что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1531  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2020, 12:08

Ответ на комментарий №1530.
alexandrovod писал(а):комптон эффект идет как на электронах так и на ядрах,

Уважаемый alexandrovod. Причем здесь рассеивание фотонов на электронах и ядрах, если речь идет о проникновении фотона через шубу электронов к ядру. Здесь уже стоит вопрос не о рассеянии, а о поглощении фотона электронами ядра. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1530.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1532  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2020, 21:17

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы сами попробовали опровергнут хотя бы образование зарядов

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы постоянно просите критиковать Вас обоснованно.
Я это делаю регулярно. А Вы тихо игнорируете опровержение Вашего бреда.

Вот я уже высмеял Ваш бред про образование ЭПП из фотонов. Поскольку фотоны знать не знают, что у них есть матка для рождения исключительно мальчика и девочки.

Запомните раз и навсегда: ЭПП возникает из электронно-позитронного диполя в сильном электрическом поле ядра или просто сильном электрическом поле, созданном искусственно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1533  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2020, 12:33

Ответ на комментарий №1532.
Александр Рыбников писал(а):Вот я уже высмеял Ваш бред про образование ЭПП из фотонов.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не физик, а шут, так, как только шуты всех осмеивали, а физики должны доказывать не правоту своего оппонента.
Потом, Вы осмеяли не меня, а Дирака, так как Дирак нашел уравнение по определению энергий электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²}. Я только в его формуле заменил принятые им энергии на энергии полуволн стоячей волны - E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²} и получил те же значения энергии.
Вот теперь и покажите, что я сделал неправильно.
Александр Рыбников писал(а):ЭПП возникает из электронно-позитронного диполя в сильном электрическом поле ядра

Это уже в настоящее время получают Э-П пару при разрушении ядер, а в первозданном состоянии ядер еще не было. Поэтому смеется тот, кто смеется последним. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1534  Сообщение Александр Рыбников » 29 дек 2020, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Я только в его формуле заменил принятые им энергии на энергии полуволн стоячей волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Меняйте на здоровье! К сожалению, Вы сами не понимаете, что Вы делаете.
Никаких полуволн и в помине нет!
Сначала дайте их определение и формулу. А потом покажите их в природе.
Нет закона, запрещающего делать глупости.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1535  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2020, 11:59

Ответ на комментарий №1534.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами не понимаете, что Вы делаете.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы я не понимал, что я делаю, у меня бы не получался бы такой же ре-зультат как у Дирака, поэтому расчеты говорят сами за себя, Вы же
доверяете математики.
Александр Рыбников писал(а):Никаких полуволн и в помине нет!

Это Ваше заключение связано с тем, что вы не понимаете работу колебательного контура и не понимаете процесс детектирования.
Александр Рыбников писал(а):Нет закона, запрещающего делать глупости.

Конечно жаль, что нет такого закона, иначе бы Вы не смогли написать свою «Единую ...». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1536  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2021, 03:09

Борис Шевченко писал(а):Вы осмеяли не меня, а Дирака, так как Дирак нашел уравнение по определению энергий электрона и позитрона – E=±√{(mc²)²+(pc)²}.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ничего не поняли. Позитрон Дирака находится в море Дирака и имеет отрицательную энергию.
В моей теории позитрон является дыркой от северного монополя. На Земле позитрон можно легко обнаружить поскольку сюда доходят электронно-позитронные диполи. Их можно диссоциировать на электрон и позитрон в области сильного градиента электрического поля (например, ядра атома), затратив энергию связи 1.022 МэВ.
Никакой аннигиляции быть не может поскольку электрон и позитрон являются дырками от различных монополей: северного и южного.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1537  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2021, 10:08

Ответ на комментарий №1536.
Александр Рыбников писал(а): Позитрон Дирака находится в море Дирака и имеет отрицательную энергию.

Уважаемый Александр Рыбников. Где находится позитрон Дирака я знаю. Но я придерживаюсь обще признанного мнения, что электрический заряд позитрона имеет положительное значение, а электрон отрицательное.
Вы имеете полное право пользоваться дырками в море Дирака и монополями, но это уже давно не является реальностью, а только представлением. Электрон с позитроном совместно существовать не могут ни в каком диполе, так как время их совместного существования менее 10⁻²⁰ сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1538  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2021, 19:11

Борис Шевченко писал(а):я придерживаюсь обще признанного мнения, что электрический заряд позитрона имеет положительное значение, а электрон отрицательное.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это великолепно! Наконец-то Вы хоть что-то запомнили в физике.
Борис Шевченко писал(а):Электрон с позитроном совместно существовать не могут ни в каком диполе, так как время их совместного существования менее 10⁻²⁰ сек.

Вы путаете божий дар с яичницей!
Действительно, позитроний быстро рекомбинирует в электронно-позитронный диполь с испусканием гамма-квантов с суммарной энергией 1022 кэВ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1539  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2021, 14:08

Ответ на комментарий №1538.
Александр Рыбников писал(а):Это великолепно! Наконец-то Вы хоть что-то запомнили в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Жалко, что Вы этого не запомнили, а пользуетесь дырками и монополями, поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а): позитроний быстро рекомбинирует в электронно-позитронный диполь

Вот, что говорит вики о позитронии:
«Позитроний быстро аннигилирует, его время жизни зависит от спина: покоящийся парапозитроний в вакууме аннигилирует в среднем за 0,125 нс (в два гамма-кванта с энергией по 511 кэВ».
Как видите никому и в голову не пришло, что он «рекомбинирует» в электронно-позитронный диполь, а превращается в два фотона, которые разлетаются как в небе самолеты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7