Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#31  Сообщение Создатель » 13 янв 2010, 17:46

Спасибо Юрию за достаточно четкий и понятный ответ.Как многие говорят"наконец доехал" что такое погранслой.Буду думать.И если вас не затруднит Юрий каким образом Абсолют вам подсказал(возникла идея в голове,или просто во сне увидели).
Насчет bocharov согласен с К-Ра-ант.Да, смысл идей они передают но все равно не достатачно сведений,это во первых,а во вторых,все таки лучше не будем обращаться к древним философам.
Уважаемый bocharov я поискал то что вы мне посоветовали должен сказать что не очень все это воодушевляет,хотя как и во многих других теориях в ней есть доля истины.
Теперь немного в общем.Советую зайти на сайт http://www.b-i-o-n.ru/ там автор подробно изложил свою теорию,она очень похожа на мою ,но там используется другой вид самого БИОНА,и немного разные виды взаимодействия.Можете почитать мои сообщения http://x-files.grimuar.info/множественность-миров-или-альтернативные-вселенные-20.html (Юрий похоже мне Абсолют тоже что то подсказал)насчет других миров(или реальностей),там я немного намудрил с первыми сообщениями но я думаю суть понять можно. ;)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-30.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 13 янв 2010, 22:36

Спасибо за оценку. Покажу босу, может, спонсирует. А то получаю за эксперименты нагоняи, делаю их украдкой по ночам в заброшенных помещениях.
Нормальные термины в ходу, заняты понятиями, основанными на знаниях давнего времени.
У меня друг профессор логики, слушаю его, так всё красиво. Он мне про частицы - я ему про структуру нуклона – пустые они, электрон насквозь без отклонений пролетает, даже заряда нет! Не верит. Он мне про Хаос - я ему про информацию в природе, так он мне Верищагина. Ууу – говорит – какой ты древний, раз его не знаешь. Я знаю, но молчу, термины у нас одни, а понятия разные.
Теоретики точно есть, и методы разработаны, надо искать, опять деньги.
С ИПС понятно.
Волны ("БРЕНТА-ВЯЙСЯЛЯ ЧАСТОТА" ВИКИПЕДИЯ)
Любые возмущения среды приводят к образованию ускоренного смещения частиц среды, Энергия смещения передаётся от одной частице другой. На примере воздуха, молекулы которого находятся в беспорядочном движении, энергия смещения тратится на упорядочение их движения в волне. Волны больших периодов охватывают большие массивы и выглядят как перетекание молекул. Звуковые волны сопровождаются смещением молекул, их разгону, росту энергии молекул - температуры. Если скорость колебаний превысит скорость движения молекул, наступает момент, когда тепловые потери исчезают. Частоты очень большие, но достижимы в лабораторных условиях. Это так экскурс.
Все наверное видели волны на воде.
Кто –нибудь обратил внимание на волны от брошенного камня? Когда будете около воды, создайте волны, опуская ведро в воду один раз. Понаблюдайте за волной, потом 2, и3,4,5раз. С каждой прибавкой опусканий, волновой пакет будет принимать разные формы и будет меняться динамика его распространения. Посмотрите поведение пакета на гладкой воде, при посторонних волнах, встречных и попутных. Понаблюдайте изменения волн, вышедших на гладкую воду. Мои файлы. narod.ru/disk/16885538000/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82.pdf.html
Для математиков: Булатов Виталий Васильевич "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИКИ НЕГАРМОНИЧЕСКИХ ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ В СТРАТИФИЦИРОВАННЫХ СРЕДАХ" DOC.
Создателю. Я просто знаю, Абсолют подкидывает мысли как попало. Вот страница текста, ткнуть наугад, на какую букву попал, на ту букву и мысли. Одно утешение всё на тему, что на странице. И надо искать много подтверждений своим доводам, чтобы упорядочить всё на этой странице. Страницы тоже летят, как попало (ещё дойдём до алгоритмов Абсолюта). Страницы живут а логика, как завершённая мысль не даёт продолжения и страница пропадает и все наработки.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 16 янв 2010, 11:39

