Частицы света (фотоны)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частицы света (фотоны)

Комментарий теории:#321  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2016, 11:07

Ответ на комментарий №224.
Андрей Р писал(а):если есть возможность кого то поблагодарить за схожие мысли,

Уважаемый Андрей Р. Когда человек высказывает свои убеждения схожие с моими, я просто с ним соглашаюсь. Причем здесь благодарность.
Андрей Р писал(а):У Вас нет убеждений, Вам просто нужно вставить свою реплику.

Это Ваше личное мнение. Реплики я вставляю очень редко, для этого на форуме есть хорошо обученные люди. Я как правило или опровергаю высказывание оппонента, или соглашаюсь с ним.
Андрей Р писал(а):Нету законов ни у Дирака, ни у Шрёдингера, это всего лишь математические уравнения, основанные на предположениях и работах других Ученых,

В этом Вы абсолютно правы. Преемственность, это основное положение в развитии науки. В отношении их сомнений Вы тоже правы, настоящий ученый всегда сомневается в своих открытиях потому, что он понимает, что до конца познать Мир не возможно.
Вы правы и в том, что уравнения Дирака и Шредингера не законы, но они описывают закономерности образования элементарных частиц. Все дело в том, что они занимались математикой, еще глубоко не разобравшись с физикой описываемых процессов.
А ведь и уравнение Дирака и уравнение Шредингера говорят об одном и том же, о единстве образования элементарных частиц противоположных значений, электрона и позитрона. О единстве образования электрических и гравитационных зарядов (масс покоя). Этому как раз и соответствуют законы Ньютона и Кулона. Их смело можно объединит в одну формулу F=Q1٠Q2/r^2. Подставляй в нее или электрические заряды, или гравитационные, решение будет одно и то же.
Уравнение Шредингера можно записать и не в волновой форме. В виде: -mGh/Rg+cg^2λ/Ro=E, где Rg – гравитационный радиус электрона, а Ro – классический радиус электрона. Преобразовав это уравнение с начальными условиями Е=0 и использовав гравитационные заряды, можно записать такое равенство: Qгр^2٠Vгр=q^2٠Vэс=Qэм^2٠с. Словами это можно сказать так: Произведение квадрата гравитационного заряд на скорость распространения гравитационного возбуждения равно произведению квадрата электрического заряда на скорость распространения электрического возмущения и равно произведению квадрата электромагнитного заряда на скорость распространения ЭМ возбуждения. Из этого равенства можно найти скорость распространения электрического возбуждения и скорость распространения гравитационного возбуждения. Вот что скрыто в их законах и уравнениях.
Андрей Р писал(а):И только у Бориса Шевченко:

Вот именно. И только у Бориса Шевченко нет ЭМ массы. У меня есть одна единственная масса, которая выражается определенным уровнем вакуума поля физ. вакуума - гравитационным зарядом, окруженным электрическим зарядом. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastici-sveta-fotoni-t3076-320.html">Частицы света (фотоны)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы света (фотоны)

Комментарий теории:#322  Сообщение Андрей Р » 05 ноя 2016, 14:23

Борис Шевченко писал(а):Уравнение Шредингера можно записать и не в волновой форме.

Вы сами осознаете, что Вы пишите? Наверно нет, ну да ладно этот вопрос мне ясен. Пожалуй правильней так задать вопрос:
Уважаемый Б.Шевченко, Вы сомневаетесь в истинности своих предположений и высказываний?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Частицы света (фотоны)

Комментарий теории:#323  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 11:08

Ответ на комментарий №322.
Андрей Р писал(а):Вы сами осознаете, что Вы пишите?

Уважаемый Андрей Р. Если бы не осознавал, то и не писал бы.
Андрей Р писал(а):Вы сомневаетесь в истинности своих предположений и высказываний?

Конечно, сомнения всегда присутствуют, так как осталось не понятыми пару вопросов, и о них я тоже говорил. Но пока меня еще ни кто аргументировано не переубедил в изложенном материале, так какие могут быть по ним сомнения. Но Вы можете попытаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4