Цветовой заряд электронов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#41  Сообщение ExpertSC » 16 дек 2009, 08:48

Ystok писал(а):to ExpertSC

Какова примерная скорость (м/сек, км/час) мультиэлектрона (куперовской пары) при сверхпроводимости?


Скорость дрейфа в лавине 10**7...10**9 см/сек. Скорость вращения е в мультиэлектроне- 20% от световой скорости.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/cvetovoy-zaryad-elektronov-t54-40.html">Цветовой заряд электронов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#42  Сообщение zareka » 17 дек 2009, 19:41

zaurals писал(а):Шпингалет выставочный . Один. Штук.
Шпингалет хорош, но примерить надо. Сразу брать- продавца обижать. Торговаться надо - базар-вокзал. А пока начнём с конца, вспомним годы молодые:
Одна из форм безинерционного перемещения в пространстве тоже может быть на этом основана... Это очень просто... Догадайтась с трёх раз- КАК? Подсказка №1: здесь определённую роль играют также и узлы (километровые деления) в окрестностях которых интенсивность хронополя резко возростает! Подсказка №2: движение будет вкази- индуляционным... Успехв всем.


В начале восьмидесятых я работал инженером на кафедре физики. В институте, во флигеле, жил один занятный лаборант. Звали его Виктор Алексеевич, и в то время было ему слегка за 60. Там же , где он жил, у него стоял станочек и ещё кое-какие приборы. С ним всегда было занятно поболтать о том, о сем... Однажды мы с ним стояли в институтском дворе и обсуждали какую то политику. Мимо проходил ректор. Он остановился, поздоровался, потом "наехал" на Виктора Алексеевича со словами: "Виктор, когда наконец то сдашь выпускной по физике и получишь диплом?" Виктор Алексеевич что то пробормотал в оправдание и ректор ушёл. Я с удивлением спросил его, зачем ему к пенсии поближе диплом понадобился? На что он вытащил из кармана красненькую книжечку из кармана показал мне её, и ответил на мой вопрос- "Да не нужен мне диплом этот. я свои 120 руб получаю вот по этой книжечке, да ещё лаборантские. Это ректора в обкоме долбают,говорят , что это там у тебя за академик такой без высшего образования?" А книжечке той , действительно, за подписью и печатью Мстислава Келдыша, было написано, что Виктор Алексеевич такой то (фамилию, к сожалению забыл) является Членом корреспондентом АН СССР. Я слегка обалдел, конечно, а потом стал пытать его, за что ж ему, лаборанту честь такая? Виктор Алексеевич и рассказал мне , что в шестидесятые годы работал он лаборантом в лаборатории профессора Сигалова. Профессор обнаружил , что при некоторых условиях не соблюдаются законы Ньютона. И они сделали на этой основе прибор. "Что за прибор, спросил я? "Ну, как тебе сказать?"- продолжал лаборант-член корр,- "Ну представь себе , что на краю обрыва стоят танки безо всяких моторов. И вдруг они безо всяких внешних усилий вдруг перепрыгивают ров. Или представь себе бур, который без внешнего привода скважину бурит". "Да ну? Ну и чем дело кончилось?" "Да чем , чем" -продолжал Виктор Алексеевич-"приехала комиссия из Москвы, все материалы забрали, а нам дали вот эти книжечки".
О самом эффекте где-то написали, в "Технике молодёжи", кажется, а потом забыли... или не забыли?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#43  Сообщение ExpertSC » 19 дек 2009, 07:58

Eсли представить, что весь мир как бы плавает внутри хромоплазмы с температурой 8,9 мрлд. град., а именно это следует из наличия цветового заряда у лептонов, то ясно что имеется практически несчерпаемый источник энергии. Вопрос в том, как получить доступ к этой энергии. Тут может быть большой выбор в создании "хитрых" приборов.
Так что, нарушения законов Ньютона тут не причем, а налицо самая настоящая тривиальная физическая реальность.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#44  Сообщение zareka » 19 дек 2009, 13:37

ExpertSC писал(а):
Вопрос в том, как получить доступ к этой энергии.
Я иногда не пониманию, что значит получить доступ к энергии? Может быть вернее сказать научиться концентриривовать, аккумулировать энергию? ( Правда в последнее время не люблю слово "энергия").
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#45  Сообщение zareka » 19 дек 2009, 13:42

ExpertSC писал(а):Тут может быть большой выбор в создании "хитрых" приборов.
Закрутить в спираль Архимеда сверхпроводник.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#46  Сообщение bocharov » 19 дек 2009, 17:36

Я тоже согласен с Zareka с отношением к понятию Энергия. Посудите сами если Е=мсс, то всё что нас окружает в т.ч. и мы сами и есть энергия. Так в чём проблема? .
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#47  Сообщение zareka » 19 дек 2009, 23:08

Хорошая заметка. Навела на мысль о том, что основная проблема, наверное в том, что для правильного использования "энергии" не нужен неограниченный доступ к океану энергии. Может быть поэтому Творец и не даёт такого доступа, как бы что не натворили. Хотя бомбу позволил всё же сделать. Задача в том, что брать нужно именно столько, сколько минимально необходимо в данный момент.Меру установить. Меру узнать-может для начала нужно сократить потребление и подумать. А то получим неограниченный доступ- и щи хлебать половником, очередной Чернобыль в степени.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#48  Сообщение Ystok » 20 дек 2009, 01:28

ExpertSC писал(а):Скорость дрейфа в лавине 10**7...10**9 см/сек.

По моим соображениям, в классическом, а не слоистом, сверхпроводнике (скажем, свинце), с температурой жид. азота, при приложенной разности потенциалов и скорости купервоских пар не более 10**7 см/сек. внешний "диаметр" куперовской пары в несколько раз больше межатомных расстояний (электроны в паре могут притягиваться, поскольку их заряды экранируются атомами металла). Поэтому такая (вращающася) конструкция может двигаться в металле без сопротивления. (Возможно электроны здесь имеют противоположные спины и создают кольцевую э/м волну, в которой вращаются как в "обойме". Т.е. сами ее возбуждают, и сами же удерживаются в ней.
Мне кажется идея о цветовом заряде электрона в таком случае излишняя.)
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#49  Сообщение zareka » 20 дек 2009, 21:59

А мне кажется , что цветовые эффекты в сверхпроводнике результат того, что кристаллическая решётка по мере достижения состояния сверхпроводимости становится подобием дифракционной решётки и просто разлагает свет в цветной спектр.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Цветовой заряд электронов

Комментарий теории:#50  Сообщение Ystok » 21 дек 2009, 10:33

zareka писал(а):А мне кажется , что цветовые эффекты в сверхпроводнике результат того, что ...


Как я полагаю, и думаю, другие согласятся, никакой буквальной цветности электронов нет (так же как нет очарования, цветности или запаха у других частиц). Это просто образ для обозначения и различения некоторых свойств частиц.
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron