Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#851  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2020, 17:37

Борис Шевченко писал(а): Вы можете поинтересоваться хотя бы в вики

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понимаю, что написано в Википедии.

Физический вакуум
Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле или даже в ядре атома, где плотность чрезвычайно высока. Физическим вакуумом называют также полностью лишённое вещества пространство, заполненное полем в таком состоянии. Такое состояние не является абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. В некоторых конкретных теориях поля вакуум может обладать нетривиальными топологическими свойствами. В теории могут существовать несколько различных вакуумов, различающихся плотностью энергии или другими физическими параметрами (в зависимости от применяемых гипотез и теорий). Вырождение вакуума при спонтанном нарушении симметрии приводит к существованию непрерывного спектра вакуумных состояний, отличающихся друг от друга числом голдстоуновских бозонов. Локальные минимумы энергии при разных значениях какого-либо поля, отличающиеся по энергии от глобального минимума, носят название ложных вакуумов; такие состояния метастабильны и стремятся распасться с выделением энергии, перейдя в истинный вакуум или в один из нижележащих ложных вакуумов.

Так вот, описанное выше является лишь словесным описанием математических уравнений. А Вы то их не приводите. Да Вы и не представляете, что для Вас это не просто китайский язык, а именно иероглифы.
Я уже как то говорил, что именно для описания такой физики и был разработан функциональный анализ. А Вы даже аксиому существования никак понять не можете. Так что не выпендривайтесь с глубоким вакуумом. Вы и мелкого никогда не видели.

Кстати, обратите внимание, поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле.
Таким образом, Вы отрицаете существование моего кристалла пространства, а он и есть физический вакуум. Поэтому я и говорю, что Вы и вакуум не совместны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-850.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#852  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2020, 10:45

Ответ на комментарий №851.
Александр Рыбников писал(а):Вы отрицаете существование моего кристалла пространства, а он и есть физический вакуум.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это и есть Ваша сказка о материи, подменив ее «кристаллическим пространством из монополей». Об этом в вики ничего не сказано, а вот о свойствах физ. вакуума сказано, что он обладает электрический и магнитной проницаемостью, с вытекающими из этого последствиями, определяющими возможность образования Э-П пары. А Вы в своем кристаллическом пространстве такую возможность предусмотреть не можете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#853  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2020, 17:48

Борис Шевченко писал(а):Так это и есть Ваша сказка о материи,

Уважаемый Борис Шевченко!
В принципе теоретическая физика и была бы сказкой о материи, если бы дети её понимали.
Однако, физиков-теоретиков очень мало, а я лучший среди них.
Поскольку нашёл производящую функцию для ПТС и, тем самым, создал Теорию Всего.

Вы имеете представление о Теории Всего?
Борис Шевченко писал(а):о свойствах физ. вакуума сказано, что он обладает электрический и магнитной проницаемостью,

Наглая ложь!
Только моя теория обосновывает этот экспериментальный результат.

Вы постоянно и злонамеренно распространяете искажённые бредни о моей теории.
Короче, редиска.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#854  Сообщение petronius_1946 » 15 окт 2020, 20:47

Александр Рыбников писал(а):Однако, физиков-теоретиков очень мало, а я лучший среди них.

Хвала вам, о лучший из лучших!!!!!
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#855  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2020, 22:58

petronius_1946 писал(а):Хвала вам, о лучший из лучших!!!!!

Уважаемый petronius_1946!
Подумайте сами, Ричард Фейнман предложил всегда помнить значение ПТС, чтобы не пропустить его, случайно наткнувшись. Тираж его учебника по всему миру был несколько миллионов.

И я таки вспомнил через много лет. Причём умноженное почти на 4 - примерно 0,028.
На самом деле сыграла роль задача, которую я решал. Вряд-ли кто-нибудь ещё сумел так далеко продвинутся в её решении, чтобы дойти до ПТС.

Так что, большое спасибо за оценку.

Кстати, вот Вы говорите, что Вы почитатель вложенности. Так она есть в моей математике. Просто Вы во вложенности ещё любитель и не посвящённый. И поэтому не прониклись её необычной красотой.

Попробуйте и Вам откроется!

