Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1751  Сообщение AleksandrDudin » 31 окт 2020, 14:17

Борис Шевченко писал(а):Как я уже говорил, что если Вы покажете, что в Природе имеет место притяжение магнитом нейтральных тел, я с Вами соглашусь, что ЭМ притяжение, это гравитационное притяжение.

Уважаемый Борис! Все тела, без исключения, взаимодействуют с магнитными полями, так как они состоят из магнитных вихрей. Атомы состоят из протонов, электронов, нейтронов.
Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Электрон, антинейтрино, позитрон, нейтрино являются магнитными вихрями. Если мы не видим видимых взаимодействий, то это совершенно не значит, что тела не взаимодействуют магнитными полями между собой. Если медь не взаимодействует с магнитным полем, как мы привыкли к взаимодействию железа с магнитом, то во взаимодействии меди с магнитом можно убедиться, опустив магнит в медную трубку. Ещё большее взаимодействие получите, если магнит или медную трубку раскрутить. Вращение тел или резкие перемещения тел один возле другого усиливают магнитные взаимодействия между ними. Для того чтобы Вы убедились, что «нейтральные» тела взаимодействуют с магнитом посмотрите магнитную левитацию графита над магнитом. А так же посмотрите: «Левитация немагнитных объектов»
https://habr.com/ru/post/366085/
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1750.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1752  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2020, 17:23

Ответ на комментарий №1751.
AleksandrDudin писал(а):Электрон, антинейтрино, позитрон, нейтрино являются магнитными вихрями.

Уважаемый AleksabdrDudin. Электроны представляют собой не вихри, а энергетические сферы, образованные вращением энергии заряда. Именно эти вращения заряда и образу-ют магнитный момент, только этот Мм не детерминирован, так как вращение энергии имеет 4 степени свободы вращения, поэтому магнитный момент проявляются только при взаимодействии частиц или при взаимодействии частиц с полями.
Тела могут взаимодействовать электрически или электромагнитно, только если они поляризованы, а гравитационное взаимодействие осуществляется постоянно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1753  Сообщение petronius_1946 » 31 окт 2020, 18:59

AleksandrDudin писал(а):Для того чтобы Вы убедились, что «нейтральные» тела взаимодействуют с магнитом посмотрите магнитную левитацию графита над магнитом. А так же посмотрите: «Левитация немагнитных объектов»

Вы доверяете таким роликам? Дэвид Коперфильд ещё и не такое может показать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1754  Сообщение AleksandrDudin » 31 окт 2020, 19:46

Уважаемый petronius_1946 ! У Вас есть возможность это проверить:
Взаимодействие постоянного магнита и немагнитного металла
https://www.youtube.com/watch?v=WwlfbLph9JQ

Задача про медную трубу и магнит
https://www.youtube.com/watch?v=-K3ogNTaUck

Copper's Surprising Reaction to Strong Magnets | Force Field Motion Dampening
https://www.youtube.com/watch?v=sENgdSF8ppA

Copper pipe and neodymium magnet
https://www.youtube.com/watch?v=5BeFoz3Ypo4

С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1755  Сообщение petronius_1946 » 31 окт 2020, 21:01

AleksandrDudin писал(а):У Вас есть возможность это проверить:
Взаимодействие постоянного магнита и немагнитного металла

Такое взаимодействие происходит при движении немагнитного металла в магнитном поле. При этом в немагнитном металле, начинается движение электронов. Движение электронов это есть электрический ток в металле, который протекая по металлу, порождает своё магнитное поле. А магнитное поле металла, взаимодействует с магнитным полем магнита. Просто так, без движения, немагнитный металл, с магнитным полем не взаимодействует. Если бы немагнитный металл, взаимодействовал с магнитным полем без движения относительно друг друга, то такая левитация происходила бы с металлом и постоянным магнитом, а так же и с магнитом и неметаллами.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1756  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 12:44

Ответ на комментарий №1755.
AleksandrDudin писал(а): У Вас есть возможность это проверить: Взаимодействие постоянного магнита и немагнитного металла

Уважаемый AleksandrDudin. У неодимового материла достаточно высокий гистерезис, что позволяет намагничивать его до более высоких параметров, а это дает возможность, даже в немагнитных материалах, синхронизировать моменты электронов, которые жестко связаны с ядром атома. Поэтому, в этом случае, и взаимодействуют Мм неодимового магнита с Мм не магнитного железа.
Гистерезис железа не высокий и поэтому железо быстро намагничивается, что не дает возможность увеличить силу такого магнита, что бы он мог преодолеть силу связи Мм электрона с ядром. Поэтому ни чего удивительного в этом нет, и этот эффект ни в коем случае не заменяет гравитационное взаимодействие электромагнитным. Каждому свое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1757  Сообщение AleksandrDudin » 01 ноя 2020, 20:15

petronius_1946 писал(а):Такое взаимодействие происходит при движении немагнитного металла в магнитном поле. При этом в немагнитном металле, начинается движение электронов. Движение электронов это есть электрический ток в металле, который протекая по металлу, порождает своё магнитное поле. А магнитное поле металла, взаимодействует с магнитным полем магнита.

Уважаемый petronius_1946! Вы раскрыли только небольшую часть факта взаимодействия магнитных полей магнитного материала и не магнитного, так как количество свободных электронов, участвующих в проявленных взаимодействиях недостаточно. Вы правильно отметили, что не заряды электронов, а их магнитные поля участвуют во взаимодействиях. Другую часть взаимодействия хорошо описал Борис Шевченко в комментарии 1756.
petronius_1946 писал(а):Просто так, без движения, немагнитный металл, с магнитным полем не взаимодействует.

Электрон, как и любая частица, находиться в постоянном движении: спин электрона (магнитный вихрь) постоянно находиться во вращении, электрон совершает колебательные движения, реагирует на изменяющееся внешнее магнитное поле, при постоянном поле магнита. Направление вращения магнитного вихря и его угол по отношению к другим магнитным вихрям и положение в пространстве электронов, обеспечивает притяжение или отталкивание.
Взаимодействуют, и это взаимодействие можно проверить на крутильных весах. Пластинки разных материалов на крутильных весах хорошо показывают эти взаимодействия с неподвижными магнитами. Например, между медной пластиной и постоянным магнитом образуется взаимодействие, которое образует магнитную яму, медная пластинка останавливается на определённом расстоянии от полюса магнита, двигая магнит от пластины или к пластине, пластинка будет следовать за полюсом, оставаясь на определённом расстоянии. Все вещества отталкиваются или притягиваются магнитными полями подвижными и не подвижными.
«Кроме того, висмут — сильнейший диамагнетик среди всех металлов. Диамагнетик — это вещество, способное намагничиваться навстречу направлению приложенного магнитного поля; из неметаллов диамагнетиками являются, например, водород, азот, инертные газы. Эффект диамагнетизма висмута можно легко наблюдать без специального оборудования: если его поместить между полюсами обычного магнита, то он, стремясь с одинаковой силой оттолкнуться от обоих полюсов, займет положение на равном от них расстоянии. Это так называемая диамагнитная левитация (см. видео ниже)».

https://elementy.ru/kartinka_dnya/351/Vismut

Гравитационное взаимодействие, это и есть магнитное взаимодействие. Гравитационное взаимодействие ошибочно считают, что оно действует только на притяжение. На близком расстоянии от Солнца пролетают разные тела, которые не захватываются Солнцем, так как в его короне находится большое количество водорода и гелия, которые обладают диамагнитными свойствами. Поэтому в галактике находят блуждающие планеты и звёзды, а некоторые звёзды выбрасываются из галактики на её окраину. Поэтому гравитационная постоянная G, как коэффициент Всемирного тяготения, - таковым не является.

С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1758  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2020, 12:27

Ответ на комментарий №1757.
AleksandrDudin писал(а):Гравитационное взаимодействие, это и есть магнитное взаимодействие.

Уважаемый AleksandrDudin. По-моему, я довольно подробно объяснил взаимодействие необиевого магнита с не магнитным материалом, поэтому такое взаимодействие никак не может заменять гравитационное взаимодействие, так как для этого надо, что бы планеты и звезды были бы из необиевго материала и самое главное, надо было бы их еще чем-то намагнитить. Так-что, оставьте эту затею со «всемирным электромагнитным взаимодействием».
Что касается гравитационной постоянной, то я ее воспринимаю как коэффициент преобразования масс в гравитационные заряды - qᵣₚ²=GmM. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1759  Сообщение AleksandrDudin » 05 ноя 2020, 06:49

Уважаемый Борис! Переубеждать Вас,- это пустая трата времени, воспринимать коэффициент гравитационной постоянной Вы можете, как Вам угодно, вот только с таким коэффициентом получается большая проблема? Исходя из Вашей логики, все массы имеют гравитационный заряд, пропорциональный массе. Самый наименьший гравитационный заряд, это вакуум высокой степени нуклона. Как вакуум высокой степени нуклона может действовать на расстоянии через вакуум не очень высокой степени физический вакуум на нуклон в другом теле, находящийся на расстоянии в миллионы км?
Что в этом случае с нуклонами и их вакуумом происходит? Физический вакуум возле тел становиться вакуумом пожиже, менее физическим, не совсем в более высокой степени?
А как же быть с атмосферой вокруг планет? У разных планет разная атмосфера, на Венере в 90 раз плотнее, чем на Земле? Ваш коэффициент G, это не учитывает, почему?
Во время землетрясений уменьшается ускорение свободного падения в этих местах на многие годы, что происходит с Вашим вакуумом в нуклонах? Ваши вакуумные взаимодействия, как передаются и экранируются они или нет? Планеты вращаются с разной скоростью, и имеют разное ускорение свободного падения на экваторе и полюсах, как это удаётся вакууму регулировать? Возле одних планет есть спутники, возле других нет, почему, вакуум работает по - разному? Почему возле спутников не вращаются другие спутники? Солнечный ветер с расстоянием уменьшает давление на площадь тел, а Ваш гравитационный коэффициент G остаётся постоянным, почему? Или у Вас с расстоянием увеличивается взаимодействие вакуума высокой степени в нуклонах? Почему вакуум высокой степени позволяет разлетаться галактикам?
Почему карты магнитных аномалий совпадают с картой гравитационных аномалий, какую роль в этом играет Ваш вакуум?
Уважаемый Борис! Не буду Вас утомлять своим непониманием, вакуумных взаимодействий, но без ответа на эти вопросы, принять Вашу теорию невозможно?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1760  Сообщение umarbor » 05 ноя 2020, 07:37

#1759 AleksandrDudin
Почему карты магнитных аномалий совпадают с картой гравитационных аномалий,

Намагниченные залежи железных руд уплотняют пространства из магнитных частиц, диполей.
Плотные магнитные пространства увеличивают сопротивление проникновению потока гравитационных частиц к энергетическому ядру планеты, ослабляют гравитационное
давление, уменьшается сила гравитации и ускорение свободного падения на данной площади поверхности Земли.
Местное увеличение плотности магнитного пространства, уменьшение гравитации
происходит перед землетрясением, также перед извержением вулкана.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron