Религиозность как основание культуры

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#41  Сообщение dreamer » 24 окт 2018, 10:57

Asura писал(а): слова перестанут быть просто словами, ибо смогут воздействовать на ту сущность (вещь), которую собой и олицетворяют.


Сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет... Это ж надо так "обкуриться",договориться до того, что СЛОВА могут воздействовать на СУЩНОСТЬ ! Сначала найди ее-эту СУЩНОСТЬ, а уж потом говори :"гоп !"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/religioznost-kak-osnovanie-kulturi-t4715-40.html">Религиозность как основание культуры</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#42  Сообщение Asura » 24 окт 2018, 11:02

dreamer писал(а):Сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет...
А у меня станет...
dreamer писал(а):Это ж надо так "обкуриться",договориться до того, что СЛОВА могут воздействовать на СУЩНОСТЬ ! Сначала найди ее-эту СУЩНОСТЬ, а уж потом говори :"гоп !"
Вы судите исключительно по себе... если Вы не владеете магией слова, то по умолчанию думаете, что никто так же, как и Вы, ей не владеет. И если Вы не ведаете сущности, то думаете, что так же, как и Вы, никто ее не ведает.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 24 окт 2018, 11:52

Asura писал(а): если Вы не владеете магией слова, то по умолчанию думаете, что никто так же, как и Вы, ей не владее


Ой, еще один "Волшебник Изумрудного Города" нарисовался..."исполнит мудрый Гудвин и Элли возвратится с Тотошкою домой". Как ваше имя, волхв ? Гудвин ? Мэрлин или Симон ? Трах=тибидох ! Таких еще на форуме не появлялось-щас попрут ! Воланды,магистры слова(бакалаврами не хотят называться !)и прочая нечисть, продавшая душу диаболу. Детский сад, право слово !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#44  Сообщение che » 24 окт 2018, 12:58

Asura писал(а):Я задам Вам встречный вопрос: если бы слово как таковое не обладало бы никаким смыслом, то как бы Вы его могли использовать?
Слово не обладает, не владеет смыслом, не содержит его в себе, но связано со смыслом, которому путём определения присвоено в качестве имени. Таким образом слово, как предмет достаточно компактный, может предъявляться вместо именуемого им смысла, который большей частью оказывается многократно более громоздким. В этом и состоит предназначение и использование слов, как имён.
Последний раз редактировалось che 24 окт 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#45  Сообщение Asura » 24 окт 2018, 13:04

dreamer писал(а):Детский сад, право слово !
Детский сад - это Ваша реакция на то, чего Вы не понимаете.
che писал(а):В этом и состоит предназначение и использование слов, как имён.
Как хотите так и понимайте в чем суть слова... потому нехай будет - для Вас! Ибо, как я и сказал - необъяснимо!
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 24 окт 2018, 13:07

Asura писал(а):Мы все сейчас живем «в мире сломанных часов», потому и бегаем как проклятые по кругу.
Не надо о всех! А вот Вы явно живёте со сломанной психикой. С моей дилетантской точки зрения органической патологии в ней не просматривается, как сейчас говорят хард не повреждён, но вот софт содержит массу вирусного или просто мусорного контента.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#47  Сообщение Asura » 24 окт 2018, 13:30

che писал(а):Не надо о всех!
Правильно, не все бегают, как Вы, по кругу... но я не хотел Вас обижать, потому и сказал условно про всех...)))
che писал(а):А вот Вы явно живёте со сломанной психикой.
Думай, голова, шапку куплю, а не выдумаешь - последнюю пропью... )))
che писал(а):С моей дилетантской точки зрения органической патологии в ней не просматривается, как сейчас говорят хард не повреждён, но вот софт содержит массу вирусного или просто мусорного контента.
Вы б лучше задумались, сколько мусорного контента Ваш софт содержит? Если Ваш глаз замусорен, то что Вы можете разглядеть в чужом глазу? Только свой собственный мусор...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#48  Сообщение dreamer » 24 окт 2018, 13:34

Asura писал(а):dreamer писал(а):
Детский сад, право слово !
Детский сад - это Ваша реакция на то, чего Вы не понимаете.


Я уже раньше отмечал, что "аргументация" асуры-это всего лишь вариации на тему:"Сам дурак !" , а на что либо отличающееся от этого штампа он не способен и Форум объективно фиксирует правоту моей оценки.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (24 окт 2018, 13:38)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 24 окт 2018, 13:37

Asura писал(а): я не хотел Вас обижать,
А если бы и хотели? Вы просто не можете меня обидеть!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Религиозность как основание культуры

Комментарий теории:#50  Сообщение Asura » 24 окт 2018, 13:40

che писал(а):А если бы и хотели? Вы просто не можете меня обидеть!
Я пояснил почему выразился про всех, только и всего..

Добавлено спустя 2 минут 7 секунд:
dreamer писал(а):Я уже раньше отмечал, что "аргументация" асуры-это всего лишь вариации на тему:"Сам дурак !" , а на что либо отличающееся от этого штампа он не способен и Форум объективно фиксирует правоту моей оценки.
Форум объективно ничего не фиксирует. Фиксирует человек и каждый свое субъективное понимание.. а что касается воздействия на материю посредством слова, то Вы аутотренингом хоть немного занимались? На чем основана техника аутотренинга и каких успехов в этой области может достигнуть человек - слышали? Это Вам не детский сад, уважаемый дример. Аутогенная тренировка широко применяется в медицинской практике. А Вы говорите вкус халвы нельзя вызвать посредство слова.. не только вкус халвы, а гораздо большего можно достичь, если научиться управлять своим телом при помощи мысли (я еще не говорю про настоящую йогу). Вот и подумайте, что "зафиксировал форум" в плане вашей некомпетентности в данных вопросах!?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2