Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Рыбников » 12 май 2019, 16:28

Ашас писал(а):Энергия элементарной частицы равна =1мВ.

Уважаемый Ашас!
Вы даже не знаете единиц энергии.
Тем не менее, я сказал, что минимальная энергия вещества равна нулю. Сколько бы Вы нуль не делили, всё равно будет нуль.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/animaciya-effekta-sto-eynshteyna-t4431-10.html">Анимация эффекта СТО Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#12  Сообщение astrolab » 12 май 2019, 19:19

Александр Рыбников писал(а):я сказал, что минимальная энергия вещества равна нулю.

Наверное Вы имели в виду только кинетическую энергию? Полная же энергия вещества не бывает меньше mC2.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#13  Сообщение Ашас » 12 май 2019, 20:15

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Вы даже не знаете единиц энергии.
Тем не менее, я сказал, что минимальная энергия вещества равна нулю. Сколько бы Вы нуль не делили, всё равно будет нуль.

Да я вместо "эВ" написал "мВ", это говорит о моей невнимательности, халатности, опечатке..., а не о том, что я не знаю единиц измерения энергии.
А впрочем Александр Рыбников, спасибо за замечание, я исправил ошибку в своём сообщении.
Ноль он и в Африке ноль. Ноль энергии свидетельствует о её отсутствии, но для вас пусть ноль будет минимумом энергии. Можете и дальше считать 0 минимальной энергией.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 12 май 2019, 20:48

Ашас писал(а):Энергия элементарной частицы равна =1эВ. Далее делим на два частицу, а затем остатки частиц. Смотрите, что получается в итоге.

Делить надо не частицу, а разность потенциалов, которые она прошла. Один электронвольт это энергия, которую приобретает электрон, разогнанный разностью потенциалов в один вольт. 0,5 эВ - энергия электрона, которую тот получил, пролетев разность потенциалов в половину вольта. А вот неподвижный электрон всегда имеет при себе энергию покоя , где m - масса электрона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#15  Сообщение Ашас » 13 май 2019, 08:02

astrolab писал(а):Делить надо не частицу, а разность потенциалов, которые она прошла. Один электронвольт это энергия, которую приобретает электрон, разогнанный разностью потенциалов в один вольт. 0,5 эВ - энергия электрона, которую тот получил, пролетев разность потенциалов в половину вольта. А вот неподвижный электрон всегда имеет при себе энергию покоя , где m - масса электрона.

Хорошо будем делить не энергию частицы как сделал я, а разность потенциалов как предложили вы. Разве суть в этом!? Я показывал А.Рыбникову, то что знает ученик первого класса. Деление любого числа никогда не даст значение 0. Ещё я показал, что 0 это не минимальное значение, как утверждал Рыбников, а отсутствие любого значения. А, отсутствие чего либо по логике вещей, не может быть минимумом чего либо. А у Рыбникова 0 (ноль) стал минимальным значением, для меня это нонсенс, а для него это нормально.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2019, 09:10

Ответ на комментарий №8.
Александр Рыбников писал(а):Даже школьник знает, что минимальная энергия вещества равна нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы вероятно еще даже из детского садика не вышли.
Я понимал, что Вы в физике слабак, но даже не подозревал, что до такой степени, что считаете минимальную энергию вещества равную нулю.
Нуль это вообще отсутствие чего либо, а не только энергии. Вы считаете себя математиком, но видно забыли, что даже умножение любого числа на нуль дает нуль. А если к любому числу прибавить ноль, то результирующее число останется прежним числом.
Постарайтесь хотя бы немного думать, перед тем как что-то утверждать. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 13 май 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2019, 16:13

Борис Шевченко писал(а):считаете минимальную энергию вещества равную нулю

Уважаемый Борис Шевченко!
Все практикующие физики так делают. А не практикующие писатели-фантасты, вроде Вас, тем себя и выдают.

Вы даже не понимаете, что уравнение сохранения энергии - это уравнение реального баланса.
Ваша машина едет только тогда, когда в её двигателе сгорает бензин. Вы не способны это понять потому, что Вы с Ашас не понимаете Сути Времени.

Отсюда и проистекают Ваши мерзкие идеи про гравитационные заряды и прочую шелупонь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#18  Сообщение astrolab » 13 май 2019, 16:17

Александр Рыбников писал(а):прочую шелупонь

Энергию покоя элементарной частицы Вы называете шелупонью? Или я Вас неправильно понял?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2019, 16:36

astrolab писал(а):Или я Вас неправильно понял?

Уважаемый astrolab!
Повторяю, только практикующие писатели-фантасты считают энергию покоя элементарной частицы отличной от нуля в реальной жизни.

Вам хоть раз в жизни приходилось регистрировать образование пары?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#20  Сообщение astrolab » 13 май 2019, 16:42

Элементарная частица обладает энергией (покоя) уже в силу своего существования.
Это доказано Альбертом Эйнштейном: Зависит ли инерция тела от содержащейся в нем энергии?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8