Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#1  Сообщение Ivan Gorelik » 09 фев 2010, 12:05

Из моей переписки на другом форуме:

На БАКе будет достигнуто равенство
pB=mc^2,
то есть, потенциальная энергия (магнитная) = энергия покоя протона.
Это формула магнитной дыры.
Теории магнитной дыры в физике нет.

посмотри работу http://www.jetpletters.ac.ru/ps/1878/article_28613.pdf
там вычисляется магнитное поле при соударении ионов золота применительно к экспериментам на RHIC, которые здесь уже были упомянуты. Магнитный поток квантуется в системе центра масс, поэтому
$qB=2\pi k/L^2$
По этой формуле поле оценивается как $(qB)^{1/2}= 348$ МэВ
q - электрический заряд кварка, L=1.44 фм


Спасибо.

Почему здесь 348 МэВ (0.348ГэВ), а я указал, что опасно столкновение с энергией 0.25 ТеВ (250 ГэВ) на протон, или 510 ГэВ на столкновение.

У меня получилось, что минимальная опасная дыра должна содержать 510 бозонов, которые рождаются в столкновении 510 ГэВ. При этом одна треть, 170 ГэВ уносится излучением, и является полной энергией связи всех бозонов в дыре, или по 1/3 ГеВ на один бозон.

Тогда масса одного бозона есть 2/3 ГэВ в энергетических единицах.

Число, приведенное выше, 0.348 ГэВ относится к одному кварку с зарядом 1/3 е. Протон - трехкварковая (трехполюсная) структура и для протона получим число в 3 раза больше, т.е. примерно 1 ГэВ.
Протон, попадая в критическое поле (10^16Тл), распадается на бозон и позирон. Бозон захватывается дырой, где его масса будет уже не 1ГэВ, а 2/3 ГэВ. Остальная треть ГэВ идет на кинетическую энергию позитрона и на гамма фотон(ы).

Почему магнитная дыра до сих пор не создана.

Подбросьте вверх 100 монеток и оцените вероятность, что все монетки упадут орлом.

Это возможно, но чтобы такое случилось эти 100 монеток нужно подбросить примерно 2^100 раз (или 1,27*10^30).
Ни один коллайдер еще не произвел столько столкновений.

Но для того чтобы монетки по пути падения подстроились под орла, нужно увеличить энергию столкновения.

Или как сказано в статье выше: «При величине магнитного поля, равной qB ~ 1.5 ГэВ^2, продольная компонента тока значительно усилена по сравнению с поперечной, в то время как при сравнительно слабых полях qB ~ 0.3 ГэВ^2, усиление тока не наблюдается». Ну да, здесь, как я говорю, граничное значение поля для перехода вакуума из антиферромагнитного в ферромагнитное состояние.


Вывод: Незначительные ростки теории магнитной дыры есть, но теория отстает от эксперимента. 20-го февраля ЦЕРН начинает работу на энергиях 3.5 ТэВ на протон.
Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dau-50-chto-zemlya-budet-vzorvana-v-blijayshie-nedeli-t283.html">Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 10 фев 2010, 00:46

А я даю 100 процентов, что не будем. Поспорим на деньги?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#3  Сообщение Ivan Gorelik » 10 фев 2010, 12:16

Чтобы спорить, надо знать предмет спора.

Космические лучи и смертельная ошибка!

http://www.inauka.ru/analysis/article98981.html

Многие миллиарды лет по Вселенной со скоростью, близкой к скорости света, летят космические лучи — потоки протонов, электронов, ядер легких и тяжелых элементов. Они обладают весьма широким спектром энергий: есть в них и частицы с энергией в ГэВы, есть и в ТэВы, есть и в сотни миллионов ТэВ. Подсчет лучей показывает, что на Земле за 4 миллиарда лет случилось 10^22 столкновений, подобных тем, что будут произведены в коллайдере на максимальных энергиях. На Солнце этих событий было еще больше. И ничего, Земля крутится, Солнце светит, небо усыпано звездами, а не черными дырами.....



Да, из космоса прилетают частицы с энергиями, значительно превосходящими энергии столкновений на Коллайдере. Основываясь на этом, физики допускают смертельную ошибку и вынуждают нас, все человечество, сыграть в Русскую Рулетку.

Рассмотрим Аналогию и Пример.

Аналогия.
1. Что произойдет, если нейтрон, имеющий кинетическую энергию, равную несколько эВ столкнется с ядром? Не вдаваясь в детали, можно сказать, что для большинства ядер системы Менделеева произойдет захват нейтрона, а массовое число ядра увеличится на единицу.
2. Что произойдет, если нейтрон, имеющий кинетическую энергию, равную несколько ТэВ столкнется с ядром? Произойдет разрушение ядра.
Случай 1 соответствует коллайдерной дыре, и мы видим захват и рост.
Случай 2 соответствует космической дыре, и мы видим её разрушение.

Пример.
Пускай на коллайдере сталкиваются два протона с энергиями по 1 ТэВ. Как известно, масса покоя протонов равна примерно 1 ГэВ (0,001ТэВ), то есть, релятивистский множитель для этого случая равен тысяче. Предположим, что в таком двух-ТэВном столкновении родилась магнитная дыра из 1000 х-бозонов. Пускай масса покоя дыры будет равна 4/3 ТэВ, а остальные 2/3 ТэВ улетучились в виде излучения, а это означает, что энергия связи дыры тоже равна 2/3 ТэВ. Тогда энергия связи одного х-бозона в дыре будет 2/3000 ТэВ или 2/3 ГеВ.

Переходим к точно такой же магнитной дыре созданной столкновением космического протона и атмосферного. Поскольку образовавшаяся дыра будет иметь такую же скорость, как и протон на коллайдере, то и релятивистский коэффициент у неё будет таким же. Это значит, что в системе покоя этой «космической магнитной дыры» протоны атмосферы будут иметь кинетическую энергию равную по 1 ТэВ. Поскольку эта энергия превосходит энергию связи дыры, заключаем, что сразу же после первых столкновений дыры с частицами атмосферы, дыра разваливается, образуя ливень частиц, которые наблюдают и изучают.

Вывод 1. Столкновению ТеВ-ных протонов на коллайдере соответствует столкновению покоящегося атмосферного протона с космическим протоном, имеющим энергию 2000 ТэВ.
Вывод 2. Космическая магнитная дыра сразу же разваливается, а коллайдерная может расти, захватывая и разрушая вещество Земли.

20-го февраля ЦЕРН приступает к работе на энергиях 3,5 ТэВ на протон. Даю 50% на то, что, в результате коллапса на магнитные дыры, Земля будет взорвана в ближайшие недели. Остановить физиков ЦЕРНа оказалось невозможно.

http://darkenergy.narod.ru/ru.html
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#4  Сообщение Ofegenia » 10 фев 2010, 12:57

Чтобы спорить, надо знать предмет спора.
Ну Вы-то его знаете, так что же Вам мешает?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 11 фев 2010, 23:56.
Причина: Флуд. Дублирование сообщения.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#6  Сообщение Ivan Gorelik » 16 фев 2010, 15:46

Вольный перевод моего ответа на англоязычном форуме
http://www.lhcportal.com/Forum/viewtopic.php?f=14&t=116&start=510
- - -

Руководители ЦЕРНа и прочие преступники, не вздумайте появляться в моем городе. Он для вас закрыт навсегда, независимо от результатов эксперимента на БАКе.

Между Юпитером и Марсом была планета, Фаэтон, которая возможно была взорвана в результате экспериментов на тамошнем коллайдере.

Через неделю или чуть больше физики ЦЕРНа могут превратить Землю в новый астероидный пояс.
А через миллиард лет ваши останки будут падать на палубы пиратов Венеры.

Некто спрашивает: «Иван, а как микроскопическая магнитная дыра может превратить целую планету в рой астероидов?»

Магнитная дыра растет в миллионы раз быстрее черной дыры, а выделяющееся при этом тепло, не успевает покидать внутренние области Земли. Магнитная дыра захватывает протоны; разрушает их на х-бозоны и позитроны; поглощает х-бозоны, становясь больше; извергает позитроны, высвобождая энергию эквивалентную 1/3 от энергии покоя протона на каждый акт индуцированного распада протона.
Рассмотрим момент времени, когда дыра уже разрушила сотую долю Земли и находится в районе внутреннего ядра Земли. Внешнее ядро Земли получит энергию в форме тепла Q = (M/(3*100))*c^2. Это тепло превратит вещество внешнего ядра Земли из жидкого состояния в состояние очень плотной высокотемпературной плазмы. Под действием колоссального давления плазмы Земля начнет раздуваться изнутри. Радиусы мантии и земной коры будут стремительно расти. Толщина этого слоя будет стремительно падать. Наконец, растрескавшаяся поверхность расширившейся Земли разорвется на множество кусков, и будет ускоряться далее, за счет плазменного ветра. Плотность плазменного ветра со временем будет уменьшаться. Мощность энерговыделения магнитной дыры будет стремительно падать.
Безо всяких вычислений, но вполне правдоподобно, можно сделать следующий расклад: 1/100 доля Земли будет захвачены магнитной дырой; 1/10 доля Земли сформирует астероидный пояс; остальная часть Земли покинет солнечную систему с высокой скоростью в виде горячей плазмы. Приведенные долевые значения могут быть другими, а фактические значения будут сильно зависеть от скорости роста магнитной дыры.
После взрыва Земли, магнитная дыра может быть либо захвачена магнитным полем Солнца, либо наоборот, - выброшена им за пределы Солнечной системы.
В случае захвата, Солнце испытает либо один взрыв, как сверхновая, либо серию взрывов, как новая. В случае выброса магнитной дыры прочь, Солнечная система уцелеет, а ваши останки, если вам посчастливится попасть в 1/10 массы Земли, которая превратилась в астероидный пояс, спустя миллиард лет, упадут на палубы пиратов Венеры.
. . .
3. Взорвать нефтяную и газовую трубу, ведущие Европу.
. . .
Я бы выполнил третий пункт, но у меня нет денег ни на взрывчатку, ни на то, чтобы нанять соисполнителей.

Некто советует: «Иван, возьми кредит в банке».

Лучше угнать трактор. Зацепить трубу тросом и сломать её. Пусть там померзнут в Европе; посидят без света, - может ума наберутся.


. . .
Даже некоторые Нобелевские лауреаты считают, что столкновения на БАКе опасны. Но и они не могут предотвратить эксперимент на БАКе.

Некто спрашивает: «Кто?»

Вот цитата из странички http://www.lhcfacts.org/

Нобелевский лауреат Френк Вилчек (Frank Wilczek) недавно пошутил (перефразируя): «Если это приведет к концу света, то я буду не столько очень удивлен, но в затруднении». В оригинале: “If this does cause the end of the world, I will not only be very surprised but very embarrassed!”

А я бы сказал так: «Если мы выживем в результате коллайдерных экспериментов с лобовыми 7-ТэВ столкновениями на частицу, то я буду удивлен, поскольку я даю на этих энергиях 30% на выживание 70% на уничтожение Земли. Если мы выживем при 3,5 ТэВ на протон, то я не буду ни удивляться, ни в затруднении объяснить результат, поскольку в этом случае я даю 50 на 50.»

В любом случае (выживание/смерть) преступление уже совершено. Преступники останутся преступниками навсегда, вне зависимости от дальнейших результатов экспериментов, потому что они уже подвергли риску глобального уничтожения, и продолжают угрожать уничтожением Земли и всего человечества. Я заявляю: «Руководители ЦЕРНа и прочие преступники, не вздумайте появляться в моем городе. Он для вас закрыт навсегда, независимо от результатов эксперимента на БАКе. Вы – мои злейшие враги навсегда, и я не могу гарантировать, что вы останетесь здесь живы.»
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#7  Сообщение Ofegenia » 16 фев 2010, 17:11

А Вы знаете ученых, работающих на бак?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#8  Сообщение Ivan Gorelik » 19 фев 2010, 12:00

Зачем они мне нужны.
Лица, подвергающих нашу жизнь опасности, должны быть выброшены из науки.
Если в результате этих кощунственных экспериментов мы останемся живы, то преступники все равно останутся преступниками.

Начало намечено на 25-е февраля: http://www.theregister.co.uk/2010/02/18/lhc_fireup_2010_forecast/
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#9  Сообщение Ofegenia » 20 фев 2010, 21:19

Ну чтобы знать, кого прирезать)
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Даю 50% что Земля будет взорвана в ближайшие недели.

Комментарий теории:#10  Сообщение Дилетант » 21 фев 2010, 20:55

Иван! В Ваших рассуждениях есть логика! И я согласен, что опасные эксперименты нужно или не провдить, или проводит где-нибудь на Плутоне.
Однако, давайте рассмотрим такой вариант: В атмосфере Земли, на большой высоте сталкиваются две космических частицы. С большой энергией. Такое должно происходить, хотя и нечасто, а Земля существует миллиарды лет. Также - и другие планеты, Солнце. Тогда описанная Вами "дыра" будет иметь небольшую скорость относительно Земли и может, не разрушаясь, затормозится в атмосфере. Далее - пусть будет Ваш сценарий.
Это первое.
Второе: А почему "магнитные дыры", если они существуют, не подвергаются "Хоукинговскому испарению"?
Это ведь универсальный способ уничтожения любых объектов с высокоградиентным гравитационным полем.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4