Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 03 июн 2016, 22:47

Википедия - не самый плохой помощник. Ваши модельные представления расходятся с общепризнанными, но имеют право на жизнь в случае, если Вы предскажете некие эффекты и они будут обнаружены экспериментально. Пока еще Стандартная модель успешно справляется с электроном, хотя она многим, и мне в том числе, не нравится. У меня есть свои представления о электроне и его радиусе. С Вашими представлениями они не совпадают.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-podtverjdenie-diskretnosti-elektrona-t3783-30.html">Экспериментальное подтверждение дискретности электрона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#32  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2016, 20:47

Николай Шульгин писал(а):...должны быть 2 частоты(периода):по большому и малому радиусам.
С этим еще надо разбираться.

Но кроме простого тора где r/R<1, существует и вырожденный r/R>1. интересно рассматривал ли такую систему. Интуитивно у меня такой тор - внутри адронное пространство.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#33  Сообщение Николай Шульгин » 08 июн 2016, 21:00

Нет, такой не рассматривал.Он не соответствует моей гипотезе. Простой тор исключает пересечения и столкновения частиц эфира,его образующих.
В вырожденном они пересекаются, а это распад.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#34  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2016, 22:32

Николай Шульгин писал(а):В вырожденном они пересекаются, а это распад

Это я и хотел услышать, оно совпадает и с моим мнением.
С уважением Овод
П.С. по треклятому принципу неопределённости, существует некоторая вероятность временного вырождения предполагаемого вами тора.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#35  Сообщение Николай Шульгин » 08 июн 2016, 22:44

alexandrovod писал(а):П.С. по треклятому принципу неопределённости, существует некоторая вероятность временного вырождения предполагаемого вами тора.

Я не согласен с Гейзенбергом.По моему-принцип неопределенности выражает всего лишь глубину нашего познания. А это уже не физика.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#36  Сообщение alexandrovod » 09 июн 2016, 04:32

Николай Шульгин писал(а):По моему-принцип неопределенности выражает всего лишь глубину нашего познания.


Наверно корректней не глубину познания, а границу возможности экспериментальной проверки наших знаний. Хотя Хрен редьки не сладьще.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 09 июн 2016, 07:32

alexandrovod писал(а):Хрен редьки не сладьще
Измеренная величина -- есть зафиксированный результат изменения состояния мАкроскопического объекта "наблюдателя" в результате его взаимаодействия о мИкроскопическим объектом измерения. Суть же мАкроскопического объекта не просто в том, что он состоит из множеста мИкроскопических элементов, а именно в том, что точное состояние каждого из элементов неизвестно, но только некоторые средние величиня, характеризующие наблюдателя.

Постараюсь пояснить свою мысль простым примером -- речь идёт о задаче рассеяния. Пусть мы бьём по забору мячём и фиксируем изменение направление движения мяча при "рассеянии" его забором. Если забор сделан из акуратно приганных досок ситуация является совершенно определённой -- рассеяние происходит по закону Снелиуса. А теперь представим себе мы мечем не футбольный мяч, а шарик для пинг-понга, а забор представляет собой решетку из прутьев толщина которых и зазор между ними сравнимы с диаметром шарика. Вэтом случае у нас появляется неконтролируемая величина -- прицельный параметр: Шарик может встретиться с прутом "в лоб" и отразиться в противоположном таправлении. Можетбыть прошелестит через щель не изменяя направления движения, а может быть зацепит край и отконтся на некоторый угол. Считая, что шарик всегда летит одинаково, а неопределённость обусловлена забором (это соответствует ситуации при рассеянии частиц на мишени) можем многократно повторяя эксперимент определить функцию распределения вероятностей рассеяния шарика на разные углы. Эта функция -- совершенно определённая для данной пары частица-мишень и характеризует совершенно определённое состояниё падающей на мишень частицы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#38  Сообщение Николай Шульгин » 11 июн 2016, 22:10

Уважаемыйche
Я не понял, как связаны Ваши рассуждения о заборе с неопределенностями Гейзенберга?

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#39  Сообщение che » 12 июн 2016, 10:37

Николай Шульгин писал(а):Я не понял

Мысль состоит в том, что источником неопределённости нвблюдения маленькой частички (мячика) является не эта мелоччь. Источник неопределённости -- макросистема (забор). Мячик виноват лишь тем, что маленький, и потому то, что для макроскопического взгляда ровная поверхность, для него -- решетка: как повезёт, попадёт на планку -- отразится обрано попадёт в щель -- пролетит...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#40  Сообщение Николай Шульгин » 12 июн 2016, 10:55

che писал(а):для него -- решетка: как повезёт, попадёт на планку -- отразится обрано попадёт в щель -- пролетит...

С этим я согласен.Выходит,что проблема непонимания поведения мяча в нашем скудном познании.Именно об этом я и говорил.
Гейзенберг же говорит: не знаете и никогда не узнаете.Поэтому я с ним не согласен.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron