Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#261  Сообщение владелиц » 24 июл 2011, 19:18

По идеи воздушный шарик то же не может существовать в воде он обязан раствориться что в конечном итоге и случиться но пройдёт время и оно зависит от условий в которых находиться шарик.
Например кипение воды можно осуществить при температуре +1% изменяя внешнее воздействие среды на оную.
Так и антимир обладая сверх сильным гравитационным полем создаёт барьер непроницаемости .
На счёт параллельного мира это скорей к территориям вымещенным материей если рассмотреть вселенную как пространство то территория между антимиром и материальным миром можно назвать подпространством или параллельным.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-260.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#262  Сообщение Алексеевич » 24 июл 2011, 22:44

владелиц писал(а):Мой критерий логига.А ВАШ?
Может у В ас есть практические или эксперементальные подтверждения?

Дружище владелиц, вот уж логика никак не может быть критерием истинности теории. Во-первых потому, что термин "логика" субъективен и что одному кажется логичным, то другому - нелогичным. Например, ортодоксам представляется, что электронная проводимость тока в проводниках - логична. Мне кажется, что эта пресловутая теория электронной проводимости проводников лишена даже элементарной логики. С чего это вдруг электроны в проводниках начали вдруг блуждать среди положительно заряженных ионов? Где же тут логика?

Во-вторых, даже если считать, что термин "логика" объективен, то по одному и тому же вопросу можно выдвинуть несколько логически безупречных и внутренне непротиворечивых взаимоисключающих теорий. Например, с лёгкой руки Нильса Бора, ортодоксы поместили протоны и нейтроны в ядро атома. Из-за этого им пришлось вводить кварки и обменные взаимодействия протонов кварками, пришлось также допускать целую кучу взаимодействий неясной и непонятной природы, например, сильное взаимодействие, и др. Разве ортодоксальная теория атомного ядра лишена логики? Нет - она логична. Все эти кварки и взаимодействия вводятся для того, чтобы ядро не разорвало электростатическими силами одинакового заряда. И, тем не менее, ортодоксальная теория атомного ядра неверна, несмотря на всю свою логику. На самом деле протоны и нейтроны не в ядре. Ядро атома - это отдельная частица. Протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра по низким орбитам. Отсюда нет никаких кварков (то, что находят в ускорителях - это не кварки, а короткоживущие осколки протонов, нейтронов и их античастиц), нет обменных взаимодействий, нет сильного взаимодействия и др.

Дружище владелиц, как это не покажется Вам странным, у нас есть экспериментальное подтверждение информации Ивана Васильевича. Учёные многократно наблюдали в электронные микроскопы проводники и с током, и без тока и ни разу не видели в проводниках свободных электронов, не видели интерференционной картины электрон-волн на свободных электронах. Значит отсутствие свободных электронов в проводниках многократно доказана экспериментально. Даже нельзя установить, кто именно первым обнаружил отсутствие свободных электронов в проводниках.

владелиц писал(а):Про антимир я вам уже не раз объяснял что это естественная противоположность этого мира материального.
И находиться он как вокруг нашей вселенной так и внутри сфер типа земля звёзды галактики(точнее их центры)

Дружище владелиц эта тема называется "Атом", поэтому Ваш антимир не имеет к этой теме никакого отношения. Вы соберите всю свою логику и откройте новую тему про антимир. Обсуждение антимира в теме "Атом" - неуместно, такое обсуждение противоречит правилам форума.
Последний раз редактировалось Алексеевич 25 июл 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Иван Васильевич (24 июл 2011, 22:52)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#263  Сообщение владелиц » 24 июл 2011, 23:05

Алексеевич писал(а):Дружище владелиц эта тема называется "Атом", поэтому Ваш антимир не имеет к этой теме никакого отношения. Вы соберите всю свою логику и откройте новую тему про антимир. Обсуждение антимира в теме "Атом" - неуместно, такое обсуждение противоречит правилам форума.

Атнють атом(точней ядро атома) это сфера и внутри него есть антимир микро.
Как и внутри электрона
Но нет никаких лепестков это из форума флора и фауна.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#264  Сообщение Иван Васильевич » 25 июл 2011, 20:33

Владелиц, не знаю на каком языке напечатать, чтоб Вы поняли. Меня не интересует антимир, поскольку его не существует. И я не собираюсь это обсуждать, и Вы как всегда две фразы бросили в тему, а Все думайте над ними. Вам уже сказали, откройте свою тему, что касается антимира, если Вы считаете что он существует. Дайте развернутую информацию по этому вопросу. И объясните Всем, что это такое антимир в ядре атома, или в электроне. А не двумя фразами, как обычно Вы любите изъясняться.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (25 июл 2011, 23:05)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#265  Сообщение владелиц » 03 авг 2011, 21:02

Иван Васильевич уважаемый если в инфо поле есть информация о антимире то не зависимо от вас хотите вы этого или нет будет подниматься эта тема и в ваших темах и в других.
Ведь Эйнштейн то же не первый кто озвучивал теорию относительности в его время это была довольно популярная версия в научных кругах его времени а он только сконфигурировал и внёс на всеобщее обозрение(как ювелир предав алмазу огранку делает из него бриллиант) где его доводы пересилили доводы критиков того времени.
Любой сферический элемент вселенной имеет много уровневую структуру чередуя мир с антимиром и будь это суб атомная частица ,электрон ,ядро атома планета солнце или галактика или вселенная она имеет чередование мира и антимира.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#266  Сообщение Алексеевич » 03 авг 2011, 22:18

Дружище владелиц, если Вы под "миром" понимаете положительную материю, а под "антимиром" - отрицательную материю, то всё так и есть в действительности. Похоже Ваш спор с Иваном Васильевичем идёт только о терминологии. Вы оба признаете, что всё создано из двух начал, причём, противоположных начал.

Если я неправ, то дайте определения "мира" и "антимира".
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#267  Сообщение владелиц » 03 авг 2011, 22:45

Положительная и отрицательная материя есть состав обычной материи и не как не относиться к антиматерии.
Антиматерия и антимир есть и будут на 100% анти дублёрами нашего мира где и время и любые физические законы движется в обратном направлении относительно наших но непременно взаимосвязаны с нашим миром и с его расширением соответственно уменьшением антимира и с последующей обратной градацией.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#268  Сообщение Иван Васильевич » 04 авг 2011, 01:20

Владелиц, я уже Вам сообщал, что не существует антимира. И я не собираюсь обсуждать эту тему, но Вы настойчиво пытаетесь втянуть меня, в дискуссию на эту тему. Я не собираюсь обсуждать того, что не существует в своей теме. Я уже говорил, что я не против Вашей точки зрения по этому вопросу. Откройте свою тему по этому вопросу, изложите свою информацию, и возможно заинтересуете собеседников. Которые тоже захотят обсудить этот вопрос, с Вами. В своей теме я могу с Вами обсудить античастицы, но не антимир. Если существовал антимир, мы с Вами не беседовали сейчас, но это из другой области, к атому это отношения не имеет, а по этому я не собираюсь обсуждать этот вопрос в своей теме.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (05 авг 2011, 22:00)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#269  Сообщение владелиц » 04 авг 2011, 09:53

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.11
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#270  Сообщение Алексеевич » 04 авг 2011, 14:42

Видите, дружище, владелиц, Иван Васильевич не хочет обсуждать Ваш "антимир" в своей теме. Мы с Вами можем обсудить Ваш "антимир" в рамках моей темы "Методология астрономии и физики". Я уже там написал Вам пост. Меня интересует методология Вашей теории.

Добавлено спустя 7 дней 7 часов 50 минут 51 секунду:
Иван Васильевич писал(а): При нормальной нагрузке, на поверхности проводника в основном задействованы, самые верхние атомы.

Иван Васильевич, по ортодоксальным представлениям ток идёт по поверхности проводника только при высоких частотах, а при промышленной частоте (50 герц) и, тем более, при постоянном токе, ток у них идёт, якобы, по всему объему проводника. По Вашей же информации (если я правильно понял) получается, что даже при постоянном токе, он идёт по поверхности проводника. Но тогда получается, что сопротивление проводника не зависит от площади его поперечного сечения, а зависит от площади поверхности проводника. Так ли это или есть какая-то тонкость?

Возможность передачи электрической энергии по одному проводу, по моему мнению, является косвенным доказательством отсутствия свободных электронов в проводниках, т.к. по ортодоксальным представлениям второй провод нужен затем, чтобы вернуть электроны в источник тока, который переместит их (электроны) в подающий провод.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1