Закон Предопределённости.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#31  Сообщение Анатолич » 06 янв 2014, 09:28

АНДРОН писал(а):А словами "чувство" и "ощущения" обозначают одни и те же физиологические процессы происходящие в организме. Голод также можно ощущать, и радость бывает ощущаемой.

Да, рассудку незачем уточнять эмоции, это их убивает.
Предопределённость можем ощущать, но сознание противиться в чувствах разума. В этом, ещё одна неопределённость "предопределенности".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/zakon-predopredelennosti-t2708-30.html">Закон Предопределённости.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#32  Сообщение dreamer » 06 янв 2014, 10:54

АНДРОН писал(а): Поэтому и все события на Земле и во Вселенной предопределены с момента её рождения.


Лаплпасовский детерминизм,как взгляд на особенности бытия, в некоторой мере справедлив,когда дело касается, во-первых,неорганической,неживой,мертвой материи , а во-вторых,когда эта неживая материя бытийствует в форме достаточно больших агрегатов-в микромире на смену детерминизму приходит статистическая вероятность,основанная на законе больших чисел,как орудие описания явлений. Мир космических масштабов вообще подпускает нас к себе лишь при предъявлении "аусвайса" в виде гипотез, и не более." То,что завтра взойдет Солнце-это всего лишь гипотеза". Спросите практикующих астрономов,что значат для них первые,вторые ,третьи и все последующие "приближения",когда они заняты вычислением траекторий движения небесных тел и рукотворных бродяг Вселенной, и они Вам многое могут сказать по поводу "предопределенности". Ну,а когда в мир природы вмешивается органическая жизнь ,да еще и человек,с его Разумом,-тут вообще логикой и детерминированностью и рядом не лежало.Примеров тому тыщи любой может привести.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (06 янв 2014, 11:10)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#33  Сообщение АНДРОН » 07 янв 2014, 07:12

Закон Предопределённости говорит о свойствах участников процесса, результат процесса предопределяют именно свойства участников - тех материй которые являются участниками процесса. ... "на смену Детерминизму приходит статистическая вероятность, основанная на законе больших чисел, как орудие описания явлений"- пишите Вы. А я утверждаю, что независимо от наших знаний о свойствах участников процесса результат процесса предопределён их, участников, свойствами. А статисческая вероятность основанная на законе больших чисел человеку нужна только потому, что он не владеет полной информацией о свойствах участников процесса. Это отсутствие знания о свойствах и привели человека к необходимости допускать разные варианты будущего результата происходящего процесса. Плюс отсутствие информации о возможном появлении-не появлении новых участников уже идущего процесса.
Человек с его Разумом есть всего лишь материя которая непременно подчиняется закону Предопределённости (Детерминизма). Я приведу такой пример: два человека выпивают одинаковое количество водки, один из них становится сильно пьяным, второй остаётся чуть - ли не трезвым. Такое, думаю, наблюдали многие. Почему так происходит, ясно, свойства организма разные. Протрезвляющие таблетки также являются доказательством зависимости результата процесса в органическом мире от свойств участников процесса. Теперь Вы приведите пример который бы доказал отсутствие предопределённости результатов процесса в органическом мире.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#34  Сообщение dreamer » 07 янв 2014, 07:36

АНДРОН писал(а): Теперь Вы приведите пример который бы доказал отсутствие предопределённости результатов процесса в органическом мире.


Да хоть мульёон:начну с розового детства..."И увидел богатырь камень большой у развилки трех дорог,на котором высечены слова:налево пойдешь-коня потеряешь;направо повернешь-себя потеряешь;прямо пойдешь-Лапласа с"АНДРОНОМ" встретишь!" Вопрос:по какой дороге двинется добрый молодец ? И куда деваются те факторы,которые "предопределяют" тот или иной результат при нашем единственном и необратимом выборе ? Откуда они-эти факторы-узнают о моем выборе,чтобы скукожиться и не возникать из небытия ?
Второй пример:ромашка-"любит-не любит". Как говорится, знать бы,что в прикупе лежит-можно и не работать.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#35  Сообщение АНДРОН » 07 янв 2014, 10:27

Добрый молодец двинет той дорогой какую укажет рассказчик. Любит -не любит ещё проще - узнайте чётное количество лепестков или нечётное и ответ будет известен.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Обращаюсь к Администрации Форума. Где Ваши компетентные участники по данной теме? Ни один не стал критиковать формулировку предложенного мной закона Предопределённости. Только отрицание и доказательства своей правоты без критики самой формулировки.
И ещё. Прошу засвидетельствовать моё авторское право на формулировку закона Предопределённости.
Помогу Миру стать немного разумнее.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#36  Сообщение dreamer » 07 янв 2014, 10:56

АНДРОН писал(а): Ни один не стал критиковать формулировку предложенного мной закона Предопределённости. Только отрицание и доказательства своей правоты без критики самой формулировки.
И ещё. Прошу засвидетельствовать моё авторское право на формулировку закона Предопределённости.
Помогу Миру стать немного разумнее.


Уважаемый АНДРОН лелеял надежду встретить овацию и "осанну" в хоровом исполнении участников Форума, а надежды не сбылись:предопределённость,однако ! А критиковать формулировку нет смысла-идеи предопределенности выдвигались задолго до "эпохи АНДРОНА" и давно разбились о действительность. А каковы амбиции:"помогу Миру стать немного разумнее" ! Cпасибо, как нибудь сами обойдемся,без указчиков.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#37  Сообщение Игорь Петухов » 07 янв 2014, 11:09

АНДРОН писал(а):..моё авторское право ...


Это что же, покушение на авторство всей Теории вероятности?
Или.. Даже страшно подумать!
Закон Предопределенности!
Знаете ли,это человек предполагает, а Бог -располагает. (нар.посл.)
И.. Богу Богово, кесарю кесарево (слесарю слесарево).

За это сообщение автора Игорь Петухов поблагодарил:
dreamer (07 янв 2014, 11:14)
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#38  Сообщение АНДРОН » 07 янв 2014, 16:58

Я не только в бога не верю, я знаю, что его не было, нет и не будет.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#39  Сообщение Валентин » 08 янв 2014, 08:18

АНДРОН писал(а): Ни один не стал критиковать

Полностью предопределенность отвергать нельзя. Пожар мы можем тушить или не тушить, болезнь лечить или не лечить, на
тормоз давить или не давить, по дороге пойти прямо, налево, направо..... Пожар, болезнь, тормоз, дорога.....-предопределенные
обстоятельства, но как на них реагировать мы имеем полную свободу выбора. Все в соответствии с Кос. Законом Причин и Следствий.
Что посеешь, то и пожнешь. Разные семена, разные места для сева, но мы выбираем семена, место и время посадки, этим самым
мы создаем будующий предопределенный урожай.
Полная предопределенность делает наше существование и Мира в Целом абсолютно БЕССМЫСЛЕНЫМ, а бессмысленного в Мироздании
ничего НЕТ.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 08 янв 2014, 18:25

АНДРОН писал(а):Я не только в бога не верю, я знаю, что его не было, нет и не будет

Хотите, верьте – хотите, нет!
Был я , как-то в патриархии, разговор у меня был к митрополиту , только не дождался. Перестройка, шальные пожертвования от катящихся в пропасть банкротства бизнесменов, мраморную церковь затеял, там и пропадает.
Его секретарь, настоятель одного храма, согласился поговорить. Правда, времени у них не хватает, всё конспекты пишут, и настоятель диссертацию строчит.
Вот, говорю, нащупал я дорожку с научным подходом к Богу. Настоятель поднял руки, что-то прошептал и говорит:
"Я с Богом поговорил, дьявол в тебе сидит. Убью! Мне прощение будет!"
И, кинулся на меня, но увидев, что не напугал, успокоился.
- А, как же пророки - спрашиваю.
- А, живых пророков не бывает - вот и весь ответ.
А, был такой случай в Ярославле в высшем военном.
Короче, гос. экзамены затеяли, я на переучивании был.
Я, три месяца выяснял отношения с начальником курсов... в бильярд!
В общем, объявили на офицерском собрании, что отличившимся письмо на родину и в худшую сторону так же. При этом, пристальное внимание на меня.
По пяти предметам, боевая работа - не проблема, техническая - надо бы схемы повторить.
Тактика, разведка...
Решил - все билеты будут под номером №8. На каждый экзамен подготовки день.
Всю секретную библиотеку перевернул.
Короче, экзамены прошли на ура, все билеты №8. Комиссия 3 человека, даже обыскивали меня и заставляли писать второй раз, пот присмотром и сравнивали.
А подробности, F16 и "Шрайк", вообще потрясли.
Письмо ушло с благодарностью! но если бы спросил кто, через час - не ответил.
Предопределённость ? Нет! Программирование!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron