Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#31  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 14:07

npduel писал(а):Именно мозг-то Вас и подвёл. Он забыл (а может быть проспал на уроке), что такое электролиз, поэтому не смог сообразить, что ток батарейки осуществляет электролиз слюны, чем вызывает её покисление. А рецепторы вкуса как реагировали на молекулы, так и реагируют.

Я рад, что в вашем лице встретил прекрасного, спокойного, разумно думающего, психически уравновешенного, оппонента.
Мой мозг меня не подвёл. Ячейки памяти моего мозга прекрасно хранят всю информацию о гидролизе. И вы привели прекрасный контр аргумент, который не опровергает, а ещё раз подтверждает истинность моего утверждения.
Без прикасания заряда + и - от пальчиковой батарейки к языку никакой электролиз не возможен. Датчик "язык" прибора человек, как отправляет информацию в аналитический центр "мозг"? В виде молекул, атомов, частиц, квантов или как? Отвечаю он отправляет через нейроны нервной системы импульсы, говоря современным языком цифровые сигналы... Чем отличаются и чем похож аналоговый сигнал и цифровой? Ответ на этот вопрос вы знаете не хуже меня. Схожесть этих энергетических сигналов в том, что они имеют частоту. Каждый объект огурец, помидор, конфетка... имеют свои частоты, которые и различает анализатор головного мозга человека. Подали вы заряды + и - минус, мозг получает данную информацию и выдаёт вам сведения - кисло. Съели вы конфетку - мозг выдаёт сведения - сладко. Выпили стопочку водки - горько.
Батарейка, конфетка, огурец разные материальные объекты, но принцип устройства системы восприятия вкусовых качеств этих объектов - одинаков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341-30.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Ашас 17 июл 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#32  Сообщение astrolab » 17 июл 2017, 14:09

che писал(а):А фотон -- то и есть поле и больше ничего; самый маленький из возможных "кусочек" поля = квант. Поле проходит всюду -- и через щели и через материал между ними -- только по-разному. В результате гладкий волновой фронт искажается

Нет там гладкого волнового фронта и есть область максимального сосредоточения энергии волны - сфера с радиусом, равным Комтоновской длине волны. Внутри этой сферы половина энергии кванта. На удвоенном радиусе половина плюс четверть и т.д. Вот тут я все расписал. Фотон действительно становится размазанным по пространству, но размазанность эта очень условная.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 июл 2017, 10:13.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (17 июл 2017, 14:31)

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#34  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 14:31

astrolab писал(а):Фотон действительно становится размазанным по пространству, но размазанность эта очень условная.

Совершенно верно - размазанность это понятие условное. По кванту света мы, вернее по потоку квантов, люди определили скорость кванта - 300 000 км/с. Отделить квант (электрон), как это утверждают квантовые физики, от общего потока не возможно. Данная информация об отделении кванта (электрона) не соответствует реальности, действительности.
А, теперь гипотетически, уменьшите объём вселенной, до размера одной горошины с учётом того, что скорость движения кванта сохраняется, но при условии того, что он не может выйти по известным вам причинам за пределы данного объёма. Если, вы можете представить такую картину, то прекрасно поймёте о какой "размазанности" идёт речь. Проведите эксперимент, начните бегать по своей комнате со скоростью не 300 000 км/с, а со скоростью 15 000 м/с, т.е. выступите в роли кванта - фотона. Разность скоростью скоростей можно пренебречь, так как для понятия сути процесса это не обязательно. Скорости нужно учитывать, но в других случаях.
"Размажетесь" ли вы по (в) пространству (у)? Нет, нет просто в разные интервалы t вы будете занимать разное положение в пространстве и всего лишь.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
che писал(а):О! Такой комплимент дорогого стоит! Прекрасный как Ашас! Спокойный как Ашас! Разумный как Ашас! И главное -- думающий как Ашас и такой же психически уравновешенный!

Не комплимент и не порицание (ругань) в адрес другого человека не может быть не дорогим и не дешёвым. Дешовыми могут быть люди, колотящие "понты". Комплимент и ругань это как приправа, соль или сахар. Могут сделать информационную пищу сладкой, солёной, горькой...
Лично меня не ругань, не похвала, не возвышают и не унижают. Это для меня нейтральная безвкусная приправа.
Вы, ёрничаете, как малое дитя и другие дети вас за это хвалят. Недавно вы, меня сравнивали с глупцом, но от вашего сравнения я глупей или разумнее не стал. Сейчас в иронической форме вы, возносите меня до небес. Но не смотря на всё это, я остался тем, кем был - человеком.
Розу как не назови, её аромат иным не станет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#35  Сообщение astrolab » 17 июл 2017, 14:48

Ашас писал(а):Разность скоростью скоростей можно пренебречь, так как для понятия сути процесса это не обязательно

Фасоном и размером тапочек тоже можно пренебречь?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#36  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 14:55

astrolab писал(а):Фасоном и размером тапочек тоже можно пренебречь?

Можно, если вы бомж. Если вы не бомж, то нельзя.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#37  Сообщение dreamer » 17 июл 2017, 15:09

Ашас писал(а): не может быть не дорогим и не дешёвым


Законы логики-в данном случае, исключенное третье-"Саше"-Ашасу не ведомы.
Ашас писал(а):ично меня не ругань, не похвала, не возвышают и не унижают.


Цитируемое выглядело бы имеющим смысл, если бы у него было ликвидирующее бессмыслицу продолжение-пояснение в виде:"не ругань и не похвала не возвышают и не унижают,а разумное денежное возмещение, например." Или же когда автор понимал различие между "не" и "ни":нИ ругань,нИ похвала нЕ возвышают и нЕ унижают.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#38  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 15:18

dreamer писал(а):Цитируемое выглядело бы имеющим смысл, если бы у него было ликвидирующее бессмыслицу продолжение-пояснение в виде:"не ругань и не похвала не возвышают и не унижают,а разумное денежное возмещение, например." Или же когда автор понимал различие между "не" и "ни":нИ ругань,нИ похвала нЕ возвышают и нЕ унижают.

Для критики моей грамотности и знаний русского языка, прошу вас завести отдельную тему типа - "Безграмотный Ашас". Я с удовольствием приду в вашу тему.
На подобные реплики (насчёт тапочек и т.п.) со стороны других оппонентов, я более реагировать не буду. Не утруждайте свой мозг... А, впрочем это ваше личное дело, демонстририрующее ваши интеллектуальные возможности..
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#39  Сообщение astrolab » 17 июл 2017, 15:39

Грамотность изложения - это уважение к читателю. Мера уважения "писателя" к читателю напрямую зависит от его ("писателя") интеллектуальных возможностей.
Ашас писал(а):А, впрочем это ваше личное дело, демонстририрующее ваши интеллектуальные возможности..
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#40  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 15:51

astrolab писал(а):Грамотность изложения - это уважение к читателю. Мера уважения "писателя" к читателю напрямую зависит от его ("писателя") интеллектуальных возможностей.

Согласен. Постараюсь быть внимательней. Вы, простите меня за мои интеллектуальные ошибки, недостатки, а ваши я давно простил.
Кто не имеет данного греха (недостатка), то пусть бросит камень в меня.
Прошу всех вас, так же учитывать тот факт, что я представляю не законченный научный труд, над котором потрудились многие люди, специалисты в своей области - правщики орфографии, оборотов речи... редакторы... издатели...
Я представляю вам черновые записи, где не исключаются всевозможные ошибки
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8