Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2019, 17:14

astrolab писал(а):Элементарная частица обладает энергией (покоя)

Уважаемый astrolab!
Я педант. Мне до лампочки энергия покоя. Даже сокровища Алмазного фонда более доступны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/animaciya-effekta-sto-eynshteyna-t4431-20.html">Анимация эффекта СТО Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2019, 17:26

Ответ на комментарий №17.
Александр Рыбников писал(а):Все практикующие физики так делают.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, как считают практикующие физики, но физи-ки теоретики так не считают.
Александр Рыбников писал(а):Ваша машина едет только тогда, когда в её двигателе сгорает бензин. Вы не способны это понять потому, что Вы с Ашас не понимаете Сути Времени.

Я понимаю только то, что 0 не может быть балансом энергии. Что касается времени, то я не знаю о какой сути времени Вы говорите. Время никакого отношения к Природе не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Отсюда и проистекают Ваши мерзкие идеи про гравитационные заряды и прочую шелупонь.

Это пустые слова без доказательства.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, только практикующие писатели-фантасты считают энергию покоя элементарной частицы отличной от нуля в реальной жизни.

Видно Вы и похожи па такого физика-фантаста.
Александр Рыбников писал(а):Вам хоть раз в жизни приходилось регистрировать образование пары?

К сожалению, не приходилось, но я верю экспериментаторам, которые этим занимаются и которые определили аннигиляцию Э-П пары, которая распадается на два фотона, а я установил и доказал, что Э-П пара и образуется двумя фотонами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#23  Сообщение kulikov » 13 май 2019, 17:58

Ашас писал(а):Данную мысль он выразил формулой E=mc^2.

Данную мысль E=mc^2 выразили УМОВ(1881г.) Пуанкаре (1900г.) Томсон (1883г. с поправкой 3/4),Газенорль (1905г. с поправкой 3/8)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#24  Сообщение Ашас » 13 май 2019, 19:20

kulikov писал(а): Данную мысль E=mc^2 выразили УМОВ(1881г.) Пуанкаре (1900г.) Томсон (1883г. с поправкой 3/4),Газенорль (1905г. с поправкой 3/8)

Возможно это так, но что это меняет в данном диалоговом формате темы?
Ведь естественно то, что Эйнштейн создавал свою теорию не на пустом месте с нуля. Естественно до него об этом говорил и Умов, и Пуанкаре, и Томсон и многие другие.
Менделеев ведь тоже создавал периодическую таблицу элементов не с нуля и не на пустом месте, были люди и до него, которые этим занимались.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#25  Сообщение Андрей Р » 13 май 2019, 20:10

Ашас писал(а):но что это меняет в данном диалоговом формате темы?

Возможно Вы не читали Умова, там он природу своего предположения описал, Эйнштейн же просто формулу констатировал. Вы знакомы с эффектом Зенона? Наверно тоже нет, смысл в том, что для очень малого промежутка времени не существует движения, а значит и энергии и т.п. Весь смысл Планковских констант, ПТС и прочего вылезающего на квантовых пределах - лишь определить "границу материи" и ее взаимодействия. Все это объясняет относительность времени и "движения". Нет в этой теме правых, каждый при своем..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
alexandrovod (13 май 2019, 21:51)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#26  Сообщение astrolab » 13 май 2019, 20:23

Александр Рыбников писал(а):Я педант. Мне до лампочки энергия покоя.

Скорее, Вы раздолбай. Педанты педантично хранят в памяти главную формулу ХХ века, хотя ею и не пользуются. Поэтому я вначале и спросил про кинетическую энергию. Работают только с нею, но теоретику негоже не помнить о .
Ну а доступность этой энергии - дело времени.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikov » 13 май 2019, 20:39

astrolab писал(а):Ну а доступность этой энергии - дело времени.

Не пугайте.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#28  Сообщение astrolab » 13 май 2019, 21:05

kulikov писал(а):Не пугайте.

Пугать особо нечем. Большой адронный коллайдер разгоняет протоны до скорости 99,99999896% от скорости света в вакууме. Лоренц-фактор для них оказывается ≈ 6930. Лоренц-фактор равный 1 говорит о том, что кинетическая энергия протона сравнялась с энергией покоя. Так что физики успешно управляются с
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#29  Сообщение Ашас » 13 май 2019, 22:02

Андрей Р писал(а):Нет в этой теме правых, каждый при своем..

Да всё верно в этой и не только в этой теме у каждого своя правда.
И каждый бьётся за свою теорию-правду до "крови", но до истины всем далеко. Истина для всех едина и за неё биться не надо, что бы урвать кусочек своей правды, как "кусочек от общего пирога".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Анимация эффекта СТО Эйнштейна

Комментарий теории:#30  Сообщение kulikov » 13 май 2019, 22:43

astrolab писал(а): А вот неподвижный электрон всегда имеет при себе энергию покоя , E=mc^2 где m - масса электрона.

astrolab писал(а):Элементарная частица обладает энергией (покоя) уже в силу своего существования.
Это доказано Альбертом Эйнштейном:

А вот Николай Носков называл эту формулу "Троянским конём" в физике, ибо содержит в себе ещё и преобразование Лоренца. С помощью релятивистских соотношений небезызвестный Поль Дирак совершил фокус-покус и "вычислил" позитрон. Вот как это описывает Агафонов
"П. Дирак пришёл к понятию "отрицательная энергия" и античастицы (позитрона) опираясь на релятивистски инвариантное соотношение W^2 = c^2(m^2c^2 + p^2)., к которому приходят используя следующую схему.
Принцип наименьшего действия позволяет получить два релятивистских соотношения. определяющих положительные величины энергии и импульса материальной частицы.
W= mc^2(1-u^2/c^2) ^-1/2
p= mu( 1- u^2c^2) ^-1/2
Возведём каждое в квадрат, а затем вычитая почленно получаем
W^2/c^2 -p^2 =m^2c^2 и наконец
W = (+) (-) (p^2 + m^2C^2) ^-1/2
Такого рода "математику и комментировать неприлично." И вот она - антиматерия., и вот оно -превращение материи в энергию. И вот они - Шевченки - с оннигиляцией путём исчезновения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11