Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#251  Сообщение Анатолич » 16 апр 2010, 02:21

На рис.1 фрагмент "плёнки" Вселенной, впечатление такое, как буд-то гравитация бездействует на больших протяжённостях. Я полагаю, действуют Эфирные, мелкодисперсионные связи не электромагнитной природы.
Вселенная.jpg

А то, что снимки делают в инфракрасном спектре и рентгеновском, навевает мысль различных скоростях фотонов. Тепловые "досветовой" скорости, подвержены незначительной дисперсии. Более высокие частоты, встречают значительное сопротивление и уходят в инфракрасную область. Рентгеновское излучение в данной среде имеет отрицательную дисперсию. Т.е. частицы среды не успевают колебаться и скорость распространения излучения больше световой, возможно на порядок.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-250.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#252  Сообщение Ofegenia » 16 апр 2010, 03:20

впечатление такое, как будто гравитация бездействует на больших протяжённостях. Я полагаю, действуют Эфирные, мелкодисперсионные связи не электромагнитной природы.

А то, что снимки делают в инфракрасном спектре и рентгеновском, навевает мысль различных скоростях фотонов.


Эм, а что конкретно наталкивает на такие мысли?

PS: Гравитация по жизни - вещь слабая, да и убывает обратно квадрату расстояния. Но это не повод для созадния сил эфирных...
А что такое эфир в Вашем понимании?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#253  Сообщение Декар » 17 апр 2010, 15:13

[b]Ofegenia[/b

Что же Вы, голубушка, не ответили мне на ЛС? Стесняетесь или пренебрегаете? Или пост не позволяет?

Эфир с любой точки зрения - выдумка, абсурд. Иначе говоря, всё то же околонаучное терминотворчество. В природе материальной стреды (как ни изощряйтесь и не называйте эту среду - эфмр, кефир или кисель) действуют совершенно другие силы и условия. Но человек ослеп, он как крот под землёй. Одни дремучие фантазии на уме.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#254  Сообщение Анатолич » 20 апр 2010, 22:20

"Декар " – "В природе материальной стреды (как ни изощряйтесь и не называйте эту среду - эфмр, кефир или кисель) действуют совершенно другие силы и условия". Интересно, раз у ж вы обозвали "материальной стреды" какие у Вас мысли по этому поводу?
Эфир – конечно же "околонаучное терминотворчество".
Я понимаю, "стреды" – ошибка, но давайте, хотя бы так будем называть это самое, чтобы отличать от тех сотен теорий где "Эфир", "протоэфир" из чего бы не состояли, но постоянная планка присутствует.
"Но человек ослеп, он как крот под землёй. Одни дремучие фантазии на уме".
Такие фантазии основаны на фактах; основной - возникновение пограничного слоя (ИПС) между движущимися средами, и второй - эти среды, как бы мы глубоко не проникали в их строение, поле – частица – поле, бесконечное вложение полей (дисперсия).
ИПС образуется из частиц утративших момент движения. Например, "гелий в состоянии сверхтекучести представляет собой смесь "холодной" (с отсутствием у атомов момента импульса) и "горячей" (с сохранившимся у атомов моментом импульса) жидкости. В гелии I они движутся по отрезкам винтовых линий, а в гелии II - по прямой. Таким образом, не противореча наиболее адекватной опытам двухжидкостной модели сверхтекучести современной физики, новая физика делает те же выводы, не привлекая официальную квантовую механику. Гелий в состоянии сверхтекучести, как бы две жидкости гелий I и гелий II - его теплопроводность больше, примерно, в 10^6 раз и механизм теплопроводности отличается от обычного по многим признакам". ИПС между гелий I и гелий II, и является тем самым, который "отличается от обычного", т. е. в нём молекулы "неподвижны".
Природные явления, основанные на ИПС, я довольно подробно описывал.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#255  Сообщение Декар » 21 апр 2010, 11:51

Юрий

«Я понимаю, "стреды" – ошибка, но давайте, хотя бы так будем называть это самое, чтобы отличать от тех сотен теорий где "Эфир", "протоэфир" из чего бы не состояли, но постоянная планка присутствует».

Вы меня не уговаривайте со ссылкой на «постоянную планка». Что «эфир», что «протоэфир» и сотня подобных других изобретений человека без собственного ума – это всё дурь однозначно. Эфир – это галлюцинация от натуги измышления. Никаких эфиров в нашем пространстве нет и не может быть и не надо выдумывать каких-то фактов! Реальных фактов просто не может быть.
Вот Вы приводите для сравнения гелий. А разве гелий это эфир? Чем определяются свойства химических элементов? Эфиром? Или полем?
Вы же не знаете, что такое поле. Разве поле - это эфир? Молотить впустую языком в нашем обществе стало совсем модно!
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#256  Сообщение Анатолич » 21 апр 2010, 20:02

Декар"! – "Молотить впустую языком в нашем обществе стало совсем модно!" Это замечание я переадресую Вам! Надо хоть немного вникать в смысл текста, а не реагировать только на те слова, которые вы презираете.
И читайте хотя бы через строчку, а не через абзац. Я так понимаю, пусть будет называться Эфир (стреда), но это иная физика и причём здесь планк? Кто сказал,"А разве гелий это эфир?"? Речь шла о пограничном слое между гелий I и гелий II, из тех же молекул. А, ведь большинство, не разобрав с наскоку, думают вы правы.
Понятна суть –(потрясатель "Декар"). Подменить смысл текста (кто будет разбираться), обругать своё же творение и слыть героем. -"стало совсем модно!" Правильно говориться, открой душу и ...
Благодарю за науку.
"Декар"-"Чем определяются свойства химических элементов? Эфиром? Или полем?"
Поле, вы как считаете? Я считаю, должна быть частица переносчик, состоящая из полей, в которых свои переносчики. А химические и физические свойства вещества (в земных условиях) определяются электронами внешней оболочки атома элемента. А скажем память, основана на возбуждённых состояниях электронов в остальных оболочках и возбуждении ядра.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#257  Сообщение Декар » 22 апр 2010, 13:23

Юрий

Не нравится замечание? Вы хоть видели название темы, которая намечена для обсуждения?
И при чём тут гелий 1 и гелий 2, а особенно пограничный слой между ними? Вы хоть имеете представление, как образуются (если уж говорить об образовании Вселенной) химические элементы? Какую роль при их образовании играет среда – пространство локальной Вселенной?
Я понимаю, что Вы весь в поисках (Вы так думаете: должен же кто-то найти истину – а вдруг это Вы?). Но надо же взвешивать, что говоришь. А иногда лучше промолчать, потому что сначала нужно знать (точно знать!), а потом только говорить. Вот и получилось, что многие наговорили кучу всяких своих предположений, несовместимых с реальностью, а всё это теперь оказалось бредом! И не надо надувать губы.

«Поле, вы как считаете? Я считаю, должна быть частица переносчик, состоящая из полей, в которых свои переносчики...».

Да, да. Вам до сих пор кто-то должен что-то переносить – иначе Вы не можете (такое образование). Раньше в няньках была мама (ну, когда горшочек с чистосердечным подарком, который Вы ей делали, надо было выносить), а теперь вам должен кто-то другой.
Нет, уважающий себя человек, нет никаких частиц-переносчиков. И вообще, Вы сначала с «частицами» разберитесь, а потом их в ход пусайте.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#258  Сообщение Анатолич » 22 апр 2010, 19:01

"Декар » - " Вы хоть видели название темы, которая намечена для обсуждения?" Да! " для обсуждения", а не для утилизации желчи. Вы словами разбрасываетесь, в пределах устоявшейся теории, а тема то "Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи, предложения". Новые - Не альтернативные. Понятно? "всё это теперь оказалось бредом!" Увы, "всё это" и есть "бредом" с самого начала, но основанный на результатах экспериментов и не только физических. Вы, кстати тоже в одном из них, с чем и поздравляю! Какие-то новые мысли таятся в Ваших вопросах? Поделитесь!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#259  Сообщение Создатель » 28 апр 2010, 17:55

Декар в сообщении от 22 апр 2010, 13:23 вы сказали,что написанное Юрием не соответствует теме.С этим я катигорически не согласен т.к. во вселенной все взаимосвязано и если вы говорите об атоме. то должны принимать во внимание и пространство вокруг него (вселенную).Юрий "руль вам в руки" .Было бы ,все что вы думаете в одном файле было бы СУПЕР. Можете выложить все в одном файле на форуме с ссылкой.Всем удачи в делах и замыслах.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#260  Сообщение Ущеко » 29 апр 2010, 08:41

Теория сжатия Вселенной -
http://www.wpiter.narod.ru/
Ущеко
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1