Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#641  Сообщение Сергей 77 » 08 окт 2014, 20:38

nikser писал(а):Иван Васильевич, можете что-то сказать по поводу среды распространения магнитного поля, что составляет данную среду и каков механизм взаимодействия его с атомом?

А также вопросы по инф. полю.
Какой геометрический вид имеет инф. поле, может ячейки поля выстроены в виде решетки или как-то по другому, либо там нет вообще геометрии?
Может ли инф. поле колебаться и передавать колебания в своей структуре?


Очень интересные вопросы!!!!!!!!!!! Присоединяюсь на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь за это ненужное сообщение.......если что попробую удалить!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-640.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Искушение сдаться, будет особенно сильным незадолго до победы!
Сергей 77
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:28
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#642  Сообщение Иван Васильевич » 08 окт 2014, 22:20

b] nikser [/b], конкретные вопросы я готов обсуждать. И так Вас интересует гравитация, магнитные взаимодействие и информационное поле. По видимому Вас интересует преодоление гравитации, и передвижение в пространстве. Попытаюсь помочь, чем смогу в этом вопросе.
И так рассмотрим то, что мне известно об информационном поле. Я рассматривал информационное поле с пограничной зоны, по пытаюсь это объяснить. Информационное поле состоит из субстанции, боле точно это определить сложно. Более точно это какой-то вид энергии, структуру пока на сегодняшний день определить не могу. Эта энергия статична, там где я находился на большем расстоянии друг от друга, находится частицы ОМ. Эти частицы я вижу очень четко я находился в этой среде, расстояние между ними довольно большее. Точно определить расстояние между частицами ОМ сложно. А частица ОМ в миллион раз меньше электрона и то я не могу рассмотреть из чего состоит энергия информационного поля. Находясь рядом с частицей ОМ, для меня энергия информационного поля кажется туманом. Вся эта среда не подвижна, статична. В этом информационном поле находится огромный плотный сгусток энергии, это наша Вселенная. Войти в этот сгусток энергии я не могу, скажем так у меня нет доступа туда, там хранится информация о нашей Вселенной. Туда был доступ у Теслы, он много мог бы рассказать об хранилище информации. Возможно, что осознать это довольно сложно по пытаюсь объяснить это образно. Представьте огромный океан на нем абсолютный штиль, на котором нету суши. В этом океане находится огромный корабль, это наша Вселенная и таких кораблей сто восемьдесят два миллиона корабля, это другие вселенные которые находятся на большем расстоянии друг от друга. Это немного коряво, но общую картину представить можно.
Этот огромный информационный объект наша вселенная, что там происходит я не знаю и как именно хранится информация сказать не могу. Плотность этого образования разная, сужу по свечению этого объекта, весь практически спектр присутствует не видел по чему-то зеленого, с чем это связано не знаю. Световая гамма это излучения постоянно изменяется, с чем это связано тоже не знаю, поскольку не могу войти в это образование. Мысли по этому поводу кое какие есть, но фактов пока нет по этому вопросу. Войти в это образование без помощи источника информации я на сегодняшний день не знаю как. Я честно говоря пытался сам войти в это образование, но похоже там стоит ограничение а точнее блокировка.
Мы не можем видеть самого информационного поля, по причине довольно простой. В нашей вселенной все в движении галактики движутся, звездные системы движутся, звезды, планеты и аж до атомов. Единственно, что не движется эта информационное поле а по этому мы не можем его видеть, мы можем видеть только то, что движется в месте с нами, но не статичное информационное поле. Если представить, что на миг остановилось всякое движение во вселенной, исчезлаб чернота космоса, мир вокруг нас стал очень ярким. Именно это поле нужно использовать для передвижение в пространстве. Завтра рассмотрим следующий вопрос, если хотите что-то уточнить или выяснить по этому вопросу, спрашивайте.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Сергей 77 (09 окт 2014, 04:18) • plahtyn (11 окт 2014, 14:07)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#643  Сообщение Анатолич » 09 окт 2014, 18:02

Иван Васильевич писал(а): Информационное поле состоит из субстанции, боле точно это определить сложно.

Мы, как будто это не обсуждали?
Если, мы говорим материя - движение, то информационное поле - сам процесс этого движения.
Информационное поле структурировано на веществе, но не только квантовое вещество -элмагнитные отношения (как у Бомма), а все отношения и в основном в среде Физ Вакуума сконструированного из Эфира.
Информационное поле пронизывает все частицы вещества и строит их из эфира, все клетки организма представлены в инфополе, все поля элмагнитные и гравитационные - инфополе. Но не элементарные частицы, как уже выясняется в других темах, им отводится роль реперов в авто стабильных состояниях тел.
Иван васильевич, но Вы получаете информацию в любое время в любом месте или к Вам этот "сгусток" приходит.
Иван Васильевич писал(а):Этот огромный информационный объект наша вселенная, что там происходит я не знаю и как именно хранится информация сказать не могу.

Вы лукавите, сами говорили что Вам скажут , то Вы и преподносите нам, а сами ничего не требуете от "них".
Так вот эти "они" и есть информационное поле предъявляющее Вам ответ на Ваши сокровенные мысли.
Понимаете, слова, действия, разум, не имеют такого информационного давления, как биохимия рассудка.
Представляете какое информационное давление имеют реакции поддерживающие мышление, а переживания, да просто инфополе -мы со своей душой и никуда ходить не надо.
А вот, решили объяснить в бытовом представлении и поле показало Вам то, что хотели видеть.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#644  Сообщение Иван Васильевич » 10 окт 2014, 00:01

Анатолич, да мы обсуждали этот вопрос. Что касается лукавлю, Вы ошибаетесь, да я говорил и повторяю, что мне дают информацию и не я решаю когда и какую дадут информацию. А требовать это глупо, у объекта который дает информацию. Вы ошибаетесь когда говорите, что мне дает информацию само поле. Объект который дает мне информацию возможно и черпает информацию из этого поля. Сказать точно не могу, но что это не само поле дает мне информацию я уверен. Поскольку само поле просто давало бы информацию, которая мне необходима. В моем случае они не просто дают информацию, но учат находить ответы на поставленные вопросы. Поле может давать информацию и хранить, но не обучать, а это большая разница. В начале я получал информацию в любое время и чаще всего ночью, уснуть не давали. И это продолжалось с полгода, потом я потребовал прекратить ночные сеансы, ведь днем мне на работу а не выспавшись какой из меня работник. Теперь получаю информацию только в дневное время, но правда поставили условия. Они научили пользоваться информацией, поскольку удержать столько информацию одновременно не реально. Они помогли мне в этом вопросе, за это им огромное спасибо, иначе можно было свихнуться от обилия информации. На вопросы например Алексеевича, давали ответ быстрее чем на мои вопросы. Анатолич Вы знает, что я не воспринимаю не физ вакуума не эфира, эфир о котором говорил Тесла и то, что пишут на форумах это разные вещи. Я где-то встречал воспоминание Теслы об этом поле, то что он описывал полностью совпадает стем, что я видел хоть и с расстояния.
nikser, давайте перейдем к вопросу о гравитации, по видимому Вы пытаетесь преодолеть ее. Я уже много писал по этому вопросу, повторю, что гравитации между веществом не существует. Там присутствую только электромагнитные и магнитные связи. Гравитация это воздействия ядра планеты в нашем случая, на само вещество. Вы по видимому пытаетесь противодействовать гравитации на магнитном уровне. С гравитацией не нужно бороться, необходимо блокировать воздействие ядра планеты на вещество. И это может сделать только электрон в атоме, это только ему под силу. И в этом нет необходимости в ни какой квантовой механике. Бороться с силой которую мы не понимаем глупо, необходимо ее использовать но не бороться. Я уже встречал где-то описание потери массы в конденсаторе, именно электрон может блокировать воздействие ядра планеты на вещество. Атом всегда пытается привести к паритету между ОМ и ПМ в атоме, но ядро планеты воздействует на положительную материю в атоме, тем самым усиливая магнитные и электромагнитные связи в атоме. Для гравитации нет необходимости в среде о которой Вы говорите, поскольку она не создавая волну, гравитация всегда преобразуется в электромагнитные и магнитные волны, один из примеров нейтронная звезда. Она постоянно создает гравитационную волну, но она преобразуется в электромагнитную волну. Для гравитации среда, это вещество, только оно взаимодействует в ядром планеты, звезды. По этой причине не могут найти гравитационную волну. Извините необходимо заканчивать, завтра продолжим рассматривать этот вопрос.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#645  Сообщение Анатолич » 10 окт 2014, 08:19

Иван Васильевич писал(а):В моем случае они не просто дают информацию, но учат находить ответы на поставленные вопросы.

Правильно учат, но как учат? Вам не рассказывают, а дают задание, в каком направлении рыть ответ. и если начинаете путаться, то задание усложняется. Задание не состоит в поиске конкретной информации, а в воспитании представлений, вернее перевоспитание психики и я рад, что Вы с нами.
Миньковский (математик) под старость стал "чудить"! Жаль, что рукописи того времени сожгли после его смерти, что бы не порочить имя. А, от нас с Вами, какой прок? Так пошумим, а знания? Ну, только пересуды останутся!
Ну, может лет через 200. Но, никто не вспомнит, раньше книги чтили, а теперь КЭШ, только смотрю забит он всякой демагогией и обывательским креативом.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#646  Сообщение Иван Васильевич » 10 окт 2014, 23:24

