Время

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Время

Комментарий теории:#21  Сообщение Вячеслав Костенков » 21 мар 2017, 10:25

Вот я смотрю на Вас и ещё раз убеждаюсь в своей правоте: один говорит одно, а другой другое (противоположное)! Как же обойтись без Веры?!! Вот учёные спорили: волна или частица? Потом успокоились: два в одном! Поверили. А я до сих пор в это не верю!!! (Хотя они и отказались от лапласовского дентерминизма.) А насчёт времени, возможно, получится три в одном! Ведь есть Бог и он триедин!!! Кстати для времени и три в одном -- мало!!! Вот я Вам говорил о статической модели времени (не мной придуманной), она претендует на истину -- но очень уж тоскливо становится знать, что всё предопределено. Я пытался её изменить, но Вам не нравится. Можно согласится с древними индусскими текстами и утверждать, что не душа (луч сознания) движется, а всё мироздание (сцены реальности) в движении. То есть сознание в покое,смотрит "кино", а сцены реальности сменяют друг друга, создавая иллюзию изменчивости, иллюзию движения, иллюзию жизни. Разница небольшая, зато можно объединить статическую модель времени с реляционной! Реляционная модель связана с движением, и в частности с особенным всеобщим движением, на роль которого претендовать может расширение Вселенной (то есть мы уже и "материальную суть времени" привязали)!!! Не спорить нужно изгаляясь в своём знании, а искать компромисс! Субстанциональную модель времени тоже никак нельзя списывать со счетов. А вот динамическую модель тоже можно прилепить. Будущие сцены реальности формируются под телепатическим влиянием сознания всех, реализуются в настоящем и выкристаллизуются в виде прошлого. Прошлое и будущее мы можем посетить, но ничего там изменить не сможем, я так думаю!!! (Я ведь Дао!).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vremya-t4183-20.html">Время</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 мар 2017, 17:47.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 мар 2017, 17:47.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Время

Комментарий теории:#24  Сообщение nik-30 » 21 мар 2017, 15:11

Желя писал(а):мысль из поучений Ньютона: "Абсолютное, истинно математическое время само по себе и по самой своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно, и иначе называется длительностью.

Здесь логика Ньютона хромает: " без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно, и иначе называется длительностью"
Равномерность и длительность - понятия относительные, "длительность" нет такой безотносительной сущности. Также как и "равномерности"

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 1 секунду:
Вячеслав Костенков писал(а):Будущие сцены реальности формируются под телепатическим влиянием сознания всех, реализуются в настоящем и выкристаллизуются в виде прошлого. Прошлое и будущее мы можем посетить, но ничего там изменить не сможем, я так думаю!!! (Я ведь Дао!).

1. Бытие ( уроки прошлого, текущие уроки, планирование будущего) отражает и формирует наше сознание,
2. Наше сознание руководит ФИЗИЧЕСКИМИ средствами менять реальность в выгодном (по разумению) направлении.
3. Память позволяет нам посетить прошлое.
4. Мечты и фантазии ...
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#25  Сообщение igordex » 08 апр 2017, 17:26

Вячеслав Костенков писал(а):Наука в будущем будет всё больше и больше похожа на религию. Многое придётся принимать на веру. ..

В науке субъективизм веры вычёркивается объективной математической теорией вероятности и статистики - исходные методы у веры и познания(науки) принципиально различны.
Вера - это неспособность познавать - это символ веры, который нельзя оспаривать.
Познание - это свойство в человеке, наследованное от Бога.
Познание оживляет человека, вера омертвляет человека.

Так что с верой будьте поосторожней.

Время - это прямое следствие Переменности.
Переменность - это дуальность к Постоянности.
Постоянность - это есть несущее.
Переменность - это есть сущее.
Несущее и сущее осуществляют рефлексию, со своими имманентными свойствами.
Рефлексия - это сознание.
Наше сознание - это мы.
Но в рефлексии исходно "встроены" свойства Переменности, которые для сознания дают измерения.
Неохваченное измерение воспринимается как время. Охваченное измерение воспринимается как пространство.
igordex
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#26  Сообщение nik-30 » 08 апр 2017, 21:48

igordex писал(а):Так что с верой будьте поосторожней.Время - это прямое следствие Переменности.Переменность - это дуальность к Постоянности.Постоянность - это есть несущее.Переменность - это есть сущее.Несущее и сущее осуществляют рефлексию, со своими имманентными свойствами.Рефлексия - это сознание.Наше сознание - это мы.Но в рефлексии исходно "встроены" свойства Переменности, которые для сознания дают измерения.Неохваченное измерение воспринимается как время. Охваченное измерение воспринимается как пространство.

Вы правы, с верой не спеши.
Это относится и к Вашим ...то ли призывы, толи заклинания...

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:
igordex писал(а):Вера - это неспособность познавать

Уважаемый, 100% наших знаний, всё наше образование - приняты на веру. Может быть кое что мы поняли самостоятельно, о чём свидетельствуют наши споры на форуме.
Кто перепроверил таблицу умножения?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 08 апр 2017, 22:35

nik-30 писал(а):Кто перепроверил таблицу умножения?
Таблицу умножения может перепроверить каждый второклассник -- последовательным сложением. И, не скажу большинство, но многие так и поступают. Те же, для кого дваждыдвачетыре -- предмет веры, те так и живут всю жизнь чужим умом. Это если повезёт, а то -- чужой глупостью...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#28  Сообщение nik-30 » 08 апр 2017, 23:08

che писал(а):Таблицу умножения может перепроверить каждый второклассник -- последовательным сложением.

А последовательным вачитанием не пробовали? Нет? Тогда примите на веру - можно.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 08 апр 2017, 23:51

nik-30 писал(а):А последовательным вачитанием не пробовали?
Кто не понял -- это была попытка юмора
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#30  Сообщение igordex » 10 апр 2017, 09:03

nik-30 писал(а):Re: igordex: Вера - это неспособность познавать.
Уважаемый, 100% наших знаний, всё наше образование - приняты на веру. Может быть кое что мы поняли самостоятельно, о чём свидетельствуют наши споры на форуме.
Кто перепроверил таблицу умножения?

"...100% наших знаний, всё наше образование - приняты на веру..."

Это Вы так шутите что ли?

Нам вообще-то и без всякой веры известно, что 2+3 равно 5, и что, например, сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Другое дело, что в настоящее время Наука превращена во-многом в верование. Но изначально, методология Науки совершенна отлична от веры, и не сводима к последней. Только несознательное бодрствующее состояние людей вынуждает их прибегать к каким-либо верованиям.
igordex
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1