Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#11  Сообщение AleksandrDudin » 10 ноя 2014, 12:16

Борис Шевченко писал(а):Ваше утверждение, что в частицах заряды образуют электроны и позитроны, извините, также абсурдны, как и кварковая теория. Тогда стоит вопрос, а из чего и как образуются электроны и позитроны. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис! Извините видимо не удачно выразился, но иногда стоит фразу вырвать из текста и смысл получается другой. Здесь имеется в виду, что в частицах каонах, пионах, мезонах и всех известных частицах заряды образуются электронами и позитронами, то есть заряд и знак частицы определяется наличием в этой частице количества электронов и позитронов. Считаю, что электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино. А. Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-10.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2014, 12:47

Ответ на комментарий №11.
AleksandrDudin писал(а):Здесь имеется в виду, что в частицах каонах, пионах, мезонах и всех известных частицах заряды образуются электронами и позитронами, то есть заряд и знак частицы определяется наличием в этой частице количества электронов и позитронов.

Уважаемый AleksanderDudin. Не плохо было бы Вам познакомится с таблицей элементарных частиц и схемой их распада. Все мезоны представляют собой возбужденные электроны и позитроны. Пожтому в итоге они распадаются на электроны и позитроны плюс нейтрино. Нейтрино как раз и уносит энергию возбуждения. Нет ни одной схемы, где бы мезон распался на два, три и т. д. электронной или позитронов.
AleksandrDudin писал(а): Считаю, что электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино.

Это Ваше право. Остается Вам только доказать, как из нейтральных частиц, несущих гравитационную энергию, получить частицу обладающую электрическим зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#13  Сообщение AleksandrDudin » 10 ноя 2014, 16:03

Борис Шевченко писал(а):Не плохо было бы Вам познакомится с таблицей элементарных частиц и схемой их распада. Все мезоны представляют собой возбужденные электроны и позитроны. Пожтому в итоге они распадаются на электроны и позитроны плюс нейтрино.
Уважаемый Борис! А какие мезоны Вы предлагаете смотреть: эта - мезон, ипсилон - мезон, т - мезон, тета - мезон, в - мезон, огласите весь список.
Борис Шевченко писал(а):Остается Вам только доказать, как из нейтральных частиц, несущих гравитационную энергию, получить частицу обладающую электрическим зарядом.
Я, думаю, Вам не надо доказывать, что нейтрино и антинейтрино обладают спином, и Вы совершенно правы, что они несут гравитационную энергию, но несут они гравитационную энергию за счёт магнитного монополя. До недавнего времени считалось, что эти частицы не имеют массы, но сей час её нашли. Уточняю, масса нейтрино и антинейтрино 1/12026 массы электрона, позитрона, заряд нейтрино, антинейтрино 1/12026 заряда электрона, позитрона. С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2014, 18:43

Ответ на комментарий №13.
AleksandrDudin писал(а):какие мезоны Вы предлагаете смотреть:

Уважаемый AleksandrDudin. По моему, в своем ком. я четко написал какие мезоны.
AleksandrDudin писал(а):но несут они гравитационную энергию за счёт магнитного монополя.

У них не может быть магнитного монополя, так как нейтрино нейтрален.
AleksandrDudin писал(а):До недавнего времени считалось, что эти частицы не имеют массы, но сей час её нашли. Уточняю, масса нейтрино и антинейтрино 1/12026 массы электрона, позитрона, заряд нейтрино, антинейтрино 1/12026 заряда электрона, позитрона.

Нейтрино точно так же как и фотон не имеют массы, так как являются продольной волгой гравитационной энергии. Его масса, как и масса фотона, пересчитывается через его энергию. По моим подсчетам масса нейтрино в электроне равна 1/3 массы электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 10 ноя 2014, 23:44

AleksandrDudin писал(а): То что распад - это формальное понятие, как Вы считаете, но оно реально существует

Это, все равно, что распад яйца содержащего белок и желток, на цыплёнка и скорлупу.
AleksandrDudin писал(а):но все частицы распада подтверждены миллионы раз и с этим не кто не спорит.

