Эфир и электричество

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 22 сен 2012, 20:16

Филатов Анатолий писал(а):Намерено что ли оглупляют учеников.

Уважаемый Анатолий. Это определение основано на взаимодействии полей. Мне как то попался материал, где экспериментатор доказывал, что отталкивание одноимённых полюсов магнитов незначительно больше чем притягивание разноимённых. И если этот материал точен то сила взаимодействия ещё будет зависеть от направления тока. А нужно это усложнение чтобы как то задействовать нанотехнологии, высшую математику и.т.д. А оглупление так это непреднамеренное. Вроде науки развиваются, а знания выпускников падают.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-i-elektrichestvo-t1856-30.html">Эфир и электричество</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#32  Сообщение nik-30 » 23 сен 2012, 07:50

Уважаемый Анатолич! Ну что это такое??
"Если движение эфира есть, и он где-то окончательно останавливается, то ...".

«смещение свободных зарядов происходит ровно на столько, чтобы скомпенсировать появление новых зарядов в проводнике. Посему течёт ток».

Смещение свободных зарядов – слишком слабый импульс для смещения соседних зарядов, и «протолкнуть» ток на километры вряд ли способны. Однако, здесь есть рациональное зерно: электроны не движутся по всему пути от источника до приёмника. В моей модели электрического тока «порции» смещения зарядов обусловлены вращением электронов в «доменах». Домены своего рода валики конвейера, а поверхностные электроны проводимости – лента конвейера.
К сожалению, видео-картинку создать мне не под силу, а была бы замечательная наглядная модель электрического тока. Вот в диэлектрике смещение ВСЕХ ПОВЕРХНОСТНЫХ ЭЛЕКТРОНОВ – пробое, действительно происходит при высоком потенциале.
См. http://orbita-77.ru в разделе АМПЕР.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 23 сен 2012, 20:01

nik-30 писал(а):Смещение свободных зарядов – слишком слабый импульс для смещения соседних зарядов,

В нашу голову, как –то не укладывается, что Эфир и Вакуум заполняют все тела и проводники в том числе.
nik-30 писал(а):Домены своего рода валики конвейера, а поверхностные электроны проводимости – лента конвейера.

Вы говорите о поверхностном заряде, но внутри проводника существуют носители заряда и хотя относительно заряженных тел, электрическое поле внутри заряженной сферы равно E=0, существует и объёмный заряд в свободных электронах. Как-то раз, Che привёл формулу электрического поля, так это и была формула распределения энергии элполя внутри проводника, т. е. E~1/R^3, а множитель, r – это глубина измерения.
Николай, отталкиваясь то Вашего рассуждения, «конвейер» получается объёмным, а лента – свободные электроны.
Свободные не от того, что болтаются без дела, а валентные электроны в проводниках постоянно перескакивают с орбиты одного атома на орбиту другого.
Работу такого «конвейера» в плоском проводнике может нарушить магнитное поле, перпендикулярным влиянием на перелетающие электроны, смещая ток к одному краю.
Ориентация вращения не валентных электронов в доменах, образует магнетизм. Как известно, электрон, вращаясь вокруг ядра, своей реакцией стремиться вытолкнуть магнитное поле (левитация лягушки).
Я пробовал создавать видео - картинку и чтобы выделить процесс его надо раскрасить. Ладно электрон, его энергия покоя соответствует 900 град Цельсия. А как быть со средой, а протон – нейтрон в ядре, каким светом осветить (мягкое рентгеновское излучение). Цветов то у нас, 6050 град - предел зрения, кстати и новое агрегатное состояние – ионная плазма. Давайте рисовать эскизы!
Можно представить, что электроны перескакивают только в тех случаях, плоскость орбиты которых принудительно сориентированы вдоль поля. Ток в этом случае будет определять внутренний Вакуум, ведь ЭДС наводиться со скоростью света.
nik-30 писал(а):"Если движение эфира есть, и он где-то окончательно останавливается,

Вспомните про свою губку, туман – практически невесом и что будет, если он устремиться к «губке» со скоростью света? Капли тумана настолько малы, что выжимать придётся через 10^50 лет.
Похожие страницы, если не знакомо, просмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#34  Сообщение Филатов Анатолий » 26 сен 2012, 03:40

nik-30 писал(а):Кстати, что такое ПОЛНАЯ ЭНЕРГИЯ в выражении E = mc^2

Вообще то полная энергия для газа равна P * V где P - давление, V - объем.
P = p * c^2 где p - плотность, p = M /V E = M /V *c^2*V = M c^2.
Получается что Энштейн (царство ему небесное) предполагал что частицы состоят из газа,
когда предложил свою знаменитую формулу.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#35  Сообщение Анатолич » 26 сен 2012, 07:30

Насколько я понимаю, внутренняя энергия тела – его температура, которая зависит от кинетического состояния молекул вещества Ек = mu^2/2, а давление зависит от силы удара молекул о стенки объёма.
Уравнение кинетической теории газа,
Энергия поступательного движения молекул через
Где k –постоянная Больцмана.
R –универсальная газовая постоянная.
N – число Авогадро.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#36  Сообщение Филатов Анатолий » 26 сен 2012, 19:31

Анатолич писал(а):, внутренняя энергия тела – его температура,

RКонечно температура характеризует энергию тела. Предлагаемая Вами формула дана для одной молекулы. Если предположить что молекула газа выглядит как фотон , то есть ее энергия равна e = hc/y то через постоянную Вина b = yT получается e = hc/y =
= 1/5 * hc/b *T = kT. Объем молекулы примерно y^3 давление hc/y^4.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#37  Сообщение Анатолич » 27 сен 2012, 09:09

Филатов Анатолий #36 писал(а):Если предположить что молекула газа выглядит как фотон

Не знаю, элементарные частицы, претендуют на поведение волны, так как их поведением управляют материалы с локальной элмагнитной структурой, атомы и молекулы эти структуры, уже не замечают.
Температура, всё же есть среднестатистическое отображение кинетической энергии молекул вещества.
Элмагнитное представление заканчивается на выбитых фотонами электронах (обладающих массой и инерцией), как посредниках преобразования квантов в мехдвижение.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#38  Сообщение Филатов Анатолий » 27 сен 2012, 18:40

Анатолич писал(а):Температура, всё же есть среднестатистическое отображение кинетической энергии молекул

Ветер то же отражается кинетической энергией движения верхушек деревьев. Получается что температура воздуха зависит от их качания. Энергия - энергия фотонов и рассчитывается как энергия фотона умноженная на их количество. Для газа - энергия одной молекулы равная энергии фотона при данной температуре. Молекулы различных газов выглядят одинаково. и имеют одинаковые размеры, и имеют одинаковую энергию хотя стучатся между собой с различной силой, зависящей от массы молекулы.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#39  Сообщение Филатов Анатолий » 27 сен 2012, 18:40

Анатолич писал(а):Температура, всё же есть среднестатистическое отображение кинетической энергии молекул

Ветер то же отражается кинетической энергией движения верхушек деревьев. Получается что температура воздуха зависит от их качания. Энергия - энергия фотонов и рассчитывается как энергия фотона умноженная на их количество. Для газа - энергия одной молекулы равная энергии фотона при данной температуре. Молекулы различных газов выглядят одинаково. и имеют одинаковые размеры, и имеют одинаковую энергию хотя стучатся между собой с различной силой, зависящей от массы молекулы.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 28 сен 2012, 12:09

Анатолич писал(а):Температура, всё же есть среднестатистическое отображение кинетической энергии молекул вещества.

Анатолич писал(а):внутренняя энергия тела – его температура, которая зависит от кинетического состояния молекул вещества

Уважаемый Анатолич. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что нет удовлетворительных расчётов, основанных на природных явлениях, кинетической энергии молекул твёрдого вещества в зависимости от температуры. Эта энергия составляет не более 40% от энергии вызванной температурой. Я уже не говорю о внутренней энергии тела, которая включает в себя химическую и ядерную энергии. Если говорить языком вашей концепции, то возрастает скорость вращения вихрей, что должно увеличивать массу по формуле Эйнштейна m = E/C^2. Я не знаю насколько это правильно, но я верю А. Гришаеву. "В рамках нашего подхода, сообщение телу некоторого количества тепловой энергии дельта Q не означает, что масса тела увеличивается при этом на величину дельта Q/c^2. Та часть тепловой энергии, которая достаётся классическим, механическим степеням свободы молекул – поступательным, колебательным, вращательным – не приводит к увеличению массы тела. Лишь та часть тепловой энергии, которая превращается в энергию возбуждённых электронных состояний в атомах, даёт соответствующий прирост массы тела". Тем более, что это поддерживает мою концепцию, а вам для расчёта внутренней энергии тел от температуры, нужно определять скорость вращения и массу вихрей. Вы отказались выставить перечень природных явлений, очевидно тоже по этой же причине, потому что ваша концепция опирается на малое число природных явлений. Вот вы с Юрий Петровичем по спутанным частицам ни к чему не пришли, а я зафиксировал ещё одно подтверждение своей концепции. Если вы определите массы вихрей и рассчитаете рост скоростей вихрей от температуры, то есть рост энергии, вы усилите свою концепцию.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron