Что такое температура?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2018, 14:13

Ответ на комментарий №50.
Bosik писал(а):Баллон с газом принимает температуру помещения, в котором стоит. Не греется, потому что нет разницы температур. Но молекулы газа продолжают летать по баллону без потерь скорости

Уважаемый Bosik. Если даже температура в стакане и окружающей среде одинаковые, молекулы воды могут двигаться только от воздействия фотонов космических. Молекулы успокоятся только тогда, когда будет исключено любое внешнее воздействие и останется стабильным вращение электронов на своих орбитах. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-temperatura-t5284-50.html">Что такое температура?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#52  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 14:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Если даже температура в стакане и окружающей среде одинаковые, молекулы воды могут двигаться только от воздействия фотонов космических. Молекулы успокоятся только тогда, когда будет исключено любое внешнее воздействие и останется стабильным вращение электронов на своих орбитах. С уважением, Борис.


Про передачу тепла только посредством фотонов, в другой теме я поставил вам мат. Надеюсь, вы переосмыслили как происходит теплопередача.
В условиях нашей солнечной системы передача тепла в основном происходит за счет нашего светила - солнца.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#53  Сообщение bocharov » 24 ноя 2018, 14:42

Bosik писал(а):В условиях нашей солнечной системы передача тепла в основном происходит за счет нашего светила - солнца.
А как же ночью?(неужели не происходит?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2018, 14:50

Ответ на комментарий №52.
Bosik писал(а):Про передачу тепла только посредством фотонов, в другой теме я поставил вам мат.

Уважаемый Bosik. Вы мне можете ставить, что угодно. Но я говорил и говорить буду, что тепло передается только за счет ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#55  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 15:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Вы мне можете ставить, что угодно. Но я говорил и говорить буду, что тепло передается только за счет ЭМ энергии. С уважением, Борис.


Это все в меру вашей упертости. Истина от этого не пострадает. Я вам специально привел пример в виде стекла, в котором свет проницает со скоростью света в стекле (в вашей теории за счет переизлучения это происходит медленно). Нагрев на сковородке происходит гораздо дольше и это доказательство, что тепло в веществе переносится за счет соударения молекул, а не ваших доморощенных фотонов.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2018, 16:05

Ответ на комментарий №55.
Bosik писал(а):тепло в веществе переносится за счет соударения молекул, а не ваших доморощенных фотонов.

Уважаемый Bosik. При соударениях кинетическая энергия переходит в электромагнитную и ею передается тепло. Бывает и наоборот.
Я высказал свое мнение, но Вы можете смело оставаться при своем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#57  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 18:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. При соударениях кинетическая энергия переходит в электромагнитную и ею передается тепло. Бывает и наоборот.
Я высказал свое мнение, но Вы можете смело оставаться при своем. С уважением, Борис.

Я вам на примере стекла привел пример, как быстро эм волны проходят через него. Даже с переизлучением. И как медленно нагревается на плите. До других дошло, а до вас нет
Нет больше аргументов? Тогда молчите, или признайте очередное поражение в диспуте.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#58  Сообщение Короб » 26 ноя 2018, 20:13

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):энергия выйдет из баллона в пространство. Вы скажете, а почему сейчас баллон не греется? Да потому, что в закрытом баллоне молекулы стоят неподвижно. Только Броуново движение, но вы его природу не знаете. Нет МКТ газов.


Ого! Я бы не додумался.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#59  Сообщение Нуртдинов » 26 ноя 2018, 21:59

Температура- есть величина, определяющая количество лишних фотонов в атоме, но почему-то до сих пор выражается в градусах. Согласитесь-необходимость, но бредовая.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое температура?

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 22:14

Короб писал(а):Я бы не додумался


Уважаемый Короб, наверное уже пора. Спутники при попадании в плотные слои атмосферы даже сгорают. Обшивка быстрых самолётов тоже греется и скорости молекул по МКТ сравнительно велики. При таких скоростях вертикальный обмен теплотой должен быть высоким, а он уступает медленной конвекции. нагревая крышу сосуда, несмотря на включение радиационного обмена, дно сосуда греется очень медлено. Оппонент форума Сопов Юрий Васильевич работал в этой области и под конец начал усиленно опровергать эту часть науки, проводя домашние опыты и записывая видеоролики. И с ним трудно спорить. Так что не могут молекулы летать с такими скоростями. И Броуново движение это подтверждает. Собственно зачем я вас просвещаю или наоборот сбиваю с толку?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Нуртдинов писал(а):Температура- есть величина, определяющая количество лишних фотонов в атоме,


Очень похоже, что температура в печах-есть величина, определяющая количество лишних буханок хлеба на хлебозаводе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7