Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#41  Сообщение AleksandrDudin » 14 ноя 2014, 12:14

знахарь писал(а):Античастицы представляют анти Миры и в мире вещества вызывают взрывы, аннигиляцию. Это превращение вещества и антивещества в вакуум-эфир с выделением громадной энергии. В частицах это мелочь, а когда к нам прилетают оттуда метеориты, это катастрофа. У этих частиц разные структуры. Я об этом писал по моему в частицах. Если интересно я пришлю.

знахарь писал(а):И как то у вас проскочило: Бозон Хиггса оставить итд.

Утверждение, о том, что метеориты и кометы состоят из антиматерии, которая приводит к таким страшным катастрофам, совершенно не верно. Все метеориты состоят точно из такой же материи. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Между частицами существует только магнитное взаимодействие, так как нейтрино, антинейтрино, электрон, позитрон обладают магнитными монополиями. Всё это подтверждает челябинский метеорит. Взрыв и вспышка сильнее солнечной произошли в результате быстрого пересечения магнитных силовых линий поля Земли. Магнитные монополии частиц материи вошли в резонанс с магнитным полем земли. Трещины в метеорите это тоже результат магнитного поля, возможно при этом падении, возможно пересечение далёкого магнитного поля Вселенной. Высадка на комету Чурюмова-Герасименко космического модуля "Филе" свидетельствует об этом же.
http://lenta.ru/news/2014/11/13/philae1/
http://cyberleninka.ru/article/n/issled ... -meteorita
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... &news=4911
http://www.rg.ru/2013/03/25/reg-urfo/sostav.html
http://www.rg.ru/sujet/4917/index.html
Бозона Хиггса нет. При столкновении пучков протонов может образоваться любые сгустки материи, которые и частицами-то назвать проблематично. Существуют элементарные частицы нейтрино и антинейтрино, которые обладают зарядом и массой. Из 12026 антинейтрино состоит электрон, из 12026 нейтрино состоит позитрон. Из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино состоит фотон. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Все вещества состоят из этих частиц. Не случайно, так называемый бозон Хиггса распадается на фотоны. Все частицы и все вещества в своих распадах имеют фотоны, электроны, нейтрино и антинейтрино. Нейтрино и антинейтрино обладают магнитными монополиями. Частицы электрон и позитрон также обладают магнитными монополиями. В нуклонах нет сильного, слабого и электромагнитного взаимодействия, в существующем понимании, так как нет Кулоновского взаимодействия между зарядами, а есть только взаимодействие магнитных монополий.
Из фотонов состоит вся материя. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Протон при захвате электрона и антинейтрино с орбиты становится нейтроном. Нейтрон, распадаясь на электрон и антинейтрино становиться протоном. В атоме нет сильного и слабого взаимодействия, а ест взаимодействие магнитных монополий.
Не расщеплённый фотон состоит из электрона, позитрона, нейтрино и антинейтрино. Поэтому фотонами так легко воздействовать на атомы всех элементов, необходимо только подобрать частоту когерентного луча для воздействия на определённое вещество. При этом надо знать, что в ядре нет сильного, слабого взаимодействия, и электромагнитного взаимодействия в существующем понимании, так как нет между зарядами частиц Кулоновских сил, так же, в существующем понимании. Между частицами есть силы взаимодействия магнитных монополий, которые распределяются в нуклонах, состоящих из фотонов, в шахматном порядке. И то, что из фотонов получают электроны и позитроны, это реальность, которая находит своё подтверждение. И не надо сводить эту реальность к первым минутам существования Вселенной или ещё привязывать к чему-то.
Чем отличается атом водорода от атома антиводорода? Официально наука считает, что атом водорода состоит из ядра и орбители. Ядро состоит из протона, орбитель состоит из электрона. Атом антиводорода состоит из ядра и орбители. Ядро состоит из антипротона, орбитель состоит из позитрона. Протон положительно заряженная частица, антипротон отрицательно заряженная частица. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. антипротон состоит из 918 фотонов, электрона антинейтрино. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Или, другими словами, протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого, антипротон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого. В чём же заключается асимметрия?
Вещество и антивещество, надо же какую страшилку придумали? А что такое аннигилировать, это вовсе не значит, что частица и античастица уничтожат друг друга и не чего не останется. При аннигиляции рождаются другие частицы. В результате аннигиляции электрона и позитрона рождается фотон. Фотон распадается на эектрон и позитрон. Антивещество, это не удачное название. Чем отличается частица от античастицы: знаком заряда и направлением вращения спина. И какое же это антивещество? Чем отличается протон от антипротона? Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Антипротон состоит 918 фотонов, электрона, антинейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Антинейтрон состоит из 919 фотонов. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Электрону античастица позитон, нейтрино античастица антинейтрино. А все другие частицы и античастицы состоят из этих частиц. И где здесь асимметрия? В водороде на орбите электрон, в антиводороде на орбите позитрон. И смею заверить, что полученный антиводород подчиняется закону тяготения и гравитации, и вообще имеет точно такие же свойства, как и водород. И всякие явления антигравитации исключаются. Кроме того атом водорода соединяясь с атомом антиводорода, посредствам фотонной связи, образует молекулу обыкновенного водорода.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 3 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Если Вы думаете, что я могу дать ответы на Ваши вопросы, которые могут быть последней инстанцией, то Вы глубоко ошибаетесь.

Уважаемый Борис! Спасибо за ответы. Если есть время, стараюсь читать работы на форуме, но не всегда влажу в дискуссию, иногда просто не могу въехать в тему, чаще тема не моя плохо знаю материал. Почему задаю так много вопросов, а потому, что поиск ответов на них корректирует подход к теме, в чём же я ошибаюсь, а в чём прав. Все вопросы из теории и известных открытий. Я позволю ещё задать три вопроса. Что такое расщеплённый фотон, как Вы его себе представляете? Что такое запутанные фотоны? Что такое поляризация фотонов? С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-40.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2014, 16:47

Ответ на комментарий №41.
AleksanderDudin сказал: И смею заверить, что полученный антиводород подчиняется закону тяготения и гравитации, и вообще имеет точно такие же свойства, как и водород.
Уважаемый AleksandrDudin. Из теории гравитации известно Массы вещества, то есть их гравитационные заряды, состоящие из энергии одного знака, в нашем случае отрицательного, притягиваются друг к другу. На рис 1, позиция 1, мы видим, что обе массы образовали
attachment=0]масса 2.jpg[/attachment]
потенциальные ямы из отрицательной энергии. Там где склоны этих ям соприкасаются, точка «в», возникает сила F1, которая будет смещать этот уровень вниз, тело массы m2- будет приближаться к массе m1-, пока не упадет на массу m1-. Это связано с тем, что верхний уровень левой линии склона массы m2-, оказывается ниже, чем уровень правого склона.
Па рис 1, поз 2 мы имеем две массы с положительными энергиями их гравитационных зарядов (масс). Здесь, чтобы массе m2+ приближаться к массе m1+ надо преодолеват более высокий уровень энергии правогосклона массыm1+, но для этого у массы m2+ недостаточно энергии и поэтому масса m1= будет отталкивать массу m2+ от себя.
Из этих рассуждений вытекает, что из-за описанной причины анти материальные тела не могут образовываться. А если какой-то внешней силой и загнать на склон положительной энергии колокола массу m2+, то масса m1+ его быстренько скатит в низ, как шар со склона горы. Поэтому я считаю, что Ваше утверждение, что массы и анти массы обладают одинаковыми свойствами ошибочно.
Что касается расщепления фотона то фотон расщепить нельзя. Так как фотон это единичная волна, а не фуг и не цуг. О запутанных фотонах вообще на слыхал, вероятно, это из области сказок.
А вот поляризация фотона, это его магнитный момент, то есть вращение вокруг оси направления движения. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 15 ноя 2014, 19:55

Борис Шевченко писал(а): А вот почему все это происходит, я думаю, может сказать только один Бог

Уважаемый Борис, представьте сколько во Вселенной может происходить процессов, да и зачем Создателю загружать себя пустяками (следить за всеми процессами Вселенной) достаточно выработать закон. По моей теории, разделение эфира происходят при всех внедрениях энергии в эфир-вакуум, а именно: 1) При жёстком излучении. 2) При столкновении частиц высоких энергий. 3) При ядерном распаде. итд. А вот что образуется из этих осколков вопрос случайности. В результате разделения происходит какая то концентрация различных осколков в пространстве, которая и является предпосылкой для образования определённых частиц.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
AleksandrDudin писал(а):Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино.

Уважаемый Александр, я думал, что вы нарушаете законы физики по недопониманию и хотел вам помочь стать на истинный путь, а вы оказывается нарушаете законы умышленно. По вашему если менять энергию-массу фотонов согласно формулы Планка, то масса протона тоже должна меняться. Для выработки нового физического нарушения, предлагаю ознакомиться со шкалой частот излучений (фотонов и др) автор А. С. Ясиновый
ШКАЛА ЧАСТОТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.JPG

С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2014, 10:19

Ответ на комментарий №43.
знахарь писал(а):да и зачем Создателю загружать себя пустяками (следить за всеми процессами Вселенной)

Уважаемый знахарь. Во первых я не сказал, что он должен следить за всеми процессами, я сказал, что он знает почему все это происходит.
знахарь писал(а):достаточно выработать закон. По моей теории, разделение эфира происходят при всех внедрениях энергии в эфир-вакуум, а именно: 1) При жёстком излучении. 2) При столкновении частиц высоких энергий. 3) При ядерном распаде. итд.

Вот если бы Вы были Бог, тогда бы Ваша теория с Вашими законами работала. Ведь говоря об образовании элементарных частиц, мы говорим о предполагаемом «начале», когда еще не было жесткого излучения, когда еще не было частиц высоких энергий и ядерных распадов. Это теперь мы уже умные, когда все это наблюдается в Природе, мы начинаем писать свои законы.
знахарь писал(а):А вот что образуется из этих осколков вопрос случайности. В результате разделения происходит какая то концентрация различных осколков в пространстве, которая и является предпосылкой для образования определённых частиц.

А вот что происходит при ядерном распаде уже давно известно, появляются не осколки, а различные элементарные частицы, протоны и нейтроны, и жесткое излучение, или на ядра другого элемента. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#45  Сообщение AleksandrDudin » 16 ноя 2014, 15:39

знахарь писал(а):Уважаемый Александр, я думал, что вы нарушаете законы физики по недопониманию и хотел вам помочь стать на истинный путь, а вы оказывается нарушаете законы умышленно. По вашему если менять энергию-массу фотонов согласно формулы Планка, то масса протона тоже должна меняться. Для выработки нового физического нарушения, предлагаю ознакомиться со шкалой частот излучений (фотонов и др) автор А. С. Ясиновый

Уважаемый «знахарь» Вы приводите таблицу для того, чтобы уличить меня в каком–то искажении фактов, но для этого, хотя бы, познакомьтесь с работой автора А.С. Ясиновый. «Ускоренное движение электрона тут же приводит к изменению его параметров ( масса, заряд, магнитный момент, внутренний период колебаний, размеры и т .д.)». http://www.yssy.narod.ru/CONSTANS.htm , и другие http://www.yssy.narod.ru/ , что, Вы, хотели сказать этой таблицей, совершенно непонятно? Но так бывает, когда в одной теме не разберутся, а другую тему ставят в противовес. Е= mc^2, E = hv, откуда hv = mc^2 , если с – скорость света константа, постоянная планка константа, то отсюда следует, что для каждой длины волны своя масса. А если взять массу константой, то такое равенство может быть верным только для одной длины волны. Отсюда, следует, что каждая частица, имеющая определённую частоту, имеет определённую массу. Пожалуйста, оспорьте, Эйнштейна и Планка, но Вы же не собираетесь этого делать? Тогда в чём дело? Читайте об этом в работе и её приложении Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».
После этого, у меня осталось мнение, что, Вы, не вникая в суть вопроса и темы, задаёте не нужные Вам вопросы, так, чтобы не скучно было. С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Что касается расщепления фотона то фотон расщепить нельзя. Так как фотон это единичная волна, а не фуг и не цуг. О запутанных фотонах вообще на слыхал, вероятно, это из области сказок.
А вот поляризация фотона, это его магнитный момент, то есть вращение вокруг оси направления движения. С уважением, Борис.
Уважаемый Борис, предлагваю познакомиться со следующим материалом: Что такое поляризация света?
Расщепление фотона.
Что такое запутанность фотонов?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C
http://lenta.ru/news/2013/11/04/dist/
http://www.b-i-o-n.ru/forum/chto-takoe- ... t-fotonov/
http://zoom.cnews.ru/rnd/news/top/zaput ... voz_vremya
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/12.html
http://hi-news.ru/science/fizika-eksper ... olnoj.html
https://vk.com/page-74404187_49161672
С Уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2014, 17:43

Ответ на комментарий №45.
Уважаемый AleksandrDudin. Я привык непосредственно общаться с оппонентом, а не с его и других работами. Я это делаю. когда у меня к этому есть необходимость.
Если Вы хотите обсудить вопрос, что такое фотон, предлагайте свою версию и мы будем сравнивать Вашу с моей и искать сходства и различия, давая свои объяснения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 16 ноя 2014, 18:13

Борис Шевченко писал(а): я сказал, что он знает почему все это происходит

Дорогой Борис, а откуда вам известно, что знает именно он. Может это поручено каким то второстепенным помощникам.
Борис Шевченко писал(а): говоря об образовании элементарных частиц, мы говорим о предполагаемом «начале».

Уважаемый Борис, о каком начале можно говорить при создании вещества? Или вы против: Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,…
Ведь если вдуматься: и вакуум, и вещество, и антивещество должны состоять из одних и тех же частиц материи и вся разница должна сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц относительно друг друга.
Вот это начало, а продольно винтовые флуктуации (неизвестно чего) и стоячие половинки яиц... Я не знаю как это понимать?
Борис Шевченко писал(а): когда еще не было жесткого излучения, когда еще не было частиц высоких энергий и ядерных распадов.

А здесь похоже вы и Вселенную считаете не вечной.
AleksandrDudin писал(а): hv = mc^2 , если взять массу константой, то такое равенство может быть верным только для одной длины волны.

Так вот дорогой Александр, я и хотел сказать, что Э-П пару можно создать только фотоном с энергией больше чем 1022 КэВ, но ни одна частица не состоит из фотонов и тем более из любых фотонов.
AleksandrDudin писал(а): каждая частица, имеющая определённую массу, имеет определённую частоту.

Я знаю, что нуклоны имеют пульсации неопределённой формы типа меандра, но на соответствие их, формуле Планка, я не проверял. И в гипотезе о фотоне я не нашёл, что в фотоне, у вас, перемещается со скоростью света?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2014, 10:15

Ответ на комментарий №47.
знахарь писал(а):а откуда вам известно, что знает именно он. Может это поручено каким то второстепенным помощникам.

Уважаемый знахарь. Потому, что он единственный знает о первопричине.
знахарь писал(а):Ведь если вдуматься: и вакуум, и вещество, и антивещество должны состоять из одних и тех же частиц материи и вся разница должна сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц относительно друг друга.
Вот это начало, а продольно винтовые флуктуации (неизвестно чего) и стоячие половинки яиц... Я не знаю как это понимать?

Ваше начало мне известно. Но я не как не могу взять в голову, как Ваши 4 заряда могут находиться в одной ячейке и понять, откуда они взялись. Тогда, как известно, они аннигилируя распадаются на два фотона.
знахарь писал(а):А здесь похоже вы и Вселенную считаете не вечной.

Причем здесь вечность Вселенной? Вопрос стоит об образовании и устройстве элементарных частиц. Поэтому я и считаю, что к этому началу bocharov подошел ближе всех. Но Вы у него ни чего не поняли. Я говорил о флуктуациях, а он говорил об осцилляторах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 17 ноя 2014, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Ваше начало мне известно.

Уважаемый Борис, У природы общее начало, это мы понимаем его по разному. Вы зная моё начало никогда не подвергли его критике, а просто отрицаете и мне кажется не понимаете сущности материи. Вот ваш вопрос:
Борис Шевченко писал(а): откуда они взялись.

Говорит о том, что Вселенная и материя в ней не вечны. И ваше утверждение:
Борис Шевченко писал(а):Тогда, как известно, они аннигилируя распадаются на два фотона.

Говорит о том, что материя исчезла, а согласно материализма она вечна. Нет дорогой Борис при аннигиляции те же частицы приобрели просто новую форму. Из двух форм ВВ и АА они образовали ячейки вакуума, форму АВ. 2 фотона это энергия, которая находилась в Э-П паре. Вы, причисляя себя к материалистам, попираете его. Материя вечна, это главный лозунг материализма. А это расшифровка лозунга: Вакуум, и вещество, и антивещество состоят из одних и тех же частиц материи и вся разница сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц относительно друг друга. Видите в отличие от моих, здесь количество частиц не оговаривается. А вот что сказал che о создании природы из не взаимодействующих частиц:
Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем: ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2014, 12:32

Ответ на комментарий №49.
знахарь писал(а):при аннигиляции те же частицы приобрели просто новую форму. Из двух форм ВВ и АА они образовали ячейки вакуума,

Уважаемый знахарь. Вот тут я с Вами согласен. Каждый «начало» представляет по своему и доказывает по своему, а надо доказывать так, чтобы доказательство соответствовало природным явлениям.
Мое утверждение основано на результатах известных экспериментов по аннигиляции электрон-позитронной пары. В этом случае материя ни куда не исчезает, а переходит в другую форму первозданного состояния, в фотоны.
Так вот Вы и и покажите, где и когда, при аннигиляции электрон-позитронной пары, из ячеек ВВ и АА образовались ячейки вакуума.
Но ни кто же в своих теориях не отрицает наличия движения, так как «Движение есть способ существования материи», всего лишь способ, а не сама материя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron