Новая наука и новая религия человечества

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#51  Сообщение dreamer » 03 июл 2012, 15:15

Виктор Янович писал(а):Философия буддистов не сведения полученные от богов, а - плод размышлений принца (Гуатанамы Будды),


Уважаемый Виктор Янович ! Только в порядке точности-не Гуатанамы,а Гаутамы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novaya-nauka-i-novaya-religiya-chelovechestva-t1811-50.html">Новая наука и новая религия человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#52  Сообщение Анатолич » 03 июл 2012, 16:00

Виктор Янович писал(а):И успокоился только придя к выводу, что в действительности ничего этого нет, и всё это всего лишь дурной сон.

Действительно, так оно и есть!
Все зациклились на сознании и на разуме, а каково их Бытие?
Существует ещё и бессознательное и подсознательное.
Подсознательное – рефлексы, которые выполняются помимо сознания. Сознание вносит лишь некоторую логику в их чередование.
Бессознательное - это инфополе арендованное нашим телом у Абсолюта (хотите или нет) помеченное кодами сознания – Душа.
Оставаясь структурой Абсолюта, бессознательное реальность, которая корректирует наши осознанные действия через призму Души. В этом и интуитивная спонтанность наших решений, пороков и благочестия.
Говоря об органах чувств, одни могут быть выключены из внимания, другие напряжены.
Подсознательно мы воспринимаем всё в физических параметрах согласно коду каждого чувства и можем вспомнить и представить оставшееся за бортом сознания. Разум - оператор сознания, как сознание его закодирует, так и будет разуметь.
Бессознательное – абсолютная реальность (Абсолют), не имеющая границ, то есть не определено, ни во времени, ни в пространстве.
Прошлое и связанное с ним пространство присутствуют, как причина будущего существования и прошлое помниться в следствиях, которые механизмы памяти Абсолюта каждый миг обновляют. И не только обновляют, но и дают им виртуальную жизнь в будущем (память будущего).
Так во сне, подсознание рефлексирует с реальностью Абсолюта и нестыковки уничтожаются, путём структуризации на веществе тела. Информация сна уничтожена, но остаётся рефлексия подсознания, которая и всплывает в сознании, как память сновидения.
Так, наши задумки встречают множество преград в исполнении, и нужно время, что бы эти задумки вписались причинностью в следствия Абсолюта, и природа стала благоволить исполнению задуманного.
И если всё идёт гладко, без задоринки, значит, гибельный исход задумки предрешён, потому, что эйфория и разочарования несут больше информативности, чем исполнение задумки.
Информация, её лавинообразный рост – жизнь Абсолюта и его цель. А, мы усматриваем «естественный отбор», ищем причины вымирания видов! Все технологии природы надо искать в алгоритмах Абсолюта. Это к тому, что Абсолют бессознательно содержит квантовый мир, как базу биологических форм жизни.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#53  Сообщение dreamer » 03 июл 2012, 16:13

Анатолич писал(а):Это к тому, что Абсолют бессознательно содержит квантовый мир, как базу биологических форм жизни.


Слов много .Хорошо! Можно долго читать !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 03 июл 2012, 18:21

dreamer писал(а):Слов много .Хорошо! Можно долго читать !
Не подозревал,что Вы мазохист.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#55  Сообщение Виктор Янович » 03 июл 2012, 19:25

dreamer писал(а):в порядке точности-не Гуатанамы,а Гаутамы.
Спасибо, исправлю.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#56  Сообщение Trion » 05 июл 2012, 01:42

Анатолич писал(а): У меня немножко не так, (всё нет времени заняться теорией).


Если бы вы все-таки нашли время заняться теорией, то у вас было бы всё также, как и у меня. Сказанное в равной степени относиться ко всем участникам форума.

Анатолич писал(а): Если, учесть наличия у вихря свойства сортировщика.


На счет вихря вам следует обратиться к специалистам по вихрям. Ау, кто у нас специалист по вихрям?

Анатолич писал(а): возможного наибольшего состояния компактных измерений каждого этажа.


Естественно, на каждом этаже мироздания существуют измерения Пространства, Времени и еще, дополнительно, измерения Cилы. Я не думаю, что эти измерения компактны для тех, кто существует на конкретном этаже мироздания. А вот для наблюдателей более высоких этажей мироздания измерения нижестоящих этажей мироздания являются компактными. Тут вы прямо в точку.


Pavel Somov писал(а): обитатели следующего “этажа" обладают сознанием? а предыдущего?


Обитатели первого, второго этажей мироздания, которые способны формировать Триомиры и формируют Триомиры, которые мы наблюдает как вакуум и элементарные частицы (Трионы) в нашей вселенной третьего этажа мироздания обладают не просто сознанием, а высоким интеллектом, что нельзя сказать про обитателей или, точнее говоря, про нас, обитателей вселенной третьего этажа мироздания. Мы готовы погибнуть, но не за что не приступим к формированию Триомиров третьего этажа мироздания или Трионов (элементарных частиц) четвертого этажа мироздания или, иначе говоря, ни за что не приступим к творению вселенной четвертого этажа мироздания.

Анатолич писал(а): Жизнь – симбиоз информации и вещества.


Жизнь это саморазвивающаяся триосистема, в которой система «Восприятие» побуждает и развивает систему «Замысел», система «Замысел» побуждает и развивает систему «Воплощение», система «Воплощение» побуждает и развивает системы «Восприятие».

Анатолич писал(а): Однако, без уже развитой памяти проблему рассудка не решить.
Вот эту память, основанную на множестве логических элементов, с уже сформированными отношениями и предоставляет нижний «этаж».


Совершенно правильно. Не исключая, наше собственное сознание, наш собственный интеллект и нашу собственную память, мы также можем, при определенных условиях пользоваться сознанием, интеллектом и памятью Творцов, которые существуют на предыдущем (втором) этаже мироздания. Эти потоки информации мы можем рассматривать, как озарение, прозрение, откровение, проскопию, интуицию, и т.п.

Анатолич писал(а): В нашем случае это память Абсолюта. Но она имеет особенности, во первых, это не состояние, как мы судим о нашей памяти, а процесс и процесс забегающий на много вперёд – память будущего.


Не память будущего, а Знание или Ведение Будущего, как в прочем Прошлого и Настоящего.

Анатолич писал(а): Такая способность выглядит, как Сверхразум, помнящий своё состояние в будущем, но не осознающий себя.


Ничего подобного, Боги или Творцы нашей вселенной , в отличии от нас существуют Во Всем (являются Всем), существуют Везде и существует Всегда, конечно, в приделах нашей вселенной. Они осознают и являются Всем, Везде и Всегда.

Анатолич писал(а): Память бессознательного - долговременная память, растворена в Абсолюте.


Можно и так сказать.


Анатолич писал(а): Она живёт рассудком и параллельно сознанию, её особенности есть – ДУША.


Я уже устал объяснять, что человек имеет не две, а три ипостаси Идею (в смысле интеллектуальную сферу и Замысел), Материю или Воплощение и Дух или мотивационную сферу, которую также можно назвать Восприятие. Аналогично Бог имеет три ипостаси Идею (Замысел), Материю (Воплощение) и Дух (Восприятие). Эти три ипостаси и человека и Бога способны побуждать и развивать друг друга. Идея побуждает и развивает Материю, Материя побуждает и развивает Дух, Дух побуждает и развивает Идею. Идея, Материя и Дух не могут существовать обособленно друг от друга, а могут существовать только в Триаде.
Душа, в отличии от Духа не является чисто духовной субстанцией. Душа человека это Триада Замысла, Воплощения и Восприятия, которое способна действовать как в приделах тела человека, так и изолировано все тела человека, переселяясь в элементарные частицы, находящихся все тела человека, например, находящихся в телах других людей, животных, растений и вообще в чем угодно.

Pavel Somov писал(а): уточняющий вопрос в лоб - атом … жив?


Жизнь и смерть относительные понятия. Так атом или элементарная частица Трион – Триомир жив с точки зрения представителей вселенной второго этажа мироздания и мертв с точки зрения представителей вселенной третьего этажа мироздания.

Pavel Somov писал(а): Второй уточняющий вопрос в лоб - атом … обладает сознанием в какой-либо степени?


То, что для представителей вселенной второго этажа мироздания является умственной и чувственной деятельностью, то для представителей вселенной третьего этажа мироздания являются совершенно иными явлениями. Так умственная деятельность представителей Триомиров, существующих во вселенной второго этажа мироздания в нашей вселенной будет проявляться, как электрические взаимодействия, а чувственная деятельность – как магнитные взаимодействия.

Pavel Somov писал(а): Третий уточняющий вопрос в лоб - а эфир жив?


От эфира, как от светоносной среды в физике отказались, как и отказались от теплорода. Вакуум – это уже не эфир. Вакуум жив только для представителей вселенной первого этажа мироздания, но мертв для представителей вселенной второго и тем более третьего этажа мироздания.


Pavel Somov писал(а): Четвертый уточняющий вопрос в лоб - обладает ли сознанием в какой-либо степени эфир?


Еще раз говорю, что в физике от эфира – светоносной среды отказались. Что же касается вакуума, то для представителей вселенной первого этажа мироздания вакуум обладает способностью мыслить и чувствовать или обладает сознанием. Для представителей вселенной второго этажа мироздания эта мыслительно-чувственная способность вакуума проявляется как электромагнитные взаимодействия.

Анатолич писал(а): Да простит меня Trion, если мои эксперименты в чём-то не согласуются с его темой.


Прощаю.

Анатолич писал(а): Я увлёкся и совсем забыл, что наглядный признак живого способность к размножению.
Элементарные частицы и их агрегаты не способны к размножению, в них не входят эфирные конструкции, а только его частицы, поэтому атом мёртв. Вихревые элементы автостабильные конструкции только с виду на самом деле это процесс, в котором одни явления сменяются другими по какой-то логике.


Атом или ассоциация Трионов (элементарных частиц) вселенной третьего этажа мироздания является мёртвым для представителей вселенной третьего этажа мироздания, но ассоциация Триомиров вселенной второго этажа мироздания является объектами, в которых бурлит жизнь для представителей вселенной второго этажа мироздания.


Анатолич писал(а): Эфир очень мелкая дисперсия и возможно очаги жизни в частицах существуют. Типа, Мы во Вселенной.


Трионы или элементарные частицы имеют две стороны. С одной стороны посмотришь – элементарные частицы мертвы и безжизненны, но посмотришь с другой стороны, с которой они являются Триомирами, и мы увидим чудесный, цветущий и, конечно же, жизненный мир.

Анатолич писал(а): Я сужу только по экспериментам, и однажды, мне удалось воссоздать аналог элемента Абсолюта – ячейку вакуума, которую я назвал Кокон. В этом коконе в зависимости от внешних условий существовало до трёх вихрей. Эксперимент проводился на открытом воздухе, в среде с естественной стратификацией. Но это отдельный разговор.


Анатолич, это слишком сложно для нашего форума.

Pavel Somov писал(а): Синонимы сопутствуют пониманию. Что означает эта этажность? Слово-то само подразумевает вертикаль, лестничные клетки, сломанный лифт... Опишите мне это понятие другим языком.


Сразу хочу сказать, что сломанных лифтов в моем семиэтажном мироздании не существует. Поэтому синонимов сломанным лифтам представить не могу. А вот лестничные клетки или, точнее, марши и ступени существуют. Семиэтажное мироздание состоит из семи этажей. Каждый этаж состоит из семи маршей. Каждый марш состоит из семи ступеней. Теперь о синонимах. Каждый этаж можно называть суперуровнем мироздания. Каждый марш можно назвать уровнем. Каждую ступень можно назвать суб-уровнем. Каждый суперуровень состоит из семи уровней. Каждый уровень состоит из семи суб-уровней. Так понятнее или тоже не понятно. Ну вот еще один термин-синоним: «матрешечная вселенная» или «матрешечное мироздание». Купите матрешку, состоящую из семи матрешек. Самая маленькая матрешка является своеобразной моделью первого этажа мироздания. Самая большая седьмая матрешка является своеобразной моделью седьмого этажа мироздания. Третья матрешка является моделью нашей вселенной. Четвертая матрешка является моделью вселенной, которую избранным представителям человечества предстоит творить. Творцы нашей вселенной существуют и развиваются во второй матрешки. Вот вам самое наглядное и образное представление мироздания, о котором я говорю. Или тоже не понятно.
Вообще вселенные, находящиеся на различных этажах или суперуровнях, я называю «последовательными вселенными». Наряду с последовательными вселенными в моей теории существуют также параллельные и ортогональные вселенные. Так во вторую матрешку входят не одна, а множество 10^45 первых самых маленьких параллельных матрешек. В третью матрешку входит не одна, а множество 10^45 вторых параллельных матрёшек. В четвертую матрешку будет входить не одна, а множество !0^45 третьих параллельных матрешек. Однако мы пока не сотворили даже одну четвертую матрешку, в которою входила хотя бы одна третья матрешка, не говоря уже о творении большого количества 10^45 третьих матрешек, входящих в четвертую матрешку. Каждая матрешка любого масштаба является триоматрешкой, т.е. имеет не один, а три взаимосвязанных мира, измерения Пространства, Времени и Силы которых являются линейно независимыми или как бы ортогональными по отношению друг к другу.

Николай Мигашкин писал(а): Сейчас чем только не меряют мир. Даже кошками и собаками (Осмолов) Все потому, что философия в России так и осталась совковой (политической служанкой): из нее выбросили методологию и диалектику; растоптали теорию истины (размазали по объектам познания); лишили ее практической направленности даже в этике (корифеи этики отказались написать книгу для школ) и т. д. Поэтому она бесполезна для специалистов точных наук, которые сочиняют свои ф. концепции: синергетика; квантовая система познания; различные информационные концепции.


Все перечисленные вами направления знания не появились ни в царской России, ни в СССР, ни в постсоветской или, как вы выражаетесь, совковой России, включая диалектику, синергетику, квантовую систему познания, различные информационные концепции. Возможно, в совковой России появилась Теории Истины, автором которой вы, видимо, являетесь. Возможно, в скором будущем в совковой России появиться еще одна ваша работа «Теория Абсолютной Истины», в которой все будет измеряться не собаками и кошками, а крысами и мышами.


Pavel Somov писал(а): делимый эфир для меня не эфир. Я понимаю, что без делимости трудно построить мировоззрение. Поэтому, мы, “эфироманы," начинаем обычно с отрицания пустоты и с утверждения эфира как прото-материи, но потом создаем делимость (котороя только может быть благодаря пустоте) всякими волновыми процессами или завихрениями. Этo я и называю Тупиком Эфироманства.


Эфир, как светоносная среда не существует. Как можно говорить о делимости или неделимости того, чего не существует. Делить шкуру неубитого медведя реальнее, чем говорить о неделимости шкуры несуществующего монстра.

Pavel Somov писал(а):. Я начинаю с того, что пустоты нет, а значит и нет делимости в физическом плане.


Павел, вы что прикалываетесь над участниками форума. Эфира не существует. Как можно говорить о свойствах того, чего не существует.


Pavel Somov писал(а):. А затем объясняю наблюдаемую нами делимость, как делимость субъективную, делимость информационную, делимость сознания. Вселенная объективно монолитна, но разумна - Вселенная спит и видит сон, Майя (по Ведически), сон раздельности, сон множества. Я уже давно страдаю онтологической бессонницей, уже давно просек, что множество мнимое, что множество - объективно-существующая субъективность Вселенского кошмара, что Единство не-множественно, что Безграничное Единство Вселенной неделимо (его ни расширить, не уплотнить), для меня это как логическое “дважды два," я проверял эту онтологическую логику годами.


Ну Павел вы даёте. Информационная делимость неделимости несуществующего эфира.


Pavel Somov писал(а): Нет пустоты, нет делимости - логический тупик. Кирпичей нет, строить объективные космогенные конструкции, тем более много-этажные не из чего. На строй площадки ничего нет кроме монолитного, неделимого эфира.


Во-первых, многоэтажные сооружения строятся не только из кирпичей, но и из монолитного железобетона, а также из металла и стекла, а в будущем вообще может быть будет возводиться с помощью нанотехнологии или даже магии с помощью Триомир-технологии. Во-вторых, вы сначала докажите, что светоносный эфир существует. Далее, докажите, что этот самый эфир обладает именно теми свойствами, о которых вы говорите. Вы знаете меня лично не убеждают ваша многолетняя онтологическая логика в результате которой вы, во-первых, пришли якобы к открытию существования эфира и, во-вторых, к еще более сногсшибательному открытию абсолютной неделимости и целостности эфира. Даже, если вы скажите, что к этой многолетней онтологической логике были подключен ваш отец, ваш дед, ваш прадед и так до седьмого колена, меня это также не убедит.

Pavel Somov писал(а): Мне нравятся все эти космогонные построения, типа Трионских

Вот это уже другой разговор. А если нравиться, то что необходимо делать? Благодарить тех, кто написал то, что нравится. А вы требуете от меня, чтобы я вас благодарил за то, что вам нравятся мои, как вы выражаетесь, «космогонные» построения. Это вообще логика наизнанку.

Pavel Somov писал(а): Но этажность это опять же атомарность, делимость неделимого


Павел, от того, что вы вбили себе в голову несуществующий эфир с несуществующими свойствами неделимости и на основании несуществующего эфира и несуществующими свойствами теперь можете спокойно ходить по форумам и заявлять, что всё это хорошо, что у людей все состоит из элементарных частиц, но эти элементарные частицы существовать не могут так как несуществующий эфир с несуществующими свойствами неделим на элементарные частицы и поэтому элементарных частиц не существует. Это очень странная логика.


Николай Мигашкин писал(а): Попробуйте освободиться от онтологической слепоты через дедуктивеный способ познания


А вдруг Павел не хочет освобождаться от многолетней онтологической слепоты. Может быть ему и так хорошо?


Николай Мигашкин писал(а): Поэтому и Разум человека может возвыситься до понимания Бога, как его сущностное воплощение. Это не Часть Бога, как Целого. Законы взаимосвязи Целого позволяют обнаружить сквозные закономерности. В этом суть прозрения.


Вот здесь я согласен.


Pavel Somov писал(а): Не прозрение это, а слепота онтологическая. Знаем мы и про дедукцию, и про индукцию, и про диалектику, и про дуалистичецкие и не-дуалистические логики, и про мульти-валентные логики по типу Саядвада... Пол жизни уже в пупок смотрю и чего только не перечитал.


Павел, вы вбили, по другому никак не скажешь, себе в голову, что пустоты нет и поэтому все цело и неделимо и далее, в соответствии со своей достаточно упрощенной логикой (по крайней мере для меня) заявляете: А раз Целое неделимо, то и нет никаких частей. Множественность Единства - мнимость. Иллюзия сознания. Сон сознания. Майа.

Pavel Somov писал(а): Все эти многоэтажные построения и разговоры о взаимосвязи частей с целым и есть не понимание Целостности...».


Вы меня простите Павел, но я не считаю нужным понимать ваше понимание целостности несуществующего эфира. Многоэтажное мироздание меньше всего нуждается в несуществующем эфире, который обладает несуществующими свойствами. У меня вообще не стоить вопрос о существовании эфира, как он не стоял, скажем, у Эйнштейна. Да, я не понимаю ваше понимание целостности несуществующего эфира. Почему вы рассуждаете о целостности того, чего нет и при этом считаете, что раз того, до чего вы додумались нет и быть не может, то и нет всего того, до чего додумались другие. Значит, в соответствии с вашей логикой, если бы несуществующий эфир обладал свойствами делимости, из которого можно было месить глину и делать кирпичи, то в этом случае, идея многоэтажного мироздания могла бы иметь право на существования, но так как из вашего несуществующего эфира невозможно лепить кирпичи, то и моё многоэтажное мироздание не может быть построено и не может существовать. Убийственная логика. Я прошу вас не объединять ваш неделимый и целостный эфир с многоэтажным мирозданием. Многоэтажное мироздание спокойно обходится без эфира. Однако, во многоэтажном мироздании существует вакуум. Но вакуум способен порождать и поглощать элементарные частицы, как, например, вакуум Дирака. Но вы говорите не о вакууме, а о несуществующем эфире, которому к тому же приписали несуществующие свойства.

Pavel Somov писал(а): Далдоню одно и тоже. Никто не секет. Да, ладно, пойду зубы чистить.
.

Вся проблема в том, что вы именно долдоните. Лучше идите чистить неделимые друг от друга зубы неделимой и целостной пастой и зубной щеткой, которые неотделимы от ваших неделимых зубов и неделимой головы.


Валентин писал(а): Pavel Somov писал(а):Нет пустоты, нет делимости - логический тупик. Кирпичей нет,

Валентин писал(а): Да, действительно, логический тупик, но из него есть выход. ВСЛ - материальные, вращающиеся силовые линии(Двойная СПИРАЛЬ) в своей
бесконечной делимости(толще-тоньше) заполняют все пространство, (без пустоты и без кирпичиков).


Валентин, да какой к черту логический тупик. О какой пустоте и неделимости идет речь? О пустотах в несуществующем эфире или о неделимости несуществующего эфира? Ваши вращающиеся силовые линии в чем вращаются, в течении какого времени вращаются и в результате чего и при воздействии каких сил вращаются ? Если они вращаются в Пространстве, то что есть Пространство? Если они вращаются с течением времени, то что есть Время? Если они вращаются под воздействием каких-то сил, то что есть эти Силы? Если вы не ответите на эти вопросы, то говорить о том, что что-то там вращается, по крайнем мере, некорректно. Кроме того, кто может запретить тому же Павлу Сомову назвать ваши ВСЛ вашими элементарными кирпичиками мироздания, которых не может быть потому, что несуществующий эфир Павла Сомова неделим и в нем не могут существовать никаких ВСЛ-кирпичиков.


Pavel Somov писал(а): Целое - неделимо (так как нет пустоты). А раз Целое неделимо, то и нет никаких частей. Множественность Единства - мнимость. Иллюзия сознания. Сон сознания. Майа. Все эти многоэтажные построения и разговоры о взаимосвязи частей с целым и есть не понимание Целостности...
.

Павел я еще раз повторяю, что ваш несуществующий эфир с целкостными неделимыми свойствами не имеет никакого отношения к многоэтажному мирозданию, как впрочем не имеет отношение не к чему, что существует во вселенной и в мироздании. Да я не понимаю ваше понимание несуществующей Целостности несуществующего эфира, который не имеет никакого отношения к данной теме. Вам Павел целосообразно открыть тему «Целосность и неделимость эфира» или допустим «Логический тупик Павла Сомова» или «Парадокс Сомова» по аналогии с парадоксом Зенона. И в этой теме можете обосновывать свою правоту. Может быть вы потом войдете в историю с «Парадоксом Сомова». К моей теории ваш несуществующий эфир, логический тупик и Парадокс Сомова не имеет никакого отношения. Я убедительно прошу вас не рассматривать «неделимый тупик эфира» в моей теме.

bocharov писал(а): Вам знакомо высказывание Парменида из Элеи(504-501г.до н.э.) из его поэмы "О природе"? Речь идёт о "истинно сущем": оно "не возникло, не уничтожимо, целокупно, единственно, неподвижно…


Вот и договорились. Все оказывается не только не делимо, но и неподвижно. Как интересно, при таких обстоятельствах Павлу Сомову удается чистить зубы. Или Павел Сомов это неделимая и неподвижная скульптура человека, у которого мозги, зубы, зубная щетка и зубная паста это сплошной неделимый и неподвижный монолит.


Виктор Янович писал(а): Так считают буддисты которые, в отличие от индуистов не признают реальности материального мира. В соответствии с этим буддисты подправляют ведическую философию и, по моему убеждению, совершают ошибку.


Я также считаю, что первоначальное ведическое учение, которое в Персию и Индию было принесено предками славян (ариями) претерпело сильнейшее искажения в восточных странах. Вот если бы познакомиться с первозданным ведическим учением, которое было принесено в мир нашими Богами и передано ариям или протославянам за долго до появления этого учения в Индии и Персии.

bocharov писал(а): Виктор Янович писал: Так считают буддисты которые, в отличие от индуистов не признают реальности материального мира. В соответствии с этим буддисты подправляют ведическую философию и, по моему убеждению, совершают ошибку.

Ну и что толку? И те и другие "застыли" на уровне мифологий, не имея продолжений в качестве наук.


Если бы исконное протославянское или русское ведическое учение не было запрещено на Руси в период и после крещения Руси, то это учение не застыло на уровне мифологии и нашло свое продолжение в развитии во всем комплексе наук. В принципе и сейчас еще не поздно. Кто или что мешает на Руси восстановить и продолжить развитие русского ведического учения? Кроме, конечно, властей и некоторых участников данного форума.


Виктор Янович писал(а): bocharov писал(а):Далее Парменид,устами богини Правды(Дике),объясняет мир человеческого опыта("мнения смертных").

Виктор Янович писал(а): вы ни во что не ставите вечные истины, которые сообщили людям Боги и высокомерно противопоставляете им типичные "мнения смертных":
Перевести сведения, содержащиеся в этих "мифологиях", на язык современной науки и продолжить их развивать на её пользу - это наша задача. Но где уж там, мы уверены, что нет никого выше нас ".


Я считаю правильным идею перевода ведического учения на язык современной науки. Но честно скажу, Виктор Янович, при всем уважении к Индии и Персии, меня больше прельщает использовать в основе исконное русское или арийское ведическое учение с использование русских, а не индийских терминов, таких как Махаманвантара, Махапралая и т.п.

Pavel Somov писал(а): Если нет пустоты, то вы и я и все остальные (и всё остальное) один и тотже эфир, одна и таже спящая вселенная, видящая сон множества и разнородности. Я не фантазирую (не из тех, например, в бога никогда не верил и сейчас не нуждаюсь в такой конструкции). Я просто исхожу из логики - нет пустоты, нет делимости... но я-то есть, отдельный от вас... Без пустоты такого быть не может. Пустоты нет... Значит множественность и разнородность иллюзия Вселенского единства.


Павел пожалуйста, открой тему «Целостный неделимый эфир» или «Парадокс Сомова».


Виктор Янович писал(а):Мир в котором мы живём не сон, а бодрствование и не иллюзия, а реальность. Буддисты же поставили ведическое учение с ног на голову. Период бодрствования, Махаманвантара, у них превратился в сон, а Махапралайя, которая в ведическом учении - сон, у буддистов вообще отсутствует.
Философия буддистов не являются сведениями, полученными от богов, а - плод размышлений принца (Гаутамы Будды), от которого скрывали (кажется, до 30 лет) существование бедности, болезней, старости, смерти, страданий и прочих несчастий.
Он был шокирован, когда наконец увидел реальный Мир. И успокоился только придя к выводу, что в действительности ничего этого нет, что всё увиденное всего лишь дурной сон.
По человечески - очень понятно. Его философия - защитная реакция доброго человека от жестокой правды жизни.


Подобная защитная реакция наблюдалась у большого количества людей различных народов и времен и, особенно, у восточных народов, где режимы наиболее деспотичные, где человеческая жизнь стоит очень мало, или вообще ничего не стоит.
Виктор Янович, исконное ведическое учение не просто было поставлено на востоке с ног на голову, но и полностью искажено, которое не следует брать за основу при построении нового научно-религиозного учения, основанного на ведическом учении. Вы можете удивиться, но свои теоретические построения я также основываю на русском ведическом учении, но не индийской версии ведического учения.


dreamer писал(а): Виктор Янович писал(а):Философия буддистов не сведения полученные от богов, а - плод размышлений принца (Гуатанамы Будды),
Уважаемый Виктор Янович ! Только в порядке точности-не Гуатанамы,а Гаутамы.


А по существу, что можете сказать о ведическом учении и о его искажении Гаутамой и Гаутанамой?

Анатолич писал(а): Виктор Янович писал(а):И успокоился только придя к выводу, что в действительности ничего этого нет, и всё это всего лишь дурной сон. .

Анатолич писал(а): Действительно, так оно и есть! Все зациклились на сознании и на разуме, а каково их Бытие? Существует ещё и бессознательное и подсознательное……


Анатольевич, как же вы не понимаете, что Виктор Янович пишет об искажении ведического учения. В частности, это искажение заключается в том, что наш мир, якобы, оказывается лишь дурной сон. Это значит его нет. При чем тут бессознательное и подсознательное и множество других подобных слов вашего текста?


dreamer писал(а):Слов много .Хорошо! Можно долго читать!


Дело не в том, что много слов, а в том, что они не к место и не ко времени.

bocharov писал(а):dreamer писал(а):Слов много .Хорошо! Можно долго читать !
Не подозревал, что Вы мазохист.


Если dreamer мазохист, так как ему хорошо от того, что можно долго читать тексты с большим количеством слов, то кто же, в таком случае, садист? Неверное тот, кому хорошо от того, что можно долго писать тексты с большим количеством слов, которые к тому же можно вставлять ни к месту и ни ко времени.

Виктор Янович писал(а): dreamer писал(а):в порядке точности-не Гуатанамы,а Гаутамы.
Спасибо, исправлю.


А я считаю, что исправлять не следует. Гаутама исказил ведическое учение, а вы Виктор Янович всего-навсего его имя. Ничего с ним не случиться, если побудет немного Гуатанамой.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:25)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#57  Сообщение Pavel Somov » 05 июл 2012, 03:20

Трион, что разделяет ваши этажи?
Если пустота, то объясните как вы ее себе представляете?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#58  Сообщение Trion » 05 июл 2012, 05:54

Pavel Somov писал(а):Трион, что разделяет ваши этажи?
Если пустота, то объясните как вы ее себе представляете?


В моей Теории, которую вы можете и не принимать, совместно сосуществуют две вселенные: наша наблюдаемая Вселенная и также Вселенная предыдущего этажа мироздания. Эту вселенную предыдущего этажа мироздания мы воспринимаем, как вакуум или как физический вакуум, который может порождать и который может поглощать элементарные частицы. И так вакуум, (а не эфир с самыми различными порой даже экзотичными свойствами) - это Вселенная, существующая на предыдущем этаже мироздания. Между этими вселенными никакой разделяющей прослойки нет. Этот вакуум может порождать и может поглощать элементарные частицы. Не все наше Пространство, Время и Сила заполнено вплотную элементарными частицами. Могут существовать достаточно значительные участки не заполненные элементарными частицами, которые можно считать пустотой в Пространстве, во Времени и в Силе. Но это не совсем пустота. Это вакуум или вселенная предыдущего этажа мироздания. То, что для нашей вселенной является пустотой или вакуумом, то для представителей вселенной предыдущего этажа мироздания является вселенной, заполненной элементарными частицами, атомами, молекулами, планетами, звездами, галактиками и т.п.
. В принципе в моей теории "пустоты" как таковой нет. Эти "пустоты" также могут относиться к определенным этажам мироздания. То, что является "пустотой" в нашей вселенной или во вселенной третьего этажа мироздания, то является вселенной второго этажа мироздания. То, что является "пустотой" во вселенной второго этажа мироздания, то является вселенной первого этажа мироздания и т.д.

За это сообщение автора Trion поблагодарили: 2
Pavel Somov (05 июл 2012, 15:52) • Spin (02 авг 2012, 06:25)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#59  Сообщение Валентин » 05 июл 2012, 07:45

Trion писал(а):В нашей вселенной также будут формироваться и развиваться Триомиры, которые будут являться элементарными частицами или Трионами во вселенной следующего этажа мироздания.

Из чего это все "формируется" и по каким закономерностям.? Откуда берется энергия для этого.?(Известно, что Материя и Энергия существуют ВЕЧНО
и ИХ невозможно сотворить или уничтожить). Каков механизм формирования элем. частиц,
атомов,..... и механизм гравитационного, магнитного....взаимодействия.? Из чего состоят силовые поля?
Почему только семь этажей.? Как это можно сопоставить с существующей БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ.?
В теме нет конкретных определений таким вещам:
Материя, Энергия, Сила, (и что является Носителем), Информация, Жизнь, Разум, Идея, Память, Мышление,Cознание, Время, Пространство, Вакуум,
Пустота.

За это сообщение автора Валентин поблагодарил:
Pavel Somov (05 июл 2012, 15:53)
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#60  Сообщение Tokei » 05 июл 2012, 11:24

Trion писал(а): Мы готовы погибнуть, но не за что не приступим к формированию Триомиров третьего этажа мироздания или Трионов (элементарных частиц) четвертого этажа мироздания или, иначе говоря, ни за что не приступим к творению вселенной четвертого этажа мироздания.


Прошу прощение за назойливость, но еще в начале вашей темы я задал вопросы, для лучшего понимания "этажности мироздания", в том числе и причину нашей "гибели" и избранности "творцов".

За это сообщение автора Tokei поблагодарили: 2
Pavel Somov (05 июл 2012, 15:53) • Trion (05 июл 2012, 23:51)
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron