Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#51  Сообщение dreamer » 12 июн 2016, 15:46

Николай Шульгин писал(а):che писал(а):
прикажете -- приделаем к авто оглобли, хомут, и запряжем лошадь!

Извращать высказывания других Ваше хобби или призвание?


Это у него и призвание и стиль и кредо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-podtverjdenie-diskretnosti-elektrona-t3783-50.html">Экспериментальное подтверждение дискретности электрона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#52  Сообщение che » 12 июн 2016, 19:07

знахарь писал(а):что мешает, от того и откажись
Это Вы раскажите плохим танцорам

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Извращать высказывания других Ваше хобби или призвание?

dreamer писал(а):Это у него и призвание и стиль и кредо.

Господа! переходя на личность оппонента, вы только демонстрируете свою неспособность возразить по сути.
А по поводу того, что зеркало в котором я вам пердложил взглянуть на себя насколько кривое, так это не извращение, а ирония, возможно даже сарказм. Демонстрировать обиду на такое -- неприлично. Обидно? Найдтие нелепость в моих высказываниях и поиронизируйте над ней.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 12 июн 2016, 19:35

che писал(а):Это Вы расскажите плохим танцорам

che писал(а):Найдите нелепость в моих высказываниях


Отказаться от здравого смысла, отказаться от наглядности, ввести мистику в виде тёмных материи и энергии это ведь про физиков, а причём здесь танцоры?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#54  Сообщение Николай Шульгин » 12 июн 2016, 19:49

Уважаемыйche
Когда я говорю о свободном выборе людей своей парадигмы в физике, а в ответ от Вас получаю"если прикажете....дальше про лошадь" , то это извращение Вами моих слов.Вот я и спрашиваю прямо: извращать Ваша профессия?

Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#55  Сообщение alexandrovod » 12 июн 2016, 20:12

знахарь писал(а):Отказаться от здравого смысла, отказаться от наглядности

Уважаемый Знахарь. Здравый смысл в научном поиске, часто плохой помощник, ведь это понятие относительное и зависит от вида накопленных знаний, характера мышления, устоявшихся штампов и понятий. С наглядностью проще, например я, как и большинство геологов наглядно представляю пространство с 4 и более параметрами. Но выразить это в понятном для не специалистов, в рисунке затрудняюсь. Да и большинство спокойно видят но не отдают отчета 3-4 мерный рисунок на 2х мерной плоскости, например географическую карту.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Экспериментальное подтверждение дискретности электрона

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 12 июн 2016, 22:12

alexandrovod писал(а):Здравый смысл в научном поиске, часто плохой помощник, ведь это понятие относительное и зависит от вида накопленных знаний, характера мышления, устоявшихся штампов и понятий.


Уважаемый Овод, относительное понятие здравого смысла индивидуально. Оно действительно зависит от вида накопленных знаний, характера мышления, устоявшихся штампов и понятий. Это разные противоречивые суждения разных индивидуумов. Но здесь идёт речь, что все индивидуумы действуют вопреки здравому смыслу. Например: установлен астрономический факт галактики расходятся. Здравый смысл говорит "Между галактиками существует гравитационное отталкивание, поскольку вещество с веществом одинаковые структуры и должны иметь отталкивание, а притягиваются только разноимённые структуры". Так почему это нужно объяснять ТЁМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ? Физический смысл гравитации в физике пока темнота. Так зачем одну темноту нужно объяснять другой?
alexandrovod писал(а):С наглядностью проще, например я, как и большинство геологов наглядно представляю пространство с 4 и более параметрами. Но выразить это в понятном для не специалистов, в рисунке затрудняюсь.


Это уже хорошо, было бы хуже если бы не затруднялись. Наглядность это не всегда двухмерный рисунок. Существуют объёмные фигуры, голограммы наконец. Пространство с 10 параметрами я тоже представляю. Для выражения распределения дополнительных параметров строятся графики по пространственным линиям и возможно не один. Речь я понимаю идет о 4-х измерениях. Меры длины. То есть в любых направлениях можно двигаться и без 4-х мерного. Вот это тоже против здравого смысла.
alexandrovod писал(а):например географическую карту.


Это трёх мерный рисунок. На картах указывают ещё высоты и глубины. Но на картах при помощи условных знаков указывают: растительность, полезные ископаемые, атмосферное давление и др. метеоусловия и др, но это не многомерная карта, так как только 3 параметра измеряются мерами длины.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5