Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 08 янв 2010, 20:22

Опишу, как я создавал вихрь в комнате. На природе мне удавалось создавать вихри и целые системы взаимодействующих вихрей, изучать их физику и психику. Да, психику их взаимоотношений.
В этих проблемах я как-то упустил физику, а именно взаимодействии волны и вихря. Нужен был эксперимент, но погода не позволяла, осень, ветер, холод, в поле слякоть. Решил создать вихрь в комнате.
Что, для этого надо? Движение воздуха, погранслой, генератор инфразвука.
Между смежными комнатами имелась двустворчатая дверь. К ручке одной, открытой двери привязал вентилятор. Да, лопасти должны двигаться на встречу двери и вниз. Так будет создан погранслой закрывающий половину сечения вентилятора вдоль движения его лопастей и ими же, будут возбуждаться в погранслое волны.
По приборам и гудению вентилятора вихрь существовал, индикатор – соломинка с нитью 5см показывал погранслой в 3 см от лопастей. Проникновение воздуха сквозь него не наблюдалось .
Температура воздуха была меньше 10 град. В комнате, куда дул вентилятор горела печь, она-то и портила всё, создавая дополнительное движение воздуха.
Печь выключил, сутки выхолаживал комнаты, чтобы сравнять температуру. Заодно значительно повысилась вязкость воздуха, повышающая устойчивость вихря и понизилась влажность, своей теплоёмкостью разрушающая погранслой.
Что бы выявить вихрь, накрошил гранулы пенопласта на полу перед вентилятором.
Включил вентилятор на малые обороты померил 600 об/мин, вхолостую было 900об/мин.
Шарики пенопласта не шевелились. Начал регулировать второй створкой поток воздуха между комнатами и вихрь появился под вентилятором, постепенно удаляясь .
Примерно в 60см он остановился и вёл себя как все вихри. Разница была в том, что я мог поместить любой индикатор в любое его место.
Исследуя нитью погранслой, выявил место проникновения вихря, нить в этом месте вращалась в сторону противоположную вращению вентилятора. Вихрь и вентилятор сцеплялись как шестерёнки.
Где скорости совпадали - полное сцепление, где не совпадали полное проскальзывание. По теории сухого листа. Амплитуда колебаний плоской волны в погранслое доходила до 1см.
Я не знаю, как поместить на форум чертежи, рисунки. Подскажите!
Юрий

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-20.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#22  Сообщение Анатолич » 08 янв 2010, 21:03

мои файлы про вихри:
1. http://narod.ru/disk/15157624000/%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%8F.3gp.html
2. http://narod.ru/disk/15157583000/%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%8F2.3gp.html
3. http://narod.ru/disk/15157571000/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%8F.3gp.html
4. http://narod.ru/disk/15157558000/%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%8F.3gp.html
5. http://narod.ru/disk/15157550000/%D0%A9%D0%B5%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8...%20%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%85.3gp.html
6 http://narod.ru/disk/16601942000/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5.wmv.html
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#23  Сообщение К-Ра-ант » 09 янв 2010, 15:16

Создателю. Ух ты! Жду и у меня много сюрпризов трудящимся на заметку.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#24  Сообщение Создатель » 10 янв 2010, 13:00

Спасибо Юрию за подробное объяснение .Буду думать и смотреть ссылки.Но пока не знаю чесно говоря как связать ваши результаты со своей теорией .Скоро выкину на сайт свою теорию,осталось еще несколько уточнений и все.И ещё:вопрос Юрию, почему вы стали разрабатывать свою теорию,что вам ,как и мне, непонравилось в чужих идеях?
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#25  Сообщение Ofegenia » 10 янв 2010, 20:53

Очень занимательно.
А что такое психика у неживых систем?

По приборам и гудению вентилятора вихрь существовал, индикатор – соломинка с нитью 5см показывал погранслой в 3 см от лопастей.

Как? Что показывали приборы, "гудение" и соломинка?
И в конце концов - что такое погранслой?

Проникновение воздуха сквозь него не наблюдалось .

А как оно могло наблюдаться?

Заодно значительно повысилась вязкость воздуха

Значительно - это насколько?

Амплитуда колебаний плоской волны в погранслое доходила до 1см.

А как измерялось?

И кстати, а где был использован вышеуказанный звуковой генератор?
PS: Извините, я очень не люблю ходить туда не знаю куда, искать то, не знаю что.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#26  Сообщение bocharov » 11 янв 2010, 17:33

Создателю. Я советую для начала ознакомиться с идеями Анаксимандра из Милета (ок.600 лет до н. э.). Он значительно шире излагал интересующую Вас тему и при том без применения понятия "взрыв". А если и дальше продолжите знакомство с идеями Милетской школы, то встретите и Живой дух(правда там проще-УМ или Нус),есть и вихри(правда без вентиляторов). Если конкретнее,то дело не во взрыве,а в идее-есть начало и есть конец. Если угодно начало можно назвать взрывом.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#27  Сообщение Создатель » 11 янв 2010, 17:48

Спасибо bocharov за совет искать я думаю можно будет в простом поисковике.Хоть мне и не очень нравится обращаться к древним философам.Как что нибудь выесню сразу напечатаю ответ.На этой неделе я думаю еще будет свободное время ,а потом не знаю.Так что если долго не буду отвечать не обращайте внимания. :shock:
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#28  Сообщение К-Ра-ант » 12 янв 2010, 09:59

bocharov.С "Началом" всё обстоит далеко не так просто, как вам представляется. Как говорил старик Гегель : "то , что было исторически первым, должно быть и логически первым".И ещё: "нельзя начинать с произвольного постулата , будто выстреливая из пистолета". Что касается Анаксимандра из Милета и других древних философов, то надо помнить, что , за редким исключением / Аристотель, Платон и некоторые ещё из поздних/, их труды не сохранились . Имеются лишь цитаты и сообщения в трудах других авторов, живших иногда и через тысячу лет после них". К цитатам и пересказам надо относится очень осторожно, однако смысл идей они всё-таки передают.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 12 янв 2010, 21:15

И ещё:вопрос Юрию, почему вы стали разрабатывать свою теорию,что вам ,как и мне, непонравилось в чужих идеях?[/quote]
Абсолют, подсказал. Чужие идеи, я не отвергаю. Считаю, раз они есть, значит, кому-то это надо.
Погранслой.
Это, пожалуй, самое распространённое физическое явление, скажу больше непосредственный руководитель -прораб (директор - информация), работы по превращению энергии из одного вида в другой.
Поверхность воды, пар от пищи, дым от сигарет, кольца дыма, это всё проявление прочности идеального погранслоя (ИПС), толщиной в несколько молекул.
Подводники, прячутся от обнаружения под ИПС, отражающий все звуки. Авиаторы следят за целостностью ИПС вдоль самолёта. ИПС причина сверхтекучести гелия, капиллярных пленок, поверхностей раздела. (Не буду пока, лезть в Эфир).
Другие слои. Ламинарный погранслой - разделён ИПС - ми на потоки с разной плотностью, турбулентный погранслой - ИПС закрученные в вихри. Слои облаков разделены ИПС, восходящие потоки воздуха -пузыри из ИПС заполненные горячим воздухом. Электрические заряды в воздухе накапливаются на обкладках ИПС конденсатора, молекулы Аргона хорошие диэлектрики. Гром – ударная волна, сжимая эти обкладки усиливают заряды. Возникают каскады молний, а ударная волна наблюдается как лидер молнии.
ИПС возникают в результате деформаций любых вещества. Сжатие вещества ведёт к образованию слоя из молекул, потерявших свою колебательную энергию (им просто в тесноте не возможно это делать), Сжатых ван-дер–ваальсовскими силам, в основном дисперсионным взаимодействием.

Цитата из www.Referatik.Ru "Физическая связь."
"Дисперсионное взаимодействие объяснимо только на основе квантовой механики. Грубое модельное представление о дисперсионном взаимодействии между двумя атомами благородного газа можно составить, рассматривая протоны ядра атома и движущиеся вокруг ядра электроны как положительный и отрицательный полюсы вращающихся вокруг центра атома мгновенных электрических диполей.
Поскольку направление этих диполей меняется с частотой "1015циклов в секунду, вследствие чего атом не обладает дипольным моментом постоянного направления, в среднем по времени его дипольный момент равен нулю. Однако, при встрече двух атомов их мгновенные дипольные моменты ориентируются друг относительно друга, и их направления изменяются "в такт". Эта корреляция между направлениями мгновенных дипольных моментов атомов (или обладающих электронами ионов), уменьшает потенциальную энергию системы на величину, называемую энергией дисперсионного взаимодействия (или величиной эффекта Лондона)."

ИПС, обладают высокой теплопроводностью, за счёт сплочённости молекул, как одно целое. Действуя, как радиатор отводят воздействие "горячих" молекул. Они стискивают, только упрочняют части ИПС.
С другой стороны "холодные" молекулы точечными прикладываниями раскачивают молекулы ИПС, ослабляя его.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#30  Сообщение Ystok » 13 янв 2010, 14:46

Подозреваю, что в лице Юрия у нас появится второй Фарадей или Н.Тесла.
(Ставит феноменальные опыты из подручных материалов, а в теоретических построениях сумбур. Может все его новые термины со временем окажутся в ходу и на его опыты найдется теоретик типа Максвелла, который математически их опишет.)
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1