Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#251  Сообщение Анатолич » 18 июл 2011, 18:36

Юрий Александрович писал(а):но вы правы в том, что причина в свойствах вещества. Именно вещества, а не просто материи. Электричество имеет резонансную природу и вот тут как раз и работают резонансные свойства вещества.

Это справедливое замечание, "вещество имеет резонансные свойства", это физическая основа материи, но она подчинена информационной основе материи. Положительная и отрицательная материя – материя, не синоним "вещество".
Юрий Александрович писал(а):электрического тока там не найдете,

Конденсатор, диэлектрик – ток течёт, диэлектрические антенны обладают точечной фокусировкой СВЧ.
Трансформатор, разве не индуцирует электричество (усиливает ток) с одной обмотки на другую.
В общем, нет смысла спорить о наличии элмагнитного поля, принять все мысли и домыслы, и разобраться, наконец, в его физической сущности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-250.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
Иван Васильевич (18 июл 2011, 21:52)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#252  Сообщение владелиц » 18 июл 2011, 20:45

магнетизм как и электромагнетизм индуцируется при разрыве или сжатии внутриатомных пространств и межатомных пространств то есть нарушая баланс материального и анти материального и зависимость от внутриатомных пространств регулирует и температурный режим.
И нет никаких лепестков.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#253  Сообщение Иван Васильевич » 18 июл 2011, 21:52

Владелиц, Вы как всегда забежали в тему, сказали несколько слов ничего не значащих, и убежали. И Вы решили, что я начну обсуждать ничего не значащих пару фраз. Когда Вы научитесь общаться, на форуме. Я не против Вашей точки зрения, на то и форум, чтоб их высказывать. Если Вы утверждаете, что магнетизм и электромагнитное поле, это сжатие меж атомного пространства. Тогда извольте объяснить механизм этого процесса, и причину происходящего. Как говорил наш сатирик Аркадий Райкин ( что-то, там себе в носу), заскочили в тему брякнули, не объясняя своей позиции. И решили что Вас сразу все поймут.
Алексеевич, Вы частично сами ответили на вопрос, что при разрушении электроны связей, будет исчезать и магнетизм. Но это еще не все, я эту информацию собирался дать позже, когда до конца разберусь с протоном. Попытаюсь частично ответить на Ваш вопрос. Протон имеет одно свойство, у протона может расти масса, и причина в резонансных колебания, в определенных условиях. Сам процесс я пока описывать не буду, хотя ранее я уже писал об этом. И притом рост массы протона, может быть довольно существенный. А поскольку увеличивается рост массы протона, соответственно увеличивается заряд протона. И это напрямую влияет, на связь с электронами. Потому так стабильна связь в магните, для удержания энергетического лепестка. В то время, как в электромагнитном поле эта связь усиливается, при воздействии из вне. Более подробно, чтоб описывать эти процессы нужно проанализировать информацию. Нету времени, чтоб заняться этим вопросом в плотную. Не давно узнал, что уже есть информация, которая подтверждает рост массы протона, когда правда появиться эта информация пока не знаю, не од меня к сожалению это зависит. С ростом массы протона связано много интересного, особенно в газовой среде.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (19 июл 2011, 07:56)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#254  Сообщение владелиц » 19 июл 2011, 21:31

Как известно любое пространство пронизывают субатомные частицы создавая структуру вселенной по сути это волна связывающая матерьяльный мир с анти материальным как и две параллельные прямые и между ними волновая кривая вот апогеи этой волны пересекают поочерёдно пространство матерьяльный мир и подпространство анти материальный мир.
Так вот выходя в наше пространство апогей волны образует в пространстве субатомную частицу а в подпространстве анти субатомную частицу.
Так вот любой объект будь то атом или молекула имеет как внутримолекулярное пространство так и внутриатомное которое окружено электронным полем и количество образовавшихся и исчезающих субатомных частиц в этих полях стабильное.
Но если это постоянство нарушить при помощи сдавливания или разрывания внутри этих электронных полей начнется воздействие на субатомные частицы которые начнут передавать энергию на электронное поле ускоряя движение электронов высвобождая этим энергию
А ускорившиеся электроны начнут взаимодействовать притягивая другие электронные поля передовая им энергию и скорость вращения образовывая магнетизм.
В принцыпи это будет действовать и в ваккуме внося возмущение в ткань мирозданья будет выделяться энергия на востановление (так как волна будет оказывать сопротивление в сжимании или растягивании с одного бока) стабильности.Но проводником этой энергии всёрано должна быть материя.
Извиняюсь если пояснил может где то грубо и не очень доступно.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#255  Сообщение Иван Васильевич » 19 июл 2011, 22:59

