Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1331  Сообщение Иван Васильевич » 17 мар 2023, 22:52

Я думал что на долго оставил физику, но Вы не дадите забыть о физике. Давайте попробую объяснить интересующий Вас вопрос, это не так сложно как Вы думаете. И так смотрите на провод первичке Вы подаете ток, у Вас в проводе образуется электромагнитное поле вкруг проводника, это электромагнитное поле проводника воздействует на сердечник из феррита, эти поля должны пересекаться перпендикулярно я писал. На сколько я помню феррит относится к магнитам хоть и слабым, до нионного магнита ему далеко. Что происходит если в проводе возникает электромагнитное поле, оно воздействует на ферритовый сердечник где магнитное поле не движется как электромагнитное поле в проводе. В ферритовом сердечнике магнитное поле будет всегда изменяться не двигаясь. Магнитное поле в ферритовом сердечнике, всегда будет направленно той же полярности что и в электромагнитном поле, и от частоты в сети будет зависеть изменения этой полярности. Если у вас между двух ферритовых сердечников находится провод , то это изменение будет предаваться на провод, что будет изменять движение электронов в проводнике, что произведет возникновению тока и электромагнитного поля в проводнике. Если вы поместите в место провода ферритовый кольцо, то у Вас не может возникнуть практически ток. Поскольку между ферритовым сердечником, и ферритовым кольцом будет возникать магнитное поле одной направленности, у Вас будет действовать только отталкивающая сила, не возникнет на ферритовом кольце электромагнитное поле, а будет магнитное поле той же полярности, что и на сердечнике. Насколько я помню феррит применяют для защиты кабелей от наводки, поскольку у феррита возникает тоже поле полярности, что и в электромагнитном поле. Как то так, если что не поймете спросите.

Добавлено спустя 48 минут 29 секунд:
Решил немного по другому объяснить. Представьте два магнита, Вы направляет одной полярностью друг другу на встречу они будут отталкиваться. Разворачиваем два магнита другой полярностью, они снова будут отталкиваться. Тоже самое происходит когда электромагнитное поле проводника, воздействует на ферритовый сердечник и ферритовое кольцо. А теперь возьмите один магнит, а напротив разместим магнит с одной полярностью отрицательной как у электрона. Если мы поднесем к однополярному магниту положительное поле другого магнита, они притянуться между собой, если поднесем к отрицательному магниту отрицательное поле другого магнита, магниты оттолкнуться друг от друга. Так действует ферритовое поле на проводник, между двух сердечников колебание электронов в проводнике создаст ток и электромагнитное поле. Так думаю будет более понятно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1330.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1332  Сообщение Vedmedov » 18 мар 2023, 09:56

Иван Васильевич спасибо за быстрый ответ!
Иван Васильевич писал(а):В ферритовом сердечнике магнитное поле будет всегда изменяться не двигаясь

Я думал, что я понял про магнитное поле - это неравномерная плотность выделяемой МШВ в результате периодического смещения оси вращения кольца/колец электрона(ов). То есть если взять ток постоянный-когда КВИ прилетает на электрон - смещается орбита электрона - он связан с кольцом в ядре - кольцо тоже смещается - и МШВ(ну за оборот при котором КВИ прилетело на электрон) в результате как шарик(пусть будет шарик в данном случае - я знаю, что там сферическая спираль), у которого толщина стенок в одном месте тоньше, в противоположном толще. То есть если взять весь процесс - то магнитное поле как бы двигается с частотой попадания КВИ на электроны..... Как спираль вдоль проводника... блин надо визуализировать и вам показать. Такое неприятное чувство - что я нихрена не понял....
Теперь сижу и думаю - что вы имели ввиду под "магнитное поле будет всегда изменяться не двигаясь"? :shock:

Иван Васильевич - есть возможность на какой то аналогии/примеру описать разницу между "изменяться не двигаясь" и "изменяться двигаясь"?

Или давайте я попробую на аналогии - вы потом скажите - так?
1. магнитное поле изменяется двигаясь:
возьмём железную дорогу кольцевую длиной 100 вагонов и поезд из 5 вагонов
пусть:
поезд - это КВИ,
завихрения воздуха от прохождения поезда - это магнитное поле
есть частота - это сколько раз поезд проедет кольцо за секунду(ну или минуту - не важно)
и поезд ездит по кругу - в данном случае - завихрения воздуха оно как бы перемещается по кольцу - это двигающееся магнитное поле

2.магнитное поле изменяется не двигаясь:
возьмём железную дорогу кольцевую длиной 100 вагонов и поезд из тоже 100 вагонов
то же есть есть частота , но !
поезд так же двигается с какой то частотой по кругу(рывками) - но завихрение воздуха постоянное везде на любом участке - это не двигающееся магнитное поле

Это имели ввиду? или не совсем так? тут как бы каждая мелочь играет роль, что бы понять
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1333  Сообщение Иван Васильевич » 18 мар 2023, 11:17

Извините вчера не смог полностью ответить, тревога была. Как происходит взаимодействие между ферритовыми сердечниками, и ферритовым кольцом. Давайте объясню образно, представьте что Вы стоите и напротив Вас стоит человек Вы оба вытягиваете руки, и упираетесь друг в друга. После этого человек на против Вас резко уходит на зад. Что произойдет, Вы пошатнетесь, тоже происходит с электроном в атомах, как с сердечнике ферритовым так и кольце ферритовом. При изменении полярности в сети, между ферритовым кольцом и ферритовыми стержнями, в атомах электроны произойдет не значительное колебание, передачи импульса от атома к атому не происходит. У Вас происходит магнитное колебание, которое приведет к возникновению на втором сердечнике в проводе, не большого тока. У Вас в одном случае происходит колебание электронов в атомах на месте, в другом случае уже с проводом в место ферритового кольца электромагнитное поле движущее.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1334  Сообщение Vedmedov » 18 мар 2023, 12:53

А почему тогда если взять один единственный ферритовый сердечник слева намотать первичку - справа вторичку -
Изображение
тогда же получается - что первичная(Vin) воздействует только локально, а в итоге же вторичка (Vout) даёт...
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1335  Сообщение Иван Васильевич » 18 мар 2023, 20:23

Хорошо еще раз, на ферритовый стержень Вы намотали провод первичка, на него подали ток, возникло электромагнитное поле вокруг проводника. Это электромагнитное поле, будет взаимодействовать с магнитным полем, в ферритовом стержне. У Вас будет изменяться магнитное поле в феррите, с частотой что у Вас в сети. И это изменение магнитного поля, будет по всему ферритовому сердечнику, и там где Вы намотаете вторичку тоже. А по этому это поле в феррите, будет воздействовать на вторичку. На ферритовом сердечнике у Вас будет положительное поле, будет притягивать электрон, отрицательное поле в феррите будет отталкивать электрон в проводнике вторичке. Возникнет колебание электрона на орбите атома, что приведет к выбросу квант частицы. У Вас возникнет обычный ток на вторичке, подключаете любую нагрузку на вторичку и получаете ток. Что тут не понятно, я уже не один раз это описывал.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1336  Сообщение skydion » 19 мар 2023, 13:19

Иван Васильевич писал(а):В ферритовом сердечнике магнитное поле будет всегда изменяться не двигаясь. Магнитное поле в ферритовом сердечнике, всегда будет направленно той же полярности что и в электромагнитном поле, и от частоты в сети будет зависеть изменения этой полярности.


Я понял это так, что если в сердечнике в какой-то момент времени положительное МП, то в ферритовом кольце так же будет положительное МП и тогда два середчника будут отталкиваться. Тоже происходит при отрицательном МП... А вот электроны в проводе они как бы меняют МП в ферритовом середчнике (наверное то что Vedmedov говорил про смещение электрона) и уже такое изменяющееся МП во вторичной катушке так же наводит изменяющееся МП...

Хотя всеравно непонятно, навела первичка положительное МП, в другом середечнике также навелось положительное МП, через 1 сек. навелось отрицательное МП во вторичке так же отрицательное МП и так 50 раз в секунду, почему тогда неможет во вторичной катушке появится напряжение, вот это посути главный вопрос...

Хотя тут возможно, что дейстувет отталкиване полей, что не дает работать второму середчнику.

Иван Васильевич, если можно еще немножко прояснить этот вопрос, возможно, что еще немного и станет ясно что и как

Еще такой вопрос, вот в первичной катушке навелось положительное МП, тогда в середчнике МП будет положительной полярность двигаться? и наоборот?

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Магнитное колебание - это смещение электрона на орбите без испускания КВИ, так?
Электромагнитное колебание - это смещение электрона на орбите при котором он излучет КВИ, так?
Поскольку КВИ передает энегрию, то только при таком электромагнитом колебании передается ток, так?
А между двумя ферритовыми сердечниками есть только магнитное колебание, я правильно понял?
Тоесть феррит это материал в котором тяжело возникаю електромагнитные колебания, что посути так и есть если принять во внимание, что есть ферромагнитные фильтры.
Можно сказать, что феррит передает только магнитные колебания которые уже в проводе вторички производят електромагнитые колебания, то притягивая то отталкивая электрон.

Иван Васильевич, я все правильно понял или нет?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1337  Сообщение Vedmedov » 20 мар 2023, 19:53

skydion, Иван Васильевич
приветствую.
Давайте я попробую ответить на вопросы skydion - , а Иван Васильевич пусть поправит - это мне нужно что бы понять - понял ли я вообще что то за два года переваривания этой информации :)

1-й момент
skydion писал(а):Еще такой вопрос, вот в первичной катушке навелось положительное МП, тогда в середчнике МП будет положительной полярность двигаться? и наоборот?
Если сердечник феррит - то двигаться не будет, будет просто возникать по поверхности феррита с частотой первички, направление такое же, но тока нет, только поле. Там про полярность он имел ввиду направление, у него вообще терминология своеобразная(Иван Васильевич - не в обиду).

2-й момент
skydion писал(а):Магнитное колебание - это смещение электрона на орбите без испускания КВИ, так?
Магнитное колебание - это неравномерное выделение МШВ ядром атома - причин может быть несколько - 1.результат смещения орбиты электрона, вызывающий смещение вращения своего кольца в ядре !!! при прилёте КВИ(ток, постоянный или переменный), 2. результат смещения орбиты электрона, вызывающий смещение вращения своего кольца в ядре !!! при воздействии на него МП со стороны.

3-й момент
skydion писал(а):Электромагнитное колебание - это смещение электрона на орбите при котором он излучет КВИ, так?
Тут как я понял он имеет ввиду процесс протекания тока в совокупности - и поля МП и переброска КВИ от атома к атому
И вот тут ремарка!(или как это называется) Возникло давно стойкое понимание, что в этом процессе ИВ что то не договаривает, а что именно - я примерно понимаю - часть этого процесса затрагивает передачу МП(или МШВ) в пространстве - а это он категорически давать не собирается - и вот этот кусочек паззла не даёт понять мне полной картины(это конечно его право, какую информацию давать).

4-й момент
skydion писал(а):А между двумя ферритовыми сердечниками есть только магнитное колебание, я правильно понял?
Тут первый ферритовый магнитными колебаниями действует на второй, но тока на втором не образуется, то есть как бы локально первый магнитным полем действует на второй, но во втором не возникает ток, так как не проводник и вызвать передачу КВИ во втором феррите не может(тут уже логическая цепочка умозаключений, но на атомном уровне нихера не могу представить :( )

5-й момент
skydion писал(а):Тоесть феррит это материал в котором тяжело возникаю електромагнитные колебания, что посути так и есть если принять во внимание, что есть ферромагнитные фильтры.
електромагнитные колебания - да тяжело(ну потому что электромагнитные - это у ИВ процесс протекания тока)а магнитные могут, но видимо с потерями и задержками

6-й момент
skydion писал(а):Можно сказать, что феррит передает только магнитные колебания которые уже в проводе вторички производят електромагнитые колебания, то притягивая то отталкивая электрон.

ДА! Изменяющееся МП толкает, притягивает, толкает, притягивает, как бы трясёт электрон, в результате выделение КВИ в электроне прилично увеличивается при взаимодействии его спирали с его ОМ. Но это если трясти электрон в проводнике!!! В феррите - тряси не тряси - КВИ передаваться вдоль поля не будет - разные атомы(не синхронизировано вращение)Это по сути и есть что то типо халявного электричества, надо трясти просто интенсивно. Где то помню была что то типо формулы "старых экспериментаторов", которых уже нет - там скажем так - если всё привести к выделению КВИ - это пропорционально квадрату частоты(50 гц - ниочём(хотя еще непонятно - возможно тоже негативно), с частотами осторожно - можно себе навредить, лучше запускать - и дистанционно замерять - тело не рассчитано на какие то левые искусственные частоты), блин не помню кто, искать в облом.

skydionИзвиняюсь, что перебил ваши вопросы своими ответами. Вы если надо, повторно их опубликуйте, обычно ИВ читает последние(но не факт :) )

Добавлено спустя 5 дней 17 часов 32 минуты 5 секунд:
skydion приветствую.
skydion писал(а):2. Вариант как просил Vedmedov, вот здесь на вторичке уже появилось 10-12мВ.
Здесь интерсно почему такое большое падение напряжения?

Если не трудно - попробуйте тоже самое - но только - второй сердечник уберите, а вторичку катушку оставьте на том же месте(на подставке какой нибудь но пространственно там же) - примерно будет 1-3мВ ?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1338  Сообщение skydion » 27 мар 2023, 18:22

Привет, в таком варианте без сердечника, катушка таже - ничего нету, или за пределами моих измерительных приборов...
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1339  Сообщение Vedmedov » 27 мар 2023, 19:09

Хмм.. всё таки частично что то передается по ферриту.
Я бы попробовал выяснить материал и соответственные характеристики насыщения ваших двух сердечников(я про
skydion писал(а):2. Вариант как просил Vedmedov,
) и попробовать с выясненными параметрами. Верный признак правильного направления - нагрев/перегрев сердечников :)
К сожалению у меня нет возможности попробовать. У вас хоть сердечники есть :)

Добавлено спустя 10 дней 37 минут 6 секунд:
Иван Васильевич здравствуйте!
Иван Васильевич писал(а):но Вы не дадите забыть о физике
это да. Поэтому спрошу-
Касается вращения спирали в нейтроне и электроне-
Нейтрон - это понятно там спираль пытается начать биться об стенки нейтрона из-за ОМ на фотонах, но МШВ из ядра это биение "исправляет"-стабилизирует - всё как бы понятно.
Вопрос - а что тогда стабилизирует вращение спирали в электроне?
Ведь при вращении электрона вокруг ядра и при приближении к "своему" протону спираль электрона начинает всё больше и больше "колбасить" - а потом вращение же стабилизируется....

Добавлено спустя 11 дней 17 часов 10 минут 9 секунд:
Иван Васильевич здравствуйте!
Вернусь к вопросу про "лепестки" - читал всё миллион раз - много думал - так и не понял(и остальные думаю тоже). Единственно, что понятно - это то что они возникают при смещении вращения колец в ядре в магнитах, либо при токе. Остальное непонятно, они у вас то энергетические образования, то конфигурация колец при смещении, то еще что то....
Я напишу несколько вопросов - можете просто на них ответить - да/нет(без объяснений, они запутывают просто и непонятно)?

1. "Лепесток" - более плотный участок МШВ (да/нет)
2. "Лепесток" в обычном магните образуется каждый оборот кольца (да/нет)
3. "Лепесток" в обычном магните образуется всегда с одной стороны атома (да/нет)
4. "Лепесток/Лепестки" в электромагните образуются по направлению движения тока по проводнику (да/нет)
5. "Лепесток/Лепестки" в электромагните образуются под углом к направлению движения тока по проводнику (да/нет)

Добавлено спустя 12 дней 19 часов 57 минут 51 секунду:
Иван Васильевич здравствуйте!
Я напишу - без обид - рассмотрите это конструктивно. Вы ничего мне не должны. Отвечать не надо - вы подумайте.
Вся информация, что вы даёте - она безусловно интересна.
Только не понятно - вы её даёте для чего - тупо по соглашению/контракту - отписаться? или что бы кто то что то понял?
Если по соглашению - тупо что то описать а что то не сказать(по своим соображениям) - это вообще бесполезно тогда - потому что это не полная информация. Вы по своим соображением много что умалчиваете - и вот это не даёт понять целостной картины. Это ваше конечно дело, какую информацию давать, но без той информации, которую вы умалчиваете нельзя полностью понять ни как работает атом, ни как идёт ток и т.п.
Ваша любимая фраза - "всё лежит на поверхности" - это не ваша фраза - это фраза для вас, а не для нас, потому что вы можете наблюдать. А мы свои выводы делаем на том, что вы описали+на ваших выводах(которые тоже не факт, что 100% правильные)

Примерно аналогию опишу - как вы даёте информацию:
Представьте, что я ничего не знаю про двигатель автомобиля - но у меня есть возможность находиться внутри цилиндра возле свечи(до конца пожалуйста прочитайте, что бы понять про что я говорю):
Теперь я описываю увиденное:
1. Я нахожусь в каком то цилиндре
2. В потолке два отверстия закрытых - через одно заходит какой то туман- и отверстие закрывается
3. Снизу дно цилиндра начинает поднимается
4. Этот туман становится плотнее и плотнее по мере приближения дна
5. И когда дно доходит до потолка цилиндра - на свече появляется на короткий период искра и туман загорается
6. И тут же дно уходит вниз.
7. Открывается вторая дыра и что то уходит в эту дыру.
7. потом всё повторяется

Теперь я анализирую увиденное(анализ только на основе увиденного нахождения в цилиндре) -
1. Искра появляется тогда, когда дно цилиндра максимально приблизилось к потолку, но через раз.
2. Почему дно цилиндра уходит вниз ? Ну тут наверное при загорании тумана - это похоже на взрыв - и он его толкает вниз.
3. Почему дно цилиндра идёт вверх к потолку? Хмм, у нас есть цилиндр, движущееся дно и потолок- потолок всегда на месте, а дно похоже притягивается к свече.

Тут мне дают информацию те - цилиндр через шатуны сидит на коленвале - и искра на свечу идёт с трамблёра(на старых авто) или через компьютер и это синхорнизировано. Но тут я думаю - такую информацию давать не буду по своим соображениям - это опасно.

И кто то с форума спрашивает - а откуда искра то ? - я отвечаю - искра возникает, когда дно цилиндра подходит к потолку(ну как бы это правда, не вру ). Человек понимает , что искра возникает в момент приближения и дальше анализирует...

Ну и тогда какого хера вы даете не полную информацию ? Для чего? Что бы человек в цилиндре догадался о существовании коленвала и трамблёра/компьютера, про которые вы не упоминаете?

Я повторюсь - вы ничего не должны. Цель непонятна ваших публикаций. Зачем давать неполно - смысл - никто не догадается о коленвале, если не видел.............
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1340  Сообщение skydion » 09 апр 2023, 21:22

Как-то И.В. сказал, что дает информацию только потому, что должен давать,
иначе ему не будут отвечать по интересующим его вопросам. Думаю ответ очевиден.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1