Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#101  Сообщение dreamer » 28 июл 2017, 12:50

astrolab писал(а): НИЧТО обосновывать не надо.


Это следует понимать, как исключение из цепочки "причина-следствие" первого звена ? Хорошо, но тогда все равно какое-то событие неизбежно станет вместо исключенного первого звена на его место и станет "ПЕРВЫМ ЗВЕНОМ"-Король умер, да здравствует король !

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341-100.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#102  Сообщение astrolab » 28 июл 2017, 13:17

dreamer писал(а):Это следует понимать, как исключение из цепочки "причина-следствие" первого звена ?

Именно так.
dreamer писал(а):Хорошо, но тогда все равно какое-то событие неизбежно станет вместо исключенного первого звена на его место и станет "ПЕРВЫМ ЗВЕНОМ"-Король умер, да здравствует король !

Такого не случится. Если уничтожить материю, то результатом станет НИЧТО. А это не есть следствие. Или тогда уж позвольте ему быть и причиной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#103  Сообщение nik-30 » 28 июл 2017, 14:06

Ашас писал(а):Любая волна -световая, звуковая, сейсмическая... Может возникнуть только среде состоящей из частиц не зависимо от их плотности.

Помнится, Ньютон трактовал звуковые КОЛЕБАНИЯ, как ПРИСТУПЫ и ОТСТУПЫ.
И если среда не вязкая, то волну не получить.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#104  Сообщение dreamer » 28 июл 2017, 14:20

astrolab писал(а):Если уничтожить материю, то результатом станет НИЧТО


Вся "тормозуха" в этом ЕСЛИ-никак не получается уничтожить материю(и слава Богу!).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#105  Сообщение astrolab » 28 июл 2017, 14:37

dreamer писал(а):никак не получается уничтожить материю(и слава Богу!)

Конечно слава. В том числе и за то, что мы есть. Только вот увольте бога от такой дешевой работы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#106  Сообщение bocharov » 28 июл 2017, 16:48

astrolab писал(а):Такого не случится. Если уничтожить материю, то результатом станет НИЧТО. А это не есть следствие. Или тогда уж позвольте ему быть и причиной.
Это обычное заблуждение дилетантов. Они не подозревают, что подобного рода вопросы есть удел рассуждений античных мыслителей(Парменид-Зенон и т.п.). В те же времена и развивалась "диалектика", как правило спора противоположных взглядов. Основой диалектики было правило, что противоборствующие стороны принимали положение принимаемое обеими сторонами без обоснования ввиду их "очевидности"(постулаты, аксиомы, ...), а уже как следствие из этих постулатов выводились теоремы. По мере накопления фактов возникали подозрения относительно очевидности постулатов, следствием являлось коррекция аксиом(новые теории).Astrolab, просто одна из разновидностей дилетантов(дальше не буду развивать мысль, а то присутствующая тут "кампания" посчитает его своим сторонником).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#107  Сообщение astrolab » 28 июл 2017, 17:30

bocharov писал(а):Astrolab, просто одна из разновидностей дилетантов(дальше не буду развивать мысль, а то присутствующая тут "кампания" посчитает его своим сторонником).

Ага. Уж куда уж нам уж замуж.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#108  Сообщение Ашас » 28 июл 2017, 21:58

astrolab писал(а): Двух щелевой эксперимент Вы повторить не в силах. Для этого нужен источник одиночных фотонов.


Не совсем верное замечание. Я повторил эксперимент на половину.

Изображение
В моём эксперименте не было стрельбы одиночными... фотонами.
С моей точки зрения стрельба одиночными фотонами это нонсенс, который выдаётся за реальность.
Фотон света - это квант - неделимая порция электромагнитного поля. Лично я в устройстве "электронная пушка" не увидел делителя ЭТОГО ПОЛЯ. А, вы увидели?
Второе, если даже допустить мысль, что произошло чудо и выделили неделимую порцию электромагнитного поля, то что бы определить свойства этих одиночных фотонов в эксперименте, нужен вакуум = 0 Такое не возможно. В любом вакууме присутствуют атомы, атомные частицы с которыми будет взаимодействовать фотон. Исходя из этого о чистоте эксперимента не может идти и речи. Я могу сказать и более, но достаточно того, что сказал.

Не смотря на то, что я использовал только поток фотонов, мною получены те же результаты, что и в известном эксперименте, но сделаны другие выводы и дано им иное обоснование.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#109  Сообщение astrolab » 29 июл 2017, 20:36

Ашас писал(а):сделаны другие выводы и дано им иное обоснование.

Делайте любые эксперименты и выводите, что угодно, но вот цитировать меня попрошу без правок.
Я написал:
astrolab писал(а):Двухщелевой эксперимент Вы повторить не в силах.

Так вот название эксперимента "двухщелевой" пишется слитно, а не так, как Вы посчитали и "исправили" мою "ошибку".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#110  Сообщение Ашас » 29 июл 2017, 22:33

astrolab писал(а):Делайте любые эксперименты и выводите, что угодно, но вот цитировать меня попрошу без правок.

Я делаю свои эксперименты, не спрашивая на то разрешения ни у кого, в том числе и у вас.
Ваша просьба принята мною к исполнению.

astrolab писал(а):Так вот название эксперимента "двухщелевой" пишется слитно, а не так, как Вы посчитали и "исправили" мою "ошибку".

Это не я посчитал... Так посчитала компьютерная орфографическая программа. Я посчитал, как программа и допустил нетактичность, внеся корректировку в вами сказанное. Виноват. Извиняюсь.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9