Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1661  Сообщение знахарь » 05 янв 2019, 18:56

petronius_1946 писал(а):Если приводимые мной в доказательство формулы ЗВТ для вас каша


Петенька, год собаки закончился. Приведите формулу, для меня! :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1660.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1662  Сообщение umarbor » 05 янв 2019, 19:54

#1660 petronius_1946
Понятно. Дальше не интересно.

Понятно. Было бы интересно, если мои мысли сошлись бы с Вашими.
Только зачем бы я это писал.
Только 100% новое, подальше от общеизвестных неистин,
в которых безуспешно бултыхаются уже десятки, сотни лет.
Не интересно, потому что непривычно, не знают как с этим быть.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1663  Сообщение petronius_1946 » 05 янв 2019, 20:36

знахарь писал(а): год собаки закончился. Приведите формулу, для меня!

Всё очень просто. Формулы я приводил Для Бориса Шевченка, сейчас не охота с ними возиться, а потому объясняю на словах. Постройте уравнение ускорения свободного падения малого тела на большое. Дальше постройте уравнение ускорения свободного падения большого тела на малое. Величина ускорения свободного падения малого тела на большое зависит от массы большого тела. Чем больше масса большого тела, тем большее ускорение получит малое тело. Величина ускорения свободного падения большого тела на малое, зависит от массы малого тела. Чем больше масса малого тела, тем большее ускорение получит большое тело. В итоге чем больше массы обоих тел, тем большее ускорение они получат, при падении на общий центр масс, а значит тем быстрее они будут сближаться друг к другу. Это означает, что большое тело будет падать на Землю быстрее малого. Конечно это теоретически, но практически, так как масса малого тела неизмеримо меньше массы большого тела, то ею обычно пренебрегают. Однако пренебрегать можно только до определённого предела малой массы, после которого нужно учитывать обе массы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1664  Сообщение Bosik » 05 янв 2019, 20:46

petronius_1946 писал(а):Всё очень просто. Формулы я приводил Для Бориса Шевченка, сейчас не охота с ними возиться, а потому объясняю на словах. Постройте уравнение ускорения свободного падения малого тела на большое. Дальше постройте уравнение ускорения свободного падения большого тела на малое. Величина ускорения свободного падения малого тела на большое зависит от массы большого тела. Чем больше масса большого тела, тем большее ускорение получит малое тело. Величина ускорения свободного падения большого тела на малое, зависит от массы малого тела. Чем больше масса малого тела, тем большее ускорение получит большое тело. В итоге чем больше массы обоих тел, тем большее ускорение они получат, при падении на общий центр масс, а значит тем быстрее они будут сближаться друг к другу. Это означает, что большое тело будет падать на Землю быстрее малого. Конечно это теоретически, но практически, так как масса малого тела неизмеримо меньше массы большого тела, то ею обычно пренебрегают. Однако пренебрегать можно только до определённого предела малой массы, после которого нужно учитывать обе массы.


Поначалу все правильно, а потом пошел полный бред. Все тела притягиваются к земле с одинаковом ускорением g=GM/R^2, где M- масса земли, а не падающего тела.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1665  Сообщение petronius_1946 » 05 янв 2019, 22:04

Bosik писал(а):Все тела притягиваются к земле с одинаковом ускорением g=GM/R^2, где M- масса земли, а не падающего тела.

Вы знаете пословицу, не плюй в колодец, это про вас. Я же сказал теоретически, значит полная формула ускорения по ЗВТ имеет такой вид - g=GMm/R^2, в которой выступают обе массы, как масса Земли, так и масса падающего на неё тела. Та формула которую вы привели g=GM/R^2 показывает ускорение свободного падения только для малой массы. А за ускорение большой массы g=Gm/R^2 вы забыли. Так что сначала нужно думать, а затем писать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1666  Сообщение Bosik » 05 янв 2019, 22:25

petronius_1946 писал(а):Вы знаете пословицу, не плюй в колодец, это про вас. Я же сказал теоретически, значит полная формула ускорения по ЗВТ имеет такой вид - g=GMm/R^2, в которой выступают обе массы, как масса Земли, так и масса падающего на неё тела. Та формула которую вы привели g=GM/R^2 показывает ускорение свободного падения только для малой массы. А за ускорение большой массы g=Gm/R^2 вы забыли. Так что сначала нужно думать, а затем писать.

Про ускорение большой массы я никогда не забывал. Я только указал на ваше бред о том, что тела с разной массой ускоряются по-разному.
Правда, Земля действительно столкнется быстрее с более массивным телом, чем с менее массивным, но на ускорение свободного падения это не влияет.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1667  Сообщение знахарь » 05 янв 2019, 22:43

petronius_1946 писал(а):Однако пренебрегать можно только до определённого предела малой массы


Спасибо! Я принял ваше сообщение. Это было бы справедливым если бы поля тел были разными, то есть тела притягивались бы, но в нашем случае поля тел из вещества имеют одинаковую направленность, то есть поля отталкивания. И если наращивать массу малого тела до массы большого тела, наступит процесс снижения самого притяжения с переходом в отталкивание. Потом эти процессы происходят в поле третьего тела, большего по массе обеих этих тел и это поле начнёт оказывать своё влияние. Потом мы забываем о расстояниях. Процесс притяжения очень мало исследован.
Однако, тягу к знаниям я приветствую. Это вроде исследования. И я вам сочувствую из за ложных нападок.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Bosik писал(а):Я только указал на ваш бред


А свой бред вы лелеете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1668  Сообщение petronius_1946 » 05 янв 2019, 23:05

знахарь писал(а): И если наращивать массу малого тела до массы большого тела, наступит процесс снижения самого притяжения с переходом в отталкивание.

Это ваше утверждение ещё дальше от действительности чем утверждение Босика и Шевченка. Покажите в формулах показывающих справедливость вашего высказывания, то есть зависимость скорости отталкивания от расстояний и масс тел. А главное объясните какова причина их отталкивания, ведь вашего голословного утверждения для этого недостаточно. Притяжение между телами, можно нейтрализовать, к примеру центробежной силой, если тела будут вращаться вокруг общего центра, образовав систему вращения. Отталкивание нейтрализовать ничем не возможно. В таком случае Звёзды и планеты не собирались бы в Галактики и прочие космические образования, а разлетелись бы равномерно по всему пространству.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1669  Сообщение umarbor » 05 янв 2019, 23:19

Комментарий теории:#1666 Bosik
petronius_1946 писал(а): Я же сказал теоретически,
значит полная формула ускорения по ЗВТ имеет такой вид - g=GMm/R^2,
в которой выступают обе массы, как масса Земли, так и масса падающего на неё тела.
Та формула которую вы привели g=GM/R^2 показывает ускорение свободного падения
только для малой массы. А за ускорение большой массы g=Gm/R^2 вы забыли.

#1666 Bosik
Про ускорение большой массы я никогда не забывал.
Я только указал на ваше бред о том, что тела с разной массой ускоряются по-разному.
Правда, Земля действительно столкнется быстрее с более массивным телом,
чем с менее массивным, но на ускорение свободного падения это не влияет.


Босик, Вы проявили двойственность. petronius_1946 прав только формально.
полная формула ускорения по ЗВТ имеет такой вид - g=GMm/R^2,
в которой выступают обе массы, как масса Земли, так и масса падающего на неё тела.

По этой формуле, чем больше масса падающего малого тела, тем больше ускорение.
Но, реальный опыт в вакууме, показал,
что тела с разной массой падают с равным ускорением.
И это факт, опровергающий правильность формулы g=GMm/R^2,
Факт, вещь упрямая, а Вы нет. Формула не соответствует факту.
Последний раз редактировалось umarbor 06 янв 2019, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1670  Сообщение petronius_1946 » 05 янв 2019, 23:33

Bosik писал(а):Про ускорение большой массы я никогда не забывал. Я только указал на ваше бред о том, что тела с разной массой ускоряются по-разному.

Ускорение свободного падения происходит не на Землю, а до общего центра масс, (барицентр называется). Действительно относительно этого центра, все тела падают одновременно. Но так как падают оба тела, то относительно большого тела происходит не падение, а сближение. Так вот сближение с Землёй тела с большей массой происходит быстрее, чем тела с меньшей массой. А так как сближение происходит до полного соприкосновения с Землёй, то это и есть падение на Землю. При падении двух тел с одинаковой массой, общий центр масс будет находиться ровно посередине. При сближении тел друг с другом, общий центр масс тоже будет приближаться к обоим телам, оставаясь всё время посередине. И в конце концов тела упадут на общий центр масс, образовав одно общее тело, а центр масс, к которому они стремились, окажется ровно в середине образовавшегося тела.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
umarbor писал(а):Но, реальный опыт в вакууме, показал,
что тела с разной массой падают с равным ускорением.
И это факт, опровергающий правильность формулы g=GMm/R^2,
Факт, вещь упрямая, а Вы нет. Формула ЗВТ не соответствует факту.

Вы что сами проводили опыты опровергающие правильность формулы ЗВТ или это ваше голословное высказывание? Зачем говорить то, что вам или просто приснилось, или было высосано из пальца?
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
astrolab (05 янв 2019, 23:51)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6