Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 мар 2015, 21:23.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#232  Сообщение Иван Васильевич » 26 мар 2015, 01:22

В этой ссылке идет речь, что обнаружены обломки литосферных плит в жидкой мантии Земли. Я в своей теме об этом писал, что благодаря этим обломкам плит в середине планеты поддерживается постоянное давление http://telegraf.com.ua/nauka/1807108-v- ... entyi.html
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#233  Сообщение Aleksandr » 05 авг 2015, 09:38

Андриян писал(а): И лично моя теория заключается в том что вода перешла в газообразную форму и не покидала атмосферу планеты из за ее гравитации что позволило некой толще земной коры разогреться до житкого состояния ...

Меркурий много ближе к Солнцу, но его поверхность не является расплавом.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#234  Сообщение Иван Васильевич » 13 ноя 2015, 19:40

В этой ссылке идет речь о том, что вода на Земле была самого ее зарождения. То что я писал в своей теме, находит подтверждение http://telegraf.com.ua/nauka/2160418-ze ... eniya.html
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#235  Сообщение Григорий57 » 01 дек 2015, 21:54

Иван Васильевич, что бы узнать что происходило до формирования земли и как формировалась земля, необходимо изучить земли, Вулкан, Меркурий, Венера. Они показывают зарождение, формирование и развитие земель. Зарождаясь на определенном расстоянии от Солнца земля отодвигается от Светила, постоянно приобретая материю, увеличивается в размерах и качествах.
Все же очевидно!
А вода появилась на определенном этапе! Не с самого начала. С самого начала, появились минералы.
Григорий57
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#236  Сообщение Иван Васильевич » 01 дек 2015, 23:22

Вода на Земле была самого начала ее формирования и это доказывает статья. Есть и следования древних пород на поверхности Земли, так и пород из глубоких скважин. Эти и следование говорят о том, что Земля сформировалась не за счет плавления а давления. Все эти и следования подтверждают то, что я описал в своей теме. Что касается минералов, то необходимо открыть тему по кристаллографии. Мне нет желания этим заниматься.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#237  Сообщение Григорий57 » 01 дек 2015, 23:37

Иван Васильевич писал(а):Вода на Земле была самого начала ее формирования и это доказывает статья.

Написать можно что угодно!
На Меркурии и Вулкане воды нет! А Вулкан только что образовался!
Григорий57
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#238  Сообщение СмеЁныш » 03 дек 2015, 09:57

Иван Васильевич, я недавно нашел интересную гипотезу происхождения Луны. Вкратце, речь о том, что Земля, Луна и все планеты земной группы (ближе пояса астероидов) были спутниками Сатурна, где и зародилась жизнь, а родившееся из старой звезды (остатком которой, возможно, является Уран) Солнце в результате сильного резонанса во время парада планет привело к сходу их с орбиты Сатурна и занятию нынешних орбит вокруг Солнца. Причем это было "совсем недавно", на памяти человечества - несколько тысяч лет назад.
В рамках этой гипотезы, вроде как, объясняются все пробелы представлений ученых о солнечной системе.
Подробнее на сайте автора http://www.moon-birthday.ru/index.php?o ... 6&Itemid=6
Вопрос:
Вы писали что видели зарождение солнечной системы - ничего похожего не наблюдали?
СмеЁныш
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#239  Сообщение Иван Васильевич » 10 дек 2015, 23:31

СмеЁныш, да я видел рождение Солнечной системы. То о чем Вы спрашиваете я не видел. Земля изначально была планетой, я вкратце описал в теме то, что я видел. То что касается Луны, меня уже по этому вопросу спрашивали. Я к сожалению не могу не подтвердить, не опровергнуть, была ли изначально Луна на орбите Земли.То что мне показывали происходило в дневное время, а по этому я не могу сказать, была ли Луна на орбите или нет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#240  Сообщение Виктор Губков » 11 дек 2015, 07:44

Уважаемый Иван Васильевич.
Земля состоит ещё из горных образований, причём их основание достигает мантии земли, высота залегания достигает 20 км. С самого первого слоя пластов мергеля, до самого последнего они однородны. Причём каждый слой пересыпан пеплом. толщина мергеля как и пепла всё время меняется. Итак мы имеем горы основанием достигающие мантии, верх открыт атмосфере. Всё это есть отложения на дно мирового океана. Очевидно что мергель опускался на дно мирового океана, пепел вырывался из разломов земли и покрывал отложение мергеля и такое чередование происходило постоянно до полного формирования гор. Двадцать километров отложения при нынешнем океане в 11 километров выглядит довольно странно. Тем более что вырезанные горные образования без равнин, составляются в малый шар. значит прежде гор на земле ничего не существовало. Тогда ваша теория разваливается начисто.

Добавлено спустя 1 день 1 час 2 минуты 5 секунд:
Если вырезать горные образования из глобуса без равнин, то они сложатся в малый шар, значит вся земля прежде была малым шаром, а пласты осадочного мергеля дном мирового океана. Разломы от внутреннего горения стали ложем океанов и морей, это легко доказывается Маркхотским хребтом вдоль Новороссийска и Геленджика. Передняя часть утонула в море задняя часть стала вершиной хребта, а всё пространство до следующего хребта заполнено пеплом шириной в несколько километров тянущихся вдоль хребта. Так что ничто не сжимало горные образования, а в результате раздувания земли, горные участи разломов заваливались набок. И чем больше был отломившийся кусок, и чем больше он заваливался набок тем выше становились горы. Так что горы в прямую свидетельствуют о первозданности на земле, и расширению земли за счёт раздувания от внутреннего горения, где топливом является основание гор. Это также объясняет что солнце образованно и горит, за счёт мергеля, первоисточника всей вселенной.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1