Владелиц, Вы пишите, что как известно существует материальный, и анти материальный мир. Извините, но это Вам известно про существование анти мира, я например не знаю о таком. Существуют в нашем мире античастицы, даже не существует антивещества, Вы где-то нашли анти мир. Вы пишите, что в наше пространство образуется анти субатомная частица, если Вы придумываете какую то частицу, то хоть давайте краткую аннотацию, что это такое. Вы пишите что постоянство нарушают, разрывают и сдавливают электронные поля, кто разрывает, и кто сдавливает. А что за ткань мироздания, у Вас в описании, и Вы считаете, что это все можно понять. Я сомневаюсь, кроме Вас это вряд кто поймет. Выше я давал ссылку, на опыт с двумя зеркалами. В этом опыте они получили фотон, но не античастицу или антиволну. Вы пишите что объяснили грубо но доступно, на счет первого спорить не буду, что касается второго доступности, здесь Вы явно ошибаетесь.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#256  Сообщение владелиц » 19 июл 2011, 23:10

Кто хочет понять тот поймёт а кто упрямо прёд вперёд всё равно упереться когда нибудь в стенку.
Про антимир я вам уже не раз объяснял что это естественная противоположность этого мира материального.
И находиться он как вокруг нашей вселенной так и внутри сфер типа земля звёзды галактики(точнее их центры)
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#257  Сообщение Иван Васильевич » 20 июл 2011, 21:22

Владелиц, я буду очень рад если Вас кто-то поймет, удачи в Ваших поисках. Что касается антимира, я никогда не интересовался этим вопросом. Более того, я никогда не обсуждал с Вами, подобный вопрос. Что такое античастица, я описал в теме, и никакой антимир к этому не имеет, никакого отношения. А что касается антимира внутри планеты, звезды, или галактики, подобное не стоит и обсуждать. Извините Вы обратились не по адресу, меня подобное не интересует.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#258  Сообщение Алексеевич » 20 июл 2011, 21:56

владелиц писал(а):Как известно любое пространство пронизывают субатомные частицы создавая структуру вселенной по сути это волна связывающая матерьяльный мир с анти материальным как и две параллельные прямые и между ними волновая кривая вот апогеи этой волны пересекают поочерёдно пространство матерьяльный мир и подпространство анти материальный мир.


Дружище владелиц, Вы не пробовали, хоть как-то обосновать свою теорию. Подумайте хорошенько и обоснуйте, без обоснования Ваша теория достигает апогея фантастики. Есть ли у Вас критерий правильности Вашей теории? Может быть этот критерий - эксперимент? А может быть этот критерий - практика? Возможно, этот критерий - математика?

Добавлено спустя 1 день 13 часов 31 минуту 16 секунд:
Дружище Анатолич, нарисовали бы Вы этот пресловутый магнитный "лепесток" в ядре. Что-то я не пойму как он там располагается. Вы лучше меня рисуете, хотя и я нарисовал ядро водорода, ядро дейтерия и ядро трития. А у Вас красивые фотоны получились. Конечно, с первого раза "лепесток" может и не получиться, но Иван Васильевич подскажет, если что не так.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#259  Сообщение владелиц » 23 июл 2011, 23:06

Алексеевич писал(а):Дружище владелиц, Вы не пробовали, хоть как-то обосновать свою теорию. Подумайте хорошенько и обоснуйте, без обоснования Ваша теория достигает апогея фантастики. Есть ли у Вас критерий правильности Вашей теории? Может быть этот критерий - эксперимент? А может быть этот критерий - практика? Возможно, этот критерий - математика?

Мой критерий логига.А ВАШ?
Может у В ас есть практические или эксперементальные подтверждения?
А может Вы доверились математическим расчётам Иван Васильевича?
Или просто сборка чьих то гипотиз из интернета.?
А на счёт фантастики всё изначально считалось фантастикой даже то что земля имеет форму сферы.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#260  Сообщение plahtyn » 24 июл 2011, 11:32

владелиц писал(а):Мой критерий логига.

Анти частица ,,живет,, не долго , она анигилируется , а АнтиМир по вашему как может существовать ???? Может вы имели ввиду Паралельный Мир
Паралельный Мир.
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2