Иллюзия Разделенности, или Почему у нас глаза на наружу

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Иллюзия Разделенности, или Почему у нас глаза на наружу

Комментарий теории:#1  Сообщение Ras » 24 май 2021, 13:45

Давай поиграем в игру - выстроим мою картину мира)) Я - Незнайка )) Замечал/а что наш ум пытается всё друг от друга отделить ? Многие делают это на автоматизме, и даже не замечают что можно жить иначе, убрать из своего ума убеждение о разделенности всего сущего. Не знаю каким именно образом это до меня дошло, что я стал осознавать, что пространтсво и реальность (сансара/майя/материя/плотность) в которое нас поместили или мы сами себя поместили создано специально для максимальной отдаленности от Первоисточника. Мы всё делим потому что нам задали такие правила игры. И это условие - наш ум/разум/мозг. Шутка в том, что если осозновать что разделенность - это иллюзия, то суть игры не теряется. (В отличии, например, если бы мы заведомо знали результат каждого нашего начинания, тогда бы суть игры терялась, не было бы развития). "Ра_з_Ум - бог в уме". Я думаю, что для тебя не секрет, что реальности вокруг нас нет, ее выстраивает наш мозг. Наш ум заочен под то, чтобы все делить/измерять: Я и Мир, Я и другой, Я и противоположный пол, Физика или Магия, Знайка и Незнайка. Взрослый и Ребенок, Ты и Вы, Наивный и Обманщик, Сильный и Слабый, Красивый и Уродливый, и так далее. Нужно понимать что наш Ум - лишь пассажир. Он наша реагирующая часть сущности, не нужно давать ему власти, в областях где не его привилегия.
Вернусь к Первоисточнику. Представь что Первоисточник не такое, у чего есть границы, и не такое, что можно обьять словом, он обладающая архивом всевозможности, и он уже случился/свершился до начала времен и после конца времен. И решил он делиться. От него отделился одна часть, назовем ее Логос, вторая, третья. Один из этих Логосов - наша Сансара/Система Земля. Времени нет, нет эволюции, нет расстояний. Дальше твой черед )). Как образовались первые сущности в этом Логосе? Нет ни тверди, абсолютно ничего. Из водуха появляюся сущности-назовем их Ткачами Пространств. И начинают творить твердь/формы/Верх/Низ и итд. Эти первые сущности - Ткачи Пространств - как отделился от Логоса, как Логос его породил? Зачем, это мне понятно. Логос решил познать себя чем либо/кем либо кто способен познавать, У кого глаза наружу, кто видит не в себя, а на другого )) Ни то что решил, это произошло естественно, иначе быть не могло. То есть Выходит что первые сущности появились не в результате развития Первоисточника, Логоса, Система Земля а изначально одновременно с ними? Ведь нет результата, нет времени,эволюции, он уже случился изначально.
Еще мне очень интересно , почему так вышло, что Ткачи и первые сущности менее одуплившиеся, чем человек. У них было противостояние, разделенность. Человек понимает что свет/тьма это одна цельность, и разделенность -это иллюзия/игра. А они - нет.
Вернусь к человеку. Насколько я понял - человек - уже пятая по счету цивилизации на планете Земля но тем не менее самая важная во всем нашем Логосе. Предыдущие четыре с треском провалились )) Земля - некий эпицентр всего что разворачивается в нашем Логосе, может и во всей Первопричине) В то же время у нас 3-4 мерность, а у них 18тысячная мерность. Спращивается,как мы можем быть разумнее их? А всё дело в том, что у них нет осознания иллюзии разделенности.
Я осознаю что исходя из понимая иллюзии разделенности, Людей вокруг нет, все они - ячейки в моем разуме. Все Первопричина - внутри человека. То есть Я не могу сказать что есть Я и Ты. Я могу сказать Я-Я. Каждому раздан сценарий чтоб он играл роль того (роль придурка, роль добряка и тд) или иного для развития меня, даже точнее будет сказать не развитию, приближению меня к Первоисточнику. При этом нет никакого Пути сближения. Каждый из нас и сейчас есть Он. И над ним висит еще три слоя : Я - приобретенного опыт, и затем самая поверхостная и реагирующая Я - ум.
Ведают ли об иллюзии разделенности сущности 18тысячная мерности ? Осознают ли они почему у них глаза нарушу ? Есть ли у них выбор? Чувство, что нет. В любом случае им не разрешено вмешиваться в наш Эпицентр/Систему Земля. Ну и фиг них.
Другой вопрос почему человечество так долго это понимает и дано ли понять это всему населению Систем Земля? Или большинство так и останутся неведомы?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/illuziya-razdelennosti-ili-pochemu-u-nas-glaza-na-naruju-t6224.html">Иллюзия Разделенности, или Почему у нас глаза на наружу</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ras
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2021, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Иллюзия Разделенности, или Почему у нас глаза на наружу

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 25 май 2021, 09:08

Ras писал(а):реальности вокруг нас нет, ее выстраивает наш мозг
Реальность -- есть! Основанием для такого утверждения является то, что каждый её видит, слышит, может потрогать пальцем и даже лизнуть. Т.е. Реальность, она же -- Действительность, это то что мы ощущаем, поскольку оно на нас действует. Познание Действительности для нас актуально, поскольу воздействия Действительности, с одной стороны, являются источниом ресурсов для дления жизни. С другой стороны воздействия Действительности могут быть негативными, вплоть до угрозы жизни. Суть жизни в создании адаптаций позволяющих максимально использовать положительные воздействия и минимизмровать отрицательные. Разум есть наиболее совершенным инструментом адаптации из известных. Основным механизмом реализуемым Разумом является построение моделей Явлений Действительности.
Модель явления позволяет:
1. опознать данное явление при его повторении;
2. отличить данное явление от иных;
3. прогнозировать с достаточной вероятностью развитие явления во времени.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4