Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Комментарий теории:#1  Сообщение Торнадо » 25 мар 2014, 22:30

Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Известно, что для решения целого ряда задач механики приходится привлекать (понятия) и законы, которые выводятся из законов Ньютона, но в них не входят ни силы, действующие на тела, ни ускорения этих тел.
К числу таких величин (понятий) относятся импульс и энергия тел. Эти величины важны не только для механики. Ими пользуются во всех разделах физики.
В механике импульсом тела или количеством движения тела называют произведение массы тела на его скорость. .
О разности содержания в понятиях Импульс тела и количество движения этого тела можно сказать следующее.
Понятие количество движения --- прежде всего характеризует движение элементонов, составляющих объект (смотри о понятии МАССА и о понятии ДВИЖЕНИЕ в сообщении О мировых понятиях физики), относительно точки отсчета, где именно скорость является мерой не принадлежности отдельного элементона к материальной системе, связанной с точкой отсчета (совмещенной с гипотетическим наблюдателем).
В этом случае масса объекта это просто количество N элементонов, характеризуемых этой же мерой "непринадлежности",--- скоростью . В этом случае речь идет и о движении материи V и о количестве движущейся материи M (N элементонов).
В случае обычной, объектной физики, рассматривающей взаимодействие объектов (тел) в целом, правильным будет понятие импульс воздействия. Поскольку тут в полной тени остаётся сама природа импульса, а главным критерием оказывается отвлеченная численная величина.
Импульсу присуще очень важное свойство (закон).

Общий импульс тел, составляющих замкнутую систему, остается неизменным при любых взаимодействиях и любых движениях тел этой системы.
Классический вывод закона сохранения импульса начинается так…

(1) Два тела, массы которых и движутся относительно какой-то системы отсчета со скоростью и и в какой-то момент времени сталкиваются, (взаимодействуют) друг с другом. В результате взаимодействия скорости тел через некоторое время t (уже после взаимодействия). изменятся и станут равными и .

Таким образом, согласно (1), Ньютоновская механика не рассматривает сам механизм (природу) взаимодействия
Между тем, если рассматривать взаимодействие (столкновение) более пристально, то можно заметить, что любое столкновение в некоторый момент времени проходит стадию соприкосновения взаимодействующих тел и .
На рисунке (1) соприкосновение происходит в точке k. Трудно не согласиться с тем, что только в точке k мы в законном порядке можем рассматривать тела и в качестве единой, действительно Замкнутой материальной системы , масса которой .

Изображение


Поскольку с позиции корпускулярных представлений масса любого физического объекта представляет собой некоторую совокупность корпускул-элементонов, то соприкосновение двух тел в точке k можно рассматривать как взаимодействие между ближайшими крайними от каждого тела элементонами (смотри рисунок 2).

Изображение


По мере принудительно уменьшающегося расстояния между корпускулами, сопровождающегося возрастанием жесткости упругого отталкивающего взаимодействия между ними, возрастает и плотность эфира (материи-2 ), обусловливающего это упругое взаимодействие. (Пункт 2 . Эфир как материя Вселенной

На рисунке 2 наглядно видно, что точка k находится в середине двух , взаимно проникающих друг в друга эфирных оболочек, окружающих крайние (взаимодействующие) элементоны.
При этом сближение вещественных объектов (в том числе и органов чувств и измерительных приборов), сопровождающееся уплотнением эфира между их ближайшими внешними корпускулами, ограничивается резко возрастающей плотностью эфира на линии центров, а значит резко возрастающей жёсткостью упругого реактивного воздействия, которое и чувствуют (регистрируют) органы чувств и приборы как прикосновение, и как проявление реактивных сил -- (как проявление ИНЕРЦИИ, как проявление закона -- действие равно противодействию).
Причем плотность эфира от точки касания k в сторону крайнего элементона любого из двух взаимодействующих объектов изменяется по одному и тому же закону: увеличение плотности эфира (упругости) к ближайшему элементону суммируется с уменьшающейся по тому же закону плотностью эфира воздействующего элементона (от воздействующего объекта).
Другими словами, плотность эфира между взаимодействующими (в точке касания k) элементонами, изменяющаяся в любую сторону по одному и тому же закону, оказывает на оба элементона одинаковое упругое воздействие , чем и обусловлена закономерность: действие равно противодействию (3-й закон Ньютона) (Закон инерции).
Таким образом каким бы из двух тел или ни оказывалось воздействие, в точке касания k оно встретит равную упругую реакцию, инерцию другого объекта, т.е.
======================================
Поскольку от элементонов касания взаимодействие (сила), в силу упругих свойств эфира, передается ближайшим соседним, а от них к следующим, составляющим тот или иной объект, то в результате взаимодействие (Волна изменяющейся плотности эфира), захватывает всю корпускулярную систему нового объекта, т.е. оказывается пропорциональным общему количеству элементонов (массе объекта M).
Таким образом изменение положения элементонов в окружающей корпускулярной среде (сила) оказывается пропорциональным их количеству в объекте.
Поскольку (как уже было сказано) движение (скорость) – это не принадлежность элементонов объекта к точке отсчета, связанной с наблюдателем, то изменение величины не принадлежности к выбранной наблюдателем точке отсчета (изменение скорости движения всех элементонов объекта) в результате возрастания жесткости упругого реактивного воздействия, означает ни что иное, как смену материальной системы, содержавшей эту точку отсчета, другою.
С позиции той же самой (первоначальной) точки отсчета, не регистрируемое изменение материальной системы, содержащей точку отсчета (не регистрируемое изменение положения точки отсчета, её движение), регистрируется как изменение скорости в рассматриваемой системе , т.е. как (ускорение). Причем изменение материальной системы во время воздействия (ускорение) оказывается большим для меньшего объекта и меньшим для большего объекта, т.е. обратно пропорциональным количеству элементонов в объекте.
При условии это соответствует
Таким образом именно эфир обусловливает 2-й закон Ньютона, -- воздействующая сила пропорциональна произведению массы тела на его ускорение.
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-mehanizm-2-go-i-3-go-zakona-nutona-t2847.html">Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Торнадо поблагодарил:
Анатолич (26 мар 2014, 15:12)
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Чихабах » 04 апр 2014, 15:44

На Вашем рисунке 2 Вы по сути дела описываете ситуацию, которая возникает при сближении двух нуклонов. То есть это возникновение сил отталкивания
при деформации энергетических зон нуклонов, которые обозначены у Вас концентрическими окружностями. Это и есть по сути силы ядерного взаимодей-
ствия двух нуклонов. Одновременно возникают и силы притяжения вследствие градиента давления вакуума(эфира) в месте деформации энергетических
зон. На некотором расстоянии между нуклонами эти силы сравниваются и возникает устойчивое состояние известное как дейтрон, энергия связи испускается
в виде фотона.
Природа инерции связана с обтеканием движущегося в вакууме(эфире) тела, причём характер обтекания, распределение скоростей такое же как и у
вихревого кольца. То есть вся кинетическая энергия движения локализована вокруг движущегося в вакууме тела в виде движения обтекающего тело вакуума.
В гидродинамике рассматривается задача о движении в идеальной жидкости невесомой сферы. Причём невесомая сфера ведёт себя как тело ,движущееся
в вакууме ,с массой равной половине массы вытесненной жидкости. При попытке остановить сферу на неё начинает воздействовать спутное течение имити-
руя возникновение сил инерции. Так, как наша сфера невесома, то силы инерции связаны с движением вакуума, возникшем при обтекании сферы.

Если Вам будет интересно, более подробно, Вы можете прочитать в моей статье"Строение и эволюция Вселенной" Борис Чихабах.
Борис Чихабах
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Комментарий теории:#3  Сообщение Торнадо » 05 апр 2014, 23:08

Борис Чихабах писал(а):На Вашем рисунке 2 Вы по сути дела описываете ситуацию, которая возникает при сближении двух нуклонов. То есть это возникновение сил отталкивания


Уважаемый Борис Чихабах, на первом рисунке рассматривается столкновение (взаимодействие) двух шаров. Это уровень объектной Ньютоновской физики. На этом уровне Ньютон изобрёл 2-й и 3-й законы механики.
Чтобы узнать, а что в нашем материальном мире обусловливает эти два закона механики, необходимо было заглянуть внутрь этих шаров, что я и сделал на рисунке 2.

Вероятно и вы осознали необходимость рассмотреть вещество шаров под "мелкоскопом Левши". Однако Ваш "мелкоскоп", по видимому не давал большего увеличения мелких деталей, поэтому Вы остановились на разглядывании НУКЛОНОВ.
Разглядывая НУКЛОНЫ, вы увидели (согласно Ваших слов) возникновение сил отталкивания....
А теперь, уважаемый Борис Чихабах попробуйте объяснить....., чем, замеченные Вами силы отталкивания, отличаются от Ньютоновских СИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ??!
И какое свойство материи обусловливает неизбежность исполнения 2-го и 3-го законов взаимодействия??!

Борис Чихабах писал(а): Это и есть по сути силы ядерного взаимодействия двух нуклонов.


Уважаемый Борис Чихабах, Вы и в самом деле считаете, что если про законы взаимодействия говорить много... 1. силы упругости, 2. Силы отталкивания, 3. силы взаимодействия, 4. силы ядерного взаимодействия..... то механизм соблюдения 2-го и 3-го закона механики станет видимым как яблоко на ладони???...

Только разглядывание вещества шаров на самом мелком уровне (на уровне элементонов), что я и сделал на рисунке 2, раскрывает свойство этих частиц одинаково воздействовать друг на друга, поскольку они предельно элементарны и их "массы" равны 1, т.е. равны друг другу.
Вот свойство одинаково воздействовать друг на друга и обусловливает обратную пропорциональность воздействия от их количества в объекте. Впрочем в СООБЩЕНИИ об этом рассказано более подробно.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Чихабах » 11 апр 2014, 14:11

Уважаемый Торнадо, Вы пытаетесь с помощью теории эфира (сейчас лучше говорить физический вакуум) объяснить механику Ньютона. Дело в том, что
предлагая новую теорию, нужно объяснять не только конкретный случай взаимодействия двух тел, а всю совокупность наблюдаемых физических явлений.
Если Вы рассматриваете конкретно столкновение двух тел, то нужно тела конкретизировать не как макротела, а взять мельчайшую частицу материи, например
нейтрон или протон, предложить структуру этих частиц, из которых и состоят все тела во Вселенной. Вычислить теоретическую энергию покоя этих частиц, их
заряды, магнитные моменты. Раз Вы рассматриваете динамику то указать в какой форме присутствует кинетическая энергия, где она локализована. Как происходит
движение по инерции, как возникают силы инерции при попытке остановить частицу. В природе всё взаимосвязано, нельзя рассматривать какое-то отдельное явление,
игнорируя все остальные взаимодействия. Борис Чихабах.
Борис Чихабах
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 11 апр 2014, 18:01

Борис Чихабах писал(а):предложить структуру этих частиц, из которых и состоят все тела во Вселенной. Вычислить теоретическую энергию покоя этих частиц, их заряды, магнитные моменты. Раз Вы рассматриваете динамику то указать в какой форме присутствует кинетическая энергия, где она локализована

Уважаемый Борис Чихабах, вы правильно подметили, что другой структуры этих частиц, из которых и состоят все тела во Вселенной просто нет. Это многолетний опыт всех синхрофазотронов. Вычислить теоретическую энергию покоя этих частиц, их заряды наверное тоже не сложно. Одним словом вы хотите получить от Виктора Александровича всю физику в одном посте, включая и те пробелы, которые не заполнены в действующей физике. А что вы принесли на форум? Какие ваши наработки? В этом посте обсуждается механика применительно к миру частиц, так что извольте.
А обсуждать вакуум вам уже расхотелось?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron