Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#21  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2014, 17:44

Сергей Борисович писал(а): Анатолич просто привел красивый образный пример того, что схемы распадов частиц еще ничего не говорят и мы еще не можем однозначно делать выводы.

Уважаемый Сергей! Я очень ценю комментарии Анатолича, Бориса Шевченко и других форумчан, и стараюсь ко всем работам относиться с большим уважением. Меня очень удивил переход Анатолича на бытоуху, поэтому я так и ответил. Я публично приношу свои извинения Анатоличу. С уважением А.Т. Дудин. Я готов убрать комментарий. Анатолич убирает цыплёнка, а я комментарий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-20.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#22  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2014, 18:23

AleksandrDudin писал(а):Нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино и фотон

Да, примерно в 0,15% случаев.
AleksandrDudin писал(а):Вы уточните для себя распад нейтрона, а то что – то сразу так много и электрон – позитронная пара и гамма квант.

Да, это продолжение более характерно для электронного захвата протоном.
Тоже извиняюсь -публично!
AleksandrDudin писал(а):Такой же процесс происходит в инкубаторе.

В том -то и дело, что все события привлечённые Вами и мной соответствуют специальной энергетической (инкубатор) обстановке.
И не надо ничего убирать.
Распад? Превращение d-кварку в u-кварк с испусканием W- бозона, который, в свою очередь распадаясь превращается в электрон и электронное нейтрино (язык не поворачивается левую частицу назвать - анти).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#23  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2014, 20:36

Анатолич писал(а):В том -то и дело, что все события привлечённые Вами и мной соответствуют специальной энергетической (инкубатор) обстановке.
Спасибо Анатолич! О чём спорим, решаем общую задачу, и каждый имеет права на свою точку зрения и право отстаивать её, но где-то обозначит, что это гипотеза, а где-то доказать документально. С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Я хотел бы познакомиться с таким распадом, как распад фотона на электрон позитронную пару. Из какого источника Вы взяли такой распад. Интересно, при каких условиях этот распад осуществляется и какой энергией должен обладать такой фотон, что бы его полуволны сомкнулись в электрон-позитронную пару.

http://mipt.ru/education/chair/physics/ ... a10qbv.pdf ,
http://www.ioffe.ru/astro/NS2008/PDF/24_Sobjanin.pdf ,
http://www.moluch.ru/archive/47/5760/ ,
http://pskgu.ru/ebooks/l04/l4_gl12_130.pdf ,
http://core.kmi.open.ac.uk/download/pdf/14715690.pdf ,
http://scask.ru/book_t_phis4.php?id=131
Уважаемый Борис! По этому вопросу у меня на форуме есть работа: "Аннотация к гипотезе о фотоне", а к ней приложение, там я высказал свои предположения как устроен фотон. С уважением А.Т. Дудин.

За это сообщение автора AleksandrDudin поблагодарил:
Анатолич (11 ноя 2014, 20:53)
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#24  Сообщение Анатолич » 12 ноя 2014, 08:52

AleksandrDudin писал(а):О чём спорим, решаем общую задачу,

Я, ЗА! Вопрос, как решать?
Вернее, как верифицировать факты?
Вот представленные Вами ссылки, какой смысл они несут:
1. Изучение процессов рождения плазмы и заполнения ею магнитосферы нейтронной
звезды.
2.Расщепление фотонов и рождение электрон позитронных пар в магнитосфере магнитаров
3.Подавление процесса фоторождения е+е- пар жёстким фотоном в сильном магнитном поле.
4.и 6.Расщепление фотона в магнитном поле.
5.Фотон-нейтринные процессы во внешнем магнитном поле и плазме.
Сам процесс подбора наводит на нехорошие мысли - не корректен! Подборка не даёт представление о расщеплении фотонов, одни предположения! И, хотя в моей теории эти вопросы решаемы уже на классическом уровне, я всё же за реальный факт, а не рассмотрение предположений.
Думаю, более реального факта, чем применение для каких-то нужд достаточно.
Фотон? Давайте, фотоном займёмся и, ближе к свету, там мы можем фотон увидеть - лазерное шоу - какие эффекты возникают?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2014, 09:52

Ответ на комментарий №23.
Уважаемый AleksandrDudin. Интересные статьи. Но все это теория. Я больше доверяю практике и эксперименту. Хотел познакомиться с Вашей работой, но перехотел. Читать 67 страниц желание не появилось. Если изложите кратко свою концепцию о строении фотона, можно попробовать её обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#26  Сообщение AleksandrDudin » 12 ноя 2014, 14:29

Анатолич писал(а):Подборка не даёт представление о расщеплении фотонов, одни предположения! И, хотя в моей теории эти вопросы решаемы уже на классическом уровне, я всё же за реальный факт, а не рассмотрение предположений.
Уважаемый Анатолич! Так бывает, надо ответить, и не можешь найти, где об этом перечитал много много раз, встречаются косвенные доказательства, а они имеют ссылка на источники, но вот вспомнил, что надо искать рождение электрон-позитронных пар. http://www.physbook.ru/index.php/Kvant. ... 0%B8%D1%86"Фотоны в камере создают вещество и антивещество
На рисунке 4 представлено событие возникновения в камере пары частиц разных знаков заряда — электрона и позитрона, т.е. частицы и античастицы, — из излучения. Условно его можно написать в виде реакции
γ→e−+e+.
Фотон не оставляет видимого следа в камере, и следы пары электрон — позитрон возникают как бы из ничего. Можно измерить радиусы этих следов и оценить энергию, уносимую обеими частицами. Для наших снимков энергия лежит в пределах 70-100 МэВ.
Заметим, что радиусы обеих окружностей различаются. Это означает, что энергия фотона не делится поровну между частицей (е-) и античастицей (е+), и наводит на мысль, что процесс распада фотона не может происходить без участия еще одного тела. Действительно, записанная реакция несовместима с законом сохранения импульса. Предположим, что энергия фотона настолько мала, что ее хватает только на создание покоящейся пары электрон —позитрон. Тогда импульс этой пары равен нулю, но импульс фотона, который имеет скорость света, никогда не может быть равен нулю. Возникает вопрос: куда же девается избыток импульса фотона?
Очевидно, что в реакции рождения пары должно участвовать третье тело, которое примет на себя избыток импульса. Таким телом является ядро атома, в электромагнитном поле которого и возникает пара. В жидководородной камере это протон, так что реакцию рождения пары можно написать в таком виде:
γ+p→e−+e++p.
Хотя импульс, получаемый протоном, может быть велик, его кинетическая энергия, равная p22mp, мала, так как он имеет большую массу. Таким образом, электрон-позитронная пара уносит почти всю энергию фотона, но лишь часть его импульса.

Каскадный ливень
Мы наблюдали образование электрон-позитронных пар фотонами. Но каким образом в камере, стоящей в пучке протонов, появились фотоны? Излучать фотоны при торможении в поле ядра — свойство электронов большой энергии. На этом, например, основано действие рентгеновской трубки: электроны, тормозясь в веществе антикатода трубки, излучают фотоны. В пучках тяжелых частиц, которые вводят в пузырьковую камеру, всегда в небольшом количестве присутствуют электроны и позитроны. Они возникают по многим причинам — от распадов тяжелых частиц, если они нестабильны, или при взаимодействиях пучка со стенками каналов, в которых он проходит. Вопрос о происхождении этих легких заряженных частиц нам сейчас не важен. Важно то, что электрон большой энергии, попадая в вещество, не только ионизует вещество, но и излучает фотоны. Причем, когда энергия электрона очень велика, излучение фотонов начинает преобладать над ионизацией. Фотоны большой энергии образуют электрон-позитронные пары, которые в свою очередь излучают фотоны, новые фотоны создают другие пары, и т.д. В результате в веществе возникает каскадный процесс, который сначала развивается, а потом затухает — по мере того как энергия электронов и фотонов уменьшается.
Для наблюдения таких ливней нужна камера с «тяжелой» жидкостью. Дело в том, что вероятность излучения фотона или образования пары пропорциональна квадрату заряда ядра, на котором эти процессы происходят. Поэтому каскадный ливень в жидком водороде разовьется на огромной длине — в несколько метров, тогда как в камере с тяжелой жидкостью для этого нужно всего лишь несколько сантиметров.
Рис.5. Развитие небольшого каскадного ливня в тяжеложидкостной фреоновой камере
На рисунке 5 представлено развитие небольших электромагнитных ливней в пузырьковой камере, наполненной фреоном. Молекула фреона имеет формулу CF3Br, и ядра, входящие в эту молекулу, имеют заряды 6, 9 и 35. Камера находилась в пучке нейтрино высокой энергии. На снимке мы видим чрезвычайно редкое явление — «звезду», возникшую при взаимодействии нейтрино с одним из ядер фреона. Заметим, что такое взаимодействие относится к числу слабых, чем и объясняется редкость снимка. Из «звезды» исходит несколько тяжелых медленных частиц — скорее всего это протоны (плотные, короткие и жирные следы), и большое количество мелких электромагнитных ливней. Их источником являются фотоны, возникшие при распаде образовавшихся в «звезде» нейтральных пионов на два фотона:
π0→γ↓e−+e++γ↓e−+e+ .
Энергия этих ливней не слишком велика (порядка сотен МэВ), и они быстро затухают, образовав около десятка электронов (следы которых видны) и фотонов (не оставляющих следов).
Рис.6. Фотография электромагнитного ливня в 180-литровой ксеноновой камере ИТЭФа
Космические фотоны (с энергией 10 - 100 ГэВ) могут образовывать более мощные электромагнитные ливни. На рисунке 6 представлен ливень, образованный космическим фотоном в ксеноновой пузырьковой камере Института теоретической и экспериментальной физики (Москва), работающей без магнитного поля. Вместо отдельных частиц мы видим сплошную область, заполненную следами электронов и ионов."
Рождение электрон – позитронных пар.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D1%80
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %B0%D1%80/
http://www.ai08.org/index.php/term/%D0% ... pary.xhtml
http://journals.ioffe.ru/pjtf/1997/14/p72-75.pdf
http://bourabai.kz/kern/mystery.htm
http://www.ngpedia.ru/id243930p3.html С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:
Борис Шевченко писал(а): Интересные статьи. Но все это теория. Я больше доверяю практике и эксперименту.
Уважаемый Борис! Отвечу на все ваши вопросы, но позднее. В статье есть ход моих рассуждений, почему я пришёл к такому выводу. Но вот насчёт того, что бы больше доверять практике и эксперименту, у меня есть сомнение. Эксперименты проводят одни, результаты расшифровывают другие, математическое обоснование делают третьи, а к существующей теории, и только к ней, результат привязывают четвёртые, вот и получается и кварки надо сохранит, и бозон Хиггса надо сохранит, а это можно сделать ещё большим усложнением теории. Вот оно ещё одно доказательство о правильном подходе в этой статье. http://lenta.ru/news/2014/11/10/techni/ С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 55 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Интересные статьи. Но все это теория. Я больше доверяю практике и эксперименту. Хотел познакомиться с Вашей работой, но перехотел. Читать 67 страниц желание не появилось. Если изложите кратко свою концепцию о строении фотона, можно попробовать её обсуждать. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис! Попробую пересказать Вам кратко приложение к статьеhttp://www.newtheory.ru/physics/annotaciya-k-state-gipoteza-o-fotone-t3064.html. О том, что частица одновременно является и частицей и волной, есть убедительные практические доказательства, которые получены с помощью ластика. О том, что неделимая элементарная частица электрон, не может излучать фотон, энергия фотона в два раза больше, чем энергия электрона. Не может и электрон принять энергию фотона, при этом он распадается на электрон-позитронную пару. При распаде нейтрона получаем протон плюс электрон плюс антинейтрино. При распаде любой положительно заряженной частицы получаем в итоге позитрон плюс нейтрино. При распаде любой отрицательно заряженной частицы получаем в итоге электрон плюс антинейтрино. При распаде нейтральной частицы получаем в итоге фотон или два фотона. Все заряды частиц равны заряду электрона. Массы так же измеряются массой электрона. Сравниваем каналы распада одинаковых по массе частиц положительно заряженных и отрицательно заряженных и получаем, что у положительно заряженных позитрон с нейтрино, а у отрицательно заряженных электрон с антинейтрино. Но есть частицы, которые нейтральные, а в канале распада содержат эти две противоположно заряженные частицы. Поэтому пришёл к выводу, что фотон состоит из электрон, антинейтрино, позитрона, нейтрино. При дальнейшем изучении фотона понял, почему фотон состоит из электрона и антинейтрино, позитрона и нейтрино. Нейтрино и антинейтрино не дают электрону и позитрону аннигилироваться. Электрон и позитрон в фотоне находятся в противофазе, и через половину периода электрон переходит в позитрон, а позитрон переходит в электрон. При изучении расщепления фотонов, понял, что это не расщеплённый фотон. Такой фотон расщепляется на два фотона, один из электрона и антинейтрино, другой из позитрона и нейтрино. Но и в этих фотонах электрон через половину периода переходит в позитрон из позитрона в электрон, позитрон переходит в электрон, а из электрона в позитрон. Вот почему длина волны расщеплённых фотонов в два раза больше, чем не расщеплённого, а энергия в два раза меньше, чем у нерасщеплённого фотона. Рассматривая процесс и механизм получения частиц, пришёл к выводу, что вся материя и частицы состоят из электронов, антинейтрино, позитронов, нейтрино, фотонов. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, или, другими словами, протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого. Нейтрон состоит из 919 нерасщеплённых фотонов. Частицы антинейтрино, нейтрино, электрон и позитрон являются магнитными монополиями. Поэтому расщеплённые фотоны имеют поляризацию во внешней среде. В нерасщеплённых фотонах магнитные монополии электрона и позитрона замкнуты друг на друга. Я думаю, пока достаточно, что то заинтересует, возможно, найдёте в статье. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 12 ноя 2014, 17:02

AleksandrDudin писал(а): Таким образом, электрон-позитронная пара уносит почти всю энергию фотона, но лишь часть его импульса.

Значит, Вы в в походе за невидимой частицей. Но. энергию уносят и сами, и электрон и позитрон и по длине трека можно судить об их кинетической энергии. Фото обычно делают сверхскоростной камерой и с нескольких направлений. Поэтому надо полную информацию события, а так же, перекрёстный эксперимент, например, по излучению позитронов и свойства вещества в позитронном луче.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#28  Сообщение AleksandrDudin » 12 ноя 2014, 20:30

Да, дело в том, что при всех распадах с электроном присутствует антинейтрино, а с позитроном присутствует нейтрино, при распаде фотона на электрон - позитронную пару, потеряли антинейтрино и нейтрино. Вот эти частицы на детекторах невозможно обнаружить, а часть импульса они могут унести.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 13 ноя 2014, 08:04

AleksandrDudin писал(а):Вот эти частицы на детекторах невозможно обнаружить,

В пузырьковых камерах используется перегретый жидкий аммиак и любое движение даже нейтрино вызывает пузырьки кипения.
AleksandrDudin писал(а):при всех распадах с электроном присутствует антинейтрино, а с позитроном присутствует нейтрино,

Пусть левое - правое, но появление электрона, при распаде вещества сопровождается нейтрино - как осколок.
А, фотон не распадается, а вызывает дополнительное возбуждение Вакуума, уже возбуждённого возле частиц, имеющих массу, при котором возникают пары и естественно, нейтрино здесь не причём.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#30  Сообщение AleksandrDudin » 13 ноя 2014, 10:20

Анатолич писал(а):Пусть левое - правое, но появление электрона, при распаде вещества сопровождается нейтрино - как осколок.
А, фотон не распадается, а вызывает дополнительное возбуждение Вакуума, уже возбуждённого возле частиц, имеющих массу, при котором возникают пары и естественно, нейтрино здесь не причём.

Но в пузырьковой камере находится не вакуум?

Добавлено спустя 56 минут 48 секунд:
Анатолич писал(а):В пузырьковых камерах используется перегретый жидкий аммиак и любое движение даже нейтрино вызывает пузырьки кипения.

Мы так свободно, не задумываясь говорим, но официальная наука утверждает, что фотон как нейтральная частица следов в пузырьковой камере не оставляет, нейтрон, как нейтральная частица, массой в 1839 раз больше электрона, следов в пузырьковой камере не оставляет, нейтрино официально считают нейтральным, если Вы видели следы нейтрино на снимках, то Вы докажите, что они имеют заряды. Я бы очень этого хотел, так как моя гипотеза будет иметь ещё одно подтверждение, но навряд ли нейтрино с такой маленькой массой и зарядом 1/12026 заряда электрона по величине, может проводить ионизацию многих атомов и молекул? Другое дело, что электрон и антинейтрино находятся вместе на всём протяжении траектории, так же как и позитрон и нейтрино находятся вместе на всей видимой траектории. Этот факт больше похож по траектории электрона и позитрона. Если электрон и позитрон пересекают магнитные силовые линии перпендикулярно, то их траектория выглядит в виде окружности, а здесь мы видим спирали, образование которых объясняют уменьшением энергии. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3