У меня нет теории, так некоторые наивные идеи, которые ждут подтверждения. Надеюсь в альтернативных теориях найти моменты, выводящие мысли из тупика. Каждый человек смотрит на мир со своей стороны и, собрав все мировоззрения можно создать теорию всего. Иначе, что за теория всего, если в ней, что- то пропущено. Я придерживаюсь второго варианта высказываний С. Хокинга: " Окончательной теории Вселенной нет, а есть просто бесконечная последовательность теорий, которые дают всё более и более точное описание Вселенной."
Так давайте, смелее возьмёмся за их построение! Идеи на пустом месте, не возникают, хоть почву для них удобрим.
Такое вот рассуждение: Два спокойных, нескончаемых потока, как обычно разделены погранслоем. Мы внутри и неподвижны относительно одного из потоков. При одинаковом внешнем давлении (гравитация отсутствует), динамическое давление будет больше в том потоке, где скорость меньше и с его стороны воздействие на погранслой будет больше. А в каком потоке скорость больше? Определить может наблюдатель. Где его найти? Попробуем третий поток. Теперь каждый поток является наблюдателем по отношению к остальным двум.
Мы можем определиться, в каком мы потоке, куда движемся и с какой скоростью, относительно других, а так же с какой стороны действует сила давления на погранслои. Их у нас два. Расположим, потоки по скорости согласно нашим бытовым представлениям. Внизу – неподвижный поток, выше движущийся с меньшей скоростью (другие варианты, пока опустим), и над ним быстрый поток.
Выталкивающая сила будет действовать снизу вверх. В наших представлениях гравитация присутствует по умолчанию и всё выглядит реально. Но по условию рассуждения гравитация отсутствует, потоки находятся в невесомости. Наблюдатель определяет, сила действует вверх и воспринимает её как гравитацию. А как по вашему?
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#34  Сообщение Создатель » 16 янв 2010, 19:24

Если вы спрашиваете про причину происхождения гравитации то дело (мне так кажется )не в этом.Достаточно полный ответ вы найдете в моей теории"всего" ,но насчет теорий вы правы.Нельзя зделать теорию всего ,даже если я буду думать обо всех процессах всю свою жизнь без перерыва ,то не зделаю и половины работы.А если коротко о гравитации,то вот самое короткое объяснение.Все частицы состоят из электронов протонов нейтронов и т.д.Это мы все знаем, а как насчет минимальной составляющей?Я думаю это ПЭБ(постоянный энергетический бублик )он состоит из энергии вращающейся внутри и поддерживает сам себя(кстати Юрий ,вот и ваш вихрь).Не будем задоваться вопросом его происхождения (все в теории).Так вот все частицы состоят из структуры этих ПЭБ,но они имеют совсем малое влияние на искривление пространства вокруг себя.В разных частицах в зависимости от количества ,энергии,и расположения ПЭБ разная масса.Представьте одну частицу ,две ,и всю планету ,вот большая"куча"частиц со своей массой и энергией и искривлением пространства,а поскольку ПЭБ имеют общую природу то все искривление пространства накладывается друг на друга.И в результате ваша гравитация.А насчет последнего сообщения (первого абзаца) я с вами полностью согласен.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#35  Сообщение zareka » 16 янв 2010, 22:55

СОЗДАТЕЛЬ"Я думаю это ПЭБ(постоянный энергетический бублик )он состоит из энергии вращающейся внутри и поддерживает сам себя(кстати Юрий ,вот и ваш вихрь)
Это солнце , что ли? Хотя солнце больше похоже на блин, чем на бублик, да и по размеру побольше , чем микрочастица, а в остальном всё похоже. Особенно если рассматривать Солнце шире, как понятие и сущность, то и на тор похоже очень.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#36  Сообщение Ystok » 17 янв 2010, 17:42

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Я думаю это ПЭБ(постоянный энергетический бублик )он состоит из энергии вращающейся внутри и поддерживает сам себя. Не будем задоваться вопросом его происхождения (все в теории).Так вот все частицы состоят из структуры этих ПЭБ,

Из каких соображений сделано заключение, что частица -- это "бублик"?
(Ваша ссылка на x-files бестолковая.)
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#37  Сообщение Создатель » 17 янв 2010, 19:28

Ystok.Частица это не "бублик" ,она состоит из тысяч и сотен таких маленьких энергетических "бубликов",они все постоянно перемещаются ,взаимодействуют ,покидают частицу,и восполняются вновь.Заключение зделал из того что все должно состоять из диполей(для возможности взаимодействий) и быть максимально выгодной для сохранения и использования собственной энергии.
zareka вы не поняли самой сути вопроса.Я говорил о том что эти "бублики" возможно в несколько тысяч раз меньше электрона,а вы мне что то про солнце начали,такое чувство будто мы с вами в разных измерениях живем,или я на суахири печатаю.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 17 янв 2010, 21:35

"Создатель"ю. Сожалею что Вы ничего не нашли у "древних философов",но меня сбило с толку наименование темы. Я же не знал,что Вас интересуют проблемы бубликов,гравитации,вращающейся энергии и. т. д. ,т.е. у Вас уже есть готовая точка зрения. Я не критикую Ваши бублики,тем более что в них заложены(по моему мнению)здравые проблески. Но по сути Вами же предложенных вопросов: например Энштейн разработал теорию статической Вселенной(О.Т.О. с L-членом)-в Вашу пользу,Фридман предложил противоположную(интерпретаторы предложили -Взрыв).Но эти мнения ,по большому счёту,существовали уже 2500 лет.Взрыв -если в общем его рассматривать,есть Начало,значит должен и быть конец,и эта идея чётко просматривается в Космогониях "Милетской школы"-это идея Эволюции(по большому счёту). Существовала и другая (более поздняя)идея-"Статической Вселенной"(Демокрит). А Вы что хотели вычитать у древних?-про Протоны, Нейтроны,Синхрофазотроны?... Ну это не серьёзно.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#39  Сообщение zareka » 17 янв 2010, 22:13

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):.Я говорил о том что эти "бублики" возможно в несколько тысяч раз меньше электрона,а вы мне что то про солнце начали,такое чувство будто мы с вами в разных измерениях живем,или я на суахири печатаю.
"То, что вверху, подобно тому , что внизу..." из Герметизма. И микромир и макромир должны подчиняться одним законам. Солнце также можно представить как вихрь, как закрученную в круг плазму, и как тороид, если под солнцем понимать не только круг, а движение света. Процессы в макро и микро мире должны совпадать по представлениям преобразований. Пройдитесь по ссылкам Юрия в этой теме. Там есть много интересного про "бублики" и "цилиндрики" и "линии"- флюксы.
А по поводу измерений Вы правы, только с поправкой , что я пытаюсь сформировать представления по другим измерениям, экспериментально.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 18 янв 2010, 00:01

Создателю. Речь идёт об элепсино? (Прусов П.Д. Учебник ФИЗИКА ЭФИРА. Pdf)
"Материальную основу фотона составляют эфирные торы, как бы насажанные на одну ось вращения и составляющие единую вихревую трубку - элепсино... Если же элепсино совершает поперечные колебания относительно своей оси вращения, то оно является фотоном..." А продольные фононом?
Опять о вихре. Из моих экспериментов, вихрь всегда возникает в результате возмущения ИПС со стороны менее плотного потока. (В противном случае возникает волна – возмущение вырвалось на свободу). Возмущение, как бы упирается в плотные слои и ища выход закручивается. С уменьшением радиуса, обороты скрутки возрастают. Чем меньше радиус, тем больше центробежная сила (прошу сторонников метода Даламбера ознакомиться с "Центробежная сила в Полевой физике") и в керне вихря она наибольшая. Вихрь как бы натягивает на себя плотный слой. Линейная скорость не возрастает, и тело вихря формируется противостоянием центробежной силы и прочностью цилиндрического ИПС (ЦИПС). Кто видел клип "Щелчок... и танец при свечах", обратил, наверное, внимание на свечи. Движения воздуха к вихрю не наблюдается.
Теперь о прочности ИПС.
В моих фильмах диаметр ЦИПС для воздуха равен 40см (больше половины вентилятора, поэтому не заметен). Упрочнение ЦИПС пушинкой сжимает вихрь до 15см, двумя пушинками до 8 см, при трёх диаметр ЦИПС меньше размера пушинки и они выстраиваются в одну линию.
Для пенопластового шарика диаметр ЦИПС равен 7см. 15 шариков в ЦИПС приводит к формированию 3-х вихревой скрутки, диаметром менее 1см. Вихрь захватывает шарики и выбрасывает вверх, в сторону и размеры ЦИПС меняются. Направление движения вихря и скорость его перемещения постоянно меняются, под действием реактивной силы шариков.
Интересно поведение воды в вихре. www.planetakrim.com/gallery/tornado-sevastopol/photo02.html
Керно вихря, разбивает воду на брызги, сортирует их по ЦИПС и более мелкие поднимает вверх, метров на 10 (прозрачное тело), где они интенсивно испаряются и формируют наружный ЦИПС вихря. Оказавшись в более плотной среде пары воды конденсируются, мелкие капли слипаются в крупные (не помню автора), проникают во внутренний ЦИПС и процесс повторяется. Тело водяного вихря стройное, изогнутое потоками воздуха и в каждом ИПС между ними наблюдается выбрасывание капель.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3