Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2020, 11:05

Ответ на комментарий №60.
slavadyachkov1948 писал(а):Всё так, с небольшой поправкой (с моей колокольни): рассредоточивая энергетические образования по своему полю в соответствии с энергией СВОЕГО потенциала, подразумевая , что это потенциал центрального заряда.

Уважаемый slavadyachkov. Я бы кроме потенциала центрального заряда добавил бы и потенциал заряда тела, находящегося в этом поле.
Именно разность этих потенциалов и создает между ними напряженность, которая определяется как сила, заставляющая двигаться тело в сторону основного заряда. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakona-nutona-i-kulona-dorabotannie-t5742-60.html">Метаморфозы закона Ньютона и Кулона (доработанные) .</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#62  Сообщение slavadyachkov1948 » 30 апр 2020, 20:36

Борис Шевченко писал(а):Именно разность этих потенциалов и создает между ними напряженность, которая определяется как сила, заставляющая двигаться тело в сторону основного заряда. С уважением, Борис.

Уважаемый Б. Шевченко! Действительно, разность вакуумных потенциалов является источником, запускающим "механизм" притяжения тел.
https://proza.ru/2019/02/25/940
Причём, если тела находятся в состоянии устойчивого равновесия, то заряды тел не меняются. А если одно тело падает на другое, то его заряд перетекает в процессе падения на центральный, увеличивая тем самым напряженность его поля тяготения. С уважением.
slavadyachkov1948

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2020, 09:48

Ответ на комментарий №62.
slavadyachkov1948 писал(а):Действительно, разность вакуумных потенциалов является источником, запускающим "механизм" притяжения тел.
https://proza.ru/2019/02/25/940
Причём, если тела находятся в состоянии устойчивого равновесия, то заряды тел не меняются. А если одно тело падает на другое, то его заряд перетекает в процессе падения на центральный, увеличивая тем самым напряженность его поля тяготения.

Уважаемый slavadyachkov. С Вами в принципе можно согласиться, только я бы добавил, энергия гравитационного заряда пробного тела действительно перетекает в центральный заряд, а пробное тело в этом случае становится просто гравитационным потенциалом поля центрального заряда.
И еще, притяжение и инерция, это две стороны одной медали – свойство поля потенциальной энергии физ. вакуума. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2020, 00:17

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы всё жалуетесь, что все не изучают Ваше творчество. А вот пример из Вашей любимой темы.
Борис Шевченко писал(а):Для простоты дальнейшего анализа, будем вести его используя параметры элементарных частиц электрона и позитрона, что упростит нам записи, так как их параметры идентичны, а расстоянием их взаимодействия будут их радиусы rᵣₚ=6,76·10⁻⁵⁶ см и r₀=2,817·10⁻¹³см, rтогда получим:Fr²=G·m² и Fr²=q².(3)

Вы хоть понимаете, что Вы пишете?
Сначала Вы говорите об идентичности параметров электрона и позитрона, а потом пишете разные радиусы.
Короче, как всегда Вам не удалось дать описание абракадабры, которую Вы хотите изложить.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 15 раз.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2020, 10:58

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Сначала Вы говорите об идентичности параметров электрона и позитрона, а потом пишете разные радиусы.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда не внимательно читаете комментарии.
В этом случае я говорил о взаимодействии электрических и гравитационных зарядах электрона и позитрона. Где при взаимодействии гравитационных зарядов я использую, как расстояние их гравитационный радиус, а при взаимодействии электрических зарядов я, за расстояние, использую их классический радиус, только и всего. В остальном как я понял, Вы со всем согласны. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2020, 14:51

Борис Шевченко писал(а):я говорил о взаимодействии электрических и гравитационных зарядах электрона и позитрона

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно - говорил!
Вы то утверждаете, что Вы что-то доказали в этой теме, а на самом деле - только бла-бла-бла.

Я Вас неоднократно просил рассчитать силы взаимодействия по ЗВТ и Кулону между протонами. И Вы днями признались, что не можете.
Отсюда следует, что Вы понятия не имеете о взаимодействии электрических и гравитационных зарядах электрона и позитрона.
Абсолютное отношение одно и то же, что для протонов, что для электрона и позитрона.
Борис Шевченко писал(а):В остальном как я понял, Вы со всем согласны.

Как всегда: все Ваши темы - полное враньё советского начальника. Нет коммунизма и гравитационных зарядов.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.

Вернуться в Физика