Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#11  Сообщение Создатель » 06 янв 2010, 17:28

Спасибо Юрию за письмо .Скачал видео ,посмотрел,скачал презентацию но pdf пока не прочитал.Вы исчерпывающе ответили на вопрос об операторах немного понял но вся идея требует дальнейшего анализа .На остальные вопросы можете ответить потом.Цитирую:Вихрь не любит своего излучения, отражение которого создает стоячие волны, гасящие энергию поступающей информации.Не могли бы пояснить это предложение(что это за стоячие волны,откуда поступает информация).Извините что не смогу сегодня быть на дискуссии об Абсолюте,но вы можете все что хотите отправлять либо на мой e-mail либо на этот форум.Я потом все что думаю напишу на форум.
Теперь.Уважаемый Леонтий прочитал про круговорот энергии.Чесно сказать форум после него так и не осилил(дочитал до 4 стр.)Почему это вы решили выбрать такой круговорот энергии ?Во первых я не опровергаю ,а скорее даже соглашаюсь что такой круговорот возможен ,но какой смысл имеет его рассматривать если он не может принести какой либо пользы человеку.Если для "общего развития" то конечно ,но во вселенной есть более важные проблемы и загадки чем круговороты энергии.Во вторых вы только частично(это на мой взгляд) видите верхушку айсберга ,на самом деле все сложнее и круговорот энергии(по моей теории) не останавливается только в наших 3-х измерениях(задействовано 4-е измерение).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-10.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#12  Сообщение Леонтий » 06 янв 2010, 21:55

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Теперь.Уважаемый Леонтий прочитал про круговорот энергии.Чесно сказать форум после него так и не осилил(дочитал до 4 стр.)Почему это вы решили выбрать такой круговорот энергии ?Во первых я не опровергаю ,а скорее даже соглашаюсь что такой круговорот возможен ,но какой смысл имеет его рассматривать если он не может принести какой либо пользы человеку.Если для "общего развития" то конечно ,но во вселенной есть более важные проблемы и загадки чем круговороты энергии.Во вторых вы только частично(это на мой взгляд) видите верхушку айсберга ,на самом деле все сложнее и круговорот энергии(по моей теории) не останавливается только в наших 3-х измерениях(задействовано 4-е измерение).

Я главное описал на 9 странице.
И польза может быть большая, может помочь в сейсмическом прогнозировании, есть взаимосвязь землетрясений и неравномерностью вращения Земли. Пока я на своей версии настаивать не буду, но когда мне удастся найти закономерности, вот тогда я буду, уверен на все 100%, и вот тогда я буду настаивать на своей версии.
Мне кажется, что такую причину вращения Земли и планет ещё ни кто не рассматривал.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#13  Сообщение Леонтий » 07 янв 2010, 11:42

Порой я абсолютно уверен в своей версии, какой механизм складывается из солнечной системы! А порой одолевают сомнения, да что я умнее учёных. Я по себе знаю, в своём деле я дока, но порой случаются заморочки, и в этот момент лезут со своими советами не специалисты. Как это раздражает! Не хочу я, становится этим раздражителем.
Этот форум, думаю я, создан для таких фантазёров как я, где бы фантазёры вносили свои идеи и сами бы друг у друга опровергали их, не раздражая учёных. А учёные сами выберут, какую идею взять для дальнейшего исследования, и очень надеюсь, что иногда могут предоставить, какую ни будь информацию, чтоб фантазёр сам смог продолжить свои исследования.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 07 янв 2010, 14:29

Что бы говорить предметно посмотрите клип "торнадо в комнате".
http://narod.ru/disk/16601942000/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5.wmv.html
Это простейший вариант оператора. Кодируется информацией – волнами создаваемыми вентилятором. Вихрь излучает свои волны – свою информацию, это заметно когда подходишь к вихрю, он пропадает. Вихрь не любит своего излучения, отражение которого создает стоячие волны, гасящие энергию поступающей информации. Если встать между ближайшей стеной и вихрем, то его интенсивность усилится, тело гасит волны отражённые от стены.
Эти, свойства вихря - оператора вносить ограничения во внешнюю среду (второй вихрь в этой атмосфере не появится, а если будет мощней первого, то убьет его), являются неотъемлемой частью процессов самоорганизации.
В среде с очень низкой вязкостью, вихрь может существовать без подпитки, излучая свою энергоинформацию продолжительное время, как память об информации, запустившей - кодирующей его. Вихрь существует и после отключения вентилятора, до его полной остановки и в какие-то моменты усиливается.
Добавлю, давление в керне вихря на 0,3 Па ниже атмосферного(0,1МПа), в воронке на 1Па.
Советую прочесть
"Пиннинг плоских вихрей..."
www.ioffe.ru/journals/pjtf/1997/11/p66-69.pdf
"Нитевидная материя на встречных пучках"
nanoworld.narod.ru/1.ppt
Юрий
А о Боге поговорим после, обсудив алгоритмы Абсолюта.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 07 янв 2010, 15:34

Цитирую:Вихрь не любит своего излучения, отражение которого создает стоячие волны, гасящие энергию поступающей информации.Не могли бы пояснить это предложение(что это за стоячие волны, откуда поступает информация)

Вихрь, возникает не просто так, всегда из вне. Сначала возникает среда, она ограниченна тонким"полем" -идеальным пограничным слоем (ИПС) толщиной в несколько молекул, и поле способно выдерживать большие нагрузки со стороны наибольшего давления. Не знаю, почему не обращают на него внимания, хотя считается, что погранслои в ламинарных потоках через 1% давления. ИПС возникают при незначительной разнице в скорости.
Атмосфера разделена ИПС на несколько слоёв. Наверное, все наблюдали разницу движения облаков на разных уровнях. Если повезёт, то можно наблюдать проникновение облака в верхний слой. Завораживающий, фантастический вид. Восходящие потоки то же самое проникновение.
Вихрь, проникает сквозь ИПС(со стороны наименьшего давления) растягивает его, строя своё тело. Все знают вихри, торнадо. Никого не удивляло, какая сила противостоит центробежной?
К проблеме ИПС вплотную подошли при изучении сверхтекучести гелия.
Примерно так "Сверхтекучесть и сверхпроводимость с точки зрения новой физики имеют одну и ту же причину - утрату частицами момента количества движения по виткам винтовой траектории... При переходе гелия в сверхтекучее состояние, его теплопроводность увеличивается, примерно, в 10^6 раз и механизм теплопроводности отличается от обычного по многим признакам. Этот эффект также очевиден: атомы лишенные момента импульса подобны электронам сверхпроводимости".
Волны в ИПС тоже имеют свою специфику. Для ознакомления просмотрите внутренние волны в океане.
Юрий
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#16  Сообщение К-Ра-ант » 07 янв 2010, 16:25

От "Большого взрыва" отказываться нельзя. Всякое живое существо проходит стадию "точки", когда оно заключено в очень малом объёме ,и стадию "большого взрыва" , когда существо начинает бурно развиваться . Не является исключением и создатель нашей Вселенной Живой Дух. Возможно, точка одна из стадий его развития, как и у иных живых существ. В мёртвой материи нет и не может быть упорядоченности, законов и чего -либо подобного , она немдленно начнёт впадать в состояние Хаоса / кажется наука именует его "энтропией"/. Когда Живой Дух начинает развиваться , он творит Вселенную , которая обречена к выпадению в Хаос/энтропию/ . Всё живое , что он творит /насаждает , как виноградник.../. Уходит к нему и сохраняется. К несчастью, не всё подряд. Да , и люди не всякую гниль с урожая тянут в закрома. Живой Дух пробуждается так же, как пробуждается к жизни любой зародыш - Он принимает Решение НАЧАТЬ РАСТИ. Живой Дух Святой творит материю по замыслу /" по информационной матрице "/ В нем, а не в мёртвой материи имеются все сведения о будущих законах живой и мёртвой материи. Как он сохраняет такой Объём? А нет никакого объёма! Количественные и прочие характеристики присущи только мертвой материи. Выражение : "взвесте мне пару килограмм живой мысли" ,- начисто лишено смысла. Материальность мысли и живого духа никогда не будет доказана, хотя наука и надеется на это. Любые системы о возникновении нашей Вселенной , построенные без участия Живого Святого Духа, заведомо пустая трата времени и умственных усилий . Последовательность творения нашей Вселенной известна и она не хуже любой другой. А вот сама она может быть свёрнута в считанные часы по нашим меркам и Внешняя ТЬма находится не за 15-20 млрд. световых лет, как утешает нас наука, а буквально у нас под ногами. Да и Солнце , как мне кажется, недавно показало людям на миг своё чёрное нутро , в прямом смысле, а не в переносном. Если нет, то скоро покажет...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 07 янв 2010, 19:43

К-Ра-ант, вы немного забегаете вперёд. Но, Вы правы, однако...
Насчёт, живой, неживой материи. Материя бесконечна и вечно жива, мертво её прошлое в нашем сознании.
Расскажу вам (потом если не забаните) про циклы развития информации в "вечном" Эфире, где пугающая тьма, на самом деле животворный кокон, гарант существования Вселенной.
А о себе скажу. Я – ярый атеист, без святого духа не мыслю первичной информации, знаю (немного), как Абсолют управляет Миром, и верю Богу (заметьте не в Бога), каким его представляет Создатель ( сообщение 5 января).
Давайте разберёмся с физикой, осталось не много. Потом, так смешаем вещество с информацией, что энтропии тошно станет.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#18  Сообщение Ofegenia » 07 янв 2010, 21:39

Это простейший вариант оператора.

А можно все же определение оператора? А так же - что такое вихрь, волна, любовь?

отражение которого создает стоячие волны

Отражение от чего и чего?

энергию поступающей информации

Что такое энергия информации?

Вихрь, возникает не просто так, всегда извне.

Извне от чего?

тонким"полем" -идеальным пограничным слоем (ИПС)

А что такое идеальный пограничный слой? Почему он идеальный?
Из чего он состоит?

Никого не удивляло, какая сила противостоит центробежной?

Центробежный силы, как силы физической, помнится не существует. Есть только проблемы неинерциальных систем отсчета. Или я вру?

Материя бесконечна и вечно жива

А что это значит простыми словами?

Я – ярый атеист<...> и верю Богу


Определитесь.
Ушаков:
АТЕИ'СТ, а, м.и - Безбожник, отрицающий существование бога.



Давайте разбремся с физикой. Давайте. С физикой.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 07 янв 2010, 22:49

Прочтите пожалуйста.
http://svitk.ru/004_book_book/2b/406_korogodin-informaciya_kak_osnova_jizni.php
сходите http://physics.nad.ru/newboard/themes/19592.html
Пройдитесь по другим ссылкам, прочтите все сообщения в теме. На все ваши вопросы уже есть ответы в этой теме.
Постарайтесь вникнуть, дайте свои определения, если чушь, объясните свою позицию.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#20  Сообщение Создатель » 08 янв 2010, 11:43

Извиняюсь перед всеми за редкие вылозки в интернет ,я появляюсь всего на несколько часов и раз в несколько дней.А теперь к делу.
Во первых вопрос Юрию ,как вы видите "работу" этих вихрей в пространстве ,во взаимодействии с ним или с другой материей,в общем взаимодействие с миром?
Во вторых уважаемый К-Ра-ант пожалуйста не надо связывать бога материю и вселенную, да ,в моей теории они тоже связаны но не до такой степени .Не будем превращать форум в религиозный диспут .
Если получиться создам новую тему(в пошлый раз сайт просто не включился) в разделе насчет термоядерного синтеза и его проблем.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1