nikser , продолжаем о гравитации. Сразу извиняюсь возможно что-то пропущу не важно себя чувствую. И так электрон может блокировать гравитацию. Я об этом уже писал повторю, что в атоме обычно задействован верхний электрон. В электродинамике задействован только верхний электрон, возникает возможность передачи импульса, от атома к атому. В материалах не токо проводящих, импульс не передается, поскольку не совпадает сила возбуждения в разных атомах. Я рассматривал работу конденсатора и там иногда возникает уменьшение массы конденсатора. Правда там у меня еще есть вопросы, но рассмотрю их позже. В конденсаторе иногда исчезает масса в диэлектрике, и именно этот случай мы и рассмотрим. Иногда в диэлектрике возникает возможность, задействовать не только верхние электроны, но и более нижние. Происходит насыщение атома энергия информационного поля. Именно эта энергия блокирует воздействие ядра планеты, на атом. Но если в атоме возникает возможность задействовать все электроны, для выброса квант импульсов. То происходит насыщение межатомное пространства, энергией информационного поля. Правда такой объект начинает светиться. И вод управляя плотностью в межатомном пространстве, можно заставить двигаться объект в нужном направлении. Правда в нутри такого объекта человек будет себя чувствовать очень комфортно, не будет чувствовать ни каких перегрузок. Но для того чтоб это создать необходимо новые материалы, новый тип генератора и новый источник энергии. То, что на сегодняшний день используют генераторы и тип энергии не годятся, экипажи буду гибнуть. Именно электрон может создать условия для блокировки ядра планеты, на вещество. Когда-то меня спрашивали об дисках которые вращаются и происходит потеря массы. Но в этом случае необходима атмосфера, именно она создает резонансное колебание, что приводит к потери массы. Но такой объект может передвигаться только там, где есть атмосфера в открытом космосе она работать не будет. Не думаю что ближайшее время кто-то будет разрабатывать эту технологию, она будет очень затратная на первых порах.
Что касается не равномерного распространения ОМ в среде. Да ОМ может накапливаться в каких-то объемах. Даже на орбите земли, ее очень много. Мы как-то с Алексеевичем обсуждали этот вопрос, с орбиты земли ОМ убирает поток фотонов с Солнца. Преобразуется ОМ в электроны и позитроны и на сегодняшний день, уже это обнаружено . Откуда она берется в середине нашей планеты происходят физические реакции. Что приводит к освобождению ОМ, что будет вызывать возникновение аномалий на поверхности Земли , в том числе возникновения так называемого девятого вала, могут вызывать водовороты в океанах. Но об этом я уже писал, можно ознакомиться в теме.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Сергей 77 (12 окт 2014, 00:43) • plahtyn (11 окт 2014, 14:14)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#647  Сообщение phoba » 11 окт 2014, 12:54

Иван Васильевич писал(а):Атом.
Атом состоит из ядра, вокруг ядра на орбите находятся нейтроны, протоны и электроны. .




Покажи мне "атом", чтобы за ним наблюдать. :D

Существование "атомов", и прочих "частиц" выведено на основании абстрактных умозаключений, но не опытным путем. Просто придумали "атом" и пытаются его описывать, "наблюдать" за тем, что никто и никогда не видел.
Атомов, как автономно и замкнуто существующих кирпичей мироздания не существует, но атомы суть стадия непрерывности материи. Конечный продукт деления материи (любой) - энергия, она же информация, Вы называете это "душа" или "эфирное тело", стало быть и начальная стадия материя - она же, информация, энергия. "Атом" - это стадия, но не замкнутое образование не потому, что не существует замкнутых орбит в природе но только спиральные, а скорее потому, что всякий предмет из Вашей комнаты появился сначала в голове человека...

нетйроны, атомы...очнитесь ребята, Вы размышляете о том, чего нет :D
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#648  Сообщение plahtyn » 11 окт 2014, 14:20

Иван Васильевич писал(а):сто восемьдесят два миллиона

Это цифра точная или вы привели ее только для сравнения ?
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#649  Сообщение phoba » 12 окт 2014, 00:34

Покажи мне "атом", чтобы за ним наблюдать.

Существование "атомов", и прочих "частиц" выведено на основании абстрактных умозаключений, но не опытным путем. Просто придумали "атом" и пытаются его описывать, "наблюдать" за тем, что никто и никогда не видел.
Атомов, как автономно и замкнуто существующих кирпичей мироздания не существует, но атомы суть стадия непрерывности материи. Конечный продукт деления материи (любой) - энергия, она же информация, Вы называете это "душа" или "эфирное тело", стало быть и начальная стадия материя - она же, информация, энергия. "Атом" - это стадия, но не замкнутое образование не потому, что не существует замкнутых орбит в природе но только спиральные, а скорее потому, что всякий предмет из Вашей комнаты появился сначала в голове человека...

нетйроны, атомы...очнитесь ребята, Вы размышляете о том, чего нет
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#650  Сообщение Анатолич » 12 окт 2014, 07:52

phoba писал(а):нетйроны, атомы...очнитесь ребята,

Мы обсуждаем то, с чем имеем дело, мы можем получать и хранить позитроны в любых количествах, можем создавать резонансы кварк -глюоны, можем хранить и использовать нейтроны, можем создавать нейтрино.
Да мало ли чего можем, а поразмышлять, и понять суть, не можем.
Та же, Информация - непрерывный процесс несущий в себе и энергию, обеспечивающую давление информации, иначе это просто реляция, над которой никто не будет ломать голову. А, вот информация, тот самый "жареный петух"!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2