Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#111  Сообщение nik-30 » 30 июл 2017, 08:59

bocharov писал(а):Astrolab, просто одна из разновидностей дилетантов

...как и все мы в какой то степени.
У него,как и у многих из нас, есть одна слабинка: доверять писаному, т.е. приобретённому знанию, авторитетам.
В молодости меня " осенило": в природе нет сил ПРИТЯЖЕНИЯ. И теперь, пожалуйста: тело "стремится" туда, куда его толкают. Или тело стремится оттуда. откуда его толкают. Говорят, что эфир нельзя обнаружить. Да, но результат его ДЕЙСТВИЯ - вся ВСЕЛЕННАЯ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341-110.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#112  Сообщение astrolab » 30 июл 2017, 12:35

----------------------------------
Последний раз редактировалось astrolab 30 июл 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#113  Сообщение alexandrovod » 30 июл 2017, 12:42

сия дискуссия стала жизнью в дубраве - " каждая свинья под могучий дуб капает, а жаловаться не кому. Вокруг такие же Дубы"
Не надоело ли?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#114  Сообщение astrolab » 30 июл 2017, 12:45

alexandrovod писал(а):сия дискуссия стала жизнью в дубраве - " каждая свинья под могучий дуб капает

Пожалуй. Прошу прощения за оффтоп
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#115  Сообщение Андрей Р » 30 июл 2017, 13:03

Ашас писал(а):Поток света -фотонов имеет признаки, только волны.

О так считали давным давно, но увы.. Щелевой эксперимент, можно трактовать как заблагорассудиться, это примитивно.. Я могу сказать больше, если вы будете использовать оптику, к примеру зеркало в отражателе или линзу перед экраном, вообще не будет интерференции или наоборот, смотря как оптикой воспользуетесь, это тоже примитивно.. Смысл в РАССЕЯНИЕ.. изучите, задумайтесь, сделайте выводы, почитайте учебники, а так как то уж очень.. не буду говорить..
П/С Не искажайте мои слова, у Вас, "АШАС", это в привычке походу..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#116  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 21:27

Андрей Р писал(а):О так считали давным давно, но увы.. Щелевой эксперимент, можно трактовать как заблагорассудиться, это примитивно.. Я могу сказать больше, если вы будете использовать оптику, к примеру зеркало в отражателе или линзу перед экраном, вообще не будет интерференции или наоборот, смотря как оптикой воспользуетесь, это тоже примитивно.. Смысл в РАССЕЯНИЕ.. изучите, задумайтесь, сделайте выводы, почитайте учебники, а так как то уж очень.. не буду говорить..
П/С Не искажайте мои слова, у Вас, "АШАС", это в привычке походу..

Я не искажаю ваши слова, я цитирую вас дословно. Если я, искажу вами сказанное, то это будут уже не ваши слова, а мои.
Согласен щелевой эксперимент, да и все явления и процессы в природе, можно трактовать по разному с разных точек зрения.
Что вы называете примитивностью? Разные точки, мнения людей или что?
Я провожу эксперименты и с применением линз и зеркал, сопоставляю с изученным, анализирую и делаю выводы.
Вы, советовали мне почитать учебники... Это совет из прошлого века. Вы забыли в какое время мы живём!? Мы живём в 21 веке, где существует виртуальный мир интернет, где любая информация по любому вопросу получается в одно мгновение, что профессором, что учеником первого класса.

alexandrovod писал(а):сия дискуссия стала жизнью в дубраве - " каждая свинья под могучий дуб капает, а жаловаться не кому. Вокруг такие же Дубы"
Не надоело ли?


Вы, с кем себя ассоциируете со свиньёй или дубом? А, зачем вы зашли в эту тему? Почему не прошли мимо? Пожелали показать свой "гениальный" ум или что?
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
dreamer (31 июл 2017, 10:31)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#117  Сообщение Андрей Р » 30 июл 2017, 21:45

Ашас писал(а):Вы, советовали мне почитать учебники... Это совет из прошлого века. Вы забыли в какое время мы живём!? Мы живём в 21 веке, где существует виртуальный мир интернет, где любая информация по любому вопросу получается в одно мгновение, что профессором, что учеником первого класса.

Ок, тогда ответьте как будет двигаться электрон при Томсоновском и при Комптоновском рассеянии?? и почему? Вы утверждаете что свет - волна, я не спорю см Томсоновское Р., но я говорю , что и частица - фотон см. Комптоновское Р., попробуйте опровергнуть, только не так как в прошлый раз в "беседке", скопировав текст, и изменив слово фотон на слово волну, поверьте я и многие это заметили, просто не говорят об этом.. высказывайте свои мысли, копировать и редактировать не стоит... и лаконично пожалуйста..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#118  Сообщение Ашас » 31 июл 2017, 08:14

Андрей Р писал(а):Ок, тогда ответьте как будет двигаться электрон при Томсоновском и при Комптоновском рассеянии?? и почему?


Отвечаю - Электрон будет двигаться по направлению электрического и магнитного поля волны.
У вас ещё вопрос - почему? Что почему? Будет происходить рассеивание или движения электрона или что? Уточните вопрос.

Андрей Р писал(а):Вы утверждаете что свет - волна, я не спорю см Томсоновское Р., но я говорю , что и частица - фотон см. Комптоновское Р., попробуйте опровергнуть, только не так как в прошлый раз в "беседке", скопировав текст, и изменив слово фотон на слово волну, поверьте я и многие это заметили, просто не говорят об этом.. высказывайте свои мысли, копировать и редактировать не стоит... и лаконично пожалуйста..

Я не понимаю, что я должен опровергать!? Что фотон это частица?
Фотон (света) это квант - неделимая порция ЭМ поля. Что это? Это условность принятая квантовыми физиками. Опровергнуть эту условность, так же как и доказать её, не возможно. Это подобно доказательству или опровержению существования условности Бог.
Прежде, чем мне начать опровергать, вы должны доказать, что фотон это частица. Только после этого я смогу опровергнуть не существование фотона, а ваше доказательство.
Так, что можете приступать к доказательству и только после того, как вы это сделаете, можете требовать от меня опровержения.

И ещё к вам просьба, говорите со мной только от своего имени - Я заметил. Я... Не приплюсовывайте к своему "я" многих...
Вы, считаете, что я скопировал текст и заменил слово фотон, на слово волну... Я такого деяния со своей стороны не помню, но впрочем это ваш счёт, можете считать, так и дальше.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 10:23

Ответ на комментарий №92.
astrolab писал(а):Кратко тут не расскажешь, а самое главное в ней - утверждение: Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.

Уважаемый astrolab. Утверждение веское и краткое, такое же должно быть и объяснение. длительным объяснением нельзя получить краткого утверждения.
astrolab писал(а):У Вас же интернет под рукой. Устройство для выделения одиночных электронов.

Посмотрел предложенную Вами статью. На мой взгляд, это высшей степени «липа», особенно сложно понять неоднократное применение умножителей, и то, что они ими умножают.
Что касается происхождения материи из «ничто», Вам придется сильно потрудиться, что бы доказать это, как логически, так и математически.
Гораздо проще и убедительней признать, что материя неуничтожима и существует вечно.
К этому пришла наука философия, так как из всех научных достижений она не смогла найти обоснования для зарождения материи из «ничто». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#120  Сообщение Андрей Р » 31 июл 2017, 22:16

Андрей Р писал(а):как будет двигаться электрон при Томсоновском и при Комптоновском рассеянии?? и почему?

Ашас писал(а):Отвечаю - Электрон будет двигаться по направлению электрического и магнитного поля волны.
У вас ещё вопрос - почему? Что почему? Будет происходить рассеивание или движения электрона или что? Уточните вопрос.


К Вам вопросов более не имею, все с Вами ясно, учите физику, познавайте природу..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron