Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#71  Сообщение alexandrovod » 03 фев 2017, 13:19

che писал(а):Но, согласитесь, интересно -- откуда берутся личности настолько невежественные в той области, в которой позиционируют себя специалистами!

Не стоит так безапелляционно ругать -lozin--e-v, это у него просто юношеский задор и экстремизм. Нашел интересное решение и готов поделиться без проверки и работы над ошибками со всеми. А мы вместо критики и юмора, в штыки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/drevnyaya-model-v-primeneniyah-nlo-inercioidi-levitaciya-t4114-70.html">Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#72  Сообщение Андрей Р » 03 фев 2017, 16:04

alexandrovod писал(а):А мы вместо критики и юмора, в штыки.

Мы просто озлобленные люди и зависим от настроения, с утра настроение после хорошего вечера всегда больное, озлобленность перерастает в агрессию и всех - "на кол".. Конечно терпимость даже в восприятии неадекватных "идей" тяжело применять, а извиниться тяжелей, чем нагрубить. Всех легче просто не обратить внимание и "в игнор", а тяжелее свести на юмор. Критиковать, поправлять, а значит учить - тяжелая ноша, да и не все воспримут. Только неутомимый che может вразумить совсем "спутавшихся" альтов и его верный помощник БШ. В любом случае давайте стараться быть дружелюбней и побольше юмора. ;)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#73  Сообщение lozin--e-v » 04 фев 2017, 05:55

dreamer писал(а):... ВСЕ видят этот "скачок"... уравнение не способно заставить двигаться ни меня ... ни ансамбль молекул. ... мне неинтересно.

Вы написали ВСЕ, а я не вижу - утверждение не корректно. Что такое этот Ваш "скачок"?

Разумеется, уравнение не будет двигать молекулы, тем более заставлять Вас дискутировать. Поэтому можете не читать дальнейшее.

Уравнения служат для цифрового моделирования движения потока молекул, чтобы т.о. заменить собой аэродинамическую трубу. Гипер-вектор состояния цифровой модели имеет размерность (12 x N_m). По значению его компонент, в текущий момент времени t_0, для каждой координаты, вычисляется строка частных производных, длиной в (12 x N_m), т.е. (..., dX_i/dX_j, ...). Перемножая строку на столбец гипер-вектора системы, получаем значения полных приращений, для каждой из обобщённых координат гипер-вектора, при заданном значении шага d_t. Так проискодит вычисление нового значения всех компонент гипер-вектора в цифровой модели.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
che писал(а):... откуда берутся личности настолько невежественные в той области, в которой позиционируют себя специалистами!

Обвинение прозвучало - а где обоснование к нему? Ваши обвинения меня не волнуют, как сами по себе. А вот попытки их обоснования были бы мне интересны.

Зачем превращать дискуссию в "ночной деревенский интернет"? - это когда дворовые псы перелаиваются из конца в конец спящей деревни - шума много, а толку нет.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#74  Сообщение zaurals » 04 фев 2017, 08:58

Комментарий теории:61 lozin--e-v » 01 фев 2017, 19:52

«…Я вовсе не… И вовсе не "программирование" я тут излагаю, а саму возможность увидеть типично программистские аспекты в древних философских текстах.
Я не программировал, а выдвинул гипотезу о возможности программирования, в будущем, всех категорий Онтологии. Она рассматривается как результат численного моделирования объектов микромира, называвшихся древними греками как "Амеры", а индусами - как "Дживы". Современной Физике до них - как жуку до Солнца. Но приняв такую гипотезу, уже можно использовать её на практике.»

«..Но приняв такую гипотезу, уже можно использовать её на практике.» - боюсь что данного утверждения НЕ достаточно для того чтобы ЗАСТАВИТЬ какую то цифровую гипотезу РАБОТАТЬ по физическим законам. ЭТО вот главное замечание и претензия (равноправного форумчанина). Хотя как бы прогресс- да к этому движется, но – так же через решение проблем с исполнительными принципами и механизмами скажем каких то нано молекулярных принтеров. НО ВОЗМОЖНО ВЫ ЗДЕСЬ ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕЧТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ!!! (что мы как бы не улавливаем сходу) – например, какое то «потоковое решение», тогда тем более необходимо опираться на фундаментальные физические основы и принципы на которых смогла бы работать/осуществиться данная идея. И если под эту идею у вас есть готовый программный продукт в части управления молекул в матрице потока, то честь вам и хвала (более того, вас обязательно заметят и выдадут принтер, как только оный будет готов к работе)!
Всё остальное /далее/ - можно не читать, т.к. это действительно сродни – перелаю псов в ночной деревне («а вот такой ВОТ! оркестрации наш цифровой путник ещё не слышал»… и т.д.).
Но тем не менее, - дайте «полаять», хочу высказать мнение (три мнения) форумчанина:
Ох уж эти железные мозги, стоит принять гипотезу и непосильная задача - решена, путь в ни.. куда, сколь древний столь же и сложный. Одно дело обучить «железяку» обыгрывать Каспарова или даже побеждать в пинг-понг, а др. дело например, предугадать/угадать куда улетела вот эта штуковина из космоса:
https://www.youtube.com/watch?v=EoIC9-6EZ2Q
https://www.youtube.com/watch?v=l6Rq-ziUv3g
https://www.youtube.com/watch?v=ORzdIGolfDY
https://www.youtube.com/watch?v=WcKKAL2 ... 423.444435
Временные аномалии: https://www.youtube.com/watch?annotatio ... LxRaAanG9A
Если они работают как телепорты, то в каком то пределе они станут идеальными /вероятностными/ механизмами (т.к. Т-время:: Ф(0м;-1/2s) имеет нуль-размерность /точка-абстракция/), и как точечно-адресные механизмы синтеза им не будет равных. Я полалаю, что с экспериментальным эсминцем /где прин. Уч. Энштейн/ произошол подобный печальный опыт, сопровождающийся эффектом «потокового принтера»! Но это дело либо несколько отдалённого будущего, либо для стремления к этому необходимо вплотную заняться такими мерностными теориями и технологиями, как: МТВП, ТП(ПВД) /их развитием и поощрением энтузиастов/ и АМТ – абстрактная мерностая теория /в т.числе/…
А ПОКА:: боюсь, что всех ваших мощностей не хватит, чтобы осилить ту планку быстродействия которое очевидно необходимо при опред-х режимах полётов: «НЛО, Инерциоидов, Левитоидов…» Полный облом и фиаско не только на исполнительном /техно-силовом/, но и на программном уровне. Какой древний текст даст вам подобные сведения? Как мне кажется (хотя возможно, - только кажется), что сегодняшний «прогро-уровень» сводится к двум основным неоспоримым моментам:
1) Шпионаж (агентства: 007 в т.ч. за собст. Гражданами, чтоб НА крючке сидели ВСЕ!) или хаккинг на высшем уровне, позволяющий (и позволивший), скажем китайцам, ловко проникнуть в мозги к пентагону и срисовать там всё что угодно, включая и исподнее: и «чёрного дрозда» и суперсовременного «раптора». Быть может они там нашли именно те самые электро-динамические НЛО-технологии?, которыми «америкосы не желают с миром делиться»? Как знать, как знать (если конечно это не профанация, очередная)? Но вы то точно уверены в их силе, цитирую: «вы думаете, что американцы (и другие) просто так обнародуют результаты своих исследований, относительно реальных свойств физического Пространства? Для того у них и существует система секретности, чтобы мы тут "барахтались" в своих представлениях на уровне начала 20-го века. Более того, они специально взращивают у себя "чудиков" (не буду называть), которые, якобы, представляют мировую науку.» Так не позволим же себе барахтаться хотя бы по поводу накрученности американских бигудей. Не думаю, что это что- то из ряда вон! выходящее?
По крайней мере данное направление (007) дало свои плоды в св. вр. при создании ядерного щита Союза.
2) Второе эпохальное предназначение железных мозгов с придатками гиго-мощностей, это очевидный успех при разгадывании генетического кода человека (и всех земных тварей). Но белых пятен много, ликвидируйте все пробелы, связанные с функциями и работой и генома, как базы данных, и других механизмов информативной сферы человека, включая до конца не разгаданные механизмы самообучения и схем логического мышления человека (и гуманоидов) и вообще – механизмы логики самой матери Природы (как бы её разумной сферы - Ноосферы), апеллирующей к глубинам древности. Возможно тогда вам удастся разгадать даже и гено- коды космической матки, и даже: кванты «мысляших структур в железе». А то опять же всё профанирующие тезисы о спонтанности «перехода количества в качество», мол мы будем соединять молекулы и так и этак в большом массиве того же кристалла (железяки), и она вдруг заговорит с нами человеческим голосом: «…»?, как скатерть самобранка /лишь бы сама бранится не стала/. Да схема: 1.эксперимент-2.практика-3.теория это конечно не редкий сл. в истории прогресса цивилизации, но тем не менее более последовательной с крепким фунд-м схемой яв-ся: 1.теория -2. эксперимент -3. практика. Без понимания фундаментальной сути многие из подарков судьбы (человечеству) так и остаются подарками судьбы, не обретая повторяемости опыта.
В любом сл. Вы взялись, вам и обрабатывать это тернистое поле: ДМ, помочь мы тоже можем чем можем, но гл. – каждый по кучке удобряющей субстанции на мегабайт вашей программы Древней Модели /это в пер. очередь, иначе ни чего не вырастет /. Лишь бы из зубов дракона не выросли рога минотавра и из нишь древности не восстало терракотовое войско императолра- поработителя. Воскрешение всякого «имхо» всегда дорого обходится не только нарушителям сна и спокойствия духов прошлого, но бывают случаются войны и страдают целые народы.
https://www.youtube.com/watch?v=VtuarclLgaw
https://www.youtube.com/watch?v=aBrEzI_eYe0#t=82.937167
А человек пусть пока наслаждается и быстродействием своего мыслительного аппарата и возможностями организма в этом смысле: https://www.youtube.com/watch?v=cZS7z8femc0
3) «Уравнения служат для цифрового моделирования движения потока молекул». «Обвинение прозвучало - а где обоснование к нему? Ваши обвинения меня не волнуют, как сами по себе. А вот попытки их обоснования были бы мне интересны. Зачем превращать дискуссию в "ночной деревенский интернет"? - это когда дворовые псы перелаиваются из конца в конец спящей деревни - шума много, а толку нет.»
ТАК ДОКАЖИТЕ, что и ваши телодвижения (включая антиамериканистскую шумиху/шутка)– тоже НЕ ПЕРЕЛАЙ!
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#75  Сообщение lozin--e-v » 04 фев 2017, 23:04

zaurals писал(а): ... какое то «потоковое решение» ... в части управления молекул в матрице потока ...
мощностей не хватит, чтобы осилить ту планку быстродействия ...
Был приведён пример использования СуперЭВМ, для прямого моделирования потока молекул, чтобы заменить собой физический эксперимент (аэродинамическую трубу). Вся фишка СуперЭВМ не в том, чтобы замусоленые формулы, вместо таблиц Брадиса, считать быстрее и точнее. Новое качество возникает как возможность прямого моделирования отдельных молекул.

Но для подтверждения ДМ, необходимо идти ещё глубже в структуру Материи. Даже гораздо глубже, чем размер Планкеона. Т.е. такие ЭВМ будут созданы ещё не скоро. Но можно просто поверить в ДМ - ведь верят же во всякую чепуху - Большой Взрыв, например.

zaurals писал(а):... с экспериментальным эсминцем ... сопровождающийся эффектом «потокового принтера»...

Это был не «потоковый принтер», а именно Телепортация всего корабля со скоростью 1.57 от скорости света. Я об этом написал в своей последней статье (и вовсе даже не "крайней", как у космонавтов).

zaurals писал(а):... хаккинг ... позволивший китайцам ... проникнуть в мозги к пентагону и срисовать там всё что угодно, включая ... те самые электро-динамические НЛО-технологии ...ТАК ДОКАЖИТЕ, что и ваши телодвижения ...тоже НЕ ПЕРЕЛАЙ!

Не знаю, может китайцы и проникли куда, а я лично, проникал только в Древнюю Философию, да пользовался открытыми сведениями из СМИ и Интернета. Что характерно, многие из сообщений воспринимаются как "фейк", если не располагать продвинутой теорией (ДМ), хотя и фейков всегда хватает.

Так я же и доказываю. Да только как? Статьи читать не хотят - отдельные товарищи: "читают только 5 строк". Только на форуме и удаётся иногда "гавкнуть".
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#76  Сообщение nik-30 » 05 фев 2017, 09:28

lozin--e-v писал(а):Перемножая строку на столбец гипер-вектора системы, получаем значения полных приращений, для каждой из обобщённых координат гипер-вектора, при заданном значении шага d_t. Так проискодит вычисление нового значения всех компонент гипер-вектора в цифровой модели.

Имеет ли это "перемножение строки на столбец" отношение к явлениям во вселенной?
Не могли бы Вы, для примера, показать это зримо на каком либо естественном процессе.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#77  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2017, 09:45

nik-30 писал(а):Имеет ли это "перемножение строки на столбец" отношение к явлениям во вселенной?

Это матричное представление векторных диф уравнений. И широко используется для вычислений физических явлений, и особенно при появлении мощных ВМ.
Чисто алгебраические вычисления на порядок сложней и пока с трудом поддаются перекладки в машинные программы.
Единственный недостаток матричных вычислений - неявная физическая суть.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#78  Сообщение nik-30 » 05 фев 2017, 09:59

alexandrovod писал(а):Единственный недостаток матричных вычислений - неявная физическая суть.

Спасибо за разъяснения. Это я - сверчёк- не на свой шесток залез.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#79  Сообщение zaurals » 05 фев 2017, 13:08

alexandrovod » Сегодня, 11:45
«Чисто алгебраические вычисления на порядок сложней и пока с трудом поддаются перекладки в машинные программы. Единственный недостаток матричных вычислений - неявная физическая суть.»

А чем суть не явна?
Просто в каждой ячейке, соответствующей какому то набору из пар каких то квантовых чисел (i;j), будет соответст-ть /в общ. форме/ - своя формула решения задачи! Я не исключаю, например, что а) одним из таких чисел может быть М-мерность, определяющая либо действ-ю размерность объекта, либо пространства его вращений (которое само завязано на степень при времени, т.е на хроно- структуру), и Б) что матрица может быть и не только плоская. В квантовые ч. могут вх-ть /в зв. от типа задачи/, скажем и степени свободы в текущей размерности объекта, и т.д.

Далее:
Комментарий теории:#75 Сообщениеlozin--e-v » Сегодня, 01:04
"..zaurals писал(а):
... какое то «потоковое решение» ... в части управления молекул в матрице потока ...
мощностей не хватит, чтобы осилить ту планку быстродействия ...
Был приведён пример использования СуперЭВМ, для прямого моделирования потока молекул, чтобы заменить собой физический эксперимент (аэродинамическую трубу)."
ответ:
Вы мне про Фому, а я вам про...
Мы о разном говорим.
Хотя и моделирование аэро трубы, как бы тоже - из ряда вон, если - плавно перейти на уровень Планка.
Ну не знаю...
Кстати:
Вашу модель (которую я так же сч. Достойной внимания) можно реализовать, если «Аэ.трубу» мы заменим энным числом условно «лучевых трубок» /картриджей/, заполненных теми хим. элементами из кот. Вы по расшифрованным схемам ДМ приняли решение сотворить чудо материал. Но это, банально- тривиальный подход, где большое число конкурирующих фирм не оставит вам шансов на победу. Хотя ноу- хау здесь как раз может быть – принципиальное различие, например, исполнительного механизма доставки молекул (атомов) до строки печати /до синтезируемой ячейки/. Многие делают ставку на туннельные механизмы. Как раз эти технологии – наиболее интригующие для нас (и китайцев) – так же наиболее секретны и охраняемы американцами. Короче, каждому своё на каждом из этапов прогресса.
Если же вы полагаете, что АЭ.труба сама осуществит желаемый замес массы, соединив элементы в нужные малекулярные и поли- молекулярные стр-ры, то - это какое то ВЫДАЮЩЕЕСЯ оригинальное решение (на основе ДМ), тут как итог: либо - Нобелевка, либо подобие Эдиссонову буму начал 20 века.
На этом мои вопросительные фантазии исчерпаны...
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#80  Сообщение lozin--e-v » 06 фев 2017, 02:40

nik-30 писал(а):..."перемножение строки на столбец" ... для примера, показать это зримо на каком либо естественном процессе.

Именно так в ЦУПе (и др.) моделируется движение реальных ИСЗ, и других космических объектов. Формулы кеплера почти не применяются.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
zaurals писал(а):...набору из пар каких то квантовых чисел (i;j) ...Вашу модель ...тут как итог: либо - Нобелевка ...

В этом примере, предполагалось моделирование движения молекул, без учёта квантовых эффектов, хотя нично не мешало бы и расширить такую модель.

Но не в этом суть. Просто многие до сих пор, смотрят на ЭВМ как на большой калькулятор. А источником знания о Материи, признают только экспериментальные установки. Это уже не так. А дальнейшем (ещё не скоро), это будет совсем не так - только модели на ЭВМ и будут соревноваться, чтобы продвинуться вглубь Материи (т.н. Энергетический Предел).

Это не моя модель - я только переводчик. А Нобелевские премиии дают тем кто всё запутывает, а не распутывает. Либо "нужным людям" - премию Мира, например. Либо чтобы "своих" присоседить, к настоящим исследователям. Да и пусть бы их себе. Вот только совсем не обязательно считать их оценку объективной. Уже давно, НК это инструмент влияния Запада на всех их потенциальных конкурентов.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron