Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#241  Сообщение Анатолич » 14 июл 2011, 19:00

Иван Васильевич писал(а): Более того те процессы которые я наблюдаю, не совпадают с Вашим видением этих процессов. Завтра если будет время, постараюсь дать ответы на некоторые вопросы, которые здесь затрагивались.

Жду с нетерпением!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-240.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#242  Сообщение Иван Васильевич » 15 июл 2011, 00:24

К сожалению у меня нет времени более подробно описать эти процессы. Рассмотрим, что такое ток, и как он движется в проводнике. Ранее я писал, что постоянный ток, это изменение орбиты электрона в атоме. Орбита электрона становиться вытянутой, возникает длинное амплитудное колебание. Электрон в атоме, постоянно выбрасывает квант энергии. Но когда возникает длинное амплитудное колебание, электрон выбрасывает в соседний атом, квант энергию. Этот квант энергии в соседнем атоме, передает электрону амплитудное колебание. И так происходит от атома, к атому. Переменный ток, орбита электрона в атоме остается прежней, но резонансное колебание электрона на орбите атома усиливается, чем выше резонансное колебание, тем выше ток. Рассмотрим, что происходит в проводнике, когда движется ток. Если посмотреть в разрезе провод, то в центре этого провода возникает электромагнитное поле. Как возникает и работает электромагнитное поле, можно ознакомиться выше. А резонансное колебание происходит, по поверхности проводника. При нормальной нагрузке, на поверхности проводника в основном задействованы, самые верхние атомы. И электромагнитное поле в нутрии проводника, и резонансное колебание на поверхности проводника, движутся одновременно. Теперь рассмотрим, почему движется электромагнитное поле в нутрии проводника. Для этого рассмотрим, что такое нуль в проводнике, и как он работает. Ноль или земля, не создает разницы потенциала в проводнике, все намного проще. Земля в проводе, стабилизирует магнитное поле в проводе нуль. Магнитное поле в проводе нуль, проще говоря, указывают направление движения, для электромагнитного поля в проводе фаза. На примере с лампочкой рассмотрим, что происходит с фазой и нулем. Когда подается ток на лампочку, то электромагнитное поле в проводнике движутся одно временно, с импульсами на поверхности проводника. Поток импульсов создаваемые квант энергией настолько большой, что встречаясь с нулем на нити накаливания лампочки. Пройти в провод нуль эти импульсы не могут, поскольку встречают усиленное магнитное поле атомов, в проводе нуль. В зоне встречи фазы и нуля, импульсы квант энергия , атакует атомы на нити накаливания. Водя в дисбаланс протоны, протоны начинают излучать фотоны, что мы и наблюдаем в лампочке. Нуль в проводнике, играет роль указателя направления движения, для электромагнитного поля. Но такое взаимодействия магнитного и электромагнитного поля, создает в проводнике сопротивление. Когда в проводнике сечение позволяет проходить с минимальной нагрузкой току, то нагрев проводника будет минимальный. Именно движение электромагнитного поля, сильно воздействует на фотоны в протонах, в месте с изменением орбиты электрона. Когда нагрузка на проводник увеличивается, больше пропускной возможности. Начинают задействоваться не самые верхние атомы в проводнике, а боле нижние, а поскольку усиливается ток, то усиливается электромагнитное поле, в нутрии проводника. Такое усиление электромагнитного поля, заставляет электроны на более нижних слоях атомов, выбрасывать импульс (квант энергию) в середину проводника. Возникает дополнительная нагрузка на протоны, что приводит к более интенсивному выбросу из протонов, фотонов. Что в итоге приводит к нагреву и разрушению проводника.
Ребята, которые разработали технологию передачи тока по одному проводу, избежали всех этих проблем. Происходит там следующее, в проводнике у них электромагнитное поле не движется, поскольку нет нуля, а значит, нет направление движения для электромагнитного поля. Они подобрали частоту колебания для электрона в атоме на поверхности проводника, чтоб резонансное колебание передавалось, от атома к атому. Почему именно такая частота необходимо для передачи импульса, на поверхности проводника. В нутрии проводника электромагнитное поле поскольку не движется, усиливается воздействия электромагнитного поля на атомы, усиливая межатомные взаимодействие. Для этого необходимо создать частоту, которая преодолеет электромагнитное поле. На поверхности проводника это сделать проще, чем в нутрии проводника. Не подвижное электромагнитное поле воздействует на протоны, сводит возбуждение фотонов на протонах почти к нулю. Практически все припьяствия, для прохождения резонансного колебания в проводнике исчезают.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (23 авг 2011, 21:47)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#243  Сообщение Анатолич » 15 июл 2011, 04:40

Иван Васильевич писал(а):Магнитное поле в проводе нуль,

Интересно, а что происходит в проводах в электронике, где понятия "фаза" и "ноль" не используются и по одному проводу может передаваться; и постоянное, и переменное напряжение, одновременно?
Как проходит магнитное поле через гирлянду в 20 лампочек?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#244  Сообщение Иван Васильевич » 15 июл 2011, 21:16

Анатолич, что касается магнитного поля. Добавлю еще информации, поскольку я написал, что выше есть информация о электромагнитном поле. Но Вы по видимому, не обратили на это внимания. Там я описывал работу магнитных, и электромагнитных полей. Середине проводника фаза, образуется электромагнитное поле, на уровне атомов. В направлении движения импульсов, передаваемому от атома к атому, в этом направлении в середине проводника, образуется электромагнитное поле. Направление движение, формирует полюса атомов в середине проводника, в одном направлении. Притом положительным полюсом, направлена в сторону провода нуль. В проводе нуль, в сторону электромагнитного поля в проводе фаза, направлена противоположное магнитное поле. А что происходит между разно полярными полюсами, можете сделать выводы сами. А с электромагнитным полем, движется по поверхности проводника, большое количество квант импульсов. И к чему это приводит, я уже выше описывал, что Вам в этом не понятно не знаю. По поводу полупроводников, меня уже Алексеевич спрашивал. Терпеть не могу описывать полупроводники, все там построено на резонансных колебаниях. Когда будет время, может и займусь полупроводниками. Что касается дырки для электрона, ничего там этого нет. Могу пока сказать только одно, что иногда функции электрона может выполнять и фотон, при определенном стечении обстоятельств. Но эту информацию дам когда разберусь с ней.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#245  Сообщение Анатолич » 16 июл 2011, 05:35

Иван Васильевич, то, что вы пишите, действительно происходит, но в волноводах. Электромагнитная волна, срединное магнитное поле и скин эффект – проникновение электрического поля в толщу металла трубы волновода на СВЧ.
Но, причина всему этому, я думаю надо искать в свойствах материи. Ведь отрицательная материя может быть и менее отрицательной и более отрицательной и тогда возникает разница потенциала, более"-", менее отрицательная "+"? Так же и с положительной материей?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#246  Сообщение Иван Васильевич » 16 июл 2011, 22:50

Анатолич, материя не может быть менее или более отрицательной. Материя может быть или отрицательной, или положительной. А вот соотношение той или иной материи в частице, и определяет ее заряд. Положительная материя отвечает за образование частиц, и за их движение, в то время как отрицательная материя, отвечает за массу в частице. Это все у меня в теме уже описано. Анатолич, не может так быть, чтоб в волноводах было объяснение электромагнитной волны одно, в обычном проводнике другое. Правила в природе действуют одни и те же, ток это изменении движение орбиты электрона. А изменении орбиты электрона, может происходить по разным причинам. Здесь можно ознакомиться, как работает конденсатор Атом.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#247  Сообщение Анатолич » 17 июл 2011, 16:01

Иван Васильевич писал(а):материя не может быть менее или более отрицательной. Материя может быть или отрицательной, или положительной. А вот соотношение той или иной материи в частице, и определяет ее заряд.

Добавлю, что в проводнике, зарядовые соотношения частиц и создают сопротивление току – погонную разность потенциала. Магнитный поток индуцируется электронами проводника, но вытесняется из него создавая магнетизм вокруг проводника.
В волноводе, бегущая волна наводит ЭДС на трубе волновода, а оно индуцирует поперечный магнетизм в сечении трубы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#248  Сообщение Алексеевич » 17 июл 2011, 21:09

Иван Васильевич, мы уже знаем, что под действием внешнего магнитного поля у магнитных материалов электроны атомов концентрируются в одной плоскости, а на ядре этого атома формируется магнитный лепесток. Известно также, что с повышением температуры магнитных материалов до, так называемой, точки Кюри эти материалы перестают быть магнитными. Точка Кюри разная у разных материалов. Но почему повышение температуры при определённым её значении, ликвидирует магнитность материала? Что электроны уже не могут при высоких температурах сконцентрироваться в одной плоскости? Или на ядре атома не может образоваться магнитный лепесток? Почему точка Кюри разная для разных материалов?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#249  Сообщение Юрий Александрович » 17 июл 2011, 23:21

Анатолич писал(а):Иван Васильевич, то, что вы пишите, действительно происходит, но в волноводах. Электромагнитная волна, срединное магнитное поле и скин эффект – проникновение электрического поля в толщу металла трубы волновода на СВЧ.
Но, причина всему этому, я думаю надо искать в свойствах материи. Ведь отрицательная материя может быть и менее отрицательной и более отрицательной и тогда возникает разница потенциала, более"-", менее отрицательная "+"? Так же и с положительной материей?

Конечно, отрицательная материя или положительная, фантасмагория, но вы правы в том, что причина в свойствах вещества. Именно вещества, а не просто материи. Электричество имеет резонансную природу и вот тут как раз и работают резонансные свойства вещества.
Электрического поля не существует, хотя есть электрический ток, но сейчас не буду раскрывать сущность "электрического поля", это долгий разговор получится. Главное что все таки - проникает. Но пока хочу внести сомнение в это избитое понятие - электрическое поле.
Обратите внимание, что СВЧ проникает не только через металл, но и через минералы которые для тока являются диэлектриком. Разница только в том, что обычно металл СВЧ сильней разогревает, чем диэлектрики, но есть и диэлектрики которые ничуть не хуже металла разогреваются. Обратите внимание на то, что "электрическое поле", в отличие от электрического тока который не проникает в диэлектрик, преспокойно проникает как через метал, так и через диэлектрик, что говорит о разной природе электрического тока и "электрического поля". Как бы вы не мерили вещество находящееся под воздействием СВЧ и разогревающегося, электрического тока там не найдете, но утверждаете что ток формирует электрическое поле. СВЧ электрическое поле есть вроде, а тока почему-то нет. Хотя в другом случаи, вы помещаете в "электрическое поле" проводника которое генерирует, как утверждаете, протекающий по проводнику ток, другой проводник и в нем индуцируется ток. Задумайтесь над сказанным, хорошо задумайтесь.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#250  Сообщение Алексеевич » 18 июл 2011, 12:49

Юрий Александрович писал(а):Конечно, отрицательная материя или положительная, фантасмагория...


Дружище Юрий Александрович, отрицание электрического поля - это фантасмагория. Если же Вы отрицаете положительную и отрицательную материю, то этим Вы отрицаете себя, т.к. Вы наполовину состоите из положительной материи и наполовину - из отрицательной. Задумайтесь над сказанным. Хорошо задумайтесь.
Последний раз редактировалось Алексеевич 19 июл 2011, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Иван Васильевич (18 июл 2011, 18:09)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2