И, что Вы не слышали, что распад нейтрона сопровождается рождением протона и электрона, а если энергии достаточно, то в придачу, и рождение позитрон -электронной пары, и кванта излучения.
Если, все эти события были по частям в целом, куда прятались?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарили: 2
Сергей Борисович (11 ноя 2014, 02:17) • Геннадий Васильевич (11 ноя 2014, 00:40)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#16  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2014, 09:12

Борис Шевченко писал(а): По моему, в своем ком. я четко написал какие мезоны.

Уважаемый Борис! При всём Вашем желании все мезоны здесь рассмотреть невозможно, Вы посмотрите только на в- мезон и его каналы распада, я думаю, что если бы Вы внимательно читали статью, то у Вас не появилось бы этих вопросов. Если каон распадается на три нейтральных пиона, каждый из них распадается на два фотона, а каждый фотон распадается на электрон - позитронную пару, то в одном каоне шесть электрон - позитронных пар. При одном событии распада разве возможно зарегистрировать все частицы распада? Почему у массивных частиц так много каналов распад? Реальная картина распада совсем другая, чем зарегистрированная детекторами. Возможно, наличие всех каналов распада у одной частицы надо суммировать? Я думаю, что это ближе к истине, потому что уж слишком каналы распада отличаются.
Борис Шевченко писал(а):У них не может быть магнитного монополя, так как нейтрино нейтрален.

Борис Шевченко писал(а):Нейтрино точно так же как и фотон не имеют массы, так как являются продольной волгой гравитационной энергии. Его масса, как и масса фотона, пересчитывается через его энергию. По моим подсчетам масса нейтрино в электроне равна 1/3 массы электрона.
Вы сами себе противоречите. Вы утверждаете, что масса нейтрино в электроне равна 1/3, то есть электрон состоит из трёх нейтрино, но электрон имеет электрический заряд, тогда откуда он взялся. С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2014, 12:34

Ответ на комментарий №16.
AleksandrDudin писал(а):Вы посмотрите только на в- мезон и его каналы распада, я думаю, что если бы Вы внимательно читали статью, то у Вас не появилось бы этих вопросов.

А у меня и не появлялось к Вам ни каких вопросов.
AleksandrDudin писал(а): Вы посмотрите только на в- мезон и его каналы распада,

Я и не собираюсь их все рассматривать. Все пионы, каоны и т. д. являются, как я уже говорил, возбужденным состоянием электрона и позитрона. Поэтому в заключительном этапе они все распадаются именно на эти частицы плюс нейтрино.
AleksandrDudin писал(а):а каждый фотон распадается на электрон - позитронную пару,

Я хотел бы познакомиться с таким распадом, как распад фотона на электрон позитронную пару. Из какого источника Вы взяли такой распад. Интересно, при каких условиях этот распад осуществляется и какой энергией должен обладать такой фотон, что бы его полуволны сомкнулись в электрон-позитронную пару.
AleksandrDudin писал(а):Почему у массивных частиц так много каналов распад?

Количество каналов распада и их сложность зависит от степени возбуждения частицы.
AleksandrDudin писал(а): Вы утверждаете, что масса нейтрино в электроне равна 1/3, то есть электрон состоит из трёх нейтрино,

Я наверно не правильно выразился. Правильней было бы сказать, в электроне содержится три нейтрино. А вообще-то, надо сказать еще точнее, что электрон состоит из трех каврков, а в состав одного кварка входит одно нейтрино и один монополь. Только ни кварк, ни монополь, ни нейтрино, не надо понимать как частицы, это спирально волновой всплеск энергии поля физического вакуума (эфира). Этот всплеск заключает в себе ЭМ энергии, как зачаток для образования электрического заряда, нейтрино, как энергию для образования гравитационного заряда (массы покоя) и монополь, как зачаток образования магнитного момента частицы.. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#18  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2014, 13:57

Анатолич писал(а):Это, все равно, что распад яйца содержащего белок и желток, на цыплёнка и скорлупу.

Вы, правы! Это повидло, но только его один раз ели. А что появилось сначала яйцо или курица? Уважаемый Анатолич! Когда на форуме начинают изгаляться: в вопросах, сравнениях или в ответах, ради того, чтобы увеличить количество сообщений или заработать благодарность, или остаться с не отвеченным вопросом и получить какое – то «превосходство», а тему переводят в пустое пререкательсьво и многократное повторение глупостей, мне это не интересно. Я обычно просто перестаю отвечать. Но уважая Вас, я Вам отвечу. Если Вы пытаетесь оспорить закон сохранения массы и энергии, то яйцо первоначально состоит из скорлупы, плёнки, белка, желтка, а у Вас из белка и желтка, дальше о каком законе сохранения масс можно говорить. Как Вы говорите, распад яйца, содержащего белок и желток на цыплёнка и скорлупу, не происходит так просто, а происходит через фотосинтез. Даже курица знает, что фотосинтез должен вестись непрерывно, и поэтому она сидит на яйцах в течении нескольких недель, отдавая им своё тепло, то есть фотоны. Кроме того, скорлупа и плёнка позволяют вести газовый обмен. И в конечном итоге, после непрерывного и продолжительного фотосинтеза рождается из белка и желтка цыплёнок и остается скорлупа и плёнка. И смею Вас заверить, что и здесь нет нарушения законов сохранения массы и энергии. Такой же процесс происходит в инкубаторе. Уважаемый Анатолич! Теперь я спокоен за Ваше будущее, Вы вместе с физикой знаете основы биологии.
Анатолич писал(а):И, что Вы не слышали, что распад нейтрона сопровождается рождением протона и электрона, а если энергии достаточно, то в придачу, и рождение позитрон -электронной пары, и кванта излучения.

Уважаемый Анатолич! Вы уточните для себя распад нейтрона, а то что – то сразу так много и электрон – позитронная пара и гамма квант. Нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино и фотон. Это открытие стало возможным благодаря развитию детектора. http://elementy.ru/news/165038 , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%BD . С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2014, 17:13

Ответ на комментарий №18.
Уважаемый AleksandrDudin. Как Вы сами, наверное, заметили, в своем эксперименте сомневаются сами экспериментаторы, считая, что в детектор могли попадать внешние фотоны имеющие большие энергии. Дело в том, что электрон может излучить только ту энергию, которую он получил. Попадая в протон и гоняясь за позитроном, он немного увеличивает скорость. Но он не успевает за короткое время разогнаться так, что бы значительно увеличит свою энергию. Поэтому отрываясь от протона, излучаемая им энергия (и это вполне возможно) имеет действительно малый уровень, который не дает на детекторе вспышку. А фотон, приходящий от Солнца, может иметь значительную энергию и засветить детектор. И все равно, предполагаемая ими допустимая точность в 10%, является довольно грубой для такого эксперимента. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#20  Сообщение Сергей Борисович » 11 ноя 2014, 17:22

AleksandrDudin писал(а):Если Вы пытаетесь оспорить закон сохранения массы и энергии, то яйцо первоначально состоит из скорлупы, плёнки, белка, желтка, а у Вас из белка и желтка, дальше о каком законе сохранения масс можно говорить.

Уважаемый Александр, зря Вы так. Анатолич просто привел красивый образный пример того, что схемы распадов частиц еще ничего не говорят и мы еще не можем однозначно делать выводы.(Белок желток - и вдруг живой цыпленок и скорлупа!) Тем более Вы сами об этом пишите. И я согласен с этим. И
Анатолич писал(а):AleksandrDudin писал(а):
То что распад - это формальное понятие, как Вы считаете, но оно реально существует

С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron