Эфир и электричество

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#11  Сообщение Co_balt » 06 июл 2012, 09:00

Trion писал(а):Сейчас стало не модным ссылаться на Альберта Эйнштейна, теперь все ссылаются на Николу Тесла.

Ну не обижайтесь, пожалуйста! Давайте я буду ссылаться на Вас или на Каравашкина, только ссылок накидайте, чтобы я мог умных фраз понадергать! Или Вы предлагаете ни накого не ссылаться? Вот Альберт Эйнштейн он ни накого не ссылалсся. а Лоренц потом обиделся...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-i-elektrichestvo-t1856-10.html">Эфир и электричество</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 07 июл 2012, 04:19

Co_balt писал(а):Давайте я буду ссылаться на Вас


Это правильно ссылайтесь на меня.Но в моей теории эфира нет, а есть вакуум. Зайтите в раздел Философия тема Новая наука и новая религия. Да там много тем моих. Это очень хорошо вы придумали ссылаться на меня.Очень правильное решение.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#13  Сообщение Сергеев Сергей » 13 июл 2012, 11:18

Зфир не существует http://yes.moy.su/publ/dva_tupika_astrofiziki/1-1-0-3
Сергеев Сергей
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2012, 14:42

Ответ на комментарий №.12. Уважаемый Trion. Хочу сказать только одно, смерть от скромности Вам не грозит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#15  Сообщение Co_balt » 13 июл 2012, 15:03

Вот собственно эта статья...
Исследователи, которые сумели вновь найти фотоны, как реальные частицы, всё же нашлись. Афраим Штейнберг (Aephraim Steinberg) и его коллеги из Университета Торонто показали, что можно точно измерить положение фотонов и получить примерную информацию об их импульсе, используя подход, известный как "слабые измерения".
Ученые посылали фотоны один за другим через установку с двумя щелями, используя светоделитель светового пучка и две трубочки из оптоволокна. Также они использовали детектор, который определял положение фотонов на некотором расстоянии от щелей, и кристаллы кальцита перед детекторами для изменения поляризации фотона, что в итоге позволяло им сделать грубую оценку импульса каждого фотона по изменению его поляризации.
Измеряя импульсы многих фотонов, исследователи смогли выяснить средний импульс фотонов, соответствующий определенному положению в детекторе. Затем они повторяли измерения, увеличивая расстояние от щелей до детектора, после чего построили средние траектории фотонов. При этом интерференционная картина не разрушалась, а щели, через которые проходили отдельные фотоны четко выявлялись.
Главное, что доказывает этот эксперимент это то, что фотоны, как и любые частицы материи, реальные компактные материальные объекты, а не бестелесные неизвестно где находящиеся формулы, и у любых частиц материи есть реальные траектории движения.


Я не понял из кого места следует, что эфир не существует?
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#16  Сообщение bocharov » 13 июл 2012, 18:13

Co_balt писал(а):Я не понял из кого места следует, что эфир не существует?

Из второй щели.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#17  Сообщение Trion » 14 июл 2012, 04:25

Сергеев Сергей писал(а):Зфир не существует http://yes.moy.su/publ/dva_tupika_astrofiziki/1-1-0-3


А вот Бочаров утверждает, что эфир существует и его даже можно нухать и временно терять способность к написанию постов

Co_balt писал(а):Я не понял из кого места следует, что эфир не существует?
.

bocharov писал(а):Из второй щели.


Из обоих щелей следует, что эфир не существует, а существует вакуум.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#18  Сообщение sergdo » 21 июл 2012, 01:22

Странно тогда через какую среду распространяются Эм-возмущения ( волны ) когда к примеру спутник с передатчиком
находится возле луны а приемник на земле.
Неужели те 1000 атомов на куб метр пространства (вакуум, космос) - ответственны за передачу колебаний ?
PS
Всё ешо не смешно ?

Цитата: Dizel1
- пофиг через какую.. главное что знаний хватает построить антенну и передатчик..
:



Ну вот. Примерно так все и рассуждают.
Кстати когда то были морские карты Птоломея для мореплавания.
И ориентируясь по тем картам все плавали чрез моря и океаны.
И даже иногда попадали точно в порт!
А не с погрешностью пару тройку километров, как в большинстве случаев.
Так к слову..


Цитата: Ломакин
то и электроны- носители заряда- должны передвигаться в проводе со скоростью света... А логика дикаря однозначно указывает , что молния- это гнев богов.
Разнообразьте себя знаниями, и Вы сами удивитесь, но логика начнет давать Вам совсем другие ответы на многие вопросы.
:


да ладно то издеваться .. :-)
колебания да идут со скоростью света, вернее чуть медленнее..
а вот эмиссия ( передвижение в волноводе) электронов - очень медленная всего несколько метров в секунду.
Это думаю любой африканский хомяк знает.
Кстати... а почему никто не рассматривал эмиссию электронов в волноводах как всего лишь "стробоскопический эффект." ????
Ведь согласитесь если бы была настоящая эмиссия.
То ....
Антенны передающие - "истощались" бы...
ну в смысле тоньше и меньше бы становись в процессе работы..
А приемные антенны бы наоборот бы становились бы больше.
Да и обмотки на генераторах электростанции то же бы истощались, а к примеру тены в чайниках куда поступает элеронная эмиссия становились бы больше.
Это если бы была реально эмиссия электронов, а не стробоскопический эффект



Цитата: Ломакин
И с какой радости антенны должны истончаться? Разве радиоволны уносят ионы? Или электроны?
:


В том то и дело что не уносят. И антенны не истончаются и обмотки в генераторах тоже.
Но в вакууме радиоволны прекрасно распространяются и без всяких там электронов и ионов.
Да и кстати прохождение волн в вакууме имеет большую немного скорость чем в тех же газовых средах и волноводах
Но по вашей версии ( электронной, электроны )электричество имеет примерно такое происхождение.
- Ты где берёшь деньги?
- В тумбочке.
- А в тумбочке они откуда?
- Жена кладёт.
- А у жены они откуда?
- Я ей даю.
- А ты где берёшь деньги?
- В тумбочке!!



Цитата: Dizel1
кроме того есть еще опыты подтверждающие наличие некой материальной среды в вакууме.. но мы не знаем что она из себя представляет.. не говоря о структуре это лишь теория ! (не знаю даже подтвержденная на сегодняшний день или нет )
:


нет не подтверждена ни одна теория.
но логическое мышление располагает к тому - что если есть волны то всяк должна быть среда в которой они волнуются.
И материя ( атомы) тут не причем, они всего лишь колеблются откликаясь на возмущение этой среды.

http://valvol.ru/topic1086-2085.html
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#19  Сообщение nik-30 » 25 июл 2012, 23:23

Сергеев Сергей писал(а):Зфир не существует http://yes.moy.su/publ/dva_tupika_astrofiziki/1-1-0-3

Эфир - атмосфера Космоса, существует: http://orbita-77.ru
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эфир и электричество

Комментарий теории:#20  Сообщение Trion » 26 июл 2012, 04:42

nik-30 писал(а):Эфир - атмосфера Космоса, существует: http://orbita-77.ru


Ну наконец-то, я я всё жду, когда вы наконец это произнесете. Спасибо вам мил человек. А то все эфира нет, эфира нет, а есть вакуум. А что есть вакуум? А вакуум – это пустота, т.е. ничего нет. А на нет и суда нет. А об эфире можно спорить бесконечно. Спасибо еще раз за то, что вы сообщили «Эфир - атмосфера Космоса». Как хорошо сказано!

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Анатолич (18 сен 2012, 20:06)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8