Методология астрономии и физики

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#51  Сообщение Анатолич » 07 мар 2011, 23:28

Алексеевич, Гейзенберг прав потому, что он отличает электрон - частицу размером в 10^-17см от электрона орбита 10^-8 см, которому соответствует волна де Бройля. Например электронами высокой энергии (длинна волны<10^-14 см) просвечивают адроны, определяя их структуру, затем идёт длительное математическое разбирательство, какой электрон на чём отклонился. Ведь протон или нейтрон невозможно остановить, а электрон – частица попробуй, уследи.
Комментариев к фото «фотографии атомов Харьков» не нашёл только восхваление.
Думаю блеф.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/metodologiya-astronomii-i-fiziki-t695-50.html">Методология астрономии и физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#52  Сообщение Алексеевич » 08 мар 2011, 22:35

Дружище Алатолич, в чём же конкретно прав Гейзенберг? Выражайтесь яснее. Вы что же считаете, что Гейзенберг говорит, что свободные электроны в проводниках есть, но в электронный микроскоп их нельзя обнаружить? Я Вам второй раз повторяю, что я не собираюсь обнаруживать свободные электроны в проводниках электронным микроскопом. Во-первых, потому, что их там нет, Во-вторых, если бы в проводниках свободные электроны были, то они так или иначе проявлялись бы в электронном микроскопе. Электронный микроскоп - это такая штука, которая видит даже то, чего уже нет, но недавно - было. Например, если листик разрезать пополам и половинку выбросить, а оставшуюся половинку рассматривать в электронный микроскоп, увидим целый листик (отрезанная часть будет более бледной). Раз электронный микроскоп не показывает никакой интерференционной картины на свободных электронах, значит их там нет и никогда не было. Но я ещё раз повторяю, я не собираюсь увидеть свободный электрон электронным микроскопом, я хочу увидеть вытягивание электронных орбиталей про прохождении по проводнику постоянного электрического тока. Спорить тут бесполезно, надо взять и посмотреть. Но у меня нет связей в научном мире. Когда, я получив пресловутое письмо из НАН Украины, просил их продолжить исследования мне ответил некий Кузмичёв, хотя я ему не писал ничего. Привожу его ответ.

Итак, Кузмичёв писал: "Уважаемый Женя Тихомиров!Судя по Вашему посланию, Вы не обладаете знаниями научно- популярного уровня, которые можно легко получить из школьного учебника физики или из Википедии. Это все исправимо, если Вы не сочтете за труд усовершенствовать свои пробелы в начальном образовании. Меня настораживает Ваша уверенность в том, что уважаемые академики во главе с президентом НАНУ с нетерпением ожидают Ваших указаний и с трепетом ждут встречи с Вами. Не говоря уже о том, что Вы полагаете , что можете принести славу Украине?! Последнее требует более внимательного отношения к Вам со стороны педагогов и врачей.Внемлите моему совету, Украина, как и Академия Наук обойдутся без Ваших предложений. Больше отдыхайте, если можете, пополняйте копилочку Ваших знаний не забывайте посещать врачей - психиатров, психологов.Всего Вам хорошего."

Видите, дружище Анатолич, какой у них искромётный юмор. А уж гонору-то, гонору. Вы бы Анатолич, помогли с экспериментом, Вас все знают. Вы и с прорабами на короткой ноге.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#53  Сообщение Анатолич » 09 мар 2011, 23:46

Меня знают, так же как и Вас, особенно технологи, и строители. Уж крови друг у друга мы попили. И все мои изобретения и разработки, за которые получал как за рацухи, но больше чем зарплату, остались лежать под сукном. Они, видите ли, подрывали авторитет признанным конструкторам, или вносили изменения в техпроцесс, не позволяющий спокойно прозябать начальнику производства. Директор, тот вообще, завидев меня, переходил на другую сторону дороги, но на мои эксперименты деньги выделял, наверное, для отчётности. В общем, через год я всё забросил. Все мои знакомые аспиранты, получили кандидатские и разъехались по районам, по домам.
Теперь по существу, единственное где наблюдают электроны при больших токах, наверное, в сверхпроводниках. Я уже писал об наблюдаемых электронных вихрях вокруг магнитных силовых линий.
Я все новости пытаюсь выяснить через отчёты по грантам, или письма в ЖЭТФ, это вроде как «разрушители легенд».
Поэтому, я Вам советую идти в массы, к лаборантам, аспирантам. Получить какие-то разработки, или ответы по их тематике невозможно, если только письмо за подписью декана, что Вы как ведущий специалист отдела имеете прямое отношение к означенной теме.
Вот такой факт, скорость электрона на орбите 10^5м/сек, а скорость дрейфа электронов в меди сечением 1мм^2 и токе в 10А, составляет - 0,7мм/сек.
Электроны в металлах окончательно «забывают» свое атомное происхождение, их уровни образуют одну очень широкую зону. Она всегда заполнена лишь частично (число электронов меньше числа уровней) и потому может называться зоной проводимости .
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#54  Сообщение Алексеевич » 10 мар 2011, 20:54

Дружище Анатолич, характерно, что я раньше тоже так думал: "Свободные электроны появляются при сверхпроводимости". Однако нет их и при сверхпроводимости. При сверхпроводимости, которая наступает при низкой температуре, электроны хоть и приближаются протон-нейтронному слою атома, однако они не способны вырвать фотон из протона, поэтому проводник не греется током. От этого проводимость проводника растёт скачком.

Спасибо за совет, дружище, "идти в низы", мы так и поступим, наверное.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#55  Сообщение bespalow » 11 мар 2011, 10:35

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Любая теория – неверна...
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#56  Сообщение Алексеевич » 13 мар 2011, 23:21

Дружище bespalow, модератор скрыл большую часть вашего поста в сообщении #55, осталось только коротенькое предложение, оно же ссылка на открытую Вами новую тему. По моему мнению, открытая Вами тема дублирует эту тему. Зачем это?

Ofegenia писал(а):Говорят, черные дыры излучают.

Теория осциллирующей вселенной — это не ответ, это всего лишь теория.
Меня пугает Ваш «объемный» коэффициент X — лишняя ипостась. Если не углубятся в дебри ТО, то что такое чёрная дыра? Чёрная дыра — это объект, вторая космическая скорость для которого выше скорости света. Напомню, что вторая космическая скорость некоторого объекта — это скорость, которую надо придать телу на поверхности этого объекта, чтобы тело улетело от объекта на бесконечность.
Если исходить из классической закона всемирного тяготения Ньютона , можно легко вывести, что вторая космическая скорость для сферического объекта равна (далее M — масса объекта, R — радиус):

То есть критический радиус для черной дыры с массой M:


Таким образом не нужна никакая лишняя связь с объемом X в законе всемирного тяготения — это связь заключена в множителе .

Меня еще пугает, сила гравитации в точки сингулярности — это сила, действующая со стороны внешних объектов или что?


Разумеется, чёрная дыра излучает в невидимом диапазоне. Чёрные дыры, разумеется, существуют. Но теория чёрных дыр в полном соответствии с законом Тихомирова - неверна. Чёрная дыра не излучает в видимом диапазоне не потому, что её масса слишком велика и вторая космическая скорость для её выше скорости света. А потому, что на поверхности чёрной дыры сосредоточена отрицательная материя (см. тему Ивана Васильевича "Вселенная").
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#57  Сообщение Дилетант » 14 мар 2011, 01:18

"Нейтрино за всё время наблюдений зафиксировали штук пяток и "просвечивать" ими что-либо мы не умеем, "

- Это Вы о чём?
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#58  Сообщение Ofegenia » 14 мар 2011, 08:14

Говорят, что излучение черной дыры имеет тепловой спектр — то есть по сути она излучает во всех диапазонах, вопрос в том, где находится пик излучения. Чтобы пик приходился на видимую часть спектра — масса черной дыры должна быть где-то в 10 тысяч раз меньше массы Земли. Другое дело, что вопрос том, в каком процессе может образоваться черная дыра такого размера.

"Тепловой спектр" | Показать
Изображение

"Оценка массы" | Показать


кг.


Закон Тихомирова?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#59  Сообщение Алексеевич » 15 мар 2011, 14:19

Дилетант писал(а):"Нейтрино за всё время наблюдений зафиксировали штук пяток и "просвечивать" ими что-либо мы не умеем, "

- Это Вы о чём?


Это я о том, дружище Дилетант, что вряд ли нейтриноскопией удастся узнать внутренние строение Земли, и в какую сторону крутится Земное ядро. Экран слишком большой получится, Земля-то большая. К тому же Вы, дружище, предлагаете для нейтриноскопии использовать "жёсткие" нейтрино, полученные в ускорителях. Но они, по Вашем же словам, будут застревать в веществе, значит вообще до экрана не долетят. Так, что, дружище, Вам надо ещё дорабатывать Ваше предложение и получится ли оно - неизвестно. Остаётся уповать на информацию из вне: ядро Земли крутится в обратную сторону по сравнению со всей остальной Землёй и между ядром и всей остальной Землёй есть промежуток.

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:
Ofegenia писал(а):Говорят, что излучение черной дыры имеет тепловой спектр — то есть по сути она излучает во всех диапазонах, вопрос в том, где находится пик излучения. Чтобы пик приходился на видимую часть спектра — масса черной дыры должна быть где-то в 10 тысяч раз меньше массы Земли. Другое дело, что вопрос том, в каком процессе может образоваться черная дыра такого размера.

"Тепловой спектр" | Показать
Изображение

"Оценка массы" | Показать


кг.


Закон Тихомирова?


Дружица Ofegenia, по моему Вы запутались. То Вы говорите, что согласно ТО, масса чёрной дыры слишком велика, чтобы излучать, и тут же говорите, что чёрная дыра что-то излучает в широком спектре. Как такое может быть? Ваша "запутанность" как раз и говорит о том, что любая теория неверна и несостоятельна, включая ТО (СТО и ОТО). Я не в коем случае не умаляю значение Эйнштейна. Эйнштейн - молодец, т.к. из неверных предпосылок предсказал существование чёрных дыр, которые действительно существуют, и действительно не излучают в видимом диапазоне. Но чёрные дыры не излучают не из-за большой массы, а из-за того, что поверхность чёрных дыр покрыта отрицательной материей.

Дружица Ofegenia Вы спрашиваете меня: "Чтобы пик приходился на видимую часть спектра — масса черной дыры должна быть где-то в 10 тысяч раз меньше массы Земли. Другое дело, что вопрос том, в каком процессе может образоваться черная дыра такого размера". Но почему меня спрашиваете, я ведь не учёный, а полпред обывателя. Вы обратитесь к первоисточникам, спросите у Ивана Васильевича, что Вас интересует. Вы, дружица, правда "наехали" на него, говорили, что у него больное воображение. Иван Васильевич, возможно, обиделся на Вас, но, ничего, Иван Васильевич - добрый и Вас простит, если Вы не будете больше наезжать на него. Хорошо, я, по Вашей просьбе, спрошу у него Ваш вопрос.
Иван Васильевич, дружица Ofegenia, спрашивает у Вас могут ли быть маленькие чёрные дыры (в 10 тысяч раз меньше Земли, по массе), которые излучают в видимом диапазоне частот и в каких процессах могут образовываться такие дыры? Иван Васильевич, ответьте здесь или в теме "Вселенная" на Ваше усмотрение.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Методология астрономии и физики

Комментарий теории:#60  Сообщение Иван Васильевич » 15 мар 2011, 19:35

Может ли быть черная дыра в 10 тысяч раз меньше Земли, однозначно на этот вопрос, ответить не могу. Попробую объяснить почему. Из взрыва сверхновых звезд, такие черные дыры не рождаются, в теме Вселенная, в теме Нейтроная звезда. Ответы на эти вопросы есть, можно зайти почитать. Но вод после Большего Взрыва, хотя это не совсем верно, были черные дыры разных размеров, от очень маленьких до огромных размеров. Но после Большего Взрыва, шел энтенсивный процес поглощение ПМ, что приводило очень малые черные дыры к разрушению. Большие черные дыры поглощали не только малые черные дыры, но и разрушеные уже черные дыры. В начале после Большего Взрыва, этот процес был очень энтенсивный, насколько были поглощены небольшие черные дыры, сложно сказать. Уменя к сожалению, такой информации нет. Но даже если и остались какието небольшие черные дыры, первоначальные свои параметры, они не сохранили. Черные дыры имеют свойство, как набирать массу, так расти в объеме, первоначальные параметры черной дыры, не сохраняются. Эти параметры постояно изменяются, но об этом я писал в своих темах. Излучает ли черная дыра, да излучает. Происходит это излучение, когда черная дыра скажем так, готова преобразоваться в галактику. Но об этом я тоже уже писал, в своей теме. На поверхности черной дыры появляются разломы, через эти разломы и вырывается ПМ, но также быстро и поглощается вырвавшаяся ПМ. Из разрушающих частиц черная дыра образоваться не может, если Вас интересует можно ли создать миниатюрную черную дыру. Такие вопросы, я не росматриваю.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (16 мар 2011, 14:17)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1