А в целом идея вложенности, на мой взгляд ущербна. В смысле её не симметричности. Это ведь ещё Гегель доказал, что количество переходит в качество.

То же и с эфиром. Моя теория однозначно ставит предел - электрон это уже дырка. После дырки ничего уже быть не может.
Поэтому Ленин тут сглупил - электрон исчерпан до предела!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#856  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2020, 11:53

Ответ на комментарий №853.
Александр Рыбников писал(а):Однако, физиков-теоретиков очень мало, а я лучший среди них.
Поскольку нашёл производящую функцию для ПТС и, тем самым, создал Теорию Всего.

Уважаемый Александр Рыбников. А что тут понимать:
«Тео́рия всего́ — гипотетическая объединённая физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия".
Определяющим словом здесь является слово «гипотетическая». В моем понимании таких теорий может быть две, теория силового взаимодействия и полевого взаимодействия.
Ваша «Единая …» теория относится к «теории всего» силового взаимодействия, а что бы различать гравитационное электрическое и ЭМ взаимодействие, Вы ввели степенной функционал ПТС, благо что он не имеет системы обозначения и им легко манипулировать.
Учитывая сказанное, то действительно, среди таких как Вы, Вы действительно среди них лучший.
Но Ваша «Единая …» без экспериментального подтверждения является всего лишь математической моделью — игрушкой для ума, не имеющей отношения к реальному миру – Природе.
Именно поэтому Вы и не можете объяснить физический смысл ни одного своего утверждения.
В моем представлении, формулой такой теории может быть выражение ЗВТ Ньютона, записанное как F=qᵣₚ‧qₑ‧qₑₘ/domf(r²), т. е. величина r уравнивающая каждое взаимодействие между зарядами. С уважением , Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#857  Сообщение Александр Рыбников » 16 окт 2020, 17:55

Борис Шевченко писал(а):Ваша «Единая …» без экспериментального подтверждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами же многократно говорили, что для подгонки к экспериментальным данным (в математике используют термин аппроксимация) я использую ПТС.
Таким образом, зависть совсем ослепила Вас.
Моя теория описывает экспериментальные данные об интенсивности взаимодействий с точностью меньше процента в интервале 40 порядков.
Такой феноменальный результат получен впервые в истории физики.
Более того, из ЗВТ и закона Кулона даже исчезают заряды поскольку они есть в ПТС.
Пусть

и

Тогда



Таким образом, моя теория доказала глупость Ваших измышлений. Вот Вы и извращаете мою теорию.
Вы уже можете присвоить себе звание заслуженного извращенца «Единой …».
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#858  Сообщение umarbor » 16 окт 2020, 22:39

#855 Александр Рыбников
Моя теория однозначно ставит предел - электрон это уже дырка. После дырки ничего уже быть не может.
Поэтому Ленин тут сглупил - электрон исчерпан до предела!


Совсем заученились. Это Вы сглупили. Сознайтесь, что приняли, поймем.
Ваши бесконечные споры не практичные, бесплодные.
Электронов нет. Есть электрические частицы.
Внутри электрических частиц заключены тепловые частицы.
Это калории, это тепло, источник биологической жизни.

Протон поглощает электрические частицы, освобождает тепловые частицы.
Реакция протона с электрическими частицами, единственный источник тепла во вселенной.
Электрическая частица, по-вашему, электрон, носитель тепла, не дырка.

Реакция протона с электрическими частицами,
единственный источник природных электромагнитных волн, в том числе и света,
как в короне Солнца, в ядерных, химических реакциях, как в лампочке, так и при горении спички.
Это Новое, на повседневные процессы. Над этим еще не думали? Не в ту сторону смотрите.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#859  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2020, 02:03

umarbor писал(а):Над этим еще не думали?

Уважаемый umarbor!
Да времени нет по сторонам смотреть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#860  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2020, 10:11

Ответ на комментарий №857.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, моя теория доказала глупость Ваших измышлений.

Уважаемый Александр Рыбников. Но тогда она доказала и глупость измышлений Ньютона – F=GmM/r². Если Вы объясните значения используемых Вами знаков, я смогу проверить Ваше уравнение и тогда можно будет с Вами конкретно о чем-то говорить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4