Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 13 ноя 2014, 11:33

AleksandrDudin писал(а):Но в пузырьковой камере находится не вакуум

Уважаемый Александр, если посчитать по плотности частиц, то в пузырьковых камерах 99, 9999999999 % вакуума, но я по поводу вашей книги. Приложение к гипотезе о фотоне, где вы рассматриваете мироздание. Это из ком. № 23.
Мироздание, как я считаю, нужно рассматривать со среды, ведь в ней происходят многие процессы. И поэтому у вас неправильное представление о действительности. Например: Вы не различаете вещество и антивещество. В представленных вами распадах нарушаются законы сохранения. Вы остановили фотон и делите его на частицы. При описании фотонов применили скорость выше С. Вы не поняли почему Чёрных дыр по массе 95 %, а белого вещества только 5 %.
Что понравилось: Применение расчётов масс материи земных частиц используя плотность нейтронных звёзд. Ценно как метод.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-30.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2014, 11:45

Ответ на комментарий №26.
AleksandrDudin писал(а):у меня есть сомнение. Эксперименты проводят одни, результаты расшифровывают другие, математическое обоснование делают третьи, а к существующей теории, и только к ней, результат привязывают четвёртые,

Уважаемый AleksandrDudin. В этом плане я с Вами полностью согласен. Но чаще всего теория тоже строятся на не правильной интерпретации результатов эксперимента.
AleksandrDudin писал(а):Поэтому пришёл к выводу, что фотон состоит из электрон, антинейтрино, позитрона, нейтрино.

Я когда говорил о естественных (флуктуационных) ЭМ волнах, я обращал внимание на то, что в них содержатся первичные энергии для образования электрического заряда, гравитационного заряда и энергия для магнитного момента, но ни в коим случае не сам электрон и позитрон. Эти частицы уже обладают массой покоя, а фотон массой покоя не обладает. Она образуется только когда возникает стоячая волна, которая распадается на две полуволны, из которых и образуется электрон и позитрон с массами покоя. И естественно, что некоторые фотоны могут обладать большей энергией, чем электрон или позитрон.
AleksandrDudin писал(а):Нейтрино и антинейтрино не дают электрону и позитрону аннигилироваться.

При взаимодействии электрона с позитроном нейтрино и антинейтрино не не препятствуют их распаду, но сами с удовольствие спешат разбежаться. В ЭМ волне они разнесены как в пространстве так и во времени. Движение волны это не просто движение «синусоиды». Это идет перестройка структуры поля физического вакуума (эфира), кода полуволны образуются одна за другой. И только в стоячей волне они объединяются. Время жизни стоячей волны гораздо больше чем время разъединение полуволн за счет большой скорости их движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 13 ноя 2014, 12:20

AleksandrDudin писал(а):официальная наука утверждает, что фотон как нейтральная частица следов в пузырьковой камере не оставляет,

За Вас говорят Ваши заморочки и не приписывайте их науке!
Всё прекрасно работает и всё прекрасно видно, а видно, что Вы слепы!
Какие камеры? Какие пузырьки? Какой способ используется; конденсация пара на ионах воздуха - одни пузырьки, закипание жидкости - другие пузырьки, сцинтилляция - вообще без пузырьков.
Разберитесь сами, спокойно и не предвзято, и без знахарства #31, и без шаманства#32.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2014, 15:57

Ответ на комментарий №33.
Анатолич писал(а):и без шаманства#32.

Анатолич. О каком шаманстве, в моем комментарии №32, Вы говорите. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 13 ноя 2014, 17:05

Анатолич писал(а):Разберитесь сами, спокойно и не предвзято без знахарства

Уважаемый Анатолич, Вообще то я писал это не для вас. В отличие от вас Александр владеет этим расчётом и понимает, что все вещества и антивещества наполнены содержанием (частицами), имеющим одинаковую плотность с нейтронными звёздами. Почему это вызывает у вас несварение, я не знаю. Я привёл в # 31 цифры по земной стали. Надеясь, что все пузырьковые камеры имеют наполнение по плотности меньше чем у стали. А почему вы этот пересчёт относите к мистике? Поделитесь, может и я с вами соглашусь.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#36  Сообщение AleksandrDudin » 13 ноя 2014, 18:05

Анатолич писал(а):За Вас говорят Ваши заморочки и не приписывайте их науке!
Всё прекрасно работает и всё прекрасно видно, а видно, что Вы слепы!
Какие камеры? Какие пузырьки? Какой способ используется; конденсация пара на ионах воздуха - одни пузырьки, закипание жидкости - другие пузырьки, сцинтилляция - вообще без пузырьков.
Разберитесь сами, спокойно и не предвзято, и без знахарства #31, и без шаманства#32.

Уважаемый Анатолич! Спасибо, Вы, вылечили меня от гордыни, а теперь, прошу, вылечить от слепоты. Прошу, предоставьте фото треков с пузырьковой камеры, электронного нейтрино и антинейтрино, очень прошу. К науке отношусь очень серьёзно и опираюсь только на факты, нахожу противоречия, говорю об этом. Анатолич, давай жить дружно, не надо здесь не кого задирать. С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
Уважаемый знахарь! Спасибо, что ознакомились с материалами. На истину в последней инстанции не претендую, это гипотеза, объясняю доступными мне знаниями, опираясь и сравнивая то, что было достигнуто до меня. Но и принять без доказательства не чего не могу и не хочу.
знахарь писал(а): то в пузырьковых камерах 99, 9999999999 % вакуума,
Как Вы определили с такой точностью?
знахарь писал(а): Вы не различаете вещество и антивещество.
А в чём у нас отличие?
знахарь писал(а): В представленных вами распадах нарушаются законы сохранения.
Все каналы распада взяты с официальных источников, что нарушаются законы сохранения об этом и заявлено в этой статье.
знахарь писал(а):Вы остановили фотон и делите его на частицы.
Фотон делиться на частицы в магнитном поле и при столкновении частиц, этот факт я использовал в своей работе. Смотрите рождение электрон - позитронных пар в комментарии № 26.
знахарь писал(а): Вы не поняли почему Чёрных дыр по массе 95 %, а белого вещества только 5 %.
Я приму это к сведению, когда мне докажут, что ест тёмная материя и тёмная энергия и вообще что такое чёрная дыра? С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:
Борис Шевченко писал(а):При взаимодействии электрона с позитроном нейтрино и антинейтрино не не препятствуют их распаду, но сами с удовольствие спешат разбежаться. В ЭМ волне они разнесены как в пространстве так и во времени. Движение волны это не просто движение «синусоиды». Это идет перестройка структуры поля физического вакуума (эфира), кода полуволны образуются одна за другой. И только в стоячей волне они объединяются. Время жизни стоячей волны гораздо больше чем время разъединение полуволн за счет большой скорости их движения. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис! Я очень уважаю вашу работу, но на многие вопросы не нахожу ответов: Как образуются полуволны с заданной энергией? Почему размер их амплитуд не изменяется? Почему они перемещаются в одном направлении? Почему фотон вызывает фотоэффект? Почему фотон, как частица рассеивается на электроне? Почему происходит рождение электрон-позитронных пар, откуда берутся электрон с позитроном? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 13 ноя 2014, 21:17

AleksandrDudin писал(а):Как Вы определили с такой точностью?

Уважаемый Александр, это вы правильно решаете, для науки очень полезно, не задираться а уточнять. В своей статье вы правильно указали плотность нейтронных звёзд от 3,7 до 5,6 х 10^17 кг/м^3. Я брал меньше. Вот исходя из этой плотности и определено, что частицы в любом земном веществе занимают менее миллиардной доли процента, остальное вакуум-эфир.
AleksandrDudin писал(а):А в чём у нас отличие?

Античастицы представляют анти Миры и в мире вещества вызывают взрывы, аннигиляцию. Это превращение вещества и антивещества в вакуум-эфир с выделением громадной энергии. В частицах это мелочь, а когда к нам прилетают оттуда метеориты, это катастрофа. У этих частиц разные структуры. Я об этом писал по моему в частицах. Если интересно я пришлю.
AleksandrDudin писал(а): об этом и заявлено в этой статье

То есть вы сознательно совершали преступление перед физикой в угоду предшественникам и это ваше покаяние, так сказать явка с повинной. (Шутка)
AleksandrDudin писал(а):Смотрите рождение электрон - позитронных пар в комментарии № 26.

Это неправильная "интертрепация", как говорил мой знакомый. Это ложная теория. Никаких нарушений законов в природе нет. Нужно просто рассмотреть и включить в процесс среду, в которой и происходят эти процессы. Найти среду очень трудно, поскольку она проста и мы к этому не привыкли. Сложно, жонглируя терминами гораздо проще объяснять. Просто, предлагая свой вариант тоже нельзя убедить. Если захотите могу подсказывать. Но я вам писал среда в частицах обязательна. Это уже не модель, а действительность и её постигать легче.
AleksandrDudin писал(а): когда мне докажут, что ест тёмная материя и тёмная энергия и вообще что такое чёрная дыра?

Так это смотря что под этим понимать. Вот как то с Борисом Шевченко общались: выключил свет и вся материя стала тёмной. Я понимаю так: есть материя в Космосе, которая излучает (это звёзды разной светимости, с разной температурой поверхности и разной плотностью) это растратчики энергии. Есть звёзды и планеты потухшие, они не излучают, но отражают свет вроде Луны и планет солнечной системы и других систем. Это не то и не сё. И есть объекты Вселенной, которые не излучают и не отражают энергии. Это собиратели. Естественно собирать труднее. Поэтому их и больше, поскольку цикл собирания длиннее. Но если исходить из Вселенной вечной, то в ней и должны быть объекты разных сроков, то есть находящихся на разных этапах развития. Вот собирателей я и считаю Чёрными дырами. А энергия она бесцветна. Чёрные дыры обладают одинаковой энергией с белыми. Попробуйте расставить по циклу Галактики и звёзды в галактике Млечный Путь. Все звёзды не упуская ни одного типа в том числе пульсары. И как то у вас проскочило: Бозон Хиггса оставить итд. Есть басня "Слон живописец".
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 13 ноя 2014, 23:25

На рисунке представлено развитие небольших электромагнитных ливней в пузырьковой камере, наполненной фреоном. Молекула фреона имеет формулу CF3Br, и ядра, входящие в эту молекулу, имеют заряды 6, 9 и 35. Камера находилась в пучке нейтрино высокой энергии. На снимке мы видим чрезвычайно редкое явление — «звезду», возникшую при взаимодействии нейтрино с одним из ядер фреона. Заметим, что такое взаимодействие относится к числу слабых, чем и объясняется редкость снимка. Из «звезды» исходит несколько тяжелых медленных частиц — скорее всего это протоны (плотные, короткие и жирные следы), и большое количество мелких электромагнитных ливней. Их источником являются фотоны, возникшие при распаде образовавшихся в «звезде» нейтральных пионов на два фотона:
.
Img_Kvant_A-2001-06-006.jpg

Энергия этих ливней не слишком велика (порядка сотен МэВ), и они быстро затухают, образовав около десятка электронов (следы которых видны) и фотонов (не оставляющих следов).

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8559290299
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#39  Сообщение AleksandrDudin » 14 ноя 2014, 08:26

Уважаемый Анатолич! Всё это я Вам писал в комментарии № 26, оставил ссылку: http://www.physbook.ru/index.php/Kvant. ... 0%B8%D1%86 , и сделал выкопировку из статьи под заголовком Каскадный ливень. Тоже самое, только из другой поисковой системы. Хорошо. Здесь мы даже пучка нейтрино не видим, а верим, что эти события произошли от пучка нейтрино. Но, Вы, меня хотели вылечить от слепоты, показать след одного электронного нейтрино и антинейтрино. Из этой оперы я представлю Вам ещё http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/050.htm «Нейтральные частицы (n, νμ, μ, νe) образовавшиеся в реакции не оставляют следов в пузырьковой камере. Очарованные частицы распадаются преимущественно с образованием странных частиц». Если найдёте зафиксированные треки нейтрино и антинейтрино, буду очень благодарен, а Вы обещали. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2014, 11:51

Ответ на комментарий №36.
Уважаемый AleksandrDudin. Если Вы думаете, что я могу дать ответы на Ваши вопросы, которые могут быть последней инстанцией, то Вы глубоко ошибаетесь. Я могу высказать только свои соображения по этим вопросам, а удовлетворят они Вас или нет, это уже Ваша проблема.
AleksandrDudin писал(а):Почему размер их амплитуд не изменяется?

В своем представлении о микромире Эйнштейн как то высказался, что Мир микромира должен быть плоским, исходя из того, что фотоны не имеют массы, а первичные частицы электроны и позитроны, имеющие минимальную массу, и определяют толщину этого плоского мира, равную диаметру электрона. В связи с эти я и думаю, что амплитуда фотонов не превышает этого уровня. При накоплении частиц и увеличение их массы, пространство начинает приобретать объемную форму.
AleksandrDudin писал(а):Как образуются полуволны с заданной энергией?

В начальный период образование флуктуационных полуволн с различной мощностью происходит случайно и хаотически. В дальнейшем, при разрушении молекул, атомов и ядер, мощность фотонов определяется энергией их внутренних связей.
AleksandrDudin писал(а):Почему они перемещаются в одном направлении?

А почему Вы считаете, что они перемещаются только в одном направлении?
AleksandrDudin писал(а):Почему фотон вызывает фотоэффект?

Фотоэффект возникает в результате того, что энергия фотона превышает энергию связи электрона в атоме и получив эту энергию электрон уходит со своей орбиты и покидает атом.
AleksandrDudin писал(а):Почему фотон, как частица рассеивается на электроне?

Во-первых, фотон не частица, так как он не имеет массы, он является частицей как квант энергии. А рассеивается на электроне он потому, что волны имеют свойство модулировать друг друга.Э увеличивая общую энергию
AleksandrDudin писал(а):Почему происходит рождение электрон-позитронных пар, откуда берутся электрон с позитроном?

Я могу высказать только свое, как образуются электрон-позитронные пары. А вот почему они образуются сказать трудно. Но думаю, что и эти процессы происходят случайно, при возникновении определенных условий. Я считаю, что они возникают через образование стоячих волн. А вот почему все это происходит, я думаю, может сказать только один Бог. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron