Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#221  Сообщение zareka » 26 мар 2010, 21:29

Декар писал(а):
Вы эту «Из торию» можете узнать только, соблюдая определённый порядок познания, который я здесь уже излагал. Глупо повторять десять раз, потому что некоторые не читают и не вникают в написанное им же.
Нельзя ставить телегу впереди лошади
Вы вновь хотите вернуться к обсуждению фразы: " В начале было слово..." ?


«Я могу видеть только объекты реальности, или,по другому Образы и преобразования объектов-образов».

Надо стараться их видеть не отрешённо-формально, как ничего не значащие образы, а осознавать увиденное – что это такое за образы, что они выражают, как существуют и взаимодействуют. И почему они именно такие, какими Вы их видите.
мусульмане в Тайланде видели в "завихрениях" волны цунами начертания слова "Аллах" по арабски. То что мы "видим" и осознаём как образ во многом, если не полностью зависит от предустановленного мировоззрения. Но "...стараться их видеть не отрешённо-формально, как ничего не значащие образы, а осознавать увиденное – что это такое за образы, что они выражают, как существуют и взаимодействуют", конечно же надо. Вот и стараемся....

«в основе понимания законов Мирозданья лежит парадигма "Святой троицы", в современном звучании Материя-Информация-Мера. Сам мир устроен по законам гармонии, которые рассматривают сочетание частей в единое целое, формы и содержания».

Вам хочется так думать, думайте в своё удовольствие. Но выдуманная Вами «парадигма» ничего общего с истинными Законами Природы нет имеет. И эту глупость не надо навязывать другим - уже надоели бесконечные глупые "парадигмы".
Но лично мне , например, уже начинает надоедать понемногу Ваше критиканство, которое Вы постоянно навязываете другим, без опоры на какую бы то ни было парадигму. Вам хочется так думать и действовать, думайте и пишите в своё удовольствие.
как нет и никаких «законов гармонии».

несколько ранее Вы утверждали обратное, только требовали уточнения , что есть "законы гармонии"...
Вот Вы говорите о «сочетание частей в единое целое, формы и содержания». Так почему же Вы при виде «образов» не видите в них содержания? Его у Ваших образов нет?
Любая форма содержит...форму, т.к. вселенная фрактальна по "...образу и подобию". А что думаете Вы по поводу формы и содержания?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-220.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#222  Сообщение zareka » 26 мар 2010, 22:00

К-Ра-ант писал(а):
zareka? длины волн и спектры. Чудо! Волна имеет ведь не только длину, но и конфигурацию. Из-за этого при прямом расстоянии между фазами / так кажется называются пики волны/ длина её одна , а по конфигурации другая.
Интерпретация конфигурации:
У меня есть своя интерпретация понятия "конфигурация" (см. тему "Алфавит как фазовая диаграмма движения Солнца"). КОНом называли раньше фигуру , закрученную по спирали к центру. Отсюда получились слова-понятия Кон цент Ра ция, Кон струк ция, Кон цепция. Кон Фигу Ра ция= фигура кона. Вихрь по форме есть кон, или несколько сопряжённых конов. Если, например , торовый вихрь-бублик, натыкается на какое-либо препятствие , то изменяется кон фигурация вихря. На периферии вихря-кона волна будет иметь протяженные линейные характеристики, ближе к центру (кон центрация) другие, спиновые,связанные с искривлением света. Но в основе волновых характеристик, мне представляется , лежат частотные, как опеРа тор взаимодействия Со Знания, осциллятор.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#223  Сообщение zareka » 26 мар 2010, 22:20

Юрий писал(а):
Для "zareka" и "ExpertSC" - В настоящее время, Материя –источник информации, мера – уже информация. Материя-Информация-Мера, где диалектическая связь? Коба (Сталин) - знал!
Я знаком с концепцией (КОБ). Терминология триединства именно оттуда (см. тему "Новые парадигмы" в разделе философия). По поводу диалектической связи: парадигма МИМ-это парадигма триединства предельно обобщающих категорий. Поэтому следует говорить о триалектике а не диалектике. Любой объект реальности можно рассматривать в неразделимом единстве категорий Материя, Информация, Мера. Некоторые вопросы диалектики различимости того, что считать Мерой в триединстве -число или пропорции- обсуждались(на другом форуме). Вывод был такой, что именно такая неразличимость числа , как пропорций, также является свойством неразделимости этих понятий (МИМ) при описании объектов и преобразований.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#224  Сообщение К-Ра-ант » 27 мар 2010, 06:42

Сей текст для меня почти идентичен первичному Хаосу. Из него можно сотворить что угодно и он не окажет никакого сопротивления.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#225  Сообщение Анатолич » 29 мар 2010, 12:23

Что-то скучно стало! Бочарова не видно и другие старожилы поутихли. Я, работаю в двух браузерах одновременно. Пока Internet Explorer раскачивается и производит вход на форум, Opera откроет мне все темы.
Так, что "гость" на форуме, вероятно - я. В этой теме, частенько сталкиваюсь с Николаем Ивановичем. Недавно был вместе с "zareka".
Короче, попытался я вникнуть в суть теорий на форуме НТ и, такая скука напала; ничего писать не хочется.
"А надо думать своей головой и не слушать, что говорят или говорили другие".-Re: Новые парадигмы, " Декар » 24 дек 2009, 11:44.
Тем более, что " К-Ра-ант" вроде как наперёд, отпускает все грехи - "Сей текст для меня почти идентичен первичному Хаосу. Из него можно сотворить что угодно и он не окажет никакого сопротивления".
А начну я, как МИМ; с того что в голове вертится, у меня -объективная информация. Цель познания (причина) - Информация, она не может существовать без своих операторов и носителей. Оператор – вещественная конструкция из массы и полей, преобразует среду (вносит ограничения) в соответствии с симантикой кодирующей информации, т. е. создаёт субъективное пространство (следствие), для процессов самоорганизации. В деятельности оператора, в круговороте причинно- следственных связей, возникает время. Кто, подскажет или поправит?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#226  Сообщение zareka » 29 мар 2010, 13:20

Юрий писал(а):.
А начну я, как МИМ; с того что в голове вертится, у меня -объективная информация.
Не скучайте, youRa!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#227  Сообщение Анатолич » 29 мар 2010, 21:42

Прекрасный саржик, Александр Васильевич! Спасибо!
Отнёс я "Новые парадигмы" на независимую "экспертизу", всё логически согласованно. И, "Декар", "Только философу это не подсилу" - прав, необходимы наблюдаемые факты. Что же все спорят между собой? Каждый, вносит свой вклад в понимание проблеммы и считает его более веским.
Но, мне досталось по полной программе. Я оторван от реальности, которая основана на органах чувств, и рассуждаю о том, что никто всерьёз не воспринимает.
Я решился поделиться на форуме моими опытами по отысканию и формированию органов чувств, участвующих в парапсихической деятельности человека начав тему "Сенсоры". Так что, вложение от "zareka", наглядная тому иллюстрация.
Хотя, с начала была мысль рассказать об "анатомии" интуиции. Какие мозговые поля и нервные, проводящие пути отвечают за упредительное, бессознательное - интуитивное движение, а какие участвуют в сознательном – тренеровочном процессе.
Да, насчёт волны крепко поцапался, в том смысле, что энергию и информацию в волне несут моды, которым свойственны нелинейные процессы, а не осциляции. Но, пришли к выводу, что должна быть первичная волна энергоинформации.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#228  Сообщение К-Ра-ант » 30 мар 2010, 07:00

Сначала пихааете в голову неведомо что , а потом удивляетесь, что оттуда всплывает неизвестно как и неизвестно что. Тренировать надо интуицию логикой. Да не той абракадаброй, которая учебники логики, а логичными текстами. Высшая математика логики и впрямь Гегель. Логичные тексты чувствуются сразу.
Грехи никуда не отпущу. Самому нужны.
Первичных основных волн четыре сдвоенных и четыре одиночные. Все они выходят из одной точки. Сдвоенные это такие, которые участком / одним из концов/ совпадают с частью другой волны. Наш мир не плоский. Любая плоская диаграма /график/ очень сильное упрощение , даже искажение действительности.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#229  Сообщение Декар » 30 мар 2010, 09:09

Господа, о чём Вы кудахчете? Здесь же тема "оразования Вселенной", или вы не можете сосредоточиться, у вас полный сумбур в головах?
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#230  Сообщение Анатолич » 30 мар 2010, 21:39

"Декар »-Господа, о чём Вы кудахчете?" – Да, вот; с чего всё началось - создание Вселенной? Кто сказал первое "слово"? Что за почва была, в которой "слово"дало всходы? Что–то же, было? Это "что-то"и сейчас наверное есть? Найдем "что-то", и будет ясно, Кто сказал первое слово и с какой целью.
Я в своих иследованиях не нахожу памяти прошлого, Вещество в своём движении - память настоящего, есть! Симбиоз вещества и информации в своём развитии - память будущего есть! Мы её воспринимаем как бессознательное. А память прошлого – виртуальное состояние нашего сознания! Кто скажет, где находится память человека, или её атрибуты; быстрая – кратковременная память и долговременная память?
Есть исследования, например, гормезис белка. Облучают белок элмагнитными волнами разных диапазонов. И вот, в Ггц диапазоне радиоволн и инфракрасном диапазоне нетепловой интенсивности. Раствор белка не претерпевает химических изменений, но мутнеет. Что происходит?
В создании "востребованной" памяти прошлого(тип-3), я вижу цель создания Вселенной. Кому-то это надо! "Востребованной"- по типу памяти настоящего (тип-2), памяти в энергии обменных частиц; фотоны, глюоны и бозоны, а так же, по типу памяти будущего (тип-1) – гравитационные взаимодействия. "Востребованые" памяти -силовые, и не просто несущие энергию, а насильно навязаывающие её каждому встречному. Только заикнись "надо", и получиш как следует!
"К-Ра-ант »- "Наш мир не плоский". Подскажите "Первичных основных волн четыре сдвоенных и четыре одиночные", создадим 3-х мерный образ. Я использую 3ds Max 9.
3ds Max 9.JPG

Можно обмениваться файлами и рассматривать объемные, живые- в движении картинки. Будет думаю интерресней чем кино и с render не связываться. Свойство Мира в программе; гравитация, физические свойства объектов, механические, состояние атмосферы, ветер, волны, в reaktor можно менять в широких пределах. Всё это просчитывается компом, а при рассмотрении можно влезть в любой предмет или посмотреть из него. Или наставить камер, даже с привязкой к объекту и смотреть с нескольких точек одновременно. Никакой анимации, идеальная реальность взаимодействий.
юла во впадине.JPG

Хотел отправить, но " Расширение max запрещено администратором". Диск, полупрозрачный – для лучшего обзора, вверху значёк мотора, который юлу крутит. Жми пуск и наслаждайся, всегда поразному.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1