Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 11 апр 2020, 18:21

kulikovюн писал(а):Силы гравитации действуют как постоянный поток энергии, постоянное силовое действие, противостоять которому электричеству пока не удаётся.

Уважаемый kulikovюн!
Я несколько раз обращал внимание БШ, на неграмотность высказывания "поток энергии". Энергия вообще - это математическая функция. Можно говорить об энергии закрытой или открытой системы. Однако, математическая функция не может создать постоянное силовое действие в принципе.

А уж в обсуждение Ваших пружин я ввязываться не собираюсь.

Да, кстати, о постоянном силовом действии. Эту идею уже давно выразил автор скульптуры постоянно писающего мальчика:
https://www.google.com/maps/@50.844993, ... 200!8i3600

Наткнулся в youtube на лекцию для БШ о силе тяжести внутри Земли.

https://www.youtube.com/watch?v=RQ4qFkkKn70&app=desktop

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakona-nutona-i-kulona-dorabotannie-t5742-40.html">Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#42  Сообщение kulikovюн » 12 апр 2020, 07:25

Александр Рыбников писал(а):А уж в обсуждение Ваших пружин я ввязываться не собираюсь.


И правильно сделаете. У меня свойство пружины и свойство системы диполя "ион - электрон" аналогичны. А кто этого понять не может, тот показывает свою профессиональную непригодность.
Александр Рыбников писал(а): Однако, математическая функция не может создать постоянное силовое действие в принципе.

Вот здесь-то и зарыта собака. Речь идёт не о бесконечности, а о долговременном источнике энергии, например, о Солнце, создающем поток фотонов с соответствующим потоком энергии и соответственно с постоянным силовом воздействии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 12 апр 2020, 08:07

kulikovюн писал(а):У меня свойство пружины и свойство системы диполя "ион - электрон" аналогичны. А кто этого понять не может, тот показывает свою профессиональную непригодность.

Уважаемый kulikovюн!
Получается, что Вы были единственным профессионально пригодным физиком во всей стране. Ну это ладно.
Однако, из-за незнания квантовой механики Вы и не знаете, что в ней нет понятия пружины, а есть понятие вибратора.
kulikovюн писал(а):Вот здесь-то и зарыта собака.

Сколько бы собак не зарыли шаманы, а из математической функции они не смогут создать постоянное силовое действие в принципе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2020, 09:05

Ответ на комментарий №34.
Александр Рыбников писал(а):Я же имею ввиду стабильные диполи, например, атомы.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам привел пример, что в физике считается электрическим диполем, но Вы, не понимая сути, вводите свое понятие диполя с неравновесными зарядами атома, электрона и протона, а эта неравновесность, нарушение пространственной симметрии, как раз и не дает возможность этим зарядам аннигилировать.
Допустим, можно назвать атом диполем, в Вашем понимании. Но как его можно использовать в электрическом взаимодействии если он электрически нейтрален?
Но самое главное препятствие на пути Вашего электрически дипольного гравитационного взаимодействия стоит тот факт, что электрическое и ЭМ взаимодействие экранируется металлическими предметами, а гравитационное взаимодействие ничем не экранируется, потому, что оно имеет вакуумное происхождение, так как вакуумом пронизано все вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 12 апр 2020, 16:21

Борис Шевченко писал(а):Допустим, можно назвать атом диполем, в Вашем понимании. Но как его можно использовать в электрическом взаимодействии если он электрически нейтрален?

Уважаемый Борис Шевченко!
Не зря я воспринимал Вас двоечником по физике. Рассуждаете о законе Кулона не понимая его. Да и ЗВТ Вы никогда не понимали.

Как только дело доходит до формул выясняется, что считать Вы не умеете.

Я Вам почти 2 года объясняю, что сила отталкивания по Кулону для протонов превосходит на 39 порядков силу притяжения по ЗВТ. Именно потому, что притяжение - это редкий квантовый процесс, происходящий в тот миг, когда любая пара диполей Вселенной находится в антипараллельном положении и притягивается друг к другу по закону Кулона. Вы не можете это понять потому, что отрицаете время. Это Ваша персональная проблема. Боритесь с ней самостоятельно.

Кстати, Планковское время на 5 порядков меньше времени электрического взаимодействия диполей.
Борис Шевченко писал(а):самое главное препятствие на пути Вашего электрически дипольного гравитационного взаимодействия стоит тот факт, что электрическое и ЭМ взаимодействие экранируется металлическими предметами, а гравитационное взаимодействие ничем не экранируется

Вы уже не понимаете прочитанного. Я специально привёл это неграмотное утверждение другими так называемыми любителями физики и своё объяснение, почему никакого экранирования нет, а есть люди не знающие математику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#46  Сообщение kulikovюн » 12 апр 2020, 16:42

Александр Рыбников писал(а): Вам почти 2 года объясняю, что сила отталкивания по Кулону для протонов превосходит на 39 порядков силу притяжения по ЗВТ. Именно потому, что притяжение - это редкий квантовый процесс, происходящий в тот миг, когда любая пара диполей Вселенной находится в антипараллельном положении и притягивается друг к другу по закону Кулона.

Миг давно пролетел помахав крыльями. а протоны всё тянутся и тянутся к друг другу. Тянутся потому что должны тянуться по законам физики и не обращая на Ваше дурацкое квантованное время. (+) и (-) существуют как обоснование причины обменного выравнивания энергии. а в случае протонов выравнивать нечего, а обменный процесс всё равно идёт. А Вы вместо того, чтобы втолковывать 2 года предоставили бы физическую картину физического процесса. Что-то никто её не видел, а плюсы и минусы - это полная ерунда.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 12 апр 2020, 17:03

kulikovюн писал(а):Миг давно пролетел помахав крыльями. а протоны всё тянутся и тянутся к друг другу.

Уважаемый kulikovюн!
Когда я начал изучать ядерные реакции управляемые миги создавались генераторами на сотни МГц. Сегодня уже перешагнули ПГц.
А для частот гравитационных даже ещё название не придумано. Вы просто забыли об инерционности движения.
kulikovюн писал(а):предоставили бы физическую картину физического процесса

Я и предоставляю квантовую картину физического процесса. Классической у меня для Вас нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#48  Сообщение kulikovюн » 12 апр 2020, 17:16

Александр Рыбников писал(а):Вы просто забыли об инерционности движения.

Вы правы, инерцию относительного движения я не учёл. Но притяжение протонов -стационарный процесс. Вряд ли инерция на что-то влияет.
Александр Рыбников писал(а):Я и предоставляю квантовую картину физического процесса. Классической у меня для Вас нет.

Представьте, разберёмся.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Рыбников » 12 апр 2020, 17:31

kulikovюн писал(а):Но притяжение протонов -стационарный процесс.

Уважаемый kulikovюн!
Много лет назад я видел документальный фильм об изобретателе роторного пулемёта. Он превратил стрельбу пулями в стационарный процесс.
Никаких туда-сюда.
kulikovюн писал(а):Представьте, разберёмся.

Пока не разобрались.
Пожалуйста, подумайте там теоремой о причёсывании ежа. Например, её следствием является утверждение, что в любой момент времени на Земле есть хотя бы один циклом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2020, 10:40

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам почти 2 года объясняю, что сила отталкивания по Кулону для протонов превосходит на 39 порядков силу притяжения по ЗВТ. Именно потому, что притяжение - это редкий квантовый процесс, происходящий в тот миг, когда любая пара диполей Вселенной находится в антипараллельном положении и притягивается друг к другу по закону Кулона. Вы не можете это понять потому, что отрицаете время

Уважаемый Александр Рыбников. А я Вам два года объясняю, что вакуум обладает интересным свойством, рассредоточивать энергию и тела по уровням с меньшей энергией, это свойство называется энтропией. А еще об этом говорят, что Природа не терпит пустоты.
Поэтому, когда образуется гравитационный заряд с высокой степенью вакуума он начинает проявлять свои свойства, т. е. притягивать к себе энергетические образования рассредоточивая их по своему полю, в соответствии с энергией их потенциалов.
Это притягивание и определяется как гравитационное притяжение. И оно в основном проявляется при больших массах, когда сила гравитационное притяжения превышает электрическое молекулярное притяжение, придавая притянутому веществу форму сферы.
Поэтому ни Ваша математика, ни время не могут ни притягивать, ни отталкивать, ни экранировать, это могут делать только заряды, математика только определяет их количественные параметры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6