Как иллюзия становится реальностью

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Как иллюзия становится реальностью

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Викторович » 11 апр 2016, 08:29

che писал(а):Напряжением же обладает не электрический ток, а электроческое поле, разность потенцталов которого и называют так.
Я понимаю, для Вас это слишком сложно...

Вы, ошибаетесь для меня это слишком легко. Конечно напряжением обладает электрическое поле, разность потенциалов которого и называют так.

che писал(а):Заглянули в Вики? Правильно! Любой школьник знает, а Вы не знаете. Где Вы у меня видели напряжение? Скользите по поверхности, замечаете похожие словосочетания, а смысл -- недоступен.

Я и без Вики это знал, этому нас учили в школе. Я у вас не увидел напряжение, о напряжении говорю я.
Вы, говорите о токе, который пропускаете через свою электролитическую ванну с подсолённой водой. Так, что бы этот ток побежал, нужно создать электрическое поле, чем более разность потенциалов, тем более через вашу подсолённую воду пройдёт ток. Чем более будет ток, тем быстрее по времени выделится 1 грамм вашего водорода. Ток совершает работу и при этом тратится энергия. Что вас в этом удивляет я не пойму? Разве без затраты энергии, без работы тока, возможно выделить 1грамм водорода из вашей подсолённой воды? Я говорю об том, а о чём говорите вы, я не пойму?

Вы, говорите о произведении тока на время Q=it. Что бы создать этот заряд, нужно электрическое поле, разность потенциалов, т.е. напряжение.

che писал(а):Таких людей двое. Одного я назвал: Ро́берт Э́ндрюс Ми́лликен (англ. Robert Andrews Millikan; 22 марта 1868, Моррисон, Иллинойс, США — 19 декабря 1953, Сан-Марино). Второй: Майкл Фараде́й (англ. Michael Faraday; 22 сентября 1791, Лондон — 25 августа 1867, Лондон)

Назвали их так не вы, а их родители. Свои опыты по гидролизу в своё время они провели и умерли. Так, что они вам не помогут. Свою задачу решайте сами и отделяйте постоянную Фарадея от числа Авогадро.

nik-30 писал(а):Возьмём два одинаковых сосуда, температура и давления в них одинаковы. В одном масса молекул m , а вдругом 2m. Почему в сосудах должно быть равное число молекул? Потому, что импульсы молекул, создающих давления в сосудах, равны: более лёгкие движутся вдвое быстрее более тяжелых. Коль давления в сосудах равны и импульсы молекул в разных сосудах стало быть и их количества равны.

Уважаемый nik -30 спасибо вам, что пытаетесь мне объяснить, для меня не понятное.
Импульс молекул зависит от их массы и скорости. Да, вы предложили к рассмотрению один вариант, когда массы (размеры) молекул не равны, но из за разности их скорости их количество, давление может быть одинаковым в одном и том же объёме. Однако есть и второй вариант, когда по тем же причинам их количество будет не одинаковым, а давление равным.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kak-illuziya-stanovitsya-realnostu-t3767-30.html">Как иллюзия становится реальностью</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Викторович
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 апр 2016, 16:32.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 апр 2016, 16:33.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron