Закон Предопределённости.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#41  Сообщение АНДРОН » 08 янв 2014, 19:11

"Решил - все билеты будут под номером 8" - эту мысль я не понял. Вы решили, что сумеете вытянуть на всех экзаменах билеты под номером 8 и Вы это сумели сделать? Запрограммировали себя на действо, так что ли? Ответьте мне, пожалуйста, хочу сказать при делах ли тут закон Предопределённости.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
.
Полная предопределенность делает наше существование и Мира в Целом абсолютно БЕССМЫСЛЕНЫМ, а бессмысленного в Мироздании
ничего.
Если процесс происшедший з миллиарда лет назад через посредство этих лет предопределяет какой-либо процесс происходящий сегодня - разве такая предопределённость "делает наше существования и Мира в Целом БЕССМЫСЛЕННЫМ"..?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/zakon-predopredelennosti-t2708-40.html">Закон Предопределённости.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#42  Сообщение Анатолич » 08 янв 2014, 22:05

АНДРОН писал(а): я не понял.

Пространство запрограммировал, всего-то.
И, каждый этим занимается, гоняют "машину времени" туда сюда без разбора.
Некоторым, по наследству передаются знания управления "машвремени".
Но, секрет очень прост - особый образ жизни. стоит только потянуть за ниточку информации, из "Ничто", как в руках тысячи нитей и они давят на твой дух, всё новыми резонансами. Но человек не Бог. Он не в состоянии следовать за Учителем, физически и психически .
Однако, как говорится, кто тянет, на том и едут. А поездило инфополе по мне - никому не пожелаю. Раньше на моём сайте висела вывеска "Кто соприкоснётся с этим, пострадает телом и душой"
Потом понял, не один я попал в переплёт инфополя, вот и Иван Васильевич, и ещё некоторых краем зацепило, но боятся инфополя, зная его враждебность. Потому и есть БОГ, пусть антропогенный, но противостоит инфополю.
Я, десять лет выкарабкивался, чтобы жить свободно, без "нитей" - хвостов тянущих в бездну Абсолюта.
Отшельник, короче и Бог моя надежда и я Богу верю, хотя и не верую.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#43  Сообщение Валентин » 09 янв 2014, 08:41

АНДРОН писал(а):предопределённость "делает наше существования и Мира в Целом БЕССМЫСЛЕННЫМ"..?


Я говорил, что есть частичная(Ваш пример выше) предопределенность- Золотая Середина.
Утверждая полную предопределенность Вы лишаете себя и всех других СВОБОДЫ ВЫБОРА в своих поступках(обреченность). Это
и есть Бессмысленность существования. Этого в Реальности НЕТ. Понаблюдайте действительность!!!!

Так же не верно говорить, что Бога нет. Мы боги в потенциале. "Вы боги"-сказано в Писании. Опять Золотая Середина между
атеизмом и теизмом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Анатолич писал(а):Отшельник, короче и Бог моя надежда и я Богу верю, хотя и не верую.

А почему бы не верить в работу Кос. Законов. Именно о них говорили все Великие Учителя. На основе этих Законов созданы
Заповеди.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#44  Сообщение centurion » 09 янв 2014, 18:06

Вопрос не так прост и однозначен. Он представлен тут с некой наивной непосрдственностью. Ключевым является тот факт, кто предопределяет и откуда. То есть из состояния внутри системы или из вне её. Это принципиально. То есть сама голая фраза "всё предопределено" ничего сама по себе не значит. Тут есть определённый парадокс. Система не может находиться в двух и более информационных состояниях одновременно. То есть будущее её реализуется строго однозначно, но это вовсе не означает что всё предопределено. Всё сложнее. Если кому то интересно моё мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О предопределённости и свободе воли"
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#45  Сообщение Анатолич » 10 янв 2014, 09:44

centurion писал(а):Ключевым является тот факт, кто предопределяет и откуда.

Да, и в этом весь смысл инфополя. Информация, не запись на бумаге - реляция, а процесс, который существует во время обдумывания и написания и после, во время прочтения и обдумывания.
И, согласитесь, информация до, и после, различается в отношении к содержимому, к реляции.
Информация имеет точку опоры в вещественном мире - момент структуризации информации на частицах вещества. Процесс структуризации - движение во времени экрана событий - настоящего момента. Процесс структуризации порождает новую информацию. Среда состоит из процессов и естественно, нужен постоянный приток энергии извне. Ведь, на бесконечную жизнь любой частицы, энергией не запасёшься.
И ещё, один момент, две однозначных информации - процесса, как одна. Потому и ведётся речь о спутанных состояниях - идентичных состояниях. И эксперименты ведёт наблюдатель, заинтересованный или нет, но всё равно является коррелятором среды. Что расстояние в 10 км для инфополя, в моих экспериментах корреляция для церебросферы имеет предел 150км, Но, может быть, и разнесена по поверхности.
Для вещества, корреляция в микронах, но элмагнитные волны коррелируют всю Вселенную (Боом).
Вот, "темная материя" не соответствует, привычному нам веществу, но тоже способствует корреляции - проницаема для элмагнетизма. "Тёмной материя" сама является коррелятором, но с неимоверно большими скоростями.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#46  Сообщение centurion » 10 янв 2014, 10:12

В целом понимаю о чём Вы говоирите, и во многом согласен за исключением одного "Но". С моей точки зрения существуют более точные понятия для описания тех процессов которые Вы попытались как то изложить. И это понятие "Программа". Полагаю что с помощью её всё можно изложить точнее короче и понятнее. Если Вам итересно моё мнение по вопросу, что же есть "Информация" и "Тёмная материя", Вы можете посмотреть "Теорию системных миров" разделы "Информация" и "О гравитации" соответственно.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#47  Сообщение Валентин » 10 янв 2014, 10:22

Как-то был приведен(выше) пример из сказки о трех путях. В сказках заложена мудрость. Имеется три пути, три предопределенности, но человек имеет свободу выбора и никто за него этот выбор не сделает. Только такая философия соответствует здравому смыслу и появляется смыс нашего существования. Человек может выбрать Цель и ее достичь.
Например, выбрать путь духовного развития, предопределенность которого -человек станет богом.

"Нет богов, которые когда-то не были людьми" -Восточная Мудрость

Всегда и только из людей,
Вкушая боль земных путей,
Превозмогая все пороги,
Нетленные родятся боги. Шиллер
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#48  Сообщение Анатолич » 10 янв 2014, 10:31

centurion писал(а):И это понятие "Программа".

Если Вы готовы, то жизнь информации - постоянное построение промежуточных алгоритмов. Что, так же не совместимо с предопределённостью. Можно сказать происходит постоянное накопление информации.
Но, нельзя так говорить, происходит утилизация информации, в расширении кодов базовых представлений и эти коды , естественно так же процессы, но пролонгируются быстрее настоящего момента и оказываются реальностью в виртуальном пространстве. Предопределённость только в этом, в первую очередь в программировании, а прочтение, того как удалось запрограммировать - неопределённость предопределённости. То есть предопределённость факт, но когда наступит?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#49  Сообщение АНДРОН » 10 янв 2014, 15:16

"Вопрос не так прост и однозначен. Он представлен тут с некой наивной непосрдственностью. Ключевым является тот факт, кто предопределяет и откуда. То есть из состояния внутри системы или из вне её. Это принципиально."
В формулировке ясно и однозначно сказано, что предопределено свойствами участников процесса. Если человек изучает какой-либо процесс он и должен выяснить всех участников процесса.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон Предопределённости.

Комментарий теории:#50  Сообщение dreamer » 10 янв 2014, 15:39

АНДРОН писал(а):" ясно и однозначно сказано, что предопределено свойствами участников процесса Если человек изучает какой-либо процесс он и должен выяснить всех участников процесса.


Вот это как раз и недостижимо для конечного разума:выявить всех участников процесса и познать все(без исключения!) их свойства. А без выполнения этих изначально невыполнимых условий наши суждения о предопределенности ничуть не точнее прогнозов погоды. Не дано нам объять необъятное. А закон природы-это познанная человеком связь между явлениями природы,которая-связь-должна быть выражена словами:"всегда" или "никогда".

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (10 янв 2014, 15:42)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1