Как умирают Звезды.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#31  Сообщение Иван Васильевич » 07 авг 2011, 19:14

Каравашкин, какие проблемы, хотите узнать, я уже говорил повторю для Вас еще раз. Зайдите в тему (Атом), (Вселенная) там есть интересующая Вас информация, не поленитесь. Так я не услышал, что произошло с планетами нашей системы, после того как наше Солнце стало красным гигантом. Или это тайна, информация для из браным, простым смертным ее нельзя давать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/kak-umiraut-zvezdi-t83-30.html">Как умирают Звезды.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#32  Сообщение Алексеевич » 07 авг 2011, 19:19

Каравашкин, с Вами не интересно, в угоду своей теории вы готовы отрицать установленные и достоверные факты. Температура солнечных пятен, разумеется, ниже, чем окружающее пятна вещество. Пирометр не врёт! Вы не этично поступаете, дружище, приходите на чужую тему и начинаете на ней излагать свою теорию и диссертацию. Откройте свою тему и излагайте там свою диссертацию, в которой температура солнечных пятен выше. Здесь любой может поделится своей теорией. Для этого и создан этот сайт.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#33  Сообщение Каравашкин » 07 авг 2011, 19:22

Иван Васильевич писал(а):Каравашкин, какие проблемы, хотите узнать, я уже говорил повторю для Вас еще раз. Зайдите в тему (Атом), (Вселенная) там есть интересующая Вас информация, не поленитесь. Так я не услышал, что произошло с планетами нашей системы, после того как наше Солнце стало красным гигантом. Или это тайна, информация для из браным, простым смертным ее нельзя давать.

Стоп, Иван Васильевич. вопросов много, но в каждом нужно разбираться до конца. Вы поняли, что темнота пятен ещё не означает их низкой температуры?
Если говорить о том, что было с планетами - их тогда ещё не было. Но это всё потом. Сейчас давайте закончим вопрос плюса/минуса.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Алексеевич писал(а):Каравашкин, с Вами не интересно, в угоду своей теории вы готовы отрицать установленные и достоверные факты. Температура солнечных пятен, разумеется, ниже, чем окружающее пятна вещество. Пирометр не врёт! Вы не этично поступаете, дружище, приходите на чужую тему и начинаете на ней излагать свою теорию и диссертацию. Откройте свою тему и излагайте там свою диссертацию, в которой температура солнечных пятен выше. Здесь любой может поделится своей теорией. Для этого и создан этот сайт.

Стоп, Алексеич. Значит то, что я приводил неверно только потому, что оно не устраивает вашу теорию? Неудобное обсуждать нельзя? Смотрите сколько материала я выложил. Не моего, и из диссертаций. И все врут? Что, думаете иными способами измеряли? Или коррекцию делали?
Ответьте прямо на мой последний вопрос, который я задавал: обоснуйте как холодное, выходя наружу, нагревает поверхность? Что, существует такое физическое явление? Давайте соглашаться с физикой, проще говоря. :)

За это сообщение автора Каравашкин поблагодарил:
владелиц (07 авг 2011, 19:46)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#34  Сообщение Алексеевич » 07 авг 2011, 19:54

Если это не Ваш материал Каравашкин, а диссертация, вашего друга (надо понимать) то Вы поступаете ещё более некорректно, дружище. Пусть этот Ваш друг и откроет тему, как у всего мира врёт спектрометр, а у Вашего друга не врёт.

Почему это я должен обосновывать, что холодное выходит наружу и нагревает поверхность, дружище? Такого Вы от меня никогда не дождётесь. Холодное (отрицательная материя) выходит на поверхность и остужает поверхность (поэтому температура тёмных пятен (зоны куда выходит отрицательная материя) ниже (а не выше), окрестностей тёмных пятен (куда отрицательная материя не попадает). А теперь, дружище, прикиньте, какая должна быть температура отрицательной материи, чтобы охладить солнечную поверхность температурой 6000 град.? Вот, то-то и оно. И всё это Вы бы знали если бы сначала читали, а потом писали.

У Ивана Васильевича нет теории, у него информация, причём, достоверная информация, в отличии от диссертации Вашего друга.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#35  Сообщение Иван Васильевич » 07 авг 2011, 19:59

Каравашкин, я предлагаю взять тайм аут, к примеру до завтра и потом продолжим разговор. Для чего это, Вы пытаетесь вести дискуссию не познакомившись с той информация, что у меня на форуме. Потому что вы задаете вопросы, а ответы уже есть на форуме, в моих темах. Вы возмущаетесь, что я веду с Вами дискуссию в такой жесткой форме, и Вам это не нравиться, но Вы задали этот тон. Я уже Вледельцу говорил, что я человек верующий, но вторую щеку не подставлю. Еслиб Вы зашли в тему и сказали, что у Вас по такому то вопросу другая точка зрения, и предложили ее обсудить, это было нормально, но Вы повели себя довольно жестко, что и получили в ответ. Что касается продавливания своей информации, Вы глубоко заблуждаетесь. Я информацию размещаю только в своих темах, за исключением темы (Информационное поле) открытая тема Анатоличем, он попросил высказать свою точку зрения по этому вопросу. В каких-то других темах я не дискутирую, и не даю информацию, так что меня нельзя обвинить в том, что я навязываю кому то информацию. Я считаю что каждый должен свой выбор сделать сам, в что ему верить, а в что не верить.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (07 авг 2011, 20:08)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#36  Сообщение Каравашкин » 07 авг 2011, 20:04

Алексеевич писал(а):Если это не Ваш материал Каравашкин, а диссертация, вашего друга (надо понимать) то Вы поступаете ещё более некорректно, дружище. Пусть этот Ваш друг и откроет тему, как у всего мира врёт спектрометр, а у Вашего друга не врёт.

Извините, но, по-моему, это уже прямо к администрации. Почему Вы считаете, что это мой друг? Откуда Вы это взяли? Так можно сказать, что и Иван Васильевич ссылался на друзей. Подумали хотя бы, что наговариваете. Я привёл то, что общеизвестно тем, кто хоть немного связывался с пирометрией. Цветовая шкала температуры существенно зависит и от материала, и от неоднородности поверхности, и от удалённости источника. Ошибки очень большие. Не зря я привёл цитату, в которой говорится, что для повышение точности измерения, их производят в отверстиях, приближаясь к температуре чёрного тела. Это прямо случай провала в гранулах, приведенных на снимке НАСА. Там цветовая температура будет показывать излучение, почти чёрного тела, потому внешне будет казаться, что она ниже, хотя, в действительности, она выше. Измерение более точное просто, да и материал иной, чем ан поверхности. Более массивный. Это тоже занижает цветную температуру.
А из-за чего всё, собственно?.. На солнце законы природы отменили? Так значит, изнутри поднимается холод и остужает поверхность? В гравитационном поле холодные потоки движутся вверх или вниз?
Последний раз редактировалось Каравашкин 07 авг 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#37  Сообщение Алексеевич » 07 авг 2011, 20:12

Вы, не понимаете русского языка, дружище Каравашкин, хозяин темы предложил взять тайм-аут до завтра. Я с ним согласен. Честь имею, до завтра, дружище.

Прошу меня извинить, дружище, что я подумал, что диссертант Ваш друг. Но посудите сами дружище, Вы так усиленно рекламировали его диссертацию, в которой пирометр не врёт, а у всего мира врёт, что я и подумал, что он Ваш друг.
За сим, откланиваюсь.
Последний раз редактировалось Алексеевич 07 авг 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#38  Сообщение Каравашкин » 07 авг 2011, 20:19

Алексеевич писал(а):Вы, не понимаете русского языка, дружище Каравашкин, хозяин темы предложил взять тайм-аут до завтра. Я с ним согласен. Честь имею, до завтра.

Так бы прямо и сказали. Без проблем... :)

Добавлено спустя 14 часов 14 минут 53 секунды:
Пока уважаемые оппоненты обдумывают ответ, хотелось бы в качестве дополнения для их размышлений привести фотографию Солнца в инфракрасных лучах - то, что действительно показывает температуру частей Солнца
Изображение
Или вот ещё
Изображение
На снимках хорошо видно, что тёмные в видимом диапазоне пятна, в инфракрасных лучах светятся особенно ярко, о чём я и говорил.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#39  Сообщение Алексеевич » 08 авг 2011, 17:22

Дружище Каравашкин, мы предложили Вам взять тайм-аут не для того, чтобы думать над ответом, а чтобы дать Вам, дружище, время почитать темы Ивана Васильевича.

Что касается представленных вами фотографий, то так и должно быль, холодные области на Солнце испускают, в основном, в красном и инфракрасном диапазоне, поэтому и светятся сильнее (ярче) в инфракрасных лучах.

Холод поднимается вверх на Солнце, т.к. его (холод) приносит отрицательная материя. А вот работы Ивана Васильевича Вы так и прочли, иначе Вы бы знали что такое гравитация. Гравитация не имеет гравитационного поля.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Как умирают Звезды.

Комментарий теории:#40  Сообщение Каравашкин » 08 авг 2011, 18:04

Алексеевич писал(а):Что касается представленных вами фотографий, то так и должно быль, холодные области на Солнце испускают, в основном, в красном и инфракрасном диапазоне, поэтому и светятся сильнее (ярче) в инфракрасных лучах.


Почитайте о пирометрах, уважаемый Алексеич. Хорошо бы, конечно, чтобы это ручками попробовали, прежде чем говорить то, что Вы говорите. Но хотя бы разобрались с вопросом, бы... :)
Холод поднимается вверх на Солнце, т.к. его (холод) приносит отрицательная материя.

Продемонстрируйте, плз, как холод поднимается вверх. Это и на Земле можно. Если вас не интересует соответствие ваших представлений с опытом, какие претензии ко мне?
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron