Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 13 май 2019, 22:58

kulikov писал(а):Такого рода "математику и комментировать неприлично."

Неприлично писать формулы в строчку какашкой, когда есть редактор формул.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/animaciya-effekta-sto-eynshteyna-t4431-30.html">Анимация эффекта СТО Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
kulikov (14 май 2019, 05:37)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#32  Сообщение kulikov » 14 май 2019, 05:46

astrolab писал(а):kulikov писал(а):
Такого рода "математику и комментировать неприлично."

Неприлично писать формулы в строчку какашкой, когда есть редактор формул.

Вот так ух и не ждёшь мканны с неба, а Петров тут- как- тут с опровержением собственной теории "материя - из ничего:
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2019, 08:56

Ответ на комментарий №30.
kulikov писал(а):И вот они - Шевченки - с оннигиляцией путём исчезновения.

Уважаемый kulikov. Я никакого отношения к аннигиляции Э-П пары не имею, это установленный экспериментальный факт, что при аннигиляции Э-П пара распадается на два фотона.
Своей заслугой я считаю, что мне удалось найти путь образования Э-П пары из таких же двух ЭМ волн, на которые она распалась.
Но и здесь я ни чего своего не придумывал, а использовал уравнение Дирака, только заменил энергию частицы и ее импульса на энергию полуволн фотонов на которые Э-П пара распалась.
В результате такой замены я получил новое уравнений: E=±√{(hc/λ₁)²/2+(hc/λ₂)²/2}.
Как видите, все очень просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#34  Сообщение kulikov » 14 май 2019, 11:32

Борис Шевченко писал(а): Я никакого отношения к аннигиляции Э-П пары не имею, это установленный экспериментальный факт, что при аннигиляции Э-П пара распадается на два фотона.

Я говорю не о факте распада спаренного электрона, а об перекосах в интерпретации, об появлении "антиматерии", о подлогах в науке, о том, как из света сделали синусоиду. и как с помощью рисунков на бумаге такие, как Вы. продолжают чудить.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2019, 12:03

Ответ на комментарий №34.
kulikov писал(а):Я говорю не о факте распада спаренного электрона, а об перекосах в интерпретации, об появлении "антиматерии",

Уважаемый Kulikov. Я говорил не о спаренных электронах, а об Э-П паре, которая распадается на два фотона при аннигиляции.
В перекосах, о которых Вы говорите, появляется не материя и антиматерия, как Вы говори-те, а вещество и антивещество, т. е. электрон и позитрон, которые являются вещественными антиподами друг друга.
kulikov писал(а):о подлогах в науке, о том, как из света сделали синусоиду. и как с помощью рисунков на бумаге такие, как Вы. продолжают чудить.

Если Вы знаете как, по-вашему, можно нарисовать фотон, чтобы на рисунке были отражены его свойства, нарисуйте нам своего фотона. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikov » 14 май 2019, 23:26

Борис Шевченко писал(а):Я говорил не о спаренных электронах, а об Э-П паре, которая распадается на два фотона при аннигиляции.

Уважаемый Шевченко, Вы невнимательно прочитали к.30. Нет никаких позитронов. Есть распад спаренных электронов, паренного вращающегося тандема,в результате которого появляются два свободных электрона с прямо противоположным направлением движения.Естественно они и крутятся в поле постоянного магнита в разные стороны. При распаде выделяется энергия в виде фотонов, соответствующая энергии связи бывших спаренных электронов. Нет никакой антиматерии. Или Вы не в курсе?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 12:14

Ответ на комментарий №36.
kulikov писал(а):Нет никаких позитронов.

Уважаемый Kulikov. Это у Вас позитронов нет, а у Природы есть, так как в экспериментах обнаружено, что Э-П пара распадается на два фотона. А вот существование спаренных электронов допускается только теоретически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#38  Сообщение Ашас » 24 май 2019, 09:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Kulikov. Это у Вас позитронов нет, а у Природы есть, так как в экспериментах обнаружено, что Э-П пара распадается на два фотона. А вот существование спаренных электронов допускается только теоретически. С уважением, Борис.

Борис, вы явно не понимаете того, что в экспериментах нельзя обнаружить ни то, что Э-П пара распадается на два фотона, ни того, что атом водорода подобен солнечной системе... На основании экспериментов можно лишь предположить, что атом подобен планетарной модели солнечной системы или то что электрон распадается на два фотона... Предположить можно, что угодно, да обнаружить нельзя ничего.
Два слова "обнаружить" и "предположить". Для начала разберитесь в двух словах и только после этого можно пытаться понять физические процессы нашего мира.
Борис, назовите мне Ф.И.О. человека, который обнаружил например атом водорода!? Да нет такого человека и быть не может. Есть много людей, которые на основании экспериментов и математических действий предполагаю чему равна масса, размеры атомы водорода. Предполагают, но не располагают реальными замерами обнаруженного атома водорода. С вашей Э-П парой аналогичная картина, люди предполагают, но не располагают.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2019, 09:21

Ответ на комментарий №38.
Ашас писал(а):вы явно не понимаете того, что в экспериментах нельзя обнаружить ни то, что Э-П пара распадается на два фотона, ни того, что атом водорода подобен солнечной системе...

Уважаемый Ашас. Без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#40  Сообщение Ашас » 31 май 2019, 19:04

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Без комментариев. С уважением, Борис.

Мои комментарии к вашему комментарию без комментариев по поводу формулы Эйнштейна T=mc^2


Что нужно стаду овец? Только покушать (пища) и самке самец (удовольствие).
Что нужно людям? На это вопрос ответил человек в далёком прошлом - Хлеб (пища) и зрелища (удовольствия).

Что нужно хозяину (пастуху) этого стада от овец? Их шерсть, кожа, мясо.
Если овцы вдруг поумнеют и станут равны в разумении хозяину(пастуху) и смогут понять чего он от них хочет и зачем их кормит, то что произойдёт? Как минимум овцы разбегутся, убегут от хозяина.

Овцам не нужны знания и они к ним не стремятся, поэтому хозяину(пастуху) не надо их учить ничему, не надо никакой системы образования. Для овец главное покушать и совокупляться.

Люди не овцы и в отличии от овец они стремятся к знаниям, им нужны знания. Поэтому хозяину (пастуху) людей надо их учить и для этого ему надо создать целую систему образования. Зачем хозяину (пастуху) нужна эта система образования? Для того чтобы охватить разом всё поголовье, а то не дай бог какой нибудь паршивый человек (овца) отобьётся от общества(стада) и начнёт знания добывать сам.

И учит ОГСО (общая государственная система образования) людей... Учит, но чему?

Практический пример. Она учит тому, что E=mc^2. Далее поясняет то, что Е это энергия, m это масса, c^2 это скорость света в квадрате. И смотрит человек (овца) на это Е и бездумно повторяет блеет - это энергия и она равна произведению... Так и хочется мне сказать - Овца "Е" это не энергия, а всего лишь символ обозначающий энергию. А, что такое энергия не знает никто в том числе и сам хозяин (пастух). Да хозяин предполагает, считает, имеет точку зрения, что это ... Предполагает, считает, но не знает, что это такое. И это предполагаемое "это" людям выдают за знания. А, зачем людям по жизни нужно "это"!? Это не нужно людям. А, если не нужно это людям, зачем дают? Зачем не знания, за знания выдают? А, потому это происходит, что те люди, которые считают себя хозяевами положения и не хозяева вовсе, а рабы Божьи или говоря на уровне овец, это те же овцы, но только те овцы которые за собой других овец ведут. Ещё иногда ведущих слепцов, называют вожаками слепых. А, вот Бог действительно хозяин и он единственный знает, что такое "Е" или энергия.

А, что такое скорость света в квадрате? Что бы не ответить на этот вопрос, а лишь попытаться на него ответить, его надо упростить не меняя сути. И данный вопрос будет звучать примерно так - Что такое скорость автомобиля 100 км/час в квадрате?
Лично я не знаю, что это такое. Математик скажет, что 100 км/час в квадрате это 10 000 единиц.
А, что скажет физик, что это за единицы? Что это площадь или расстояние пути или что это за размерность? Если подумать логически, что это, то это будет расстояние пути равное 10 000 км пройденное за 100 часов. Масса автомобиля пусть будет 1500кг.

А, теперь эти данные поставим в формулу E=mc^2 = 1500кг х 10 000 км.
И что мы получим в ответе? Энергию равную 1500кг умноженных на 10 000 км, т.е. энергия автомобиля равна 1 500 000 километров-килограмм.
Данная задача подобна тому если двух метрового ужа умножить на ежа и получить в ответе два метра колючей проволоки и назвать это энергией. Примерно или образно говоря, этому учит современная система образования России.

Человек не овца, но что бы из него сделать лоха, его надо учить. И людей учат и вырастают из них лохи, которые думать сами не могут, не умеют, а многие уже и не хотят уметь... Для них главное не то, что они думают, а главное то, что сказал великий гениальный ученый Эйнштейн.

А, этот великий учёный сказал здравую мысль - Существует две бесконечности вселенная и людская глупость. Насчёт первой бесконечности он высказал своё сомнение, а насчёт второй нет.

Эйнштейн хоть и был дураком, но не простым дураком, а гениальным. И смотрят простые дураки, на гениального дурака и никак не поймут в чём его гениальность.
И каждый дурак мечтает стать гениальным и известным, как Эйнштейн.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 7