Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Основы теории истины. "Без истины нет науки" Гегель.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Основы теории истины. "Без истины нет науки" Гегель.

Комментарий теории:#121  Сообщение КБН » 09 окт 2017, 13:23

Николай Мигашкин писал(а): ... Первоначальные проекты любой деятельности имеют изъяны. Для управленца это нормально. Для пустобрёха - это причина обвинений в неумении и злых умыслах. Поэтому на практике не все способны признать ошибочность первоначальных проектов. Боятся критики. Злопыхательство есть способ разрушения прогресса даже на бытовом уровне. Утверждение добра требует не только профессиональных знаний, но и мужества...

А-а, так это был просто изъян в вашей теории? :lol:
Это я про то, что в вашей теории истины - не было определений понятий, которые существенны для вашей теории, и которые вы в своей теории часто используете, т.е. это понятия - истины, абсолютной и относительных истин? :shock:
А когда я вам предложил – всё-таки выдать эти определения, вы, не сразу, с трудом выдали, минимум - явно неграмотные с точки зрения логики, а максимум – бредовые, определения абсолютной и относительных истин, к тому же ИЗ КОТОРЫХ НИКАК НЕ ВЫВОДИТЬСЯ ПОНЯТИЕ «ИСТИНА». :shock:
А вы про свой этот косячище скромно умалчиваете, видимо в надежде, что все забудут про это.
Это так наверно проявляется ваша – не боязнь критики и ваше мужество? :lol:
А может я просто - злопыхатель? :?
.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/osnovi-teorii-istini-bez-istini-net-nauki-gegel-t1662-120.html">Основы теории истины. "Без истины нет науки" Гегель.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Истина здесь "Однозначность и разумное"
Умность в этот глупый мир придёт из Западной Сибири
КБН

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 09 окт 2017, 13:23

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#122  Сообщение alexandrovod » 09 окт 2017, 22:19

КБН писал(а):Это так наверно проявляется ваша – не боязнь критики и ваше мужество?
А может я просто - злопыхатель?

Ну это Вы напрасно на себя наговариваете. А "Николай Мигашкин" варится фактически в собственном соку и поэтому без серьёзной критики со стороны коллег философов и не может однозначно сформулировать свои идеи.
Наверно ему стоит участвовать "в Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания»."
Там много несогласных с общепринятыми парадигмами в общественных науках.
например - Дмитрий Байда, Елена Любимова.
alexandrovod

Благодарил (а): 469 раз.

Комментарий теории:#123  Сообщение che » 09 окт 2017, 22:36

alexandrovod писал(а):не может однозначно сформулировать свои идеи
Ну и слава Богу! Всякий способный сформулировать поймёт, что ничего
кроме критики они не заслуживают. Чтобы далеко не ходить за примером "нормативности":
Николай Мигашкин писал(а):проекты любой деятельности имеют изъяны. Для управленца это нормально. Для пустобрёха - это причина обвинений в неумении и злых умыслах.
Все косяки и безобразия творимые чинушами -- это нормально. А вот всякий, кто попытается, даже не преодолевать, а критиковать проявления безмозглой алчности -- тот пустобрех, который отстаиванием своих прав жестоко ранит нежную душу "управленца".
che

Благодарил (а): 717 раз.

Комментарий теории:#124  Сообщение alexandrovod » 11 окт 2017, 08:20

che писал(а):Ну и слава Богу! Всякий способный сформулировать поймёт, что ничего
кроме критики они не заслуживают. Чтобы далеко не ходить за примером "нормативности":

«Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок»

(Хаксли/Гексли Томас Генри, 1825-1895)
alexandrovod

Комментарий теории:#125  Сообщение che » 11 окт 2017, 09:02

alexandrovod писал(а):рождается как ересь и умирает как предрассудок
Я бы к вставил в серёдку: "...живёт как мошенничество"

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (11 окт 2017, 09:04)
che

Комментарий теории:#126  Сообщение Николай Мигашкин » 12 окт 2017, 10:46

КБН писал(а):ому же ИЗ КОТОРЫХ НИКАК НЕ ВЫВОДИТЬСЯ ПОНЯТИЕ «ИСТИНА».
А вы про свой этот косячище скромно умалчиваете, видимо в надежде, что все забудут про это.
Это так наверно проявляется ваша – не боязнь критики и ваше мужество?
А может я просто - злопыхатель?

Нет обыкновенный метафизик. Такй человек никогда не поймёт почему я дал определение что такое "палка" в настоящем времени, становиться другой в изменённых условиях будущего. Непонятно, почему она не похожа на прошлую палку.
Для решения этих проблем и появилась Истина как процесс Гегеля, которая говорит, что здравомыслие в науке и сознании востанавливается, если будем исследовать в режиме тождества мышления, деятельности и обстоятельств.
Еще Лени говорил, что Гегеля понимают в мире человек 20-ть, сорок лет назад К. Любутин специалист по немецко1 классической философии говорил уже о четырех, но назвал только Э. В. Ильенкова. За Гегеля преследовали в СССР-и в мире до сих пор не признают
Его теорию истины довел до технологии и получил науку нормология в которой разработал штук 15 теорий. Среди них теория объемных множеств, теория этики, теория дидактики и пр. Без теории истины в науке появляются только парадигмальные концепции.
Так что не расстраивайтесь, что не понимаете эту теорию. Но я точно знаю, что Гегель бы на меня за эту теорию не обиделся.
Николай Мигашкин

Благодарил (а): 22 раз.

Комментарий теории:#127  Сообщение che » 12 окт 2017, 10:54

Николай Мигашкин писал(а):я точно знаю, что Гегель бы на меня за эту теорию не обиделся
Да никто на Вас не обижается -- это как раз тот случай
che

Комментарий теории:#128  Сообщение alexandrovod » 12 окт 2017, 15:02

Николай Мигашкин писал(а): За Гегеля преследовали в СССР-и в мире до сих пор не признают

У нас преподавательница в МИНХ и ГП наоборот советовала его изучать ради интереса и ни каких преследований мы не чувствовали даже за Хайдеггера. Но может быть просто по причине - технари в философии дубы, так что пускай балуются, хоть философией Еди То П Ехой, хоть Идиты На Уй.
alexandrovod

Комментарий теории:#129  Сообщение che » 12 окт 2017, 15:31

alexandrovod писал(а):технари в философии дубы
А гуманитарии в философии... грибы (чтобы не сказать первое попросившееся на язык). Древние философы потому столь авторитетны, что они обладали, пусть небольшим по объёму, но полным набором знаний, в т.ч. и технических, включая физику и математику. Потому их рассуждения базировались (пусть чаще по умолчанию) на натурфилософии, начиная с онтологии.
Нынешние же философы хоть сколько-нибудь сведущи лишь в общественных науках. Потому материалом для их спекуляций являются понятия прорастающие из межличностных отношений. Гегель был, пожалуй, самым ярким и напористым из первой волны таких -- отсюда "отрицание", "борьба", "противоречие" и т.п. Нынешние не лучше, только не такие бойкие...
che

Комментарий теории:#130  Сообщение Николай Мигашкин » 12 окт 2017, 17:34

alexandrovod писал(а):У нас преподавательница в МИНХ и ГП наоборот советовала его изучать ради интереса и ни каких преследований мы не чувствовали даже за Хайдеггера. Но может быть просто по причине - технари в философии дубы, так что пускай балуются, хоть философией Еди То П Ехой, хоть Идиты На Уй.

Во-первых о преследовании за инакомыслии я дважды даже в Генпрокуратуру писал Заявление. Потом было только хуже. Вы правы в основном преследовали гуманитариев. О некоторых знаю лично. В ЧелГУ доктор физико математических наук Бурмистров В. А. изучал работы Гегеля по причине преследования своего дяди доктора биологических наук в пединституте. Но его не шпыняли, потому что ссылки на Гегеля в его работах не было. Когда я работал в Отделе главного конструктора на военном заводе, так ребята закончившие закрытый факультет ЧПИ заманали меня в курилке, что философия это самый бесполезный предмет. Мужики умные и талантливые, имели право на такое мнение.
Николай Мигашкин

Благодарил (а): 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия