Цветовой заряд электронов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#11  Сообщение ExpertSC » 11 ноя 2009, 19:13

Дилетант писал(а):Я очень хотел бы, чтобы Вы коротко и ясно, в виде реферата (для таких, как я) описали эксперимент по проверке Вашего утверждения. Какой эффект может быть "ключевым", и позволит разделить спин и "цветные эффекты"? Мне просто интересно. Да и опытное подтверждение не помешает.


Ключевым критерием разделения спина и Цветного взаимодействия может быть значение действительного (классического) диаметра мультичастицы.
Если этот диаметр мал, например, равен комптоновскому размеру электрона, то ничего не останется, как принять, что на таком расстоянии кулоновская сила отталкивания между электронами, составляющими мультичастицу, компенсируется только сильными цветовыми эффектами. Другие известные в Природе силы (электромагнитные (спиновые), электрослабые, гравитационные) не в состоянии образовать связанное состояние и создать мультичастицу. В противном случае, т.е. при больших размерах, гипотеза о цветных эффектах электронов будет не верна.
Сейчас, в экспериментах не учитывают туннельный эффект электронов в мультичастице, в результате которого они могут находиться очень далеко от центра частицы. Это приводит к явлению "маскировки" действительных размеров и, следовательно, её свойств.
Следовательно, эксперимент должен быть построен следующим образом:
1. Сканируют с помощью прецизионного рентгеновского томографа материал и строят карту разностной (дифференциальной) электронной плотности в кристаллической решетке и энергетический спектр.
2. Строят график зависимости электронной плотности в радиальном направлении от центра мультичастицы
3. По графику рассчитывают волновой вектор частицы
4. Волновой вектор подставляют в выражение волновой функции и определяют размер потенциальной ямы для мультичастицы.
5. По энергетическому спектру находят главное квантовое число, характеризующее состояние частицы и по выражению для волновой функции
внутри ямы рассчитывают действительный размер мультичастицы.
Естественно, данная методика была проверена и получилось, что действительный размер мультичастицы составляет всего 7,48 пм. Это в 7,5 раз меньше, чем размер самого маленького атома - атома Н. При таком размере мультичастицы электроны в ней притягиваются потенциалом 180 эв и более. Как известно, в атоме водорода, уровень электромагнитного притяжения (потенциал ионизации) составляет всего 13,6 эв. Поэтому спиновые взаимодействия в мультичастице не могут быть приняты в качестве основных.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/cvetovoy-zaryad-elektronov-t54-10.html">Цветовой заряд электронов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#12  Сообщение Дилетант » 12 ноя 2009, 01:34

Уважаемые коллеги! Хочу обратить Ваше внимание на две вещи: Тех, кто пишет длинно и непонятно, никто читать не будет.
"Если учёный не может объяснить ребёнку, над чем он работает, то это не учёный, а шарлатан!" К. Воненгут, "Колыбель для кошки".
Мне кажется, что Вы и Ваши читатели здорово выигают, если Вы будете писать коротко и понятно.
С уважением Дилетант.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#13  Сообщение zareka » 12 ноя 2009, 20:49

Дилетант писал(а):Уважаемые коллеги! Хочу обратить Ваше внимание на две вещи: Тех, кто пишет длинно и непонятно, никто читать не будет.
"Если учёный не может объяснить ребёнку, над чем он работает, то это не учёный, а шарлатан!" К. Воненгут, "Колыбель для кошки".
Мне кажется, что Вы и Ваши читатели здорово выигают, если Вы будете писать коротко и понятно.
С уважением Дилетант.
Здравствуй Малыш!
Дядя Дилетант поругал нас за то, что тебе ничего не понятно, чем мы тут с другими дядями занимаемся. Поэтому я решил рассказать тебе, что мы с дядей Экспертом решили раскрасить Квантовую Механику. Квантовая Механика это такая тётя, которая имеет с первого взгляда серый цвет. А получается он потому, что у неё, у этой тети, есть много –много таких маленьких –маленьких деток. Одного из них зовут Электрон, или Элик. Этот Элик очень маленький и застенчивый. Когда люди хотят с ним познакомится и начинают смотреть на него в микроскоп, то он начинает стесняться и быстро-быстро крутиться, что бы люди не узнали, какой он красивый и цветной на самом деле и поэтому он показывает им только свою Спину, которая у него чёрно-белая. А когда он начинает крутиться и «маскировать» свою красоту, то чёрные и белые полосы перемешиваются и получается серый цвет у всей Квантовой Механики. А не может Элик показать в цвете всю свою красоту потому, что у него места для этого мало. Это место называется Пространство и похоже оно на черную круглую яму. В этой яме есть только чёрный и белый цвет и зовут эту яму Потенциальной Ямой. А посадила туда Элика, в эту потенциальную яму противная тётка, зовут которую Планка. Она постоянно кого-нибудь ограничивает. Планка это такая хитрая и коварная тетка, и очень ревнивая. Она знала , что если посадить Элика в эту яму, то ему места будет мало, что бы показать себя во всей красе и цвете, и что ему ничего не останется делать как только быстро- быстро крутиться в этой тесной яме и показывать только свою черно-белую Спину. Тётка Планка знала, что люди сами себя обманывают, когда думают, что Пространство- это что то пустое и бесконечное во времени и размерах, и поэтому думают, что есть какая то абсолютная мерность, когда хотят измерить это Пространство, также как ты меряешь новые штанишки. А на самом же деле Пространство- это, как говорили наши пра-пра дедушки , это по Ра Странствие. Они словом «Ра» называли Свет и Солнце. Поэтому пространство-это только то, где есть Свет, где мы что-нибудь видим. А видим мы всегда перед собой картинку, или, как умные дяди учёные говорят ещё, «структуру», и мерностью такого пространство являются относительные иррациональные числа пропорциональных отношений этой видимой-картинки структуры. Но про это, про всё, я расскажу тебе, Малыш , когда ты немного подрастёшь. А пока давай, Малыш, пойдём выручать Элика из Потенциальной ямы. Некоторые люди узнали тайны тётки Планки про пространство и решили вытащить Элика из ямы. Эти люди сделали из золота такой красивый меч по названию СекиРА. И этим мечом они разрубили Потенциальную Яму на части, и назвали они эти части Золотым Сечением. И появилось у Элика место, где он сможет показать себя во всём цвете. У него появилась определённость в координатах и поэтому ему не нужно стало больше крутиться по приказу Планки и стал он цветным мультиэлектроном и дяди стали называть его Хромоплазмоном, а некоторые другие дяди –Кварком. Вот так, Малышь, мы с дядями тут занимаемся раскраской Квантовой Механики для того, что бы людям красивей и ярче жилось на Земле. Что бы у них было побольше Света и Энергии. Наверное, ты уснул, Малыш, пока я тебе всё это рассказывал, но я старался рассказать тебе всё так, что бы ты всё понял. А за то, что я так долго тебе всё это рассказывал, меня, наверное, опять будет ругать дядя модератор, которого зовут Дилетант. Поэтому, спокойной ночи, Малыш. И пусть к тебе придёт ночью хорошая красивая цветная тетя Квантовая Механика. Бай, бай.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#14  Сообщение Дилетант » 13 ноя 2009, 01:06

Когда -нибудь, если будет время, доработаю до сказки. Настоящёй!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#15  Сообщение zareka » 13 ноя 2009, 13:11

Дилетант писал(а):Когда -нибудь, если будет время, доработаю до сказки. Настоящёй!
"Мы рождены, что б сказку сделать былью..." Настоящей сказкой будет высокотемпературная сверхпроводимость на основе цветового заряда мультиэлектронов!
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#16  Сообщение Дилетант » 13 ноя 2009, 14:13

Я уже раза три натыкался на такую в интернете. Pb-Ag-O и всё такое. Вроде - до +200!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#17  Сообщение zareka » 13 ноя 2009, 18:42

И что там, именно цветная сверхпроводимость?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#18  Сообщение Дилетант » 13 ноя 2009, 19:30

Нет, теории вообще нету, просто "факты" Какая-то американская фирма даже продаёт лицензии для опытного производства.
А что, у свободных электронов нельзя обнаружить "спаривания" по цвету?
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#19  Сообщение zareka » 13 ноя 2009, 22:41

Дилетант писал(а):Нет, теории вообще нету, просто "факты" Какая-то американская фирма даже продаёт лицензии для опытного производства.
А что, у свободных электронов нельзя обнаружить "спаривания" по цвету?
Честно говоря, я не являюсь специалистом по сверхпроводимости, хотя с основами квантовой механики знаком, но многое уже забыл из того , чего не знал. Поэтому на этот конкретный вопрос лучше , наверное ответит ExpertSC. Но он что то не заходит на форум. Я же только могу поделиться своими предположениями. Я думаю , что "спаривание" по цвету, а возможно "страивание" по цвету свободных электронов- это эффект мерности пространства. Я думаю, что абсолютно свободных электронов не бывает. Абсолютно свободный электрон-это фотон, свет, который , как известно не имеет массы покоя. В зависимости от той мерности пространства, в которую попадает тот же самый "закрученный" черно белый электрон он меняет свои волновые частотные характеристики. Если мерность пространства позволяет частотам сочетаться таким образом, что они не гасят друг друга (например сочетание длин волн происходит по пропорциям золотого сечения) то мы видим эти цвета как частотные характеристики. Образно это можно представить на примере солнечного света. Солнце-это плазма, свет, сильно закрученный по спирали в круг.Видим солнце как светлый круг, однако с темными спикулами, вихрями-протуберанцами и т.п. Но часто мы видим то же самое солнце, но расширенное, например на закате, на восходе или во время радуги. Тот же свет , но уже разложенный в спектр. Спектр уже цветной. Примерно также я представляю квантовые эффекты. Меняя наши представления об объектах, о пространстве , времени, мерности, мы можем впоследствии изменять сами эти объекты в соответствии с нашими представлениями.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#20  Сообщение ExpertSC » 14 ноя 2009, 16:41

Дилетант писал(а):Нет, теории вообще нету, просто "факты" Какая-то американская фирма даже продаёт лицензии для опытного производства.
А что, у свободных электронов нельзя обнаружить "спаривания" по цвету?


Для спаривания электронам нужно преодолеть кулоновский и центробежный барьер на дальнем расстоянии до центра частицы. Цветовой потенциал короткодействующий, его одного не хватает. Поэтому связанных состояний у свободных электронов не имеется, они только отталкиваются.
Другое дело, на электронных оболочках атомов, его кулоновский заряд электронов скомпенсирован положительным зарядом ядра. Здесь Юкавский цветовой потенциал приводит к спариванию электронов или многочисленным авторезонансам, которые наблюдаются практически.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 7