Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#1  Сообщение Ашас » 15 июл 2017, 04:21

Начну с того, что я знаком с информацией о том, как на основании наблюдений люди пришли к выводу, о том, что мы видим благодаря отражению света от материальных объектов. Я знаком с трудами и опытами Гюйгенса, Максвела, Юнга, Эйнштейна.... исследовавших данный процесс, явление.
Стоило мне поставить под сомнение выводы и обоснования данной точки зрения, как в мой адрес посыпались реплики типа - Вы, говорите глупости... Вам надо не в физику лезть, а играть в песочнице...

Противоположная точка зрения по любому вопросу или выводы, это не глупость и не разумение, это просто противоположное мнение и не более того.
Происходящее я понимаю, но это уже из области психологии, а не физики и поэтому я прекращаю говорить об этом и перехожу к заявленной мной теме.

Для начала предлагаю посмотреть информацию об эксперименте квантовых физиков в виде мультфильма. Почему я выбрал мультфильм? Потому, что он очень кратко в течении 5 минут отражает основную суть эксперимента.



Посмотрели? Если нет, то не имеет смысла читать написанное мною далее. Если, посмотрели, то узнали выводы квантовых физиков после этого эксперимента и вам уже есть смысл, читать дальше.

А, теперь я вам предлагаю провести реально аналогичный эксперимент самим. Для этого потребуется одна спичка, один карманный фонарик. Это всё, что нужно. Эксперимент следует проводить в тёмной комнате например в кладовой или туалете.
Порядок эксперимента - Подходите к стене на расстояние вытянутой руки. Берёте пальцами левой руки спичку и подносите её к стене примерно на расстояние 5см от неё. Далее луч включённого фонарика направляете на спичку с расстояния плеча. Вы должны увидеть тень этой одной спички.
Далее приближаете фонарик к спичке до той поры пока не увидите три тени от одной спички. Количество спичек 2 и более увеличат и количество теней, но для понимания достаточно и одной спички.
И так мы наблюдаем интерференцию упомянутую в эксперименте с одной и двумя щелями. У нас после нашего эксперимента появляется возможность их сравнить и сделать свои выводы.

Мои выводы:
1)Поток фотонов это не частицы или волна, а только волна.
2) Интерференция световой волны, не зависит от количество щелей или спичек, она связана с интенсивностью света и зависит только от этого.
3) Вывод о том, что на ход эксперимента влияет наблюдатель, считаю не правильным.

На этом пока я закончу, так как желаю услышать ваши выводы, после которых можно будет приступить а обсуждению спорных моментов, если такие возникнут.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#2  Сообщение Юрий Германович » 16 июл 2017, 22:46

1)Поток фотонов это не частицы или волна, а только волна.

А давайте я соглашусь с Вами. Это может быть верно в том смысле, что фотон (частица) задает метрическое отношение близости событий. Но тогда и глаз и щели участвуют в этом, потому что тоже физические, как и фотон.

Но только тогда это верно, когда никакого заранее заданного пространства нет (не существует).
а пространственно-временная определенность - явление, независимое, физическое. И из этих элементов состоит природа,
постоянно возобновляющаяся, с частотой этих фотонов (частиц).
понимаете... ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЮЩЕЕСЯ ! Мироздание - постоянно возобновляется с самообусловленной частотой !
Вам этого не пережить.... :D


Но разве можно так про физ. пространство ! ай яй яй...
Оно же многомерное от одного до 24 и более, там же метрика от всевышнего, там спрятан не только бог, там вся человеческая глупость.
Раве может дурак бросить чугунную ступу, тем более из своей дурацкой башки. ;)

При этом ....Весь мир - волны, это известная концепция - дурацкая, потому что "коллапс пси функции...", потому что пространство вечное нахлобучено...
и оказалось на помойке, только на подобных ученых сайтах. И ни что у них не квантуется, после того что все оказалось в одном кванте. :)
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 16 июл 2017, 22:59

Юрий Германович писал(а):Мироздание - постоянно возобновляется с самообусловленной частотой !

Точно. И именно самообновляющийся фотон (фермион, как парный фотон) является тем, что сквозит через вторую щель.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:06.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:06.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:06.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:08.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:08.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:08.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:08.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5