Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#81  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 12:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. А разве я где-то утверждал, что наши глаза не являются органами ощущения?

Вы, утверждали, что нет кванта тепла. Вы, утверждали, что тепло это ощущение.
Понятие квант тепла я ввёл в беседе с вами, так же как было введено понятие квант света.
Я у вас просто уточнял и задавал вопросы... Вкус, звук, запах, температура и плотность тел так же как и свет воспринимается нашими органами чувств и являются нашими ощущениями. Я дал вам понять, что тепло, так же как и свет есть наши ощущения. Я вам научно популярно объяснил, что принцип получения человеком этих ощущений ОДИН И ТОТ ЖЕ. Просто энергетические сигналы мы получаем на разных частотах, с разной амплитудой и длинной волны.
Борис Шевченко писал(а):Я это прекрасно понимаю и знаю. Вся нервная система живого Мира работает от электри-ческих потенциалов, возникающих на мембранах нервных клеток.


Вы, это прекрасно понимаете, однако говорите -
Борис Шевченко писал(а):Таких фотонов тоже нет, так как запах и вкус передается формой молекул, а звук передается колебаниями молекул воздуха или тела.

Не передаётся запах, вкус, звук формой молекул в наш мозг, он передаётся энергетическими импульсами называемых - нейрон.
Вы, говорите о том, что звук это колебание молекул не уточнив каких молекул. Поэтому я перефразирую вас и скажу -Звук передаётся колебанием атомов и атомных частиц. Далее задам уточняющий вопрос - А, свет передаётся благодаря колебания чего?

Борис Шевченко писал(а):Но Вы то, придумываете.

Уважаемый Борис, я ничего нового в существующей природе придумать не могу, я не бог. Я просто существующие понятия людей, не меняю, а видоизменяю и не более того.

Борис Шевченко писал(а):Математически Вы конечно правы, а вот в смысловом плане в этих словах заключается бо-о-ольшая разница.


Хорошо ещё раз для вас видоизменю числовые символы 2+1=1+2 на буквенные "молотком ударил по гвоздю" ="по гвоздю ударил молотком" или " мои понятия не соответствуют научным понятиям" = "научные понятия не соответствуют моим понятиям". Где вы увидели разницу в смысловом значении?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341-80.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#82  Сообщение nik-30 » 25 июл 2017, 12:41

Ашас писал(а):«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля (энергии), ...»

Вы ЭТО исповедуете? Поздравляю.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#83  Сообщение astrolab » 25 июл 2017, 12:54

nik-30 писал(а):Вы ЭТО исповедуете? Поздравляю.

Правильно поздравили. Это просто надо знать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#84  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 13:13

nik-30 писал(а):Вы ЭТО исповедуете? Поздравляю.

Данное мнение, точку зрения Эйнштейна о том, что материя и энергия это одно и тоже, просто в разных состояниях плотности, я взял за основу моделирования своих мыслей. Понятие Эйнштейна о том, что материя это не плотная энергия, а энергия это не плотная материя, убедила в правильности его вывода о бесконечности...
Как я понял вы не разделяете данное понятие.!? Как я понимаю у вас обратная точка зрения - Материя это не энергия. Хорошо. Тогда ответьте, что такое энергия и чем она отличается от материи? Чёткого и ясного ответа от вас на данный вопрос мне не дождаться, также как впрочем и от других кто придерживается вашей точке зрения. Впрочем я и не собираюсь ждать от вас ответа.

astrolab писал(а):Правильно поздравили. Это просто надо знать.


"Это" это что? Надо знать чего?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#85  Сообщение astrolab » 25 июл 2017, 13:23

Ашас писал(а):"Это" это что? Надо знать чего?

Вот это:
Ашас писал(а):«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля (энергии), ...»
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 14:38

Ответ на комментарий №81.
Ашас писал(а):Хорошо ещё раз для вас видоизменю числовые символы 2+1=1+2 на буквенные "молотком ударил по гвоздю" ="по гвоздю ударил молотком" или " мои понятия не соответствуют научным понятиям" = "научные понятия не соответствуют моим понятиям". Где вы увидели разницу в смысловом значении?

Уважаемый Ашас. Вы многое, что я Вам пишу, не хотите понять или прикидываетесь, что не понимаете и поэтому разговор переводите на базарный манер. В связи с этим я на этот Ваш комментарий не отвечаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#87  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 14:47

astrolab писал(а):Вот это:

Ашас писал(а):
«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля (энергии), ...»

Теперь понятно. Это мысль Эйнштейна. Вас данная мысль, чем то не устраивает?

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы многое, что я Вам пишу, не хотите понять или прикидываетесь, что не понимаете и поэтому разговор переводите на базарный манер. В связи с этим я на этот Ваш комментарий не отвечаю. С уважением, Борис.

Вы, так считаете!? Это ваш счёт. Кстати мой счёт такой же, только в отношении вас.
Вы, увидели в моей речи базарные манеры и не желаете отвечать. Это ваше право, это ваше желание, это не моё и распоряжайтесь свои, как хотите или как пожелаете, мне до этого дела нет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#88  Сообщение astrolab » 25 июл 2017, 15:51

Ашас писал(а):Это мысль Эйнштейна. Вас данная мысль, чем то не устраивает?

Как раз наоборот. У меня так же получается. Кстати, именно поэтому работает двухщелевой эксперимент, когда один фотон интерферирует сам с собой.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#89  Сообщение Ашас » 26 июл 2017, 22:07

astrolab писал(а):Как раз наоборот. У меня так же получается. Кстати, именно поэтому работает двухщелевой эксперимент, когда один фотон интерферирует сам с собой.

На основании чего вы пришли к такому выводу? На основании слов экспериментаторов или чего то иного?
Лично для меня слова экспериментаторов о том, что их устройство "пушка" начала стрелять одиночными... электронами, фотонами по мишени с двумя щелями, не является фактом. А, для вас это факт?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#90  Сообщение astrolab » 26 июл 2017, 22:24

Ашас писал(а):На основании слов экспериментаторов или чего то иного?

И того, и другого. У меня есть модель, которая прекрасно с этим справляется.
Ашас писал(а):Лично для меня слова экспериментаторов о том, что их устройство "пушка" начала стрелять одиночными... электронами, фотонами по мишени с двумя щелями, не является фактом.

Это не так сложно, как Вам кажется.
Ашас писал(а):А, для вас это факт?

Конечно. Я физик.
(И вот перестаньте ставить запятую после "а". Перед- то уж куда ни шло... Это я Вам советую и как редактор, как и писатель